Автор Тема: "Омар убить меня"  (Прочитано 168657 раз)

Ella_Elf

• Опытный
  • **
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1080 : 21 Ноябрь 2019, 09:08:18
прямого хода из винного погреба в дом - не было
Спасибо!..а то у меня в голове такие красивые версии построены были. в которые всё укладывалось..(( жаль, что плана дома целиком, со всеми ходами и выходами нет
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #1081 : 21 Ноябрь 2019, 14:12:23
Спасибо!..а то у меня в голове такие красивые версии построены были. в которые всё укладывалось..(( жаль, что плана дома целиком, со всеми ходами и выходами нет

В этом деле есть и другие моменты, которые не просто объяснить.
Например, поза в которой был обнаружен труп мадам...
Ее тело лежит в котельной, располагающийся в подвале. Труп лежит на полу поперек небольшого помещения лицом вниз. Руки вытянуты перед головой и направлены к двери.
Если мадам сама сумела доползти в котельную, а по версии следствия так и было, то для умирающего человека такая поза - вытянувшись буквально в стрелку - очень неестественна.
Но вот если убийца перемещал ее сюда, таща за руки или за ноги - то такая поза будет совершенно типичной...
Я не опровергаю версию полиции, что Омар является убийцей. Нет фактов, что бы обосновать такое утверждение.
Но вот все ли именно так происходило в подвале, как описывает следствие - у меня есть сомнения....

Ella_Elf

• Опытный
  • **
  • печатает...
    • Награды
Ответ #1082 : 21 Ноябрь 2019, 15:24:13
поза в которой был обнаружен труп мадам
дА! вот именно, и это тоже, укладывалось в мои версии((((но увы
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #1083 : 22 Ноябрь 2019, 16:37:42

Вы можете вполне свою версию (или версии) здесь опубликовать. И тогда будет видно, какие факты встраиваются в нее, какие цепочки логических заключений их соединяют. А какие - нет. И не нужно смущаться, что ключевым моментом для построения версий будет наличие хода из дома в винный погреб. Который, судя по утверждению полиции, отсутствует. Ну и что ? В этом деле достаточно много фактов, которые общепринятой версией вообще можно объяснить с большой натяжкой. Вот и поделитесь - насколько логически непротиворечиво они будут выглядеть в ваших построениях и не упустили ли вы какие-то детали...