Автор Тема: "Омар убить меня"  (Прочитано 272169 раз)

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #1100 : 22 Апрель 2020, 10:52:21
Просто если отпечатков нет, то очевидно что конструкцию соорудил убийца.
На раскладушке найдены два кровавых отпечатка ладоней мадам. Про наличие ее отпечатков пальцев на бруске и трубе - не говорится ничего. Но это не значит, что она к ним не прикасалась. Просто могли оказаться смазанными и непригодными к идентификации.
Так что конструкцию могла соорудить и она. Хотя при таких ранах - это очень сложно. На чем собственно и настаивала защита обвиняемого.
Кроме того, характер травм Гислен Маршаль противоречит выводам обвинения о ее действиях, после нападения. Получив такие серьезные ранение, по мнению защиты, женщина не могла совершить все эти действия
Но суд не счел это достаточным аргументом.  Ибо возможности человеческого организма в критической ситуации могут возрастать многократно...

Highway

• Профи
    • Награды
Ответ #1101 : 22 Апрель 2020, 22:22:19
Ибо возможности человеческого организма в критической ситуации могут возрастать многократно...
Я согласен с этим и даже более - удары по голове могут дать о себе знать через время, плюс шок и страх.
Она вполне могла соорудить  такое.

Марыся

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1102 : 25 Декабрь 2020, 16:40:38
     Здравствуйте! Прочитала все страницы, в голове каша теперь :'( но все-таки кое-какие мысли у меня появились. Я не очень верю в то, что Омара хотели подставить, написав кровью его имя (кстати, действительно, была допущена ошибка, лично спрашивала у своего однокурсника-билингва (папа француз), он подтвердил ошибку в слове "убить"). Мне думается, что все-таки это написала мадам, тк копировать почерк уж слишком интимное дело. То есть почерк, скорее всего, знали только очень близкие люди. Я сначала, увидев конструкцию с бруском, железной трубой и раскладушкой, подумала, а не пыталась ли мадам наоборот открыть дверь, сняв ее с петель? Ну мало ли, когда надо выбраться и позвать на помощь, все средства хороши. Может она раскладушку хотела положить сверху, чтобы нагрузка на палку была побольше.
     Но потом, я подумала, зачем тогда отползать подальше от двери? Я подозреваю, что картина выглядела примерно так: мадам после душа услышала звонок в дверь, спустилась, встретила убийцу, который либо под предлогом завлек ее в подвал, либо угрожал. Судя потому, что удары  по голове были сзади (я могу ошибаться, но мне показалось на фото, что у нее кровь на затылке), она была к нему спиной, то есть не подозревала до последнего, т к. к незнакомцам мы рефлекторно поворачиваемся лицом, ибо не знаем, что ожидать. Поэтому, я сделал вывод, что мадам знала убийцу, либо не ждала от человека никакой опасности (кто-то типа  слесаря и т д). Когда она получила удары по голове, видимо, потеряла сознание, и убийца решил, что она умерла. Затем он взял, что ему было надо (тетрадь и деньги, или что-то другое) и случайно/специально вернулся в подвал. Увидев, что она жива, он нашел острый предмет и тогда уже решил добить ее, да еще и закрыть на замок, думая, что уж так она точно умрет, да и времени добивать не было. Но мадам снова очнулась! И вот тогда она решила закрыться, так как убийца может ОПЯТЬ вернуться. Я все думала, зачем она закрылась? Но ведь если уже был эпизод с возвращением, где гарантия, что убийца не придет в третий раз? Именно поэтому, она решила закрыться от него, как могла. Потом отползла в котельную, где тоже ,как я поняла, можно было закрыться. Вообще , это убийство очень похоже на серию Коломбо "Попробуй поймай меня", где пожилая писательница закрыла своего родственника в сейфе на несколько дней, и он оставил замысловатое послание о том, кто его убил. Остается только мотив убийства. Как мне кажется, мотивов для убийства не так много, все они сводятся к страху, деньгам и ревности или мести. Виновен ли Омар, сложно сказать, доказательств вроде особых нет, но в тоже время, я думаю, что мадам не просто так написала его имя.

Михаил Тальс

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1103 : 08 Январь 2021, 03:26:36
Думаю убийца Омар, не зря и имя его в подвале и полиция сразу пошла в правильном направлении, а потом уже замылили дело огромным давлением общественности, вниманием журналистов, отсюда и результаты экспертизы - то она писала, то не она...
Учитывая тему толерантности к разного мигрантам в Западной Европе, там это принимает порой не совсем здоровые формы, так что, если бы подозреваемым был француз то его так рьяно, я думаю, и не защищали бы, а вот мигрантик сразу невинный мальчик угнетаемый белыми цисгендерными расистами и проч бла бла бла

Григория

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1104 : 11 Январь 2021, 10:19:13
Но суд не счел это достаточным аргументом.  Ибо возможности человеческого организма в критической ситуации могут возрастать многократно...

Да у неё кишки наружу вываливались бы, если бы она хоть какую-то позу вертикальную приняла. Как она могла с внутренностями наружу это всё соорудить?
Ладно травма головы, оан не видна и реально может не давать о себе знать. Но, блин, КАК? одной рукой держать "своё", второй сооружать?

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #1105 : 11 Январь 2021, 18:20:47
Ладно травма головы, оан не видна и реально может не давать о себе знать. Но, блин, КАК? одной рукой держать "своё", второй сооружать?
Так с кишками наружу как раз довольно долго прожить можно. И двигаться можно.
Насколько я знаю, смерть от такой травмы мучительная, но довольно долгая.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #1106 : 12 Январь 2021, 09:55:46
Конечно можно - в принципе. Как и с другими травмами. Но это все, как вы понимаете, индивидуально. Можно и наоборот - быстро умереть от болевого шока.
Ран у нее для этого было более чем достаточно...
Внешний осмотр тела. Отмечается:
•   две раны на внешней и внутренней поверхности бедра. Судя по кровоподтекам, после получения этих двух ран, женщина оставалась лежать на земле и не двигалась, пока кровь не свернулась. Она оставалась неподвижной, примерно 7 минут.
•   на горле была V-образная рана, не задевающая крупных сосудов и трахеи
•   ссадина на левом локте, множественные синяки на правом локте. Синяки на правом предплечье.
•   перелом левого запястья, большая гематома. На левой руке оторвана фаланга среднего пальца.
•   на уровне внутренней стороны обоих колен отмечается наличие двух ссадин шириной 7 см х 4 см слева и 6 см х 3 см справа.
•   на бедрах и коленях следы цемента
•   на левом колене с внешней стороны имеется ссадина
•   ссадины на лодыжках, на задней части правой ноги эрозии 2 см х 1 см. На внутренней части правой ноги эрозии 3 см х 2 см
•   многочисленные следы крови и цемента на двух ногах с внешней стороны, на пальцах и подошвах ног
•   на левой ноге ссадина 3 см х 2 см на 2 см выше лодыжки.
•   следы цемента, преобладают на передних сторонах ног, на пальцах ног и на ступнях.
•   кровоподтеки на бровях, крыльях носа и верхней губе.
•   так называемые «кишечные петли», которые выходили наружу из-за глубоких порезов, были в цементной пыли.

При вскрытии - мы видим насколько они были серьезными...

Жертве было нанесено 5 сильнейших ударов тупым предметом по голове. Вскрытие черепа показало гиперемию сосудов головного мозга, что повлекло за собой значительный отек головного мозга. Энцефалических нарушений или мозжечковых поражений не выявлено. По заключению экспертов, нанесены удары были с целью именно убить жертву, а не оглушить.
Десять ран в области грудной клетки и брюшной области, сделанные тонким, острым двойным (парным) лезвием. Длина орудия составляла 15.20 см. Ширина примерно 2 см. Один крупный порез живота длиной 14 см. Три удара пришлись на печень. Правая и левая доли печени проткнуты тем же самым острым предметом. Вскрытие грудной клетки показало, что ни сердце, ни крупные сосуды не пострадали.

Эксперты не смогли сделать вывод, какие удары были нанесены первыми, но заключили, что каждый из ударов не являлся для жертвы моментально смертельным, однако, все они вместе не оставляли шансов на выживание. Смерть была неизбежна и наступила, вероятно, после агонии, которая могла продолжаться от 15 до 30 минут.

И находят ее в позе, очень похожей на то, что ее волочили за руки : она лежит на полу лицом вниз, с вытянутыми вперед руками.

Я не защищаю Омара. Допускаю, что он и является убийцей. Но вот картина происшедшего, нарисованная полицией - мне кажется неубедительной.

Григория

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1107 : 19 Январь 2021, 11:38:52
Цитата: Григория от 11 Январь 2021, 10:19:13

Так ладно сметрь. Как она могла таскать двумя руками огромную кровать и всё сооружать, потом писАть, держась одной рукой о дверь. Потом лечь, подгрести внутренности под себя, чтобы не распластались по всему полу и умереть.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #1108 : 19 Январь 2021, 13:16:40
А возможен вариант,  что сначала было ранение, а вывалилось наружу уже после всех ее манипуляций?

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #1109 : 20 Январь 2021, 10:55:03
Так ладно сметрь. Как она могла таскать двумя руками огромную кровать и всё сооружать, потом писАть, держась одной рукой о дверь. Потом лечь, подгрести внутренности под себя, чтобы не распластались по всему полу и умереть.
В целом, насколько я знаю, есть вполне задокументированных случаи, когда именно с «кишками наружу» люди были довольно активны . Именно, что придерживая вот эти внутренности руками. Это все-таки была довольно частая травма во время войны.
Так что меня данный момент как раз не удивляет.

Можно и наоборот - быстро умереть от болевого шока.
Можно. А можно, наоборот,  будучи в состоянии шока, некоторое время никакой боли не чувствовать.
Если , кстати, почитать воспоминания людей , получивших такую травму, там очень часто встречается момент , что они даже не поняли в первые минуты, что у них «кишки наружу» и травма настолько серьёзна.