Автор Тема: "Омар убить меня"  (Прочитано 126146 раз)

Виктоria

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #990 : 08 Март 2019, 21:21:46
Мне кажется, что как в любом неудобном деле есть недосказанность, а раздули загадку мирового масштаба. У полиции есть предполагаемый убийца, которого нельзя привлечь  к ответственности .во первых убитая богатая влиятельная вдова ,  но есть кто то более влиятельнее. Изначально не правильно определили время смерти, есть запись якобы не представляющая для полиции какую то важную ценность(хм)  , затем быстрое захоронение тела( причём кремирование, чтоб не делать дополнительных экспертиз) - это уже со стороны полиции не простые проколы. Просто так нужно чтоб сидел кто то другой( вот и нашли козла отпущения в виде Омара). Во вторых с дневником не понятно был ли он вообще и куда он вдруг исчез то же все не просто.  Убийца( кто близких из Ее круга,) либо наняли исполнителя или сам исполнял. Омар -это подставная утка.а кто писал это не так важно возможно убийца , возможно сама жертва. Но смысл был таков, чтоб засадить садовника, а потом раздуть всю эту шумиху.

EllaWong

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #991 : 10 Март 2019, 17:09:39

кто писал это не так важно возможно убийца , возможно сама жертва. Но смысл был таков, чтоб засадить садовника

Себя убила лишь бы Омара засадить?  Кому он нужен этот несчастный необразованный садовник, что бы его подставлять.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #992 : 10 Март 2019, 17:18:10
Себя убила лишь бы Омара засадить?  Кому он нужен этот несчастный необразованный садовник, что бы его подставлять.

Автор,Виктоria, видимо имела в виду что Омара просто подставили, убив мадам по каким-то другим причинам. Настоящим убийцам Омар был удобен - садовник, вхож в дом, араб.
По крайней мере я так понял предложенную версию...

EllaWong

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #993 : 10 Март 2019, 19:36:28
Омара просто подставили

Зачем вообще кого-то подставлять. Убили и концы в воду (в подновляющем большинстве случаев так и есть). Ищи-свищи потом приступника.
Строго говоря, так бы оно и вышло, если бы не ум Маршаль, которая догадалась обличить преступника. Омара бы выгородила Франсин, даже если бы он попал под подозрение.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #994 : 12 Март 2019, 21:07:15
Зачем вообще кого-то подставлять. Убили и концы в воду (в подновляющем большинстве случаев так и есть). Ищи-свищи потом приступника.

Возможно и так. Но подстава - как логический ход - тоже имеет право на существование.
Если не ясно кто убил - полиция начнет искать преступника. Потенциального. Начнут проверять окружение мадам - родственников, друзей, знакомых, прислугу и т.д.
Убийца мог посчитать это для себя - нежелательным. Лишний риск.
А вот оставить на месте "подсказку" - и расследование наверняка сразу начнет раскручивать именно ее.

Естественно, это чисто логическое построение, которое я допускаю в качестве некоего обоснования версии "подставы", высказанного Виктоria. И не более того...

senjui

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #995 : 20 Март 2019, 14:13:05
 Спасибо автору за очерк! Уж сколько барахтаюсь в тру крайм теме, а про эту историю впервые узнала здесь))
 Для меня здесь есть два взаимоисключающих элемента- с одной стороны, отсутствие каких-либо следов на одежде Омара (как такое возможно при данном характере ранений жертвы????). С другой стороны, заблокированная дверь и буквы, ну очень напоминающие почерк мадам (хоть я и не эксперт конечно). Пока для меня перевешивает первый аргумент, чисто логически. Так что скорее всего Омара подставили.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #996 : 27 Март 2019, 06:21:23
Все же если совсем трезво рассуждать то скорее всего убийца все таки садовник.
Во первых как выяснилось никаких тайных выходов из подвала нет. Во вторых записки на дверях похоже все таки оставлены именно жертвой. Оснований подозревать подделку нет. В третьих зачем кому то подставлять именно садовника? Разве не было бы логичнее постараться пришить убийство кому то из родственников жертвы. Или еще какому либо более влиятельному лицу. Рисковать так по крупному.

Разве что убийцей является другой Омар. Просто Маршаль не уточнила в надписях на дверях о каком Омаре речь. Не успела либо из за страшных болей не сообразила.
Не известно, был ли это садовник или какой-то другой Омар (а много ли на Лазурке Омаров ?).
Очень много. В том числе, и среди знакомых жертвы. Если не путаю, в топике приведено даже совместное фото.

Вот только защита если не ошибаюсь даже не намекала что жертва могла писать о другом Омаре. Почему? Может потому что на самом деле в окружении Маршаль не было других Омаров?
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 13:22:27 от Liliya »

Dozor

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #997 : 29 Март 2019, 15:21:52
Да ну,если уж подставлять ,то как раз Омара-эмигрант, денег на защиту нет,влиятельных знакомых нет,никто особо добиваться правды не будет.Осудят тихонько и делов. И почти уверенна,что его действительно подставили.Понимаю,что логику в поступках обвиняемого и жертвы не нужно даже и пытаться искать,но предполагать же мы можем? И у меня не вяжутся некоторые моменты-
     Что мадам Маршаль делала в подвале накануне интересной встречи?
     Почему он приходил дважды и так и не смог убить.Ладно,первый раз не было подходящего орудия,взял садовые ножницы и даже ими не смог убить.Ушел ,не убедившись в смерти,думаю не собирался возвращаться.Тогда зачем закрыл на ключ?Если закрыл зная наверняка,что мадам еще жива,почему не вернулся и не закончил дело.То,что Мадам забаррикадировалась не должно ему помешать ,ведь полицейские с некоторым трудом и без применения особых инструментов смогли открыть дверь.
     И не дает покоя надпись.Проще было просто написать Омар,а не сложное" Омар убить меня".

EllaWong

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #998 : 29 Март 2019, 22:45:17
     Что мадам Маршаль делала в подвале накануне интересной встречи?
Перед смертью Марашаль звонила подруге и в беседе сообщила, что ночью была непогода. Ветер нанёс мусор в бассейн. Она спускалась в сарай не накануне, а в день встречи, после душа, но перед завтраком для включения очистительного устройства (на момент обнаружения тела оно было включено).
     Почему он приходил дважды и так и не смог убить?

Первая встреча закончилась нападением, вторая убийством с целью сокрытия своего преступления.
Дело в том, что Омар не был профессиональным убийцей, не имел специальных познаний в области лишения жизни; более того он даже не планировал убийство, а совершил преступление по внезапно возникшему умыслу подручными орудиями. Имея слабость руки после перенесённой травмы ему приходилось причинять множество грубых ударов, но как мы знаем ни один из них не мог бы считаться смертельным.
     Тогда зачем закрыл на ключ?

Что бы открытая дверь не привлекала внимания. Маршаль не имела обыкновения посещать этот сарай. Закрыл ее ещё живую, так как полагал, что причинил ей повреждения несовместимые с жизнью.
     полицейские с некоторым трудом и без применения особых инструментов

Дверь открыли двое мужчин, причём, как утверждается, один из них был очень мускулистый. Для открытия заблокированной двери им пришлось сперва отогнуть металлическое полотно двери для создания зазора между дверью и косяком куда можно было просунуть руку. В дальнейшем в результате отжатия двери они согнули металлический прут, выполняющий функцию подпорки. На мой взгляд это требует значительной силы и Омару одному было не справиться.
     Проще было просто написать Омар

Может и проще, но создаёт разночтения. Омар, я люблю тебя? Омару отдайте все наследство? Омар меня убил?
Диву даёшься насколько умной и стойкой была Маршаль, раз догадалась сообщить миру имя своего убийцы.

Единственное, что осталось загадкой в деле - причина ошибки. Для меня больше вопросов нет.

Может потому что на самом деле в окружении Маршаль не было других Омаров?
Другие Омары были, но у них было алиби. Разные источники говорят нам либо об одном другом, либо о двух.

Mantisse

• Профи
    • Награды
Ответ #999 : 30 Март 2019, 21:12:36
Единственное, что осталось загадкой в деле - причина ошибки. Для меня больше вопросов нет.
обсуждали уже, что могла. В таком состоянии просто не согласовала.
Да, для меня тоже в этом деле больше загадок нет ))

Другие Омары были, но у них было алиби. Разные источники говорят нам либо об одном другом, либо о двух.
Если быть совсем точным, то речь шла об одном. Но потом выяснилось, что он не то, что вообще не имеет ничего общего с делом, но даже по факту не был знаком с мадам.