Автор Тема: "Омар убить меня"  (Прочитано 107979 раз)

kolobok, Ланни и 2 Гостей просматривают эту тему.

Виктоria

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #990 : 08 Март 2019, 21:21:46
Мне кажется, что как в любом неудобном деле есть недосказанность, а раздули загадку мирового масштаба. У полиции есть предполагаемый убийца, которого нельзя привлечь  к ответственности .во первых убитая богатая влиятельная вдова ,  но есть кто то более влиятельнее. Изначально не правильно определили время смерти, есть запись якобы не представляющая для полиции какую то важную ценность(хм)  , затем быстрое захоронение тела( причём кремирование, чтоб не делать дополнительных экспертиз) - это уже со стороны полиции не простые проколы. Просто так нужно чтоб сидел кто то другой( вот и нашли козла отпущения в виде Омара). Во вторых с дневником не понятно был ли он вообще и куда он вдруг исчез то же все не просто.  Убийца( кто близких из Ее круга,) либо наняли исполнителя или сам исполнял. Омар -это подставная утка.а кто писал это не так важно возможно убийца , возможно сама жертва. Но смысл был таков, чтоб засадить садовника, а потом раздуть всю эту шумиху.

EllaWong

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #991 : 10 Март 2019, 17:09:39

кто писал это не так важно возможно убийца , возможно сама жертва. Но смысл был таков, чтоб засадить садовника

Себя убила лишь бы Омара засадить?  Кому он нужен этот несчастный необразованный садовник, что бы его подставлять.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #992 : 10 Март 2019, 17:18:10
Себя убила лишь бы Омара засадить?  Кому он нужен этот несчастный необразованный садовник, что бы его подставлять.

Автор,Виктоria, видимо имела в виду что Омара просто подставили, убив мадам по каким-то другим причинам. Настоящим убийцам Омар был удобен - садовник, вхож в дом, араб.
По крайней мере я так понял предложенную версию...

EllaWong

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #993 : 10 Март 2019, 19:36:28
Омара просто подставили

Зачем вообще кого-то подставлять. Убили и концы в воду (в подновляющем большинстве случаев так и есть). Ищи-свищи потом приступника.
Строго говоря, так бы оно и вышло, если бы не ум Маршаль, которая догадалась обличить преступника. Омара бы выгородила Франсин, даже если бы он попал под подозрение.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #994 : 12 Март 2019, 21:07:15
Зачем вообще кого-то подставлять. Убили и концы в воду (в подновляющем большинстве случаев так и есть). Ищи-свищи потом приступника.

Возможно и так. Но подстава - как логический ход - тоже имеет право на существование.
Если не ясно кто убил - полиция начнет искать преступника. Потенциального. Начнут проверять окружение мадам - родственников, друзей, знакомых, прислугу и т.д.
Убийца мог посчитать это для себя - нежелательным. Лишний риск.
А вот оставить на месте "подсказку" - и расследование наверняка сразу начнет раскручивать именно ее.

Естественно, это чисто логическое построение, которое я допускаю в качестве некоего обоснования версии "подставы", высказанного Виктоria. И не более того...

senjui

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #995 : 20 Март 2019, 14:13:05
 Спасибо автору за очерк! Уж сколько барахтаюсь в тру крайм теме, а про эту историю впервые узнала здесь))
 Для меня здесь есть два взаимоисключающих элемента- с одной стороны, отсутствие каких-либо следов на одежде Омара (как такое возможно при данном характере ранений жертвы????). С другой стороны, заблокированная дверь и буквы, ну очень напоминающие почерк мадам (хоть я и не эксперт конечно). Пока для меня перевешивает первый аргумент, чисто логически. Так что скорее всего Омара подставили.