Автор Тема: Убью и начну все сначала  (Прочитано 72794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 02 Июня 2018, 19:47:52
Сейчас пишу большое расследование. Но когда долго пишешь одно дело, оно иногда надоедает, и хочется отвлечься чем-то. Решила что-то коротенькое сделать, и так ошиблась с выбором темы!
Прошу прощения у всех пользователей.
Правда, у меня и Добижи и вправду вышло очень по-разному. Мне в этом деле было неинтересно само массовое убийство, а любопытство вызвал психологический аспект, приведший Джона Листа к преступлению.
У Хелен была ещё дочь от первого мужа (не Листа) - это, наверное, она. Интересно, что стало с ней дальше.
Насколько знаю, когда ей исполнилось 20 лет, она вышла замуж и уехала из родительского дома. Вроде бы она сейчас жива, но интервью никому не дает.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 10:14:52 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #21 : 02 Июня 2018, 19:51:25
"...я, может быть, желал бы называться Эрнестом, а между тем принужден носить грубое имя Игната, – почему это, как вы думаете? Я желал бы называться князем де Монбаром, а между тем я только Лебядкин, от лебедя, – почему это? Я поэт, сударыня, поэт в душе, и мог бы получать тысячу рублей от издателя, а между тем принужден жить в лохани, почему, почему?" "Бесы"Ф.Достоевский             Свои терзания разрешил самым кардинальным способом. И прожил еще одну жизнь, без мук совести, не испытывая вины перед детьми. Самое поразительное, что Лист считал, будто бы облагодетельствовал свох жертв, убив их.


Ursula

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #22 : 02 Июня 2018, 23:39:17
Какой у него красивый почерк (в прямом смысле). А так ну абсолютно не в себе был мужик.. и крайне несчастлив. Не очень понятно, как его жена с сифилисом родила троих.. и куда смотрели врачи.. поэтому скорее всего она заболела им уже после рождения всех детей. И думаю, что об изменах Лист тоже знал так или иначе. В копилку к его несчастливой жизни. Однако, занимателен тот факт, что он решился именно на убийство, а не на побег. Объективно, не убивай он никого, а просто сбеги - ничего бы не изменилось в дальнейшей истории. Он мог прожить один в один свою вторую жизнь, только в тюрьму бы не сел.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #23 : 03 Июня 2018, 00:48:28
На фото явно дочь, которую он и убил. В газетных снимках она же. А вот фото, где с маленькой девочкой на руках, полагаю , что это семья самого Листа и он  на нем- один из мальчиков.


HelenAlen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #24 : 03 Июня 2018, 07:53:30
На фото явно дочь, которую он и убил. В газетных снимках она же. А вот фото, где с маленькой девочкой на руках, полагаю , что это семья самого Листа и он  на нем- один из мальчиков.

Это не может быть семья Листа, т.к. автор пишет, что он был единственным ребенком в семье: "Джон Лист родился в маленьком городке Бей-Сити, штат Мичиган, и был единственным ребенком очень строгих консервативных родителей..."


Nastjasky

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #25 : 03 Июня 2018, 08:47:23
И мне бросилось в глаза фото с маленькой девочкой,ведь дочка Листа старше своих братьев bh


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 03 Июня 2018, 10:16:03
Да, вы все правы - с этим фото что-то не складывается, девочка не та. Кто она - не пойму. Затрудняюсь сейчас сказать что-то определенное. Буду искать
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


dobizha

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
  • .
    • Награды
Ответ #27 : 03 Июня 2018, 13:48:04
Вот это я лопухнулась! Не знала. Наверное, стоит стереть мой очерк. Глупо получилось  da

И не думайте даже стереть. Замечательный очерк получился.

Да, вы все правы - с этим фото что-то не складывается, девочка не та. Кто она - не пойму. Затрудняюсь сейчас сказать что-то определенное. Буду искать

С фото все просто - на нем изображено не семейство Листа, а некоего пастора по имени A. E. Porter.
http://heritage.freese.net/family/Capp/pastors.htm#Porter


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #28 : 03 Июня 2018, 14:09:51
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю вас частенько, хоть и молчу. Особая благодарность авторам cw
Захотелось высказаться по поводу непонятной фотографии. Мне кажется, что мальчик слева очень похож на убийцу. Если присмотреться к форме ушей, например. Искомый персонаж достаточно лопоух, но, как бы так выразиться, низ ушей больше прилегает к голове. А вот верх ушной раковины отходит в сторону прилично. Так же и у мальчика на фото. У взрослого мужчины на непонятном семейном фото уши вроде имеют другую форму.
Мне кажется, что это Лист с.... может, родителями, а может, другими родственниками. Мальчик и девочка могут быть кузенами, к примеру.
Прошу прощения за буквально притянутую за уши версию.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #29 : 03 Июня 2018, 16:41:42
читала эту историю в другом изложении и тоже не могла отделаться от мысли, что Лист попал (и где-то сам себя загнал) в ловушку и жил не своей жизнью.
почему он просто не скрылся?
возможно, считал для себя, что пока существует и не закрыта "та" жизнь, этой, другой, нет места.

читала еще, якобы после пожара на месте дома был обнаружен огромный бриллиант, продажи которого хватило бы рассчитаться со всеми долгами)