Автор Тема: Убью и начну все сначала  (Прочитано 72743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #70 : 15 Июня 2018, 19:38:01
Как я думаю – нулевая.




Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #71 : 16 Июня 2018, 10:30:43
Но ведь Купер появился именно в 1971 г., когда Лист совершил свои массовые убийства и пустился в бега. Может быть, неспроста эти события совпали по времени.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


nulltape

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #72 : 19 Июня 2018, 12:49:36
Напомнило фильм "С меня хватит" с Дугласом в главной роли. Даже внешне они похожи, видимо, сюжет навеян его биографией.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #73 : 21 Июня 2018, 21:47:11
 Влада, спасибо большое за очень увлекательную подачу материала!!! У Вас и правда талант! Читала давно ещё об этом деле,  поэтому имею представление, но если бы Ваш очерк был первым, то я тоже бы сочувствовала главному герою ( гадяю)... А так могу сказать,только что он социопат, лицемер, манипулятор, анигилятор семьи, трус.... Он выбрал самый лёгкий путь... Можно с таким же успехом стереть свою личность и приобрести новую, при этом не убив никого из ненавистной семьи, фору в 1,5 месяца можно и другим способом добиться - запереть всех в подвале с запасом еды, пока знакомые  не спохватятся, но нет, наш " герой" действует наверняка... Сухой расчет и ни грамма сопереживания... 

Ps. Хотела спросить расчет 9 фотографии! На ней точно семья Лист? У них дочка самая старшая, а на фото два взрослых мальчика, а на руках у женщины совсем маленькая девочка. Просто эта нестыковка сразу бросилась в глаза...


Аксара

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #74 : 26 Июня 2018, 07:50:22
Незалеченный сифилис. В 20 веке, в Америке, у "приличной" женщины из обеспеченной семьи (ну хотя бы судя по дому, где они жили), матери троих детей. Я ничуть не усомнюсь в доказанности этого факта, но звучит немного ошеломляюще.

Хотя, возможно, проблема этой семьи и была в том, что они были "приличными". На алкоголизм жены нельзя пожаловаться никому, даже самым близким, развестись нельзя тем более. Сифилис нельзя лечить, потому что иначе узнают о его наличии. Лишиться работы - позор, лучше убить свою семью, чтоб от позора не страдали близкие. Самоубийство - огромный грех, лучше убить 5 человек, в том числе своих троих детей. Да, такая обстановочка в умах и сердцах окружающего общества вполне себе может нестабильного человека довести до "выгорания" эмоций. Так что вполне верится в то, что и новую жену Лист любил, и пекарем работал с удовольствием - позволил себе наконец немножко "неприличности".

Хотелось бы узнать - а вторая жена Листа, которая не знала о его прошлом, после суда давала ли какие-то комментарии, интервью? Как реагировала на происходящее? И что знала о его прошлом? Люди, которые находятся в браке, да и еще даже в период ухаживания, как правило, расспрашивают друг друга о детстве (а они уже были немолоды, а значит, и о юности, о молодости), и вообще о прошлом, показывают друг другу фотографии, знакомят с друзьями или рассказывают о них. В случае Листа, даже если он придумал для новой жены целую легенду, непременно были бы "белые пятна".


Смирнов

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #75 : 27 Июня 2018, 10:20:41
Довольно комичный момент про религиозность. Суицид для него был недопустим, а вот убить семью религия не мешала.  :D


Jack Reacher

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #76 : 09 Октября 2018, 21:54:59
Как так он спокойно жил 18 лет если было фото у полиций почему тогда по телевизору не показывали?  Получается если бы он изменил внешность то никогда не поймали бы


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #77 : 10 Октября 2018, 08:01:06
Как так он спокойно жил 18 лет если было фото у полиций почему тогда по телевизору не показывали?  Получается если бы он изменил внешность то никогда не поймали бы
Да запросто!Тоньку -пулеметчицу (Антонину Макарову) 31 год искали,хотя имелись свидетели.Благополучно прошла все проверки после освобождения из концлагеря.Конечно,в СССР были свои методы работы, но,выходит,что везде найти человека не так-то легко на самом деле,даже ,если есть свидетели,фотографии.


Game

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #78 : 06 Ноября 2018, 15:34:34
У меня такой странный вопрос будет, в принципе пустяк и может я не поняла чего...  Семейные портреты: первый где 16-летняя дочь Патриция стоит позади, здесь все понятно, но вот семейный снимок, где Хелен сидит на стуле с девочкой на руках, а отец семейства и сыновья позади меня в тупик поставил - дочь ведь самая старшая из детей, но на коленях у Хелен малышка лет 3-х


Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #79 : 06 Ноября 2018, 16:53:50
но на коленях у Хелен малышка лет 3-х
Видимо это какой-то другой ребенок.

У Хелен кстати была еще одна дочь, Бренда, от первого брака.