Автор Тема: Убью и начну все сначала  (Прочитано 72709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #80 : 07 Января 2019, 09:40:29
Да, изучив эту историю, мне тоже почему-то показалось, что, будь жизнь Джона Листа иной, он бы скорее всего никогда не совершил свои 5 убийств.
Жизнь может быть разной, мы сами себе ее портим и придумываем сами себе оправдания - кто-то берет себя в руки и двигается дальше исходя из прошлых ошибок, а кто-то падает на самое дно и начинает деградировать. Видимо человек все же с какими-то личностными/психологическими отклонениями.




sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #81 : 11 Января 2019, 23:04:00
Есть цикл документальных фильмов "Мне почти удалось ускользнуть", там и про другие подобные случаи - когда преступник сбежал, скрылся и долгое время жил на свободе. Есть на Ютубе.

Джон Лист также был одним из подозреваемых (правда, маловероятным) в деле Д. Б. Купера: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D0%B8_%D0%91%D0%B8
На английской Википедии гораздо подробнее и про многих подозреваемых:
https://en.wikipedia.org/wiki/D._B._Cooper



Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #82 : 13 Января 2019, 15:17:11
Да запросто!Тоньку -пулеметчицу (Антонину Макарову) 31 год искали,хотя имелись свидетели.Благополучно прошла все проверки после освобождения из концлагеря.

она никогда не была в концлагере, соответственно и проверок не проходила


kaiken

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #83 : 15 Января 2019, 14:36:59
 Хоссподи! Кто же так начинает новую жизнь? Трупы надо было закопать, дом продать, всем сказать что он вместе с семьей переезжает куда-нибудь, ну скажем, в Австралию. Может конечно дом не на него оформлен, тогда продать не вариант, но от трупов по любому надо было избавиться.


gossgirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #84 : 19 Января 2019, 00:15:21
Очень интересно, фотография, на которой женщина держит маленькую девочку, а вокруг стоят сыновья. Разве дочь не была старшим ребенком в семье?

У меня такой странный вопрос будет, в принципе пустяк и может я не поняла чего...  Семейные портреты: первый где 16-летняя дочь Патриция стоит позади, здесь все понятно, но вот семейный снимок, где Хелен сидит на стуле с девочкой на руках, а отец семейства и сыновья позади меня в тупик поставил - дочь ведь самая старшая из детей, но на коленях у Хелен малышка лет 3-х

Просматривая тему, я как раз задалась этим вопросом!


gossgirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #85 : 19 Января 2019, 21:52:27
мне кажется это уже обсуждаось. скорее всего фото семьи Листа. на фото он в детстве.
Ну тогда он нашел жену - копию своей матери!


Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #86 : 25 Января 2019, 12:25:05
А всё оказывается еще проще: фотография с маленькой девочкой на руках у женщины не имеет никакого отношения к истории Джона Листа. На фотографии изображен пастор A. E. Porter с семьёй, служивший в St. John's Evangelical Church в Cappeln.
Причина кроется видимо в этом сайте http://robie-voguepictures.blogspot.com/2009/11/john-list-pictures.html, который выдает фотографию при поиске по "John List".
Сайт церкви https://www.stjohnschurchcappeln.com/.
Список пасторов (частично с фотографиями) http://heritage.freese.net/family/Capp/pastors.htm#Porter.


P.S.: Сходство во внешности и возрасте всех членов обеих семей, кроме дочерей, на первый взгляд конечно поразительное. Но при внимательном сравнении разница сразу видна.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #87 : 25 Января 2019, 12:56:57
Хорошо, что Вы Trash00, с этим разобрались. Так и подпишу это фото - на фотографии изображен пастор A. E. Porter с семьёй.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


эльф_ушастый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #88 : 30 Января 2019, 15:39:07
История, конечно, поражающая, фантасмагорическая какая-то. Судить о внутренних мотивах Листа-невозможно, мое мнение: скорее всего он внутренне убедил себя о хорошести и допустимости такого поступка, освободился, поэтому никаких угрызений совести или сожалений не было и быть не могло, ему было комфортно, вот и все. И то, что он не продумал изменения внешности (усы-борода, как минимум), говорит о том, что ему было комфортно именно внутренне, он не находил необходимости что-то еще менять.


ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Ответ #89 : 01 Февраля 2019, 13:43:17
Мужика очень жалко. Почему не развёлся? Баптисты?
Всегда немного офигеваю от таких сообщений.  Что творится в голове у такого человека? Бедный мужик хладнокровно убил мать, жену и троих детей, а его еще и жалеют. Ну да, жертвы сами виноваты, не так вели себя с этим уродом.