Автор Тема: Нераскрытое убийство Аруши Тальвар и Хемрая  (Прочитано 28821 раз)

Feb

• Опытный
  • **
    • Награды
mvs, действительно, ведь подозревали еще 2-х непальских мужчин, друзей Хемрая. Один из них по имени Кришна Тадарай работал в стоматологической клинике Тальваров и по словам Раджеша именно он пустил слухи о романе мистера Тальвара с Анитой Дуррани. Другой мужчина, Тадарая и Хемрая общий знакомый, - Раджкумар, вообще слуга в доме семейства Дуррани. Их вроде серьезно подозревали, но ДНК на месте преступления не нашли. Или все через пень-колоду делалось?

Blue Frog

• Опытный
  • **
    • Награды
Feb, спасибо за историю!
А у меня создалось впечатление, что девочку и слугу порешила мать. Дочь - за возможное потакание отцовским приставаниям. А слуга просто оказался случайным свидетелем. Возможно, мать и не этим вечером впервые узнала о наклонностях мужа, но просто именно в этот вечер сорвалась и не выдержала. А муж просто её успокоил и помог в "сокрытии улик" или создании иной истории убийства. Другое дело, что супруги как-то уж сильно понадеялись на невнимательность местных стражей порядка. Трудно поверить в то, что в доме орудовал кто-то кроме домочадцев и они при этом ничего не услышали. А в историю похотливого слуги верится вообще с трудом. Это скорее не из жизни, а из и сценария индийского кино. Конечно, мог и сам отец семейства убить дочь в порыве разорвать порочную зависимость. Но мне кажется, что этому больше подвержены люди с очень строгим кодексом поведения: протестанты, католики, например. Сложно поверить в глубокие муки совести отца-индуса, склонного к растлению собственной дочери. Я скорее поверю в скачок гормонов у матери, которой предпочли более юную представительницу её рода. В любом случае, мне кажется, оба родителя оказались в курсе драматичных событий этой ночи.

mvs

• Мастер
    • Награды
mvs, действительно, ведь подозревали еще 2-х непальских мужчин, друзей Хемрая. Один из них по имени Кришна Тадарай работал в стоматологической клинике Тальваров и по словам Раджеша именно он пустил слухи о романе мистера Тальвара с Анитой Дуррани. Другой мужчина, Тадарая и Хемрая общий знакомый, - Раджкумар, вообще слуга в доме семейства Дуррани. Их вроде серьезно подозревали, но ДНК на месте преступления не нашли. Или все через пень-колоду делалось?
Я понимаю, что Индия с её плотностью населения, это такая своеобразная коммунальная квартира со всеми вытекающими. В ней ожидаемо, что все друг про друга "всё знают", "видели" и т.п. Тем более, что убийство это как-никак своего рода "событие". В любой стране, где живет чуть побольше народа, будет всё точно то же. Ну, они там вроде прилично всего нашли. Чтобы отработать зарплату. Но пишут, что поскольку там топтались все кому не лень, нет почти ничего, что могло бы рассматриваться в качестве действительного доказательства. Т.е. гарантий, что нечто относится именно к убийству, у них нет. В Википедии количество источников за сто переваливает.  bm И интересно бы получить ясность, и страшно в то же время.

issolda

• Профи
    • Награды
узнала о наклонностях мужа, но просто именно в этот вечер сорвалась и не выдержала
:o и аки Брюс Ли вырубила и завалила крепкого непальца.А потом, перерезала ему горло непальским ножом.А потом подбросила 2 мобильника в индийскую провинцию, заметала следы.

Feb

• Опытный
  • **
    • Награды
Blue Frog, спасибо, что читаете  ;)

А у меня создалось впечатление, что девочку и слугу порешила мать.
Именно с мобильным матери какие-то странности. Он выключен (что несвойственно Нупур, от слова совсем, как мы видим из отчета) с 19:40 того рокового вечера. Но ведь убийство случилось около полуночи-часа ночи. Она что спланировала?

А слуга просто оказался случайным свидетелем.
Если в убийствах замешаны родители, то моя версия - да, девочка погибла первой. Был бы их целью Хемрай, зачем убивать собственную дочь?

А в историю похотливого слуги верится вообще с трудом. Это скорее не из жизни, а из и сценария индийского кино.
Здесь еще весьма странный момент, что доктор через несколько лет говорит о разорванности девственной плевы Аруши. Он врет? Почему сразу не заявил? Или Аруши жила половой жизнью? В 13 лет в Индии? Мы ведь не о Штатах говорим..

Я понимаю, что Индия с её плотностью населения, это такая своеобразная коммунальная квартира со всеми вытекающими. В ней ожидаемо, что все друг про друга "всё знают", "видели" и т.п. Тем более, что убийство это как-никак своего рода "событие". В любой стране, где живет чуть побольше народа, будет всё точно то же. Ну, они там вроде прилично всего нашли. Чтобы отработать зарплату. Но пишут, что поскольку там топтались все кому не лень, нет почти ничего, что могло бы рассматриваться в качестве действительного доказательства. Т.е. гарантий, что нечто относится именно к убийству, у них нет. В Википедии количество источников за сто переваливает.  bm И интересно бы получить ясность, и страшно в то же время.

Да уж, потом множество этих историй, где полиция не сработала компетентно, становятся материалами для очерков. По месту преступления потоптались все кому не лень и кто пришел выразить соболезнования.

Feb

• Опытный
  • **
    • Награды
:o и аки Брюс Ли вырубила и завалила крепкого непальца.А потом, перерезала ему горло непальским ножом.А потом подбросила 2 мобильника в индийскую провинцию, заметала следы.
Мы ведь не знаем был ли он крепким :)

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Спасибо за новую историю!

Да, Индия немного своеобразная страна, поэтому тяжело делать какие-то выводы, основываясь на более европейском жизненном опыте.
Но мне кажется, что виновны родители. Уж очень странным является то, что два подобных убийства произошли в доме ночью и никто из родителей ничего не услышал. И как-то не совсем верится в то, что Хемрай бы стал приводить друзей в гости ночью. Тем более распивать спиртные напитки... у них же там не особняк трёхэтажный был, а обычная квартира. Думаю, что отец с матерью решились на убийство дочери, а Хемрай скорее всего услышал и решил заступиться за девочку, но и ему попало.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

Feb

• Опытный
  • **
    • Награды
Just_Yana, пожалуйста bs

Но мне кажется, что виновны родители. Уж очень странным является то, что два подобных убийства произошли в доме ночью и никто из родителей ничего не услышал. И как-то не совсем верится в то, что Хемрай бы стал приводить друзей в гости ночью. Тем более распивать спиртные напитки... у них же там не особняк трёхэтажный был, а обычная квартира. Думаю, что отец с матерью решились на убийство дочери, а Хемрай скорее всего услышал и решил заступиться за девочку, но и ему попало.
Поведение родителей довольно подозрительно. Но никак не могу найти хоть мало-мальски правдоподобный мотив. Хотя, возможно, мы не все знаем об отношениях в их семье.

Sean

• Новички
  • *
    • Награды
Feb, спасибо за интересный очерк!
Позвольте высказать свои предположения по поводу мотива.
Мне кажется возможным, что убийца - отец, при попустительстве матери.
Тут упоминалось, что он был вспыльчивым человеком. Может быть, у Аруши была подростковая влюбленность в Хемрая, либо отец сам посчитал, что у дочери связь с поваром, решил, что она позорит честь семьи. Даже если у них с женой был межкастовый брак, это не доказательство, что настолько же лояльно он отнесся бы к тому, что дочь пошла по тому же пути, да еще с мужчиной настолько старше себя и ниже по социальному положению - ведь себе люди часто прощают то, что другим - нет.
Версия событий в моем представлении: подозрения Раджеша начались за несколько дней до убийства.
Он делится ими с Нупур, в стрессе она отключает на несколько дней телефон, предчувствуя, что ситуация выходит из-под контроля и ничем хорошим не кончится, чтобы подумать, или чтобы не отвлекали, например, подруги разной бессмысленной болтовней. Вечером того дня, когда произошло убийство, родители разговаривают с дочерью на предмет ее поведения, высказывают подозрения, возможно, в виде наказания требуют отключить телефон - для ребенка в тринадцать лет это трагедия. Поэтому друзья Аруши не могут до нее дозвониться.
Шофер видит всю семью за ужином, но ужинают вместе члены семьи даже во время серьезных ссор, это ни о чем не говорит, кроме того, что девочка была еще жива в это время.
Затем, ночью, воспользовавшись роутером, отец идет в комнату дочери, чтобы отключить его, в районе 00:08 - и застает вместе с ней утешителя - Хемрая в недвусмысленном положении. У Раджеша ярость, он велит повару выйти из комнаты, чтобы поговорить по-мужски на террасе.
На террасу он поднимается с клюшкой для гольфа и скальпелем. Убив повара, запирает террасу и возвращается, еще более накрученный, в комнату Аруши, держа орудия убийства в руках. Убивает дочь, понимая, что в случае, если она останется жива, укажет его единственным кандидатом в преступники после обнаружения тела.
Нупур приказано не покидать спальни, либо она не знает, что на террасе уже произошло одно убийство, и полагает, что муж покричит на дочь и успокоится. Так как нет сведений, насколько она зависима от влияния мужа, есть вероятность, что она подчиняется ему во всем.
Далее Раджеш отмывается от крови и около часа ночи возвращается к жене и обрисовывает ей положение, ничего не скрывая. У них два трупа, на ниточке честь семьи и время примерно до шести утра, чтобы придумать версию.
Они обмывают часть тела девочки, понимая, что так можно скрыть, что она вступала в связь с мужчиной, накрыв ей лицо, оставляют ключ от спальни Аруши в гостиной, понимая, что если он будет в их спальне, это не выдержит никакой критики, оставляют бутылку со стаканами в комнате Хемрая, чтобы создать видимость присутствия посторонних в квартире ночью.
Раджеш мог также взять скальпель и мобильные телефоны Аруши и Хемрая, вынести их из дома за это время и сымитировать запертую снаружи дверь.
Потом им оставалось только ждать прихода домработницы и разыграть непонимание.
Хотя остается много вопросов - например, проверялись ли стоки в ванной на следы смытой крови, нашла ли полиция чьи-то неизвестные отпечатки на стаканах, проследили ли, как телефоны попали к другим людям, есть ли следы крови на клюшке для гольфа, имеются ли кроме травм головы и горла у жертв следы защитных ран на руках.

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
насколько же Индия невежественная страна.
вроде семья была европеизована, образована  и продвинута, относилась к  среднему классу   - и такое наплевательское отношение к месту преступления, полицию вызвали не сразу, а зачем-то толпу родственников нагнали.

и по словам Раджеша именно он пустил слухи о романе мистера Тальвара с Анитой Дуррани.
что там слухи распускать,если он за вечер 16 раз чужой жене названивал...
и работал в паре с ней

и аки Брюс Ли вырубила и завалила крепкого непальца.

они же вроде маленького роста?