Автор Тема: Нераскрытое убийство Аруши Тальвар и Хемрая  (Прочитано 25863 раз)

Marina

• Опытный
  • **
    • Награды
Гости у Хемрая без предварительного разрешения хозяев ( а они его вряд ли дали бы ) привели бы к мгновенному « чемодан, вокзал, Непал». И вот эта канитель с ключами и уборщицей очень странная. Мне кажется, что уборщица помогала родителям в инсталляции « Хемрая нет, все внутри,но заперты». Может кто из соседей выглянул - они и прекратили эти идиотские действия и переиграли их в открывание хозяев, ну и поняли что пора все таки звонить в полицию, а дальше как получится.

Gerda Kiev

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне кажется, что уборщица помогала родителям в инсталляции « Хемрая нет, все внутри,но заперты».

не хватает информации как часто они вообще меняли уборщиц.
если все время была одна и ее уволили за 6 дней до событий ( как с отключенным телефоном) , то будет еще один подозрительный момент

issolda

• Профи
    • Награды
они же вроде маленького роста?
Да,они невысокие,как все горцы.

Feb

• Опытный
  • **
    • Награды
Sean, благодарю за Вашу версию dq

Может быть, у Аруши была подростковая влюбленность в Хемрая, либо отец сам посчитал, что у дочери связь с поваром, решил, что она позорит честь семьи. Даже если у них с женой был межкастовый брак, это не доказательство, что настолько же лояльно он отнесся бы к тому, что дочь пошла по тому же пути, да еще с мужчиной настолько старше себя и ниже по социальному положению - ведь себе люди часто прощают то, что другим - нет.
Либо подростковая влюбленность в кого-нибудь другого, а Хемрай случайно под горячую руку попал, став свидетелем. Например, парень, что ей названивал в тот вечер? С чего бы ему так беспокоится?  Мелькала информация, что Аруши за год до смерти присылала отцу емейлы с извинениями, что хотела сходить в кино с мальчиками без присмотра взрослых. Могу поискать что за информация.
То есть такие конфликты в семье вполне могли происходить.

Раджеш мог также взять скальпель и мобильные телефоны Аруши и Хемрая, вынести их из дома за это время и сымитировать запертую снаружи дверь.
Потом им оставалось только ждать прихода домработницы и разыграть непонимание.
Хотя остается много вопросов - например, проверялись ли стоки в ванной на следы смытой крови, нашла ли полиция чьи-то неизвестные отпечатки на стаканах, проследили ли, как телефоны попали к другим людям, есть ли следы крови на клюшке для гольфа, имеются ли кроме травм головы и горла у жертв следы защитных ран на руках.

От телефонов они могли избавится и гораздо позже. На тот момент было достаточно их отключить.
На бутылке виски - следы крови Аруши и Хемрая. По поводу стаканов мне инфрмацию не удалось найти.
Насколько я понимаю было сделано описание всех ран, которые получили жертвы. Получается что защитных не было?

насколько же Индия невежественная страна.
вроде семья была европеизована, образована  и продвинута, относилась к  среднему классу   - и такое наплевательское отношение к месту преступления, полицию вызвали не сразу, а зачем-то толпу родственников нагнали.
А может они специально толпу родственников нагнали?

и по словам Раджеша именно он пустил слухи о романе мистера Тальвара с Анитой Дуррани.
что там слухи распускать,если он за вечер 16 раз чужой жене названивал...
и работал в паре с ней
Тоже думаю интрижка с Анитой у Раджеша была. Да и работали они как-то странно. Раджеш с Анитой, а муж Аниты с Нупур. Конечно, созерцать лицо супруга/супруги еще и на работе не всем хочется, но все же странно..Зачем самим формировать такие "пары"? А что если Аруши вспылила из-за этого? Нахамила маме, мол, ты что ничего не замечаешь, чем папа занимается? Раджеш (или Нупур) наносят ей фатальный удар. Хемрай свидетель. Все последующее - инсценировка.

и аки Брюс Ли вырубила и завалила крепкого непальца.
они же вроде маленького роста?
Родители Аруши

Но непальцы то совсем маленького роста
Увы, нет фото Хемрая в полный рост

Гости у Хемрая без предварительного разрешения хозяев ( а они его вряд ли дали бы ) привели бы к мгновенному « чемодан, вокзал, Непал». И вот эта канитель с ключами и уборщицей очень странная. Мне кажется, что уборщица помогала родителям в инсталляции « Хемрая нет, все внутри,но заперты». Может кто из соседей выглянул - они и прекратили эти идиотские действия и переиграли их в открывание хозяев, ну и поняли что пора все таки звонить в полицию, а дальше как получится.
Интересная версия! Но стали бы они так рисковать, ведь Бхарати наняли за 6 дней до описываемых событий?

Мне кажется, что уборщица помогала родителям в инсталляции « Хемрая нет, все внутри,но заперты».

не хватает информации как часто они вообще меняли уборщиц.
если все время была одна и ее уволили за 6 дней до событий ( как с отключенным телефоном) , то будет еще один подозрительный момент
И правда, очень любопытно было бы узнать.

issolda

• Профи
    • Награды
В 13 лет в Индии? Мы ведь не о Штатах говорим..
Вообще-то,Махатма Ганди женился в 13 лет на своей ровеснице.

Feb

• Опытный
  • **
    • Награды
В 13 лет в Индии? Мы ведь не о Штатах говорим..
Вообще-то,Махатма Ганди женился в 13 лет на своей ровеснице.

Но ведь речь не о женитьбе, а о половой жизни до брака.

issolda

• Профи
    • Награды
Но ведь речь не о женитьбе, а о половой жизни до брака.
Ну так не понять,что там было,доктор говорил одно,потом другое.Вообще,интересно,про их межкастовый брак.Представителями каких каст они были.

Но непальцы то совсем маленького роста
Загуглила я ,средний рост непальца-163.Индонезийца-158.

Marina

• Опытный
  • **
    • Награды

И правда, очень любопытно было бы узнать.
[/quote]
Всучили кеша в зубы, так что ей и не снилось - и всё. Можно ещё порассуждать на тему - она вообще не была их действующей домработницей, а была известным семье лицом, готовым за деньги на многое, и история « я тут всего 6 дней « для объяснения почему никто из соседей ее не видел прежде - ну всего 6 дней, не успели пересечься

Sean

• Новички
  • *
    • Награды
И вот эта канитель с ключами и уборщицей очень странная. Мне кажется, что уборщица помогала родителям в инсталляции « Хемрая нет, все внутри,но заперты». Может кто из соседей выглянул - они и прекратили эти идиотские действия и переиграли их в открывание хозяев, ну и поняли что пора все таки звонить в полицию, а дальше как получится.
Какой смысл так рисковать, привлекая стороннего человека?
В случае, если они знали, что Хемрай убит и лежит на террасе, но признаваться не собирались - достаточно было лишь разыграть запертость. Выигрывали они несколько минут, не более. Тут был важен сам факт - убедить всех, что кто-то, покинув квартиру, закрыл ее снаружи. Второй ключ все равно, кому потом с балкона скинуть его - уборщице или нет.
А по той версии, что, правда, не знали, что Хемрай там - если искренне полагали, что он их запер - вторая часть все та же. Кинул ключ с балкона - тебя открыли.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мде...
Полиция сработала просто шедеврально. И надо б хуже, да некуда.
Впрочем, там явно и до полиции постарались...
В общем - Индия, одно слово...

Я обратил внимание на свидетельства бывшего полицейского Гаутамы. Он показал, что в комнате Хемрая были три бутылки и три стакана. В стаканах ничего не было. А на вопрос, почему в протоколах записано, что в двух стаканах были остатки виски, он сказал, что об этом нужно спрашивать следователя, который "лепил" дело под свою версию.
То есть, даже полицейским данным (якобы собранным уликам) верить тоже нельзя. Фиг его знает, что там еще следаки "подогнали".

А у меня создалось впечатление, что девочку и слугу порешила мать.
Ну, дочь - еще куда ни шло. Но взрослого мужчину-свидетеля? В том смысле, что дочь-то могла и не ожидать нападения, а свидетель-то уже все понял, он не врасплох был захвачен. И прям вот кукри горла обоим перерезала... Не, не стыкуется. Отец - еще куда ни шло, но не мать.

доктор через несколько лет говорит о разорванности девственной плевы Аруши. Он врет? Почему сразу не заявил?
Так там вообще все улики, которые даже вроде б собраны, под вопросом. Доктор теперь может что угодно плести (из каких-то своих соображений) - подтвердить-то нечем.

Да уж, потом множество этих историй, где полиция не сработала компетентно, становятся материалами для очерков.
Ну так именно такие истории и становятся очерками. А те, где полиция нормально отработала - гораздо реже.

Выводы - а никаких выводов. Тальвары вели себя странно - да. Возможно, отец (или отец при участии матери) - убийца. Но хоть как-то обосновать это невозможно. Более-менее надежных данных нет, и уже не будет.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 21:11:50 от Watcher »
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!