Автор Тема: Нераскрытое убийство Аруши Тальвар и Хемрая  (Прочитано 118806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Только в том замечательном документе, который mvs просит перевести, полиция приходит к замечательному заключению - так как не было смысла перерезать горло при ударе по голове, и не было смысла бить по голове после перерезания горла одним убийцей, то их было два... Унос головы какой-то

Да в этом деле с логикой ваще неважно, чего уж там. Они там все накуролесили, а у меня внятных объяснений нет.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Да в этом деле с логикой ваще неважно, чего уж там. Они там все накуролесили, а у меня внятных объяснений нет.
А у меня пришло на ум. Одна версия. Бытовая. Ударили девочку или толкнули, она упала, ударилась и убилась. Но за это также надо садиться. С другой стороны - народу у них там много, одним больше-одним меньше, можно слугу подставить. Чик трупу по горлу. Потом "Хемрай, друган, надо на террасу одну хрень срочно отнести". А там тюк по чайнику (клюшкой для гольфа или утюгом, по вкусу) и снова - чик по горлышку.  bnd За сленг, извините... бытовуху обыгрываю всё-таки...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ударили девочку или толкнули, она упала, ударилась и убилась.

Ага, и давай трупу горло пилить. Зачем?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ударили девочку или толкнули, она упала, ударилась и убилась.

Ага, и давай трупу горло пилить. Зачем?
bk Чтобы на слугу свалить. Мама так служанке и сказала с порога - "Иди, посмотри что Хемрай сделал с Арушей".


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Угу. В одной руке кукри, в другой клюшка для гольфа...иди на крышу.
По мнению полиции его перенесли в простыне на крышу.Думаю двух тёток для этого достаточно.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Чтобы на слугу свалить.

А. Понял. Ну, в принципе, версия ничуть не хуже остальных и даже получше некоторых.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Довольно странно, что убийца (убийцы?) орудовал сначала тяжелым тупым предметом, а затем чем-то острым перерезал горло. Это еще для чего?
Ну, например, для уверенности. Убил ударом, не убил - еще вопрос, а с перерезанным горлом - точно не выживет.

так как не было смысла перерезать горло при ударе по голове, и не было смысла бить по голове после перерезания горла
Угу, а то убийца - прям патологоанатом, смерть констатировать может. Для убийцы (кто б им не оказался) выжившая жертва - абсолютная катастрофа.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
По мнению полиции его перенесли в простыне на крышу.
Не похоже. Там полоса как от брезентухи, это да. Но она не от двери идёт. Его просто отволокли ближе к кондюку. Так напрашивается. И кровь в основном там же. А следы волочения по фотке непонятно - м/б кровяные, м/б грязь. Ну могли дома тюкнуть, а потом перетащить на крышу. Но меньше верится, ведь могут следы остаться. Да и лишний труд.


Goorin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Только в том замечательном документе, который mvs просит перевести, полиция приходит к замечательному заключению - так как не было смысла перерезать горло при ударе по голове, и не было смысла бить по голове после перерезания горла одним убийцей, то их было два... Унос головы какой-то
Марина, если Вы имеете в виду пункт 6 заключения судмедэкспертизы, то, боюсь, Вы неправильно перевели.
Там говорится о том, что учитывая, что каждое из ранений было смертельным, то использование двух орудий убийства было вызвано тем, что после совершения преступления убийцы (убийц) пришло в голову намерение применить второе орудие преступления и нанести два разных вида ранений.

Я не вижу, где Вы видите в тексте ссылку на то, что было два убийцы.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Там много интересного - но мне времени нет переводить и технически вообще не очень удобно писать. Из интересного ещё - кровь слуги попала в комнату девушки, потому что труп лежал под блоком кондиционера и ее туда засасывало