Автор Тема: Исчезновение Ларса Миттанка  (Прочитано 79271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Дорогие форумчане! Возможно у вас есть больше информации об этом деле. Мне удалось найти следующее...

30 июня 2014 года 28-летний Ларс Миттанк из Германии отправился на морской курорт Золотые пески в Болгарии, чтобы провести несколько дней отдыха с группой друзей.



Они остановились в HVD Viva Hotel (4 звезды) и планировали вернутся домой 7-го июля.


6 июля Миттанк ввязался в драку с четырьмя другими мужчинами из-за разногласий по футболу: у Миттанка, поклонника футбольного клуба «Вердер Бремен», были разногласия с поклонниками «Баварии». Драка привела к тому, что Миттанк страдал от разорванной барабанной перепонки уха. В конце поездки, из-за перепонки, врач посоветовал ему не лететь и назначил антибиотик по имени Cefuroxime (500 мг), а затем отправил его в больницу. Друзья Ларса хотели остаться с ним, но Миттанк настаивал, что он в порядке.


Ларс остался в Болгарии без своих друзей и отправился в дешевый отель Color недалеко от центра города Варна.


В ту ночь он позвонил своей матери в Германию, cказал, что его преследуют и он не чувствует себя в безопасности в этом отеле. По словам Ларса, его преследовало 4 мужчин, которые хотели знать где какие-то таблетки. Он хотел заблокировать свои кредитные карты и заявлял, что-то странное есть в этом отеле (что-то странное здесь происходит/ с этим отелем что-то не так - не ясно, что именно сказал Миттанк об отеле). Есть упоминания, что странное поведение парня было зафиксировано камерами безопасности отеля, но мне не удалось найти видео.

Мама купила Ларсу билет на самолет на 8 июня (следующий день). Итак, 8 июня, воспользовавшись такси, Ларс уже в аэропорту Варны, надеется, что врач разрешит ему лететь. Так что в аэропорту парень направляется к Medical Services. С тех пор Ларса Миттанка больше не видели. Его странное исчезновение зафиксировали камеры наблюдения в аэропорту.



Мы видим, как Ларс начинает убегать из аэропорта, оставив все свои вещи, покидает здание, перепрыгивает через забор, бежит в направлении леса и скрывается из виду. Есть информация, якобы такую реакцию спровоцировало то, что Миттанк заметил мужчину (неизвестно кто это), одетого как строитель.
У Ларса никогда не было никаких психических заболеваний.

Версии
Есть множество версий исчезновения Ларса Миттанка. 
  • Парень стал жертвой торговли органами.
  • Миттанк был наркокурьером.
  • Ларс страдал от плохой реакции организма на таблетки.
  • К такой реакции привела травма головы, которую парень мог получить во время драки.

Слухи
Есть неподтвержденная информация, что, возможно:
  • Ларс ввязался в 2 драки. Вторая драка произошла, когда его друзья были в МакДональдсе. Они не видели его аж до следующего утра. Друзья не поверили, когда он сказал, что его побил русский или болгарин, которому заплатили 4 парня, с которыми Ларс подрался ранее. Где он был всю ночь?
  • Ларс покинул отель Color после звонка матери, т.к. ему было страшно там. Рано утром он сел в такси до аэропорта.
  • Врач разрешал Ларсу улететь домой вместе с друзьями, но тот не захотел.

Ларс Миттанк числится пропавшим без вести уже почти 4 года.




Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1 : 11 Июня 2018, 19:53:48
Скажите пожалуйста, а у доктора в аэропорту он был?
Что доктор сказал?

Мои наблюдения:
1. Бежит не оглядываясь. Создаётся впечатление, что не от кого-то, а просто хочет почему-то покинуть быстро помещение.
2. На улице, сразу после того как выбежал, что-то проверяет в кармане.
3. В какой-то момент останавливается и идёт пешком, потом опять на бег переходит.

Я думаю, тут все-таки наркотики замещены. Драка и прочее все на фоне их употребления происходило. Может быть, в аэропорту, в том самом медецинском отделении, он стащил какие-то наркотические препараты и бегом оттуда. И именно их он проверил в кармане, когда убегал, не выпали ли.
Что было дальше? Посмотрела лесок, куда он убежал по Гугл мапс. Это не какой-то огромный лесной массив, где можно пропасть без следа. Однако, лесок окружён дорогами. Мое предположение, что он отсиживался или блуждал в этом леске в изменённом состоянии, а ночью мог выбежать на дорожную полосу, и был сбит. Мало ли кем? Может некто с проблемами с законом. В итоге тело забрали в машину, а потом где-то спрятали.
Но другой вопрос, проверялся ли этот лес? И если да, то как тщательно?
Может в каком-то овраге до сих пор его тело.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #2 : 11 Июня 2018, 20:08:23
Молодой немец в 2014 году едет отдохнуть в Болгарию. В анамнезе он - футбольный фанат, причём не просто болельщик, а, очевидно, отмороженный тиффози, способный затеять драку с нанесением тяжких телесных за нелестный отзыв о любимом клубе. То есть, психика изначально нестабильная, да и образ жизни соответствующий. В Болгарию он едет, понятно, чтобы оторваться по-полной (пиво/бабы/сигареты, так сказать). Возможно, что-то у него есть с собой, что-то он приобретает у местных дилеров. Плюс алкоголь, плюс травма, плюс прописанные лекарства. Опять же, возможно, какие-то из употреблённых веществ оказались не той чистоты/состава, которые ожидались. Эффект мультипликации, наш немец трогается умом, у него начинается бред преследования, параноидальные проявления. Помочь ему некому, да он и не доверяет уже никому. В пароксизме очередной измены без оглядки сбегает и либо бомжует где-то до сих пор, утратив память, либо гибнет таким образом, что останки его найти к настоящему моменту не удалось. История грустная, но не особо таинственная, кмк.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #3 : 11 Июня 2018, 20:48:17
Мое предположение - нелады с головой. И до того был слегка "не тогось" (агрессивный фанат и все такое), а в драке ему еще добавили. А под конец у него вообще башню сорвало, вот и ломанулся куда попало и попал куда-то не туда.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #4 : 11 Июня 2018, 21:17:08
В этом деле в первую очередь странно выглядит драка Миттанка якобы с 4-мя мужчинами. После которой у парня не было ни синяков, ни сломанного носа, ребер, иных ссадин. Что это за драка такая с одним ударом в ухо? Последствия драк, да еще и с участием такого количества противников, все же обычно выглядят несколько серьезнее. Ведь Миттанк вроде бы после нее пропал на много часов - на всю ночь, насколько я понимаю.
Может, это была не драка, а что-то иное?
Еще любопытен момент, что спустя почти год, 5 апреля 2015 год его вроде бы видел дальнобойщик. Якобы, парень очень заросший, растрепанный и грязный просил его подвезти автостопом. Водитель уверен, что это был Миттанк, но подтвердить это невозможно.
Паранойа у пропавшего молодого человека началась до посещения врача в аэропорту. Доктор описывает его поведение, как очень нервное и дерганное. «Он не доверял лекарствам, которые я ему выписывала". И да, кстати, свой багаж он оставил у нее же в кабинете. В его рюкзаке в итоге остался и сотовый, и паспорт, и бумажник.
В обсуждениях некоторые болгары пишут, что у строителя, который так напугал Миттанка, форма очень похожа на полицейскую. Может, страхи парня связаны были с полицией?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #5 : 11 Июня 2018, 23:31:54
Да, очень грустная история.

Мне кажется, это явно психоз.
Мать купила ему билет, т.к. он сказал, что карты ему "заблокировали", и говорил он шёпотом, т.к. якобы его могли услышать те четверо, что его преследовали, и находились они в соседней комнате.

Представляю состояние матери, ведь сразу не поймёшь, куда обратиться там, к кому... Она надеялась, что назавтра он доберётся всё-таки до аэропорта и вскоре будет дома.

Так бы и вышло, наверное, если б к врачу не зашёл этот строитель в форме, похожей на полицейскую.
Я думаю, это могла быть манифестация психического заболевания. Чуждая обстановка, драка, возможная  черепно-мозговая травма.

А потом что-то случилось. Может, он поехал автостопом, по пути проявил агрессию (по его мнению - самооборону во имя спасения жизни), могли убить без умысла и тело скрыть.
Мог и под машину выбежать ночью.

А помните, у нас тут очерк был о польке, Магдалене Жук, у которой тоже развился психоз в Хургаде, кажется, и она выбросилась в окно.
Родители тоже говорили, что психических заболеваний или эпизодов не было ранее никогда.
Возможно, тоже была манифестация.

Если людям с нервными расстройствами смена обстановки может помогать (как считается), то у  людей с неустойчивой психикой, я читала, это может вызывать как раз обострение.


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #6 : 11 Июня 2018, 23:33:37
Скажите пожалуйста, а у доктора в аэропорту он был?
Что доктор сказал?
Да, был. Именно у доктора он начинает говорить что-то невнятное после того как увидел " строителя"



Но другой вопрос, проверялся ли этот лес? И если да, то как тщательно?
Может в каком-то овраге до сих пор его тело.
Увы мне не удалось найти эту информацию.

3. В какой-то момент останавливается и идёт пешком, потом опять на бег переходит.
Именно этот момент меня очень интересует. Почему так?


Молодой немец в 2014 году едет отдохнуть в Болгарию. В анамнезе он - футбольный фанат, причём не просто болельщик, а, очевидно, отмороженный тиффози, способный затеять драку с нанесением тяжких телесных за нелестный отзыв о любимом клубе. То есть, психика изначально нестабильная, да и образ жизни соответствующий.
Все-таки мы не знаем кто был зачинщиком драки и получил ли противник травмы из-за Ларса. По имеющейся информации получается, что 4 на одного?
Образ жизни Ларса нам также неизвестем по большему счету.


В Болгарию он едет, понятно, чтобы оторваться по-полной (пиво/бабы/сигареты, так сказать).
Вполне вероятно, но совсем необязательно. Тут сложно утверждать. Поехал с друзьями на море в очень даже недорогую для немцев страну. Отдохнуть? Да. Оторваться пол полной? Можем только гадать.

Мое предположение - нелады с головой. И до того был слегка "не тогось" (агрессивный фанат и все такое), а в драке ему еще добавили. А под конец у него вообще башню сорвало, вот и ломанулся куда попало и попал куда-то не туда.
Вполне возможно. Но агрессивный фанат - под вопросом. Молодой парень ввязался в драку. Это что случается только с агрессивными? Остальные парни, особенно если на них напали, будут убегать что ли все? По этой истории с дракой судить сложно.


В этом деле в первую очередь странно выглядит драка Миттанка якобы с 4-мя мужчинами. После которой у парня не было ни синяков, ни сломанного носа, ребер, иных ссадин. Что это за драка такая с одним ударом в ухо? Последствия драк, да еще и с участием такого количества противников, все же обычно выглядят несколько серьезнее. Ведь Миттанк вроде бы после нее пропал на много часов - на всю ночь, насколько я понимаю.
Может, это была не драка, а что-то иное?
Интересно так же, а друзья его не учавствовали в драке?Если нет, то они хотя бы видели ее? Или опять же все со слов самого Ларса друзьям, а там уже со слов друзей?
Да, позднее в тот вечер он пропал на всю ночь. Совсем непонятно что он делал.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #7 : 12 Июня 2018, 00:28:52
Цитата: Милана Доиль от 11 Июнь 2018, 19:53:48
Но другой вопрос, проверялся ли этот лес? И если да, то как тщательно?
Может в каком-то овраге до сих пор его тело.
Увы мне не удалось найти эту информаци
Я прочитала две страницы ФБ по этому делу - болгарский и немецкий варианты. Там пишут, что не просто лес обыскивали, мать Миттанка наняла частных детективов, так вот они и все близлежащие деревни обошли, все фермы, общались со многими бродягами в тех местах. Кстати, мимоходом таким образом, нашли несколько немцев и британцев в Болгарии - эти люди сбежали от различных проблем из своих стран.
Любопытен и еще один случай. Благодаря освещению дела Миттанка, нашли одного пропавшего канадца. Молодого человека 5 лет искали родственники, а в итоге его нашли аж в Бразилии. Мужчина, поехав путешествовать, к сожалению, потерял рассудок и память. Неизвестно, как он очутился в Бразилии, но факт остается фактом - через 5 лет его там обнаружили "бомжующим".
Одним словом, вроде бы Миттанка искали по лесам. Но, с другой стороны, мы уже по многим делам знаем, что иногда ищут-ищут, и ничего не находят, а потом какой-нибудь случайный человек обнаруживает останки "в трех метрах" от места поисков.
Образ жизни Ларса нам также неизвестем по большему счету.
Да, вроде бы пишут, что нормальный парень был. Без каких-либо особенностей и плохих привычек. Работал монтером на электростанции с хорошей з/п, имел девушку, семья прекрасная, друзей много.
Цитата: Влада Галаганова от 11 Июнь 2018, 21:17:08
В этом деле в первую очередь странно выглядит драка Миттанка якобы с 4-мя мужчинами. После которой у парня не было ни синяков, ни сломанного носа, ребер, иных ссадин. Что это за драка такая с одним ударом в ухо? Последствия драк, да еще и с участием такого количества противников, все же обычно выглядят несколько серьезнее. Ведь Миттанк вроде бы после нее пропал на много часов - на всю ночь, насколько я понимаю.
Может, это была не драка, а что-то иное?
Интересно так же, а друзья его не учавствовали в драке?Если нет, то они хотя бы видели ее? Или опять же все со слов самого Ларса друзьям, а там уже со слов друзей?
Да, позднее в тот вечер он пропал на всю ночь. Совсем непонятно что он делал.
В том то и странность - никто этой драки в глаза не видел. И его друзья тоже. Они сидели в Макдональдсе. Ларс куда-то вышел, и пропал на всю ночь. И только утром явился и свое исчезновение объяснил якобы дракой. Куда он ушел? Зачем? Какая драка, если под Макдональдсом ее никто не видел? И если была какая-то стычка, то почему он не забежал обратно в общепит и не позвал на помощь друзей? Где он был всю ночь? Вот мне кажется, здесь и лежит первопричина его последующего исчезновения. Вернее, может, и не причина, но явно начало чего-то. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Виржиния

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #8 : 12 Июня 2018, 03:11:20
В Болгарию он едет, понятно, чтобы оторваться по-полной (пиво/бабы/сигареты, так сказать).
Ну, да, приезжают приличные парни и девушки с хорошим социальным статусом из прекрасных семей и действительно отрываются по полной. Алкоголь в немеряном количестве, наркотики тоже. Ор на всю округу, скандалы, драки, секс на улицах, по которым ни проехать ни пройти от валяющихся пьяных, экскрементов и блевотины. Практикуют эти милашки так названный балконинг - прыгают с балконов отелей в бассейны, да не туда попадают (несколько убились, последний - в августе прошлого года). На обслуживающий персонал нападают, калечат, иногда и убивают. Вообще - к-р-р-р-асота! Краше всех - британцы. Курорт "Слынчев бряг", да и все места, где "отдыхают" эти туристы, превратились в клоаки.


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #9 : 12 Июня 2018, 09:00:59
Да, очень грустная история.

Мне кажется, это явно психоз.
Мать купила ему билет, т.к. он сказал, что карты ему "заблокировали", и говорил он шёпотом, т.к. якобы его могли услышать те четверо, что его преследовали, и находились они в соседней комнате.

Заблокировали или он хотел чтобы ему заблокировала мать? Все-таки это довольно меняет дело, да и проверить были ли заблокированы карточки не составило бы труда. :(



А помните, у нас тут очерк был о польке, Магдалене Жук, у которой тоже развился психоз в Хургаде, кажется, и она выбросилась в окно.
Родители тоже говорили, что психических заболеваний или эпизодов не было ранее никогда.
Возможно, тоже была манифестация.
Случай с Магдаленой Жук все-таки более подозрителен с точки зрения наличия злоумышленников (хотя тоже неоднозначно).


Цитата: Милана Доиль от 11 Июнь 2018, 19:53:48
Но другой вопрос, проверялся ли этот лес? И если да, то как тщательно?
Может в каком-то овраге до сих пор его тело.
Увы мне не удалось найти эту информаци
Я прочитала две страницы ФБ по этому делу - болгарский и немецкий варианты. Там пишут, что не просто лес обыскивали, мать Миттанка наняла частных детективов, так вот они и все близлежащие деревни обошли, все фермы, общались со многими бродягами в тех местах. Кстати, мимоходом таким образом, нашли несколько немцев и британцев в Болгарии - эти люди сбежали от различных проблем из своих стран.
Любопытен и еще один случай. Благодаря освещению дела Миттанка, нашли одного пропавшего канадца. Молодого человека 5 лет искали родственники, а в итоге его нашли аж в Бразилии. Мужчина, поехав путешествовать, к сожалению, потерял рассудок и память. Неизвестно, как он очутился в Бразилии, но факт остается фактом - через 5 лет его там обнаружили "бомжующим".
Одним словом, вроде бы Миттанка искали по лесам. Но, с другой стороны, мы уже по многим делам знаем, что иногда ищут-ищут, и ничего не находят, а потом какой-нибудь случайный человек обнаруживает останки "в трех метрах" от места поисков.
Спасибо за информацию, действительно очень интересно и есть примеры, когда таких пропавших находили живыми. Из множества случаев об исчезновениях, именно случай с Ларсом дает на надежду на то, что парень может быть жив.


В том то и странность - никто этой драки в глаза не видел. И его друзья тоже. Они сидели в Макдональдсе. Ларс куда-то вышел, и пропал на всю ночь. И только утром явился и свое исчезновение объяснил якобы дракой. Куда он ушел? Зачем? Какая драка, если под Макдональдсом ее никто не видел? И если была какая-то стычка, то почему он не забежал обратно в общепит и не позвал на помощь друзей? Где он был всю ночь? Вот мне кажется, здесь и лежит первопричина его последующего исчезновения. Вернее, может, и не причина, но явно начало чего-то. 
Правда? А мне почему-то казалось, что они сидели в Макдональдсе во время второй предполагаемой драки. Но тем не менее, все указывает на то, что именно после драки (если она была) Миттанк начинает вести себя странно. Что же могло послужить таким катализатором? И почему образ 4 мужчин так пугает парня, ведь все его страхи связаны с этими реальными или вымышленными людьми?


В Болгарию он едет, понятно, чтобы оторваться по-полной (пиво/бабы/сигареты, так сказать).
Ну, да, приезжают приличные парни и девушки с хорошим социальным статусом из прекрасных семей и действительно отрываются по полной. Алкоголь в немеряном количестве, наркотики тоже. Ор на всю округу, скандалы, драки, секс на улицах, по которым ни проехать ни пройти от валяющихся пьяных, экскрементов и блевотины. Практикуют эти милашки так названный балконинг - прыгают с балконов отелей в бассейны, да не туда попадают (несколько убились, последний - в августе прошлого года). На обслуживающий персонал нападают, калечат, иногда и убивают. Вообще - к-р-р-р-асота! Краше всех - британцы. Курорт "Слынчев бряг", да и все места, где "отдыхают" эти туристы, превратились в клоаки.

А стоит ли обобщать? Например, о русских на отдыхе в Турции тоже много историй, но это же не значит, что абсолютно все пьют водку 24/7 раз уж они дорвались до all inclusive в какой-нибудь Анталии или Алании.