Автор Тема: Исчезновение Ларса Миттанка  (Прочитано 79273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #30 : 12 Июня 2018, 22:41:08
Обращаться ко врачу ( очень хорошо что там оказался врач, а не медичка)в аеропорте  по какому либо вопросу оно вот ну никак не обосновано. Ну это как ждать ответа на важные вопросы от медички на вокзале в Сызрани. Кто то серьёзно не поедет в Москву - потому что на вокзале в Сызрвни ему сказали « нежелательно « ?
Почему вы так старательно пытаетесь принизить врача из аэропорта? У вас есть какие-то факты, которые бы подтверждали его некомпетентность?




grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #31 : 12 Июня 2018, 23:24:43
Цитата: Marina link=topic=1241.msg5наастучал1606 date=1528812267
Варна микро город
Варна - свыше 350 тысяч населения, не такой уж и маленький город. Крупный морской порт, центр туризма. Врачей, думается, в городе хватает.

Почему-то кажется, что дело не в наркотиках. Как вариант: музыкант (т.е.болельщик бременского Вердера) зацепился с фанами Баварии (они друг друга не любят, это факт), те вчетвером настучали ему по ушам. В результате - ЧМТ. Да даже просто сотрясение мозга может вызвать неадекватное поведение.
Но смущает то, что драки никто не видел.

Конечно.
Если бы, не взирая на антибиотик, развилось воспаление, отёк, отверстие в перепонке закрылось - тогда лететь было бы нельзя.
Если нет - то перепад давления уже не вызовет нового разрыва перепонки.
Не такой уж и существенный перепад давления в пассажирском самолёте


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #32 : 13 Июня 2018, 09:07:00
Обращаться ко врачу ( очень хорошо что там оказался врач, а не медичка)в аеропорте  по какому либо вопросу оно вот ну никак не обосновано. Ну это как ждать ответа на важные вопросы от медички на вокзале в Сызрани. Кто то серьёзно не поедет в Москву - потому что на вокзале в Сызрвни ему сказали « нежелательно « ?
Почему вы так старательно пытаетесь принизить врача из аэропорта? У вас есть какие-то факты, которые бы подтверждали его некомпетентность?
Я не принижаю врача, который там оказался, и его компетентность по данному вопросу мы оценить не можем. Но сам факт похода заинтересованного в своём здоровье человека в медпункт аэропорта - это как то никуда. Это вот на отмазку для мамы похоже - у врача был. Какой врач что ему скажет без отоскопа и опыта в данной проблеме. Гной из уха не течёт - ну и славно. Ну и в целом врач не мог посоветовать ему не лететь - травма уже есть, против воспаления антибиотик уже назначен, перелёт сверх короткий, и перепады давления в полёте, которые на что то повлияют - это где то там из страшных сказок на ночь


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #33 : 13 Июня 2018, 10:08:48
Какой врач что ему скажет без отоскопа и опыта в данной проблеме.
Да откуда вы знаете-то, был у него отоскоп или нет? Уж про опыт молчу - вы полагаете, что врач в аэропорту для красоты сидит? Одна из его главных задач консультирование пассажиров по вопросам медицинских противопоказаний при пользовании воздушным транспортом. Так что обращение к нему более чем логично.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #34 : 13 Июня 2018, 10:44:38
По поводу врача, по-моему, тут ничего странного.
Молодой парень, он уже был у одного врача, который назначил ему антибиотики. Я думаю, если бы не мама, он бы не пошел ко врачу из аэропорта. Это она его попросила.
Логика мамы тоже понятна. Она волновалась, но понимала, что он не будет бегать по чужому городу в поисках врача. Поэтому попросила его посетить хотя бы какого-то специалиста.
Тем более, он в самом аэропорту, ехать никуда не надо.

Я вижу странности в другом:
а. что друзья зачем-то пошли в макдак, хотя в гостинице у них было все включено
б. он не пошел с ними, а остался ждать снаружи.

Как я думаю, история с макдаком была выдумана, чтобы объяснить, как они потеряли Ларса. Мне видится, что Ларс просто не захотел уходить из какого-то бара или притона, где они что-то употребляли.
Либо же они все вместе возвращались от куда-то "под кайфом", чувствовали сильный голод, пошли в мак. А у Ларса уже тогда стало проявляться неадекватное поведение и желание поискать приключения.

Я искала показания первого врача, правда бегло пока. Ничего не смогла найти. Действительно ли он не разрешил ему лететь? Или это могли друзья придумать, дабы он их в аэропорту не спалил?

По поводу его травм после драки, в разных источниках пишут еще про синяки, порезы и даже поврежденную челюсть.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #35 : 13 Июня 2018, 11:43:56
Очень интересное дело, спасибо автору за очерк! Поражает обилие видео-следов и усилия матери - и то, что это ни к чему не привело.
Пара мыслей:

-что мы знаем о поведении Ларса до поездки? Ввязывался ли он в драки раньше? Отличался ли агрессивным поведением?
-Мог ли он получить в драке черепно-мозговую травму, оставшуюся незамеченной? В таком случае - возможны ли подобные "приключения" с галлюцинациями, паранойей и тд. без принятия наркотиков?


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #36 : 13 Июня 2018, 15:42:30
По поводу врача, по-моему, тут ничего странного.
Молодой парень, он уже был у одного врача, который назначил ему антибиотики. Я думаю, если бы не мама, он бы не пошел ко врачу из аэропорта. Это она его попросила.
Логика мамы тоже понятна. Она волновалась, но понимала, что он не будет бегать по чужому городу в поисках врача. Поэтому попросила его посетить хотя бы какого-то специалиста.
Тем более, он в самом аэропорту, ехать никуда не надо.

Я вижу странности в другом:
а. что друзья зачем-то пошли в макдак, хотя в гостинице у них было все включено
б. он не пошел с ними, а остался ждать снаружи.

Как я думаю, история с макдаком была выдумана, чтобы объяснить, как они потеряли Ларса. Мне видится, что Ларс просто не захотел уходить из какого-то бара или притона, где они что-то употребляли.
Либо же они все вместе возвращались от куда-то "под кайфом", чувствовали сильный голод, пошли в мак. А у Ларса уже тогда стало проявляться неадекватное поведение и желание поискать приключения.

Я искала показания первого врача, правда бегло пока. Ничего не смогла найти. Действительно ли он не разрешил ему лететь? Или это могли друзья придумать, дабы он их в аэропорту не спалил?

По поводу его травм после драки, в разных источниках пишут еще про синяки, порезы и даже поврежденную челюсть.

А я думаю что в Мак они пошли за его закладой. И поэтому не обращались никуда и не искали его - из серии « все ясно- забрал,накидался, у него всё хорошо, потом придёт «


Nijulson

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #37 : 13 Июня 2018, 16:12:39
Я вижу странности в другом:
а. что друзья зачем-то пошли в макдак, хотя в гостинице у них было все включено
б. он не пошел с ними, а остался ждать снаружи.

Ничего странного нет, у меня тоже часто все включено, но не всегда это можно есть, а иногда просто хочется "вредностей" в отпуске.
Шли мимо давайте зайдем, я подожду/покурю/позвоню/не хочу и пр., а вы идите.


projectile

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #38 : 13 Июня 2018, 16:32:27
В макдаке мог быть тупо вайфай лучше, чем в гостинице.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #39 : 13 Июня 2018, 18:13:42
В макдаке мог быть тупо вайфай лучше, чем в гостинице.
И вот вы зашли за вай-фаем. Сидите чатитесь. Один без объяснения причин всякивает и убегает. Вы его не пойдёте искать ?