Автор Тема: Охота на Ичихаши (убийство Линдси Энн Хокер)  (Прочитано 52496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Кир, спасибо за  ответ, очень интересен был этот момент. Земли-то накупил сколько, что за больная идея захоронить тело на собственном балконе. А его психиатрическое освидетельствование проводилось, не знаете? Конечно это можно увязать с логикой преступников закапывающих тело на своем земельном участке - чем балкон не участок? С другой стороны - всем! В первую очередь тем, на чем он погорел, землю надо было закупать и транспортировать. Во 2ю, на балконе нет высокого забора, все открыто соседям, из этого можно предположить,  что закапывал ночью. А соседи давали какие-нибудь показания? Шум борьбы, активность соседа в необычное время?

Как все же по-разному работает человеческая психика, одни преступники расчленяют, закатывают в ковер, пакуют в чемодан и выносят/вывозят подальше от себя, даже если нет транспортного средства, то находят путь избавиться от тела. Другие же хранят свидетельство своего преступления под боком. На чердаке собственного дома, под крыльцом, в подвале, на балконе вот. Сразу задумываешься о мотивации этих "персонажей". Те, кто избавляются от тела, могли изначально хотеть избавиться от человека как от проблемы. Нелюбимого партнера, неудобного родственника, материальной и моральной обузы, при нахождении "лучшего" или "нового" заменителя, как от свидетеля другого преступления. Те же, кто  "оставляет при себе", изначально могут хотеть безраздельной власти, иметь "в собственности", устанавливать правила в одностороннем порядке, не избавиться, а заиметь.

Если посмотреть на поведение Линдси, то видно, что девушка разумная и здраво мыслила: о новом знакомом сообщила своему парню, урок проводила в многолюдном месте, таксиста попросила подождать. Впрочем это может говорить и о том, что Ичихаши ее изначально чем-то напрягал и вызывал подозрения, отсюда и перестраховка. (Не зря же работавшие с ним потом люди находили его странным , чудным.) Но напрягал неявно и сознанию не за что было ухватиться, чтобы дать ему резкий от ворот поворот с этими уроками. Возможно перевесило желание/необходимость подработать, природное дружелюбие/открытость новому, нежелание обидеть представителя другой культуры. Может у себя дома, с соотечественником, ей и в голову не пришло бы пойти в квартиру незнакомца. А тут другой менталитет, могла посчитать, а вдруг для нее, Линдси, он со странностями, а для других, местных - обычный парень.




Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Во 2ю, на балконе нет высокого забора, все открыто соседям, из этого можно предположить,  что закапывал ночью. А соседи давали какие-нибудь показания?
Соседи вспомнили о металлическом скрежете, будто этажом выше что-то передвигали по полу. Ичихаши проделал все манипуляции с телом в квартире, а ванну уже потом выставил на балкон.
А его психиатрическое освидетельствование проводилось, не знаете?
Не нашла информации, к сожалению. Возможно, оно не потребовалось или его не запросили? Так как Ичихаши признался+улики и данные судмедэкспертизы были против него.
Возможно перевесило желание/необходимость подработать, природное дружелюбие/открытость новому, нежелание обидеть представителя другой культуры. Может у себя дома, с соотечественником, ей и в голову не пришло бы пойти в квартиру незнакомца. А тут другой менталитет, могла посчитать, а вдруг для нее, Линдси, он со странностями, а для других, местных - обычный парень.
Думаю, он сумел как-то ее обаять или усыпить бдительность. Убийцы не всегда выглядят как убийцы, к сожалению, иногда их практически невозможно вычислить.

Спасибо Вам за изложение Ваших мыслей! Я во многом с ними согласна.

Кстати, как нередко бывает в подобных случаях, в Японии у Ичихаши была большая фанбаза. Парни и девушки писали, что он крутой, особенно на фото в синем капюшоне и с падающими на лицо волосами. Его называли "Ичи-сама" (Господин Ичи) и "Тобо Оджи" (Принц-беглец). Кто-то восхищался тем, что на такой низкооплачиваемой работе ему удалось накопить 1 миллион иен. Ичихаши писали письма, рисовали фанарты, фантазируя о нем. Также пишут, что "было милым то, как Ичихаши оплакивал собаку своей семьи, когда та собака умерла".

https://japantoday.com/category/features/kuchikomi/airhead-female-fans-cant-get-enough-of-cute-accused-killer-ichihashi


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Кир, спасибо за занимательный очерк!  dq

Ичихаши видится мне шизоидным психопатом. Со склонностями к фантазированию, преувеличиванию. Некоторая игра на публику ему свойственна. Ну и творческие способности на лицо.

Я не верю, что он сам отрезал губу. Да, губа изменилась, но, я думаю, тут не обошлось без врачебной помощи. Не верю, что он смог такую сумму денег накопить. Не верю, что родители не знали где он и не помогали ему.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Это ж надо себе ножницами кусок губы отрезать. Явно не в пользу его психического здоровья.
Да не, просто очень не хотел сесть, вот и экспериментировал с "пластикой". И в итоге всё же решил, что обратиться в клинику будет лучше.

По некоторым данным, Линдси общалась с бойфрендом, который остался в Англии. И в сообщении она упомянула, что в поезде к ней подошел молодой человек.
Если у нее был бойфренд, так чего ж она тогда вечером пошла в квартиру к парню, который ей портрет нарисовал? Конечно, опасность для жизни тут не просматривалась, но вполне ж очевидно, что у него интерес вовсе не английский изучать.

В первую очередь тем, на чем он погорел
Погорел он не на земле, а на том, что его видели с погибшей и таксист запомнил, куда их привёз. То есть полиция знала сразу куда идти, а при обыске, естественно, сразу же нашли тело.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
чего ж она тогда вечером пошла в квартиру к парню,
Если честно, я никак этого не понимаю.
Если я подъезжаю на такси к дому, откуда должны вынести деньги, а мне надо ехать дальше - зачем мне идти в дом? Зачем?! Для чего оплачивать такси и уходить на 3-4 минуты? (такси, безусловно, было оплачено).
Я бы ждала в такси, а должник должен сбегать и вынести деньги. Никогда бы не пошла неизвестно куда, даже если бы не было никаких опасений за собственную безопасность.
Тем более на вынос денег требуется несколько минут: ведь таксист уехал через 7 минут, поняв, что к нему уже не вернутся.


Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Если у нее был бойфренд, так чего ж она тогда вечером пошла в квартиру к парню, который ей портрет нарисовал? Конечно, опасность для жизни тут не просматривалась, но вполне ж очевидно, что у него интерес вовсе не английский изучать.
Честно говоря, не знаю, как проходил этот "урок". Может, действительно имел место флирт или интерес со стороны Линдси и убийца трактовал этот интерес по-своему. Возможно, Ичихаши представился ей наоборот - не обаятельным, а совершенно безобидным. Все эти истории про Японию, где за вами побегут и кошелек вернут, знаете... Возможно, Линдси была так очарована страной, что забыла о собственной безопасности. Просто часто, когда люди читают все эти истории про убийства, изнасилования и расчлененные тела, иногда им кажется, что это произойдет с кем угодно, но не с ними. Но правда в том, что это, к сожалению, происходит рядом с нами...
Кир, спасибо за занимательный очерк!
Спасибо Вам, Милана!
Ичихаши видится мне шизоидным психопатом. Со склонностями к фантазированию
Тут правда - некоторую информацию мы можем получить только с его слов. Я, к сожалению, не читала (пока) книгу, возможно, там есть более подробные разъяснения о его жизни в бегах.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Честно говоря, не знаю, как проходил этот "урок". Может, действительно имел место флирт или интерес со стороны Линдси и убийца трактовал этот интерес по-своему.
Вот кажется мне, что "интереса" со стороны Линдси не было, был только финансовый/лингвистический интерес - убийца совсем не красавчик.

Цитата
Возможно, Ичихаши представился ей наоборот - не обаятельным, а совершенно безобидным. Все эти истории про Японию, где за вами побегут и кошелек вернут, знаете... Возможно, Линдси была так очарована страной, что забыла о собственной безопасности. Просто часто, когда люди читают все эти истории про убийства, изнасилования и расчлененные тела, иногда им кажется, что это произойдет с кем угодно, но не с ними. Но правда в том, что это, к сожалению, происходит рядом с нами...
Я тоже уверен, что опасности для жизни она не предполагала. Хотя может в чем-то он и казался ей странным, кто знает. Я немного о другом толкую - интерес у парня явно был не к урокам английского языка, а раз у Линдси был бойфренд, то зачем она вообще согласилась на такое общение. Денег что ли совсем не было?

И спасибо за интересную историю.

Если я подъезжаю на такси к дому, откуда должны вынести деньги, а мне надо ехать дальше - зачем мне идти в дом?
Сумел чем-то заманить. Может показать что-то пообещал? Или продать/подарить?


Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
И спасибо за интересную историю.
Спасибо Вам!
интерес у парня явно был не к урокам английского языка, а раз у Линдси был бойфренд, то зачем она вообще согласилась на такое общение. Денег что ли совсем не было?
Ммм..кстати, если бы у Линдси был к Ичихаши интерес, вряд ли она рассказала бы о нем бойфренду. Тут еще знаете, что по идее могло напрячь? Полагают, что Ичихаши следил за ней, т.к. знал, что она преподает английский. Не всякая белая женщина может знать английский - с тем же успехом Линдси могла не деле оказаться итальянкой или француженкой (допустим). Ну, чисто мое мнение, что за Линдси он все-таки следил.

Кстати, я прочитала, что Ичихаши состоял в отношениях с какой-то женщиной. Но, видимо, фантазировал именно об убийстве иностранки.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ммм..кстати, если бы у Линдси был к Ичихаши интерес, вряд ли она рассказала бы о нем бойфренду.
Да, и это тоже говорит о том, что интерес со стороны Линдси был сугубо деловым.

Цитата
Тут еще знаете, что по идее могло напрячь? Полагают, что Ичихаши следил за ней, т.к. знал, что она преподает английский. Не всякая белая женщина может знать английский - с тем же успехом Линдси могла не деле оказаться итальянкой или француженкой (допустим). Ну, чисто мое мнение, что за Линдси он все-таки следил.
А что дает нам эта слежка? Маньяки часто выслеживают жертв, тем более, что у этого черты как раз несоциального организованного.

Цитата
Но, видимо, фантазировал именно об убийстве иностранки.
Скорее всего да.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Японцы конечно знатные затейники. Дрыщ с пугающим взглядом сумел-таки заманить в свой скворечник европейку, которая как никто должна была знать, что в чужой стране такое легкомыслие как шастанье по квартирам одиночек чревато последствиями.
А так - типичное поведение азиата: хладнокровно убить, вырастить из тела деревце, покаяться в храме, покромсать себя ножичком, и жить еще лет 30 в какой-нибудь катакомбе, если раньше тебя не обнаружат. В тюрьме тоже продолжать писать книжки и рисовать мангу.
Отдельно хочется отметить эту чокнутую традицию в Японии и Корее - чуть ли не на пьедестал воздвигать всяких отбросов общества, звать их на ток шоу, просить автограф и сходить по ним с ума..
Думаю что внутрисемейные отношения в этих странах и взращивают таких вот монстров. Часто жертвами психов становятся женщины как носители образа матерей - задавленная психика и жизнь в скорлупках часто делает из неустойчивого мальчика социопата и одержимого. Каждый второй фильм японца или корейца так или иначе затрагивает тему семейных тараканов. А они у них величиной с арбуз.