Автор Тема: Маленькая Мисс Никто  (Прочитано 25130 раз)

Mantisse

• Профи
    • Награды
Ответ #30 : 20 Июнь 2018, 23:29:50
а смысл эксгумации тела и выделения ДНК (недешевые все ж удовольствия), если не сравнивать их потом с нужными образцами? Вот как-то тут не понятно.
тут в новостях есть по этому поводу. во франции спустя 30 лет нашли таки родителей...

Дочка цирковых артистов на мой взгляд - вполне. Прибогемленный образ, с одной стороны нищета (шлепок нет), а с другой склонность к яркости и марафетам. (Если предположить, что ребенок еще и работал (чьей-то "утехой" ли или в организации номеров), то окрашивание тоже закономерно - так же, как грим. Так что я бы скорее тут ставила на богему.
согласна.

Rada_Sibirskaya

• Старожил
    • Награды
Ответ #31 : 21 Июнь 2018, 05:25:12
Дело в том, что рассматривая вес и возраст забыли про рост.  Для ребенка 9 лет рос 107см это очень мало. Для ребенка 7 лет это тоже мало. Но встречается конечно.

А для такого роста вес 30кг это точно ожирение.
Поэтому учитывая, что остальные дети циркачей были истощенными, то я не верю, что это их ребенлк. Либо если все же их рассмотреть, то возможно имело место какое-то заболевание.

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #32 : 21 Июнь 2018, 15:31:01
Здесь все дело в наследственности. Поэтому дети все очень разные. Моя дочка 6 лет имеет вес 19 кг и рост 122-125. А вот сыну нет и 4-ех, но он пошёл в нашего большого папу( ростом 196 см),поэтому рост у него 110, а вес 23-24 кг)) и он совсем не полный, даже намёка на это нет. Говорят, кость тяжёлая, богатырем будет)
И девочки такие тоже встречаются. Я видела. Поэтому возраст этой девочки точно и не определили.. я так понимаю.
С молочными зубами такая же история. У дочки уже в 5 нижние резцы сменились на постоянные, хотя , вроде как , рано.. А вот племяннику почти 8, и пока все молочные у него.

Lima

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #33 : 21 Июнь 2018, 16:04:36
Интересно, делались ли попытки определить возраст по рентгену кисти? Основываясь на росте получается очень большой разброс.

Gobo

• Старожил
    • Награды
Ответ #34 : 21 Июнь 2018, 18:18:54
Тело разложилось, ну а вес откуда?

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #35 : 21 Июнь 2018, 18:31:28
а смысл эксгумации тела и выделения ДНК (недешевые все ж удовольствия), если не сравнивать их потом с нужными образцами? Вот как-то тут не понятно.
тут в новостях есть по этому поводу. во франции спустя 30 лет нашли таки родителей...

Так нашли, потому что сравнивали! А не просто "ну пусть полежит")))

Алуэтта

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #36 : 21 Июнь 2018, 18:41:12

Насчёт веса ребёнка, я не разбираюсь, действительно ли 5-летний ребёнок должен весить 16-18 кг? У меня дома две гантели каждая по 20 кг, ребёнок ростом выше метра должен весить меньше одной моей гантели? Если так, то она могла быть полненькой, или вес определили не точно (хотя эксперты вряд ли могли так сильно ошибиться), или просто она была немного старше - скажем, 6 или 7 лет, а это уже ученица 2 класса, возраст ведь точно не был определён.

Про рост-вес многие высказались, потому что имеют собственных дочерей.

Из этой же серии: когда моя дочь пошла в школу, она весила 20 кг при росте 120 см. Обычный ребёнок, стройный, не худой. 99% девочек в её классе (кроме одной) имели приблизительно такой же рост и вес...
Ecce radix.

sashafromdonetsk

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #37 : 21 Июнь 2018, 20:11:20
Тело разложилось, ну а вес откуда?

Тело не полностью разложилось, а достигло значительной степени разложения за 1-2 недели в жарком климате, и специалисты могут вычислять примерные габариты человека по частичным останкам. Как некоторые учёные умеют по одной кости динозавра восстановить примерный его размер.

Чьих родителей - Маленькой Мисс Никто? Интересно, расскажите...

Сабтропиканка

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #38 : 23 Июнь 2018, 07:46:08
Возраст определяется не ростом/весом, а по костям-  некоторые кости кальцинируются ( не уверена, что это правильный термин по-русски, простите), т. е. вырастают только к определенному возрасту. Например, коленная чашка полностью  формируется только к, примерно, 5-му году жизни итд. 

Link276

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #39 : 23 Июнь 2018, 19:38:55
Марта 3, ДНК по моему берут у всех неидентифициронных тел. Во всяком случае на Доу Нетворк какой профиль не открой, ДНК есть. А как ещё можно идентифицировать останки? Даже если не с кем сравнить сейчас, это понадобится в будущем, пропавших тысячи.