Автор Тема: Самоубийство или убийство? Индийская полиция расследует смерть 11-ти человек из одной семьи.  (Прочитано 64077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Записка смущает вас длиной? Да, нетипично. Но все же погибли 11 человек. Может, там отметился каждый из них. Или вы склоняетесь к мысли, что в дом пришли убийцы и оставили там сочинение? Или даже прямо в доме и писали?
Меня смущает необыкновенная удачливость тамошней полиции. Может помните, был такой анекдот:

По проселочной дороге летит на огромной скорости джип. Его останавливает инспектор ГАИ. Проверяет документы и возмущенно восклицает: - Так это же не Ваша машина! - А вот, доверенность. - Ой, а почему у Вас автомат на сидении лежит!? - Вот разрешение на оружие. - Откройте багажник. Водитель открывает багажник, а там труп. - Вы сумасшедший, у Вас труп в багажнике! - Дядя умер, везу хоронить. Вот справка о смерти, разрешение на захоронение. - А почему паяльник в заднице торчит?!!! - Вот завещание. Последняя воля покойного.

Вот и тут, исходя из официально представленного, я пока наблюдаю тот же анекдот.
Исходя из того, что записок две, что одна на 15 страниц, а другая на 2 страницы, предположу что содержание не разглашается, потому что нечто в записках не совпадает (или вызывает вопросы) и следствие само не уверено в каких-то из своих выводов.




Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Меня смущает необыкновенная удачливость тамошней полиции.
Исходя из того, что записок две, что одна на 15 страниц, а другая на 2 страницы, предположу что содержание не разглашается, потому что нечто в записках не совпадает (или вызывает вопросы) и следствие само не уверено в каких-то из своих выводов.
Возможно. Ведь даже если исключить присутствие посторонних, даже в рамках семьи вряд ли все ее члены пошли на смерть добровольно. Например, дети.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Так ведь на содержание записок даже не намекнули, можно строить какие угодно догадки.
Появились некоторые подробности относительно записок семьи Джа.
Записки написаны от имени братьев. 15-страничная записка была написана Дипаком и двухстраничная Рупешем. Обе записки повествуют, что семья была в остром финансовом кризисе и многим задолжала. У них было трудное время и порою не было денег даже на "молоко для детей и их школьные сборы".
http://timesofindia.indiatimes.com/articleshow/65206349.cms?utm_source=contentofinterest&utm_medium=text&utm_campaign=cppst
Также появились показания соседей, семья жила в арендованной квартире в одноэтажном доме, где всего были 4 квартиры с общим холлом. Соседями семьи Джа была семья владельцы всего дома и еще два арендатора, один из которых был в отъезде. Семья владелицы квартиры уехала рано утром в день, когда нашли тела, к родственникам на запланированное ранее мероприятие. Но по их словам ничего подозрительного ночью они не слышали. Такие же показания дал и другой арендатор. В последний раз соседи видели членов семьи Джа в 7-8 часов вечера.
4 июля семья отпраздновала день рождения своего больного ребенка, у которого был отек мозга, и которому требовались большие суммы на лечение. Общий долг семьи на момент смерти был около 20 лакхов (один лакх это 100000 рупий) или 28000 долларов США.
https://www.hindustantimes.com/ranchi/ranchi-family-deaths-neighbours-say-family-was-in-financial-crisis/story-Kn5jEojIrm5Mlz3nA6EgTO.html
В прессе было также интервью сестры братьев Джа - Сандхьи Джа. Журналисты заметили, что ее не было ни на поминальной службе, ни на кремации.
По ее словам и журналистам, и полиции она ничем помочь не может, так как 4 года назад семья порвала с ней все связи из-за ее замужества. Она вышла замуж за человека иной касты против воли родителей. И они еще при жизни ей дали ясно понять, что не желают ее видеть, даже в случае их смерти, для них она давно умерла, а ее тело "символически ими было кремировано". Даже рождение у нее с мужем ребенка не изменило их решения. За эти четыре года она только пару раз видела мать и не знает обстоятельств их жизни в этот период. Идти на похороны и тревожить тем их души она не хотела.
И тут опять для меня тупик мировоззренческий. Ее муж не отщепенец или маргинал, а преподаватель колледжа - профессии уважаемой. Причем невольно пострадавший. После самоубийства семьи Джа его отстранили от преподавания и посоветовали уволиться, чтобы шумиха не отразилась на репутации колледжа.
https://www.hindustantimes.com/india-news/ranchi-family-deaths-why-surviving-daughter-did-not-go-to-the-house-after-the-tragedy/story-4GWfmXOGBWyVsIawinrW0L.html
Следствие по-прежнему основной версией считает, что братья убили остальных членов семьи, а затем себя. Отчетов аутопсии в прессе пока нет.

Между тем в Индии в Мумбае еще один 63-летний товарищ, владелец отеля, решил свести счеты с жизнью. Причем тут явно прослеживается связь с событиями в Бурари, но не сколько с самими событиями, а с тем, как подобные случаи влияют на нездоровую психику. По словам его дочери и жены, обнаружившей тело, погибший Кришна Шетти маниакально смотрел все новости о событиях в Бурари и восхищался смелостью и мужеством погибшей семьи. На что жена посоветовала ему меньше смотреть телевизор. В последние три года он пребывал в депрессии из-за того, что отель его перестал приносить прибыль.
https://www.timesnownews.com/mirror-now/in-focus/article/influenced-by-burari-mass-suicide-case-depressed-mumbai-hotelier-krishna-shetty-commits-suicide/251253


« Последнее редактирование: 06 Сентября 2018, 21:54:57 от Alinel »
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1918
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
А зачем, например, устраивать отпевания в церкви, если цель проста и прагматична- закопать тело?
Я дико извиняюсь , но отпевание ( кстати не обязательно в Церкви ) это не для того что бы закопать тело , а для спасения души усопшего .

   Записка о самоубийстве на 15 страницах?
да может там вообще поток сознания - я вот жил любил  банкиры  сволочи мама карри делала дворник хам и т.д. и т.п. ...  :-\

. После самоубийства семьи Джа его отстранили от преподавания и посоветовали уволиться, чтобы шумиха не отразилась на репутации колледжа.
во семейка  ! да же с того света поднасрать смогла  :o
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я дико извиняюсь , но отпевание ( кстати не обязательно в Церкви ) это не для того что бы закопать тело , а для спасения души усопшего .

В свою очередь прошу прощения, но с т.з. атеиста это выглядит именно так как я написал.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Я бы поставил на самоубийство. Не верится, что какой-то маньяк смог так запросто убить одиннадцать человек и не оставить следов.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей