Автор Тема: Рассуждения о рерайтинге  (Прочитано 13917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Paul-13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
: 19 Августа 2013, 06:03:58
Ну, что тут поделаешь((( Иногда административным ресурсом можно обрезать крылья и дракону(((
Прошу прощения у тех, кому понравился мой рассказ и кто не увидит его продолжения. К сожалению, писать в такой атмосфере не считаю нужным.
Удаляюсь из форума для написания детективов)
Удачи всем и интересных расследований.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 22:32:44 от Paul-13 »




Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1 : 24 Августа 2013, 01:52:28
Понимаю, что действия админа не обсуждаются, но чего так сразу слили?
Автор только-только к завязке подошел...

Очерк Влады все равно вне конкуренции.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2 : 24 Августа 2013, 09:35:47
Ну, что тут поделаешь((( Иногда административным ресурсом можно обрезать крылья и дракону(((
Прошу прощения у тех, кому понравился мой рассказ и кто не увидит его продолжения. К сожалению, писать в такой атмосфере не считаю нужным.
Удаляюсь из форума для написания детективов)
Удачи всем и интересных расследований.
Не совсем понимаю причем тут административный ресурс. Очерк никто не удалял. Вы решили переписать очерк Влады - ок. Но опыт этот будет в соответствующем разделе. Не вижу никакой проблемы в этом. Невозможной атмосферы вам тоже никто не создавал. Я вполне корректно описал почему я перенес тему. У вас есть что возразить по сути? Я понимаю, что неприятные вопросы вы просто игнорируете - это удобно, не спорю, но вопросы при этом все равно остаются.
Понимаю, что действия админа не обсуждаются, но чего так сразу слили?
Ну что значит слили? Просто перенесли. Раздел также популярный.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 09:39:39 от yobabubba »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 24 Августа 2013, 09:36:17
Дело не в оценке очерка. Он хорош.
А в том, что хочу спросить вас, уважаемые читатели, вы действительно не видите в принципе ничего предосудительного в плагиате? Или может жанр документального детектива-это подумаешь, каждый  может делать?! Поплевал на ручки и сделал шедевр? Или вообще по вашему в интернете каждый может делать что заблагорассудится?
Лично моего мнения хочу ли я чтобы переписывали своими словами мой очерк, никто не спрашивал. Впрочем я все время молчала.

А Вам, Пауль, лично хотела бы сказать: Вы не знаете, что такое травля, которую прошла в свое время я. Вы не находились здесь ни секунды в обстановке неприятия, осуждения и улюлюканья. Вам дали свое поле и многие поддерживали. У меня, когда я начинала писать, такого пространства и такой обстановки и близко не было. Пишите, Вы можете, у Вас получается, только начните не с чужого, а со своего - и Вас оценят.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 10:31:28 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #4 : 24 Августа 2013, 11:02:52
Вспоминая тот же самый перевал Дятлова - про те события написано множество материалов, когда каждый автор расписывает свою версию событий, хотя отправная точка у всех одна. Не думаю, что это должно кого-то настораживать, тем более что все написанное вполне отличается пока и по подачи и по выводам.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #5 : 24 Августа 2013, 11:11:55
Вспоминая тот же самый перевал Дятлова - про те события написано множество материалов, когда каждый автор расписывает свою версию событий, хотя отправная точка у всех одна.
С перевалом тут сравнивать некорректно ни с какой точки зрения. Там есть масса известных фактов, уголовное дело и целая тусовка исследователей. Все пишут совершенно разные версии и рассматривают материал под разными углами. Отправные точки тоже у всех разные. Здесь же идет просто пошаговый пересказ конкретного очерка своими словами. Это совершенно разные вещи. Изначально было заявлено, что это - версия. Ок - я вынес версию в отдельный топик в том же разделе. Но дальше стало понятно, что версией там особо не пахнет. Идет просто перелицовка. Опять ок - никто не стал ничего стирать или удалять - просто вынес в соответствующий раздел. Не более того.
Не думаю, что это должно кого-то настораживать, тем более что все написанное вполне отличается пока и по подачи и по выводам.
А это никого и не настораживает. По подаче отличается - факт, но и только. Выводов пока никаких не увидел.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #6 : 24 Августа 2013, 12:35:13
А в том, что хочу спросить вас, уважаемые читатели, вы действительно не видите в принципе ничего предосудительного в плагиате? Или может жанр документального детектива-это подумаешь, каждый  может делать?! Поплевал на ручки и сделал шедевр? Или вообще по вашему в интернете каждый может делать что заблагорассудится?
Считаю  неэтичным даже обсуждать , а тем более осуждать Ваши слова и действия. Вы-автор. И если Вы СЧИТАЕТЕ, что Вас обокрали, значит так оно и есть.  Неужели Вас травили? За ЧТООО ?!!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 12:49:26 от luchia65 »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #7 : 24 Августа 2013, 13:26:59
Не обо мне речь. И я не считаю, что кто-то меня обворовывает.
Но Вы знаете нескольких авторов, пишущих в жанре документального детектива. Например, Ракитин А.И. и уважаемый мною и представленный у нас на сайте Дмитрий Добижа. Совпадают ли у нас стили? Нет. У каждого свой рассказ, своя канва, свое начало, свои выводы.
Мне никогда не приходила в голову мысль взять и переписать своими словами очерк "Кабина смерти". Почему? Наверное, потому что я уважаю чужой труд. А еще потому, что наверное я умею делать что-то свое.
И вот только этого я и желаю каждому из вас: уметь уважать чужой труд и уметь делать свое.
 
P.S. Посмотрите, как описала свою версию Carrina в очерке о Маккейнах! Разве ей понадобилось переписывать мой очерк? Эта версия написана прекрасным литературным языком, изобилует своими выводами и своим мнением. Поэтому это называется ВЕРСИЕЙ.
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 11:14:08 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #8 : 24 Августа 2013, 13:43:35
Насколько я понимаю,у каждого из нас есть право создать свою собственную НОВУЮ тему,развивать ее,выкладывать фотографии и материалы,поддерживать общение на форуме.А так же,есть возможность обсуждать на форуме уже СУЩЕСТВУЮЩУЮ тему. И не надо путать эти две возможности! Тем неисследованных-невероятно много!!!!Желаю всем творческих удач и удачного поиска!!!!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 13:50:34 от Мария Грация »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #9 : 24 Августа 2013, 13:46:26
 Всё- так, всё- так, Танечка. Но чувствуется, что вся эта история Вас  неприятно взволновала.   По возможности скорее всё забудьте .   Есть более важные темы: Бодом :) Вы ОБЕЩАЛИ  НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 13:59:53 от luchia65 »