Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 170047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #20 : 13 Июля 2018, 15:35:05
Точно, там же ещё и преподобный дед. Ах ты, Божий угодник... глаза ему "не такие"! А где ты был, когда внуки страдали в чужих семьях?
А потом слабый и деспотичный отец
Напротив, Кинг душил детей любовью и опекой, а не деспотизмом.


Влада, мне тоже жать Терри. Более того, я сама из тех родителей, кто за детьми убирал игрушки и не давал мыть посуду (правда, моя дочь уже взрослая). Против Терри сыграл его невеликий педагогический дар, опасение социальных институтов, низкий достаток и отсутствие адекватной помощи близких (мать-кукушка, равнодушный дед, "нянька"- педофил...) По совокупности всех этих факторов и случилась катастрофа(
Ecce radix.




TheAgeofSail

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #21 : 13 Июля 2018, 15:48:25
Напротив, Кинг душил детей любовью и опекой, а не деспотизмом.

Из каких бы соображений он их не душил, удушение это не оправдывает, я бы сказала. Охотно верю, что Терри сыновей любил и считал, что действует в их интересах. Он сам был, кажется, человеком с большими проблемами. И эти проблемы не позволяли ему объективно оценить свои решения и их последствия. А если посмотреть на его действия со стороны, то это же провал за провалом!

Из плюсов только «часами читал, разговаривал и играл», да кучка «не» - не бил, не насиловал, не морил голодом (хотя мог!). Вместо этого просто промывал мозги, втолковывая позицию «мир вокруг ужасный, мы можем положиться друг на друга». Инициатива, прямо скажем, сомнительная. Раз дети жили в хороших, любящих приемных семьях, то они уже знают, что мир вовсе не таков. Что отец либо намеренно лжет, либо сам не ориентируется. Таким образом, его «защитные» меры были в их глазах необоснованны. И я читала, что эмоциональный фон в семьях, где родитель(и) – люди боязливые и слабые, редко бывает здоровым. Они возлагают на своих детей обязанности по обеспечению им утешения и морального комфорта. К тому же, Терри ограничивал их общение с родственниками, другими детьми, не пускал юного Алекса в школу – ну какая же это защита? Мужик защищал только самого себя. Как бы на него косо не посмотрели, как бы над ним не посмеялись плохие люди из жестокого внешнего мира.

Доверял только педофилу, который зато уж точно его не осуждал, да еще и денег подкидывал. Спросить себя, зачем новому приятелю бесплатно вешать на себя чужих детей Терри не удосужился. Привык, что за его детьми смотрят чужие люди, пока сам он «зарабатывает», не считал это чем-то странным. За годы, которые дети провели в приемных семьях, Терри мог бы и профессию получить, и работу постоянную найти. Тем не менее, когда Дерек 7 лет спустя (больше половины его жизни!) вернулся к отцу, тот был все тем же разнорабочим без образования. Зато Алекса учил, что самообразование очень важно, ага. За 7 лет по-настоящему любящий отец уж наизнанку бы вывернулся, но что-нибудь изменил. Даже на врача выучиться хватит времени. Ладно, тут я погорячилась, но стать квалифицированным рабочим уж мог бы. Иммигранты как-то справляются, а этот сидел, ждал чего-то. Может, воображал все те душеспасительные разговоры, которые будет вести с восторженно внимающими сыновьями.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #22 : 13 Июля 2018, 17:00:41
Очень жаль, что нет обязательных программ обучения для тех, кто собирается стать родителями. Многим взрослым следовало бы разобраться с собственными проблемами и комплексами, прежде чем брать на себя ответственность за детей.
Золотые слова!
Ох, уважаемая TheAgeofSail, Вы тоже очень правы. Но, Вы осознаете, что таких отцов, да и родителей полно в мире. Боюсь давать оценки, но, вероятно, их миллионы. Неумных, простых, в общем-то ленивых, или, может, просто не умеющих иначе мыслить и поступать. Вот так они себе видят воспитание детей. Ну что же с этим делать? Не давать им становиться родителями? Стериллизовать? Так это уже фашизм.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #23 : 13 Июля 2018, 17:04:13
Напротив, Кинг душил детей любовью и опекой, а не деспотизмом.
Сверх опека - тоже противоречивый прием. "Душил любовью"- это пугает не меньше.
Вы писали в очерке, что доходило до паранойи- наверное, дом для мальчишек был как темница сырая, именно в эмоциональном плане. А это же мальчишки. Детство проходит изолированно от всего мира. Такая забота не приносит пользы, веет абсолютной беспомощностью со стороны Терри.

И приемные семьи, в которые мальчики попали, были, как на подбор, отличные.
Но это не уменьшает душевных травм и переживаний мальчиков. Вы писали, что они трудно адаптировались. Это для ребенка внутренняя трагедия. Взрослым кажется- что всё идеально, есть еда, ночлег, забота...А что на душе у ребенка? Эту пустоту нельзя заполнить едой и игрушками.

Психика, моральные устои нарушены так, что сделать этих парней полностью нормальными уже нельзя.
К сожалению... Но ведь существуют психологи? Должна же существовать какая-то поддержка детям, подвергавшимся насилию.
Или лучше их сразу отстреливать, по Вашему? Никто им руку помощи не протянул- сразу ярлык монстров повесили. А ребятам всего 12 лет... Жизнь еще не началась. А мир отвернулся от них. Двое против всех взрослых, которые не признают своей ответственности. Мне не жалко Терри. Мне не жалко ни одного взрослого в этой истории.
Терри, значит, неудачно выбрал девушку, неудачно воспитал детей, неудачно выбрал друга-педофила..... А может просто он был таким человеком слегка безответственным? То, что соседи отзывались о нем, как о заботливом и хорошем человеке- это как дежавю. Во всех историях, соседи не сильно то и в курсе- как там на самом деле. Внешний фасад может быть окутан сверх любовью и заботой... Однако же все темное и мрачное остается внутри самых уютных домов и улыбчивых людей. Но это мое мнение.

Очень жаль, что нет обязательных программ обучения для тех, кто собирается стать родителями. Многим взрослым следовало бы разобраться с собственными проблемами и комплексами, прежде чем брать на себя ответственность за детей.
Соглашусь.


projectile

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #24 : 13 Июля 2018, 18:10:41
Терри невероятно любил своих детей
Но тем не менее, отдал их в приют и чужие семьи. Имхо, любил бы - растил бы сам, нашел бы средства и ресурсы. Множество матерей-одиночек поднимают одни детей, работают по ночам, договариваются с нелюбимыми родственниками, чтоб присмотрели и т.д. Думаю, что дети чувствовали, что их предали и мать, и отец. Как при этом могли вырасти не-монстры - не знаю.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #25 : 13 Июля 2018, 20:13:45
Я тоже что-то не заметила особой любви отца к детям.
Если посмотреть на его поступки, а не на слова- то поступки говорят о нелюбви, о безответственности , инфантилизме и эгоизме папаши.

Он их в самом начале сдал в приют, а когда дети к нему вернулись (причём не по его желанию) - он действовал не на их благо, а на своё.

Дети не ходят в школу, а сидят дома потому что у отца приступы паранойи ( wtf?), они не контактируют со здоровыми сверстниками.
Их отец явно ку-ку, да к тому же постоянно прессует пацанов, а у тех и так любви мало было в жизни, да ещё сложный возраст.
Папаша получил то, что отдавал сам. По заслугам получил, короче.
Пацанов жалко, а так white trash во всей красе (((.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #26 : 13 Июля 2018, 20:19:45
Терри невероятно любил своих детей
Но тем не менее, отдал их в приют и чужие семьи. Имхо, любил бы - растил бы сам, нашел бы средства и ресурсы. Множество матерей-одиночек поднимают одни детей, работают по ночам, договариваются с нелюбимыми родственниками, чтоб присмотрели и т.д. Думаю, что дети чувствовали, что их предали и мать, и отец. Как при этом могли вырасти не-монстры - не знаю.
нельзя просто "спроецировать" российские реалии на американские. В пост-советском пространстве матери-одиночке достаточно просто оставить одного ребенка 4-5 лет и уйти на работу. В американском: итог тот же, ребенка передадут опекунам, только еще и права видеться не дадут. Чем "нелюбимые родственники" лучше или хуже "друга", на которого оставлялись дети?

А вообще, мое мнение: это, скорее тот самый вариант, когда свою роль сыграла генетика, а необычные условия лишь активировали процесс.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #27 : 13 Июля 2018, 20:26:25
Marie
В России никто уже не оставляет маленьких детей дома одних.
Вы оторвались от реалий ))
Зачем, когда можно отдать его в сад?
Это не проблема, и даже частные садики из-за возрастающей конкуренции стоят вполне вменяемых денег.

В Америке можно отдать ребёнка в ясли с полугода.
Детских садов немеряно, и это не стоит каких-то диких денег.

А главное: государство там родителям - одиночкам оплачивает и сад, и пособие даёт.
У меня сестра мать-одиночка в Америке, знаю о чем говорю.
Прожить можно, даже не работая. Тем более в провинции.
Собственно чем и пользуется чёрное население.

Так что тут просто ленивый инфантил, заделавший добровольно двух детей. А потом не желающий свою пятую точку напрячь от слова вообще.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #28 : 13 Июля 2018, 20:38:35
Marie
В России никто уже не оставляет маленьких детей дома одних.
Зачем, когда можно отдать его в сад?
Это не проблема, и даже частные садики из-за возрастающей конкуренции стоят вполне вменяемых денег.

В Америке можно отдать ребёнка в ясли с полугода.
Детских садов немеряно, и это не стоит каких-то диких денег.

А главное: государство там родителям - одиночкам оплачивает и сад, и пособие даёт.
У меня сестра мать-одиночка в Америке, знаю о чем говорю.
Прожить можно,  даже не работая. Тем более в провинции.
Собственно чем и пользуется чёрное население.

Так что тут просто ленивый инфантил, заделавший добровольно двух детей. А потом не желающий свою пятую точку напрячь от слова вообще.
Я вообще-то отвечала автору идеи "работать по ночам". Сомневаюсь, что в округе легко найти детсад с ночным графиком работы...
А отец, пусть и не состоявшийся, но отнюдь не ленивый и не инфантильный. Он именно что несостоявшийся, несмотря на все свои попытки. Недостаток знаний, образования, интеллекта и, как следствие, полное непонимание сущности своих ошибок.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #29 : 13 Июля 2018, 20:48:29
А, понятно, не уловила  dq
Ну все равно, в Америке имея даже самую простую работу и получая пособие как отец- одиночка ( а он его получал ) вполне можно было нормально вырастить детей.
Тамошние женщины с этим справляются, даже не работая по ночам.
При желании! Да не суть важно.

Будь Терри хорошим отцом на самом деле, а не в своих фантазиях , этой истории вообще бы не случилось.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 22:48:39 от Katerina347 »