Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 46126 раз)

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #320 : 29 Июль 2018, 13:18:49
Странно, что Дерек не вырос хорошим человеком, не так ли?

Cтранно не это, а то, что Дерек участвовал в убийстве своего отца.

И все таки, я уверена, что теория не сравнится с практикой. Столько уже воды пролили, про мифическое правильное воспитание. А вот еще один пример из жизни.

Краткая выдержка из статьи про маньяка Игоря Елизарова, которого мама не бросила, водила по врачам и... воспитывала!

Spoiler for Hiden:
Родился Игорь Елизаров в 1979 году. Жил в городе Шахты Ростовской области.Семья мальчика была совершенно обычной и благополучной, и тем удивительнее выглядело его сумасшествие.Жительница города Шахты Ростовской области Ольга Елизарова испытала шок, когда увидела, когда ее сын с огромным удовольствием откручивает голову маленькому котенку. Встревоженная Ольга привезла сына к профессору Бухановскому, известному на всю страну специалисту по серийным маньякам, раскрывшему самого известного из них — Чикатило. Мальчик рассказывал ученому, что вид растерзанного беззащитного животного доставляет ему удовольствие, и что бедные животные, попавшие под руку, увлекают его лучше всяких игрушек.Однако, не смотря на лечение, болезнь все прогрессировала. У Игоря Елизарова, как и у большинства «начинающих» серийных маньяков, проявились склонность к поджигательству (пиромания) и разрушению. Он успешно поджёг несколько сараев и даже пытался устроить аварию на железной дороге....Когда у Игоря появилась девушка, врачи насторожились, но после сложных обсуждений решили, что девушка ничем не рискует.
«У Игоря был надежный тыл — врачи центра», — вспоминает психолог Ирина Баранова. «Он, ничего не скрывая, рассказывал о своих переживаниях и, благодаря этому, у молодого человека происходила разрядка».
Всем казалось, что жизнь юноши налаживается. Игорь Елизаров благополучно окончил среднюю школу, поступил в институт на экономический факультет и спустя какое-то время сказал, что отказывается от услуг центра профессора Бухановского.
Его первой жертвой стала пьяная бродяжка в возрасте. Ее Игорь Елизаров встретил на городском кладбище, где всегда с удовольствием прогуливался. Игорь задушил бомжиху, и первый раз испытал сильное наслаждение. Погибшей бездомной женщиной ни один человек не заинтересовался, и это дало Елизарову свободу действий. Через год он снова решился на убийство — теперь его выбор пал на 5-летнего мальчика. Игоря Елизарова арестовали благодаря тому, что милиция нашла свидетелей, видевших его с мальчиком. Игорь Елизаров не думал отпираться, он сам указал на место захоронения трупа. Тело мальчика было в ссадинах и кровоподтеках. Судебная медицинская экспертиза выяснила, что маньяк изнасиловал мальчика, удушил его, а затем, уже с мертвым ребенком, продолжил воплощать свои зверства. Так Игорь осуществил свои детские фантазии — убить именно бездомную женщину и маленького мальчика. Свои показания маньяк давал с неприкрытым удовольствием.
В общей сложности он совершил 3 жестоких убийства. Последней жертвой стал мальчик 6 лет.
Процесс в областном суде Ростова был закрытым. Все преступления Игоря Елизарова суд определил, как «убийство случайных людей для получения трупов с целью последующих сексуальных манипуляций с ними».
— По виду интеллигентный, уравновешенный человек, — удивлялся судья Ростовского суда Борис Григоров, — спокойный, очень образованный...

Kerridven

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #321 : 29 Июль 2018, 17:19:11
Навевает мысли о "кровавых братьях".

https://www.fontanka.ru/2018/07/29/034/

Хорус

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #322 : 30 Июль 2018, 02:36:21
Диалог по существу себя исчерпал. Вы (с каждым разом все труднее, я понимаю)) находите фразу, которую я «должна» аргументировать, тогда как свою позицию вы совершенно не аргументируете на том основании, что аналогичную тз проповедует автор очерка и большинство юзеров в теме. А по факту, безоценочно ситуация выглядит не однозначно.

Что именно выглядит не однозначно?
По факту вы оправдываете двух половозрелых убийц.Которые прекрасно понимали что они делают.Которые спланировали и хладнокровно осуществили убийство...Еще хватает наглости про какую-то там "не однозначность" говорить

Начинают немного раздражать доморощенные психологи которые начитались книжек всяких супер-психологов типа Карнеги
Я думаю если бы эти подростки убили кого-нибудь из ваших близких вы бы по другому запели

Gven_do_line

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #323 : 30 Июль 2018, 03:36:42
Как по мне, "они такими родились" как раз и есть почти стопроцентное оправдание как мальчиков, так и людей за них ответственных. Типа, ну чо поделаешь, ну вот такие родились.
А на самом деле такое вот "воспитание" искалечит кого угодно.
И то, что не все искалеченные будут убивать, вовсе не означает, что с ними со всеми все в порядке и так можно было.

Хорус

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #324 : 30 Июль 2018, 04:12:35
А на самом деле такое вот "воспитание" искалечит кого угодно

90% детей на нашей планете даже мечтать не могут о том уровне жизни который дал своим детям невинно убиенный Терри

Nepolitcorrector

• Старожил
    • Награды
Ответ #325 : 30 Июль 2018, 09:19:25
90% детей на нашей планете даже мечтать не могут о том уровне жизни который дал своим детям невинно убиенный Терри

Вот именно! Пусть даже и чуть поменьше 90, суть дела схвачена верно  dq

Кстати, самый первый коммент к этой теме:
навевает нехорошие рассуждения о том, могут ли люди без образования и достатка быть достойными родителями... В той стране)

Интересно, лет эдак 100 назад какой процент родителей обладал надлежащим образованием и достатком?  :)) И в той, и в той, и в этой стране...

Link276

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #326 : 30 Июль 2018, 09:44:30
Интересно, лет эдак 100 назад какой процент родителей обладал надлежащим образованием и достатком?  :)) И в той, и в той, и в этой стране...
Лет 100 назад и ранее родители с достатком часто вообще не занимались своими детьми. Для этого нанимались кормилицы, няньки, гувернантки, которым кстати не вменялось в обязанности любить своих подопечных. А общение с родителями часто заключалось в том, что детям разрешалось зайти в гостиную  «поцеловать маменьку».

Хорус

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #327 : 30 Июль 2018, 10:47:29
Лет 100 назад и ранее родители с достатком часто вообще не занимались своими детьми. Для этого нанимались кормилицы, няньки, гувернантки, которым кстати не вменялось в обязанности любить своих подопечных. А общение с родителями часто заключалось в том, что детям разрешалось зайти в гостиную  «поцеловать маменьку».

Контрактные дети
Spoiler for Hiden:
Verdingkinder – контрактные дети. Это явление существовало в Швейцарии с 1920-х по 1970-е годы. Ребенка изымали из семьи по разным причинам: развод родителей, мать-одиночка, бедность или, например, у мамы или папы есть цыганская кровь (привет нынешней ювенальной юстиции!). А некоторые семьи добровольно, как в случае с нашим героем, отдавали своих отпрысков. Фермеры платили символическую сумму (даже устраивались аукционы) и получали дитя в полное свое распоряжение. В буквальном смысле.

Побои, сексуальное насилие, обращение хуже, чем со скотиной, были нормой. Письма и рождественские открытки от родителей хозяева выбрасывали. Считалось, связь с семьей этим детям не нужна. Об образовании, разумеется, и речи не было. В результате выросшие дети-рабы не смогли нормально устроиться в жизни. Кроме того, им, недолюбленным, сложно было строить отношения – число разводов среди бывших verdingkinder очень большое. А многие так и не смогли создать семью.

Петер сбежал с фермы, когда ему стукнуло 17. Последние годы он собирает истории таких же, как он, и пытается привлечь внимание властей. Чиновники, правда, утверждают, что все делалось в интересах детей: из городской бедности их отправляли на ферму – дышать свежим воздухом и питаться полезными продуктами. Вот только у слишком рано повзрослевших ребят другие воспоминания.

– Зимой они зашили мои карманы, и я не мог погреть в них руки. Сказали: работай больше, так и согреешься, – рассказывал Вернер (свои фамилии не все контрактные дети хотят называть).

– Мне было запрещено разговаривать. Они обсуждали меня, словно меня рядом нет, но никогда не общались со мной, – дополняет Клара.

– Меня запирали в крохотном чулане рядом с конюшней, там же я ел свою скудную пищу – кормили объедками раз в день, – вспоминает Йоханн.
Все происходило при полной поддержке властей. Сохранились официальные документы об изъятии детей и передаче их фермерам. Но десятилетиями все замалчивалось, пока не заговорили сами бывшие рабы. Они хотели, чтобы люди узнали об этой дикости, и с удивлением обнаружили, что подобное коснулось чуть ли не каждой второй семьи.

– Нам оборвали телефон, люди звонили и говорили, что их дедушка или мама были контрактными детьми, – поясняет Петер Вебер.

Лишь два года назад правительство принесло извинения, признав тот период позорным пятном в истории страны. Бывшие рабы и этим довольны, материальных компенсаций они не требуют. Разве можно заменить деньгами утраченные родительские любовь и заботу?
https://rnbee.ru/post-wall/rabov-iz-detej-v-evrope-podbirali-tshhatel-no-zachem-tratit-sya/

Змееносец

• Профи
    • Награды
Ответ #328 : 30 Июль 2018, 12:08:14
Kerridven, ну тут вроде как немного другая история. Тут отец был наркоманом, издевался и морально и физически и даже, вроде, насиловал. Опять же соседи характеризуют его плохо, как самодура. То есть абсолютно разные случаи. Вся эта информация из СМИ, так что трудно определить правдива ли она.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #329 : 31 Июль 2018, 07:00:59
Ну вы же сами говорите, что многое зависит от воспитания.
И что ? Ну , допустим , у ребёнка тяжёлая болезнь - лечить - сотни и сотни тысяч + на такие же суммы восстановительный  период - и дальше никаких гарантий . У людей ( здесь Терри ) нет ни таких денег , ни связей , ни интеллекта где такие деньги достать - и что ? За это НЕ убивают . Нельзя оправдывать убийства потому , что чел , по социальному уровню и интеллекту не дотягивает до каких то вымышленных вами стандартов и образчиков родительского поведения
Вы просто , по моему , переливаете из пустого в порожнее . Вам , на предыдущих страницах , в разных формах показали разные исходы этого воспитания - ну научились бы себя вести эти детки  внешне цивильно и кошачьи трупы поглубже закапывать
Спящего. Не хотели смотреть в глаза, возможно.
Бедные дети ... перед тем как кошечку убить им приходилось глаза ей выколоть , а то они страшно смущались вдруг жертва на них посмотрит как то не так  .
Это мне напоминает один из отрывков шоу Бенни Хила где он изображает римского императора с семьёй и его спрашивают пойдёт ли он смотреть как христиан рвут львы , а он расплачется и скажет , что не может смотреть на такую жестокость , потому что прошлый раз одному льву не хватило христианина и тот ушёл голодным .
Вообще Mirea, по моему вы просто дуркуете или у вас какой то сдвиг понятий от сытой ленивой жизни в розовых очках  произошёл
Но перед этим убийством несколько раз убегали из дома - будь хоть один такой побег удачным убийства бы не было.
Конечно ! Дети бегайте из дома ! Ширяйтесь ! Воруйте ! Мочите животных !Поджигайте сараи ! И не дай Бог какая то гадина будет пытаться вас остановить !
И?)) По вашему это норма, так и должно быть?
Как - так ? Попытайтесь  развить вашу мысль до логического конца .
Про наркоманию . - действительно мутно . Ну в крытке могли и откачать - он там не один такой . Была ли зависимость жёсткой -  :-\ . Если она была жёсткой , то привязывание - самый действенный метод , и такой подарок , точно никакому Рики не нужен  :D
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 21:42:48 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений