Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 169817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex242006

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #340 : 04 Июля 2019, 14:52:19
Влада,спасибо за работу! Почему-то задела эта история. На снимке примерно то место,где все случилось: Кантонмент, дорога Маскоджи 1100. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]




maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #341 : 05 Июля 2019, 14:20:59

 а если бы не случилось бы убийства - отец был бы хорошим отцом? дал детям все что было в его силах и возможностях, забрал детей , воспитывал один без женщины..
а если бы не был таким слабохарактерным и не принял женщину после измены с двумя детьми от другого мужчины. подкосили ли этого и без того не успешного мужчину измена, предательство и уход его жены, и то что он остался один с четырьмя детьми, двое из которых были младенцами а двое других любимых сыновей тоже еще малыши.ведь он пытался даже первое время справится с этой ситуацией .
проблема Терри что он хотел быть тем , кем к сожалению он не являлся мужчиной который смог бы потянуть и обстоятельства были не в его пользу .
была б другая ситуация , другая женщина, другие обстоятельства и возможно что он бы состоялся как глава семьи , в нем хорошие качества - он любил детей, он старался быть хорошим отцом .
стриптизерша нашла как говорят лоха, приходила домой не в кондиции а он сидел с любимыми детьми ждал ее дома.
а если бы он не встретил "друга" педофила - случилось бы то , что случилось? зачем детям было убивать отца если они уже нашли где можно проводить время, там где все позволялось, и комп.игры и телевизор и даже курить марихуану. запрет отца не общаться с ним ? так можно было переждать , смягчить отца и снова ходить к другу.
зачем другу смерть отца мальчиков? что он предполагал делать потом ? опеку ему бы никто не дал зная его прошлые заслуги, держать мальчишек взаперти? заниматься с ним(и) сексом и покупать вкусняшки подарочки? а где шанс ччто и с ним потом бы не сделали мальчишки тоже самое или настучали подозрительные соседи.
а если бы пожарники не нашли тело отца в таком состоянии в котором нашли, какая версия была у мальчишек потом ? кто то напал и поджег их дом с отцом а они сбежали?и что потом - снова дет.дом, приемные семьи, а не друг педофил который все им разрешал.
может ли быть это убийство не спланированным а спонтанно совершенным в всплесках подростковой злости от запретов ? а потом поджог , звонок другу и побег к нему же.
а если бы дети не прошли сквозь предательство матери-кукушки, предательство отца как они думали детскими головками когда их сдали в детский дом, хотя и говорится что это был скорей интернат из которого можно было забрать ребенка в любой момент, как ж так получилось что после развала интерната детей раздали не в родные семьи а в приемные? А то что замечательные приемные семьи не справились с приемными это тоже отпечаток в судьбах детей .
а если бы второй сын не вернулся в семью было б отношение младшего к своей печальной судьбе и злость на отца что он его никуда не пускал от себя?
могут ли быть два монстра в одной семье или все ж один из них слаб и ведомый, и просто стоял рядом когда совершалось убийство? Суд стукнул молоточком распределил года и поехал на день благодарения, а может одного из них надо было отдавать в спецлечебницу и можно было спасти его как личность .
что с ними сейчас после тюрем, ведь и там наверняка приходилось бороться за свои жизни .
Cherchez la femme


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #342 : 06 Июля 2019, 00:14:35
Про братьев-убийц есть похожий случай, где они убили обоих родителей. Эрик и Лайл Менендез. Там один ведущий, психопат, другой ведомый, более слабый, который тоже утверждал, что его насиловали. Однако оба сели надолго, один пожизненно:
Тяжело в леченье - легко в гробу.


snow

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #343 : 24 Декабря 2019, 18:27:42
Спасибо за очерк.
Безумно жалко отца. Могу себе представить его агонию по выживанию с маленькими детьми без нормального заработка. И я никогда не приму его якобы вину в том, что дети выросли монстрами. Трагедия Терри Кинга была в том, что он был некритичнен к людям. Слишком добрый, слишком великодушный и жертвенный. Выбрал не ту женщину, столкнулся не с тем приятелем.. И деда жалко. Воспитал сына в лучшем христианском облике и сын не смог справиться с жестокой реальностью. Ему было страшно отпускать от себя детей. Возможно, их плохие наклонности с детства он оправдывал для себя дурным влиянием общества и окружения. Мне кажется, дав им свободу, наверное, себе бы он жизнь спас. Но они бы нормальными людьми всё равно уже не выросли.
Соглашусь. В этой ситуации безумно жалко отца. Хоть он был строг, но он пытался воспитать и вырастить детей. А вот насчет их матери без комментариев.... Нагуляла ребёнка от другого в добавок ещё и ушла. Оставив все отцу. В первую очередь виновата мать в этой ситуации. Мальчишки в период взросления нуждались в ней

12 лет- это дети. Я во дворе каждый день вижу таких мальчишек- и не все паиньки, не все хорошие-пушистые- но они дети и если найдется нормальный взрослый- то, уверенна, каждый сможет стать нормальным человеком. (не гением, не вундеркиндом- но нормальным).

У каждого своя точка зрения и свой взгляд на вещи. Я считаю, что подобные девиации не рождаются на пустом месте, определённые склонности заложены в человеке от рождения. Неблагоприятные условия выявляют и раскрывают их, но не создают. Ответственности со взрослых я, кстати, не снимаю. Они должны контролировать развитие ребёнка и максимально нейтрализовать негативные качества, развивая позитивные.
Но в данном случае (опять-таки, по моему личному мнению), уже всё безнадёжно упущено. Психика, моральные устои нарушены так, что сделать этих парней полностью нормальными уже нельзя. Ну, вот лично я бы не хотела иметь таких людей в своём окружении. Есть определённая черта, после которой уже нельзя вернуться обратно. Предумышленное убийство - именно такая черта. Не все дети поступили бы так же в подобных условиях. Кто-то бы продержался до совершеннолетия, а потом ушёл из дома и оборвал связи с отцом, кто-то попытался сбежать ещё в детстве, кто-то начал протестовать и попробовал бы изменить существующую ситуацию. Но парни предпочли убийство как самое быстрое и простое решение проблем. Для меня это дико. И нормальными людьми я их после этого считать не могу, и жалеть могу тех мальчишек, которыми они были до того, как переступили эту черту, а вот тех, какими они стали после убийства - уже не могу.

А бросить камешек в их сторону- соберется толпа. Вот такой вот мир.

Ну, вот такой, что поделать. И мнения у всех разные. И это не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Отношение к преступникам и преступлениям (как и к любым действиям) всегда будет субъективным.

Он руководствовался не принципами наказания, а тем, что мир вокруг ужасный, нам нужно создавать свой маленький мир, где мы будем любить, уважать и поддерживать друг друга. Нет, здесь ограничения детей базировались даже не на желании контроля, а на страхе перед социумом.

Думаю, для сыновей не так важно было, какова подоплёка действий отца. Результат всё равно один - ограничение контактов с внешним миром, отсутствие возможности общаться со сверстниками и социализироваться. Чем бы ни руководствовался Терри, с воспитанием сыновей он не справлялся.
Очень жаль, что нет обязательных программ обучения для тех, кто собирается стать родителями. Многим взрослым следовало бы разобраться с собственными проблемами и комплексами, прежде чем брать на себя ответственность за детей.
Согласна с вами 100%!
Я тоже родилась и росла в нищей семье, и отец не хотел развиваться. Не участвовал в воспитании, как соседи жили. Как мне исполнилось 18 я съехала и стала жить своей жизнью. И как видите, не убивала. Нет оправдания этому убийству.

Сыграла роль генетика. Даже в относительно нормальных семьях рождается паршивая овца


У жестоких, противных и тупых родителей никак не сможет вырасти прекрасный, воспитанный ребенок.
Дело в том, что может - я такое, например, наблюдал. Мало того - такой ребенок может вырасти и вообще без родителей.

Более того, я знаю пример одной семьи, где родители черствые, алчные и эгоистичные люди, а дети их (уже взрослые) - прямая противоположность. При том, в этой семье трое детей и все - отличные люди.
Такой пример у меня есть в жизни.
Так вот, семья из двух человек: старшая дочь и младший сын.
Их совершенно по разному воспитывали. Девочку в попу дули всю жизнь, оберегали, плохого слова ей не говорили, постоянно её хвалили, а на её пакости закрывали в глаза. Всё для неё делали. Что в итоге вышло? 30-летняя эгоистка и инфантилка, которая не стесняется ругаться матом на родителей, если ей хоть чуть чуть с ней поспорить, сразу начинается истерика, мат, и ревёт по часу. Даже кричала что всех ненавидит и убьёт. И это в 30 лет. Психиатрия тут зашкаливает.
И сын- его всю жизнь избивала мать, била медным тазом по голове, макала лицом суп, если суп остыл и медленно ел. Кричала на него матом на улице при других детях. Била его в детстве буквально каждый день. Я думала, вырастит потенциальный маньяк или как минимум человек с псих. расстройствами, но нет, вырос абсолютно нормальным, завёл себе девушку, живёт отдельно, скоро у них свадьба. И даже Помогает тиранше матери, ибо уже старенькая!!!! Вот тут я в шоке просто. С таким детством я бы бежала от матери и прекратила бы с ней общение. А старшая дочь так на шее у родителей и сидит в 30 лет. Нет алгоритма идеального воспитания.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2019, 07:54:49 от snow »


Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Ответ #344 : 23 Апреля 2020, 12:58:17
Не знаю...

ПС Влада спасибо за очерк

не выдержала, не дочитала все комментарии, но почему все винят отца, деда и так далее, да пусть они в чем то не справлялись, НО главное то - что оба ребенка изначально, с самого детства проявляли черты психопатов - манипулировали, мучали животных, поджоги, поэтому очень странно читать что жалеют этих детей - в каких они условиях росли. Условия у них не были самыми ужасными, в приемных семьях их пытались и воспитывать и любить - но психопата не воспитать, как ты не старайся, и он всегда (психопат) будет обвинять родных
Поэтому отец и вводил все эти ограничения, ОН ПЫТАЛСЯ перевоспитать их - это доказывает его любовь, да он много совершил ошибок (иначе этой истории бы не было), НО, кто может сказать уверенно, что воспитывать нужно только так, кто может уверенно заявить что он самый идеальный родитель и сможет из психопата воспитать человека?
просто прям коробит читать когда обвиняют отца и пытаются оправдать, пусть и малолетних, но чудовищ
ИМХО не только среда формирует человека, а еще и его личность, дети - это личности, и не всегда личности хорошие, и некоторые из них усугубляют все с возрастом, некоторые взрослеют, "израстаются", но психопаты не перевоспитываются никогда

Почитала пролистала, волосы ч\шевелятся когда все таки этих чудовищ оправдывают. Ухватила несколько вопросов, есть свое мнение по ним

Насчет того почему забрал Алекса первым - потому что приют закрылся и ему отдали его (кстати Алекс ИМХО больший психопат, чем Дерек, и опаснее так как симпатичнее) Почему Дерека не забрал - возможно он видел что семья хорошо заботится о нем, смысл забирать?

Если бы они остались в приемных семьях - не факт, что из них бы выросло что то чудесное, это раз. И второе да согласна насчет убийтва - возможно потому что их так настроили, педофилу скорее всего было удобней разжигать их ненависть к отцу просто для того, чтобы можно было этим воспользоваться, а психопат плюс настрой = вышло то что вышло

Насчет того что о них не слышно - ничего не совершают... Это тоже не факт, во первых все психопаты хорошо умеют адаптироваться и мимикрировать, во вторых вы же не знаете возможно он упивается своей властью в семье (страничка Дерека в фейсбук) не будет же он в самом деле выкладывать порочащие его фото, и много раз на форуме уже обсуждалось что жены либо  не видят что над ними совершают насилие (эмоц или псилогич) как например в той истории когда мужчина сжег жену и детей, она же тоже спорила с психологом, что над ней не издеваются, либо не способны вырваться из этих сетей.
А еще разве всех маньяков отлавливают? нет. Разве всех жертв находят? нет. То что о них нет криминальных историй ничего не говорит, скорее что посидев в тюрьме, не хотят туда возвращаться и потому их устраивает их мелкие манипуляции, либо научились хорошо все прятать.
Но что стали хорошими людьми - в это не верится (((


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #345 : 14 Мая 2020, 04:42:11
Братья Кинги с дедушкой – Уилбуром Кингом. Снизу – сгоревший дом

Маленькое примечание: на фото не дедушка, а убитый папа.


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #346 : 14 Мая 2020, 10:12:43
Я просто в шоке от того, что тут оправдывают этих "деточек", и считают, что их видите ли, "недолюбили". Угу, как же. Вы вообще детей-психопатов (я здесь употребляю распространенный термин, чтобы не вдаваться в научные дебри) видели? Если не видели, то конечно, можно верить в то, что все дети - ангелочки и их просто попортили неправильным воспитанием. Я -видела два случая в рамках педпрактики. Оба мальчика, кстати, из обычных семей были, один вообще из финансово-благополучной, полной семьи. Я с ним общалась, уже когда он убил двух людей, ему тогда было между 10-12 годами. У другого родители были в разводе, жил в общежитии (правда очень приличном) с благополучной, работающей матерью, но можно подумать, что все, кто вырос в общежитии и с одной матерью, всегда вырастают психопатами. Когда с такими персонажами пообщаешься, сразу розовые очки слетают. Это, увы, врожденные характеристики. Иногда как следствие генетических проблем, иногда "откуда что взялось"...Воспитание, конечно, может несколько повлиять, но не более того.
В данном случае сразу несколько настораживающих фактов семейной истории. Мать, скорее всего, употребляла спиртные напитки во время беременности, так что там и ФАС должен быть. Так же она практически на 100% обладатель неустойчивой акцентуации характера, если уже речь не идет о полноценной психопатии. Не все чисто и с самим Терри. Настораживает, что его отец-священник не добился того, чтобы его сын получил какую-либо специальность. Скорее всего, у Терри тоже были определенные нарушения (может быть, легкая умственная отсталость). Он просто не мог полноценно выучиться и получить профессию и полноценно разбираться в людях. Отсюда и все его проблемы. Правда, человеком он был добрым и безобидным. Вот здесь явно прослеживается вина его отца (деда-священника). Ему стоило не отпускать Терри далеко от себя, способствовать его "правильному" браку и нахождению какой-то более-менее стабильной работы, не требующей образования. В этом случае Терри прожил бы счастливую жизнь. А так он был обречен с того момента, когда встретил Келли и обзавелся детьми. Ничего хорошего родиться у них не могло в силу чисто конституциональных психических особенностей. В том и разница между обычными малообразованными и бедными людьми, у которых вырастают такие же обычные дети, и этой историей. Ну или если бы дети родились у Терри и женщины схожего типа, чьи дети были бы безобидными, не очень умными людьми. Сам-то Терри был добрым человеком,и его искренне жаль.
Что касается Дерека, то он уже с детства демонстрировал черты потенциального маньяка - поджоги и издевательства над животными, хотя в приемной семье его не обижали.Думаю, что и Алекс не отставал. На мой взгляд, попытки Терри запереть детей дома, ограничить их контакты с внешним миром, связаны с а) он, как и всякий родитель, считал, что детей испортили другие люди и не мог и не хотел признавать конституциональных проблем их личностей б)быстро осознал, что сыновья могут много чего "интересного" натворить, и тогда что? Их могут отобрать, или Терри придется выплачивать большие деньги в качестве штрафов. Ну и просто страх за окружающих. Скорее всего, он понимал, что с ними что-то не то, вот и пытался ото всех скрывать правду, помочь сыновьям и "перевоспитать" их. Ну и конечно, ему очень не повезло, что он не попал на хорошего специалиста. Хотя смог бы он признать правду? Появление Чавеса понятно - Терри, возможно, считал, что его мягкость характера не поможет воспитать из сыновей "нормальных мужиков", вот и стал дружить с ним. Может быть, ему казалось, что такой человек сможет как-то изменить уже появившиеся девиантные черты детей.Повторюсь, он просто не мог разбираться в людях. Хотя...я бы сильно поразмышляла, действительно ли Чавес совратил детишек? Или просто встретились подобное с подобным и он лишь раскрыл их дурные черты до конца? В любом случае, нельзя обвинять Терри, что он не справился с воспитанием. "Перевоспитать" это невозможно в принципе, а тем более человеку с проблемами Терри.
На мой взгляд, лучше бы этих "дитачек" до конца жизни держать в ПНД. Им там самое место. А то вот Чавеса выпускали из тюрьмы, итог налицо, так сказать.

« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 11:51:37 от Такая »


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #347 : 14 Мая 2020, 17:25:44
Сказать, что "генетика, были испорчены от рождения" легче всего. Мне, например, моя родная мать так с детства говорила про меня: дескать, генетика у меня плохая, весь в отца, а отец сволочь, и воспитывать меня бесполезно.
Поэтому она с детства не пыталась мне, например, словами через рот объяснять, почему именно чего-то делать нельзя, а просто орала и била уже по факту. Никогда не забуду этого дивного ощущения - все детство как на минном поле: никогда не знаешь, что с рук сойдет, а за что прилетит.
Тем не менее, маньяком не вырос, и даже эту тварь не убил (хотя мысли такие посещали как раз лет в 13-14, не буду отрицать).
Что характерно, все окружающие ее считали прекрасной самоотверженной матерью, которая ради ребенка хоть в огонь. И я вот даже, пожалуй, не сомневаюсь, что в огонь бы она полезла. А после всю жизнь мне тыкала, как она из-за меня, твари неблагодарной, чуть не сгорела.
Про ор и побои, кстати, тоже никто из окружающих не знал: у таких святых родителей обычно хватает ума не делать этого на людях.

Так что я подростков-убийц не оправдываю, но чего именно они в детстве натерпелись, в том числе от своего нежно любящего папаши, нам неизвестно.
Насчет замечательных приемных семей тоже есть сомнения. Семья, взявшая Алекса, якобы его нежно любила, но по факту выпнула всего два года, хотя ни о каких серьезных проблемах с ним не сказано: просто был замкнутым и необщительным. Ну надо же какая досада: брали ангелочка, а получили буку! На-ка, заводчик, забирай назад своего щенка - он не радует!
Прекрасная религиозная семья Дерека, у которой в ребенка ВНЕЗАПНО вселился дьявол - это вообще песня. Кстати, отвести ребенка к врачу эти прекрасные набожные люди тоже, судя по всему, не догадались и лечили его нравоучениями?

Я совершенно не отрицаю возможности наличия у обоих детей каких-то генетических предрасположенностей, возможно также врожденных проблем из-за образа жизни матери, но уверен, что монстрами они все же не родились, а выросли, благодаря всем тем прекрасным людям, которые их окружали и которым всем, похоже, было на детей просто насрать. Включая скудоумного папашу, которого тоже в первую очередь заботило собственное спокойствие, а не будущее детей.


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #348 : 14 Мая 2020, 18:05:26
Никто, "в ребенка ВНЕЗАПНО вселился дьявол" - это просто приемные родители так пытаются сформулировать свое ощущение, что с ребенком что-то не так. Для правильной формулировки у них просто нет знаний+религиозные семьи редко обращаются к врачам(хотя Терри, вернув ребенка, и тут старался быть нормальным отцом, обращался, но специалист оказался так себе). По факту, с началом полового созревания у ребенка нередко стартуют психические нарушения. Это классика психиатрии. Что-то могло быть и раньше, но оно проявлялось неярко, или приемные родители делали скидку на тяжелое детство, недостаточную к ним привязанность из-за малого срока жизни в семье, глупость, наконец. А когда уже ребенок подрастает, становится ясно, что это все - чистейшая генетика. И не в обывательском смысле (отец не такой для матери, а для остальных он нормальный человек), а в медицинском. Почитайте ради интереса какие-нибудь форумы приемных родителей. Там одни и те же люди вопят сначала, что "исцелим деточек любовью", вкладывается по-максимуму,  а потом оказывается, что подросшее существо то угрожает их убить, то пьет, гуляет, наркоманит как не в себя. И это зачастую касается и тех, кто в семье чуть не с пеленок, не только глубоко травмированных системой. А потом начинают вспоминать, что матушка их приемного ребенка пила и кололась бесконечно и во время беременности тоже, а папаша всю жизнь мотает сроки по особо тяжким. Увы, это все было предсказуемо с самого начала.
Да, можно воспитать истеричного ребенка, можно невротика, можно ипохондрика, можно нарцисса. И да, в каких-то условиях они пойдут на убийство, почему бы и нет. Но в случае с тем же Дереком - поджоги и убийства животных, это прямо-таки маркер, что дело тут не в воспитании. В случае с Алексом, я уверена, что приемные родители скрывали многое о его поведении.
Вообще людям очень хочется в случае появления таких вот монстров переложить вину на родителей. Это дает иллюзию, что в других условиях другие родители справятся. Только вот очень вряд ли. Неудачное воспитание может добавить штришков к портрету, но суть останется той же.
И очень странно не понимать, что "скудоумие" Терри - это тоже не самый хороший маркер, прежде всего для него самого. Там тоже изначальные, врожденные проблемы, которые никак не были скомпенсированы. В его случае (отсутствие агрессии, тяги к вредным привычкам), это было как раз возможно.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #349 : 14 Мая 2020, 18:50:23
Никто, "в ребенка ВНЕЗАПНО вселился дьявол" - это просто приемные родители так пытаются сформулировать свое ощущение, что с ребенком что-то не так. Для правильной формулировки у них просто нет знаний+религиозные семьи редко обращаются к врачам(хотя Терри, вернув ребенка, и тут старался быть нормальным отцом, обращался, но специалист оказался так себе). По факту, с началом полового созревания у ребенка нередко стартуют психические нарушения. Это классика психиатрии.
Не все психические нарушения неизлечимы и не поддаются никакой коррекции.

Это классика психиатрии. Что-то могло быть и раньше, но оно проявлялось неярко, или приемные родители делали скидку на тяжелое детство, недостаточную к ним привязанность из-за малого срока жизни в семье, глупость, наконец. А когда уже ребенок подрастает, становится ясно, что это все - чистейшая генетика. И не в обывательском смысле (отец не такой для матери, а для остальных он нормальный человек), а в медицинском.
Я, вроде, и не отрицал возможности наличия у детей генетических предрасположенностей или последствий внутриутробного развития в бухающей мамаше.
Как и не утверждал наличия у приемных родителей какого-либо злого умысла.
И я далек от утверждения, что при своевременном и правильном лечении из Дерека можно было бы вырастить доброго стопроцентно здорового человека.
Тем не менее по представленной в очерке информации выглядит так, что ни лечить, ни обследовать Дерека не пытались, несмотря на явные проблемы с психикой. Возможно, попадись ему вместо набожных приемных родителей образованные, все сложилось бы иначе.
Психически нездоровых людей на самом деле много, в том числе и с заболеваниями, обусловленными генетически. Но далеко не все они становятся убийцами.

Почитайте ради интереса какие-нибудь форумы приемных родителей. Там одни и те же люди вопят сначала, что "исцелим деточек любовью", вкладывается по-максимуму,  а потом оказывается, что подросшее существо то угрожает их убить, то пьет, гуляет, наркоманит как не в себя. И это зачастую касается и тех, кто в семье чуть не с пеленок, не только глубоко травмированных системой. А потом начинают вспоминать, что матушка их приемного ребенка пила и кололась бесконечно и во время беременности тоже, а папаша всю жизнь мотает сроки по особо тяжким. Увы, это все было предсказуемо с самого начала.
С самого начала предсказуемо только то, что не все болезни исцеляются любовью, некоторым еще и медикаментозное и прочее лечение требуется :nope:
Да, таких приемных родителей, которые не сильно понимают, с чем связались, и, главное, понимать не хотят, потому что у них в голове уже готовая картинка, полно. И не только приемных. Людей глупых, невежественных и ленивых вообще больше, чем умных, образованных и ответственных.

Да, можно воспитать истеричного ребенка, можно невротика, можно ипохондрика, можно нарцисса. И да, в каких-то условиях они пойдут на убийство, почему бы и нет. Но в случае с тем же Дереком - поджоги и убийства животных, это прямо-таки маркер, что дело тут не в воспитании.
Да, дело в отсутствии обследования и своевременного принятия мер.

В случае с Алексом, я уверена, что приемные родители скрывали многое о его поведении.
Зачем им это? Чтоб самим выглядеть безответственными раздолбаями? В чем профит?


Вообще людям очень хочется в случае появления таких вот монстров переложить вину на родителей. Это дает иллюзию, что в других условиях другие родители справятся. Только вот очень вряд ли. Неудачное воспитание может добавить штришков к портрету, но суть останется той же.
Т. е. вы за биореактор? Или что тогда делать с такими детьми?

И очень странно не понимать, что "скудоумие" Терри - это тоже не самый хороший маркер, прежде всего для него самого. Там тоже изначальные, врожденные проблемы, которые никак не были скомпенсированы. В его случае (отсутствие агрессии, тяги к вредным привычкам), это было как раз возможно.
Терри никого не убивал, не упарывался веществами, в агрессии вообще не замечен. Что вы понимаете под "врожденными" проблемами в его случае? То, что он был чрезмерно доверчивым и в целом глуповатым человеком? Во-первых, не существует "гена ума" или "гена глупости", тут как раз от воспитания зависит очень многое, во-вторых, если считать обычную бытовую глупость передающейся по наследству, с какого значения IQ будем в биореактор отправлять?