Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 170051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #110 : 16 Июля 2018, 15:35:08
Самородок, да да да, конечно в неблагополучных семьях выше риск вырастить отбитого на голову подростка. Просто в силу неимения денежных средств для лечения той же наркомании например (путём помещения в дорогую клинику), или быстрой смены места жительства, чтобы оградить ребёнка от влияния местных наркоманов.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #111 : 16 Июля 2018, 15:37:08
Я пришла к выводу, что то, каким вырастит ребенок, на 80 процентов зависит от случайного набора генов. При том, не обязательно, что гены передадутся только от отца с матерью.
Это как, Милана?
Гены - не грипп, воздушно-капельным не передаются :)


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #112 : 16 Июля 2018, 15:41:54
Спасибо за очерк. История неоднозначная.

На мой взгляд, вина социума и в частности отца очевидна в становлении проблемных детей. Тут списывают на генетику, особенно на гены матери-кукушки, однако судьба близнецов, которых Терри пристроил в приемные семьи не успев осиять родительской любовью, сложилась благополучно. То есть, им, видимо, не передалось)
И кстати говоря, до того, как детей раскидали по приемным семьям, они тоже не проявляли особых склонностей к монстрячности. Нет тут психопатии. Есть безответственность и неумение.
Что касается высокой любви Терри к детям, то с точки зрения безоценочности, действие не имеет позитивной или негативной окраски. Детям запретили общаться со сверстниками, смотреть телевизор и ходить в школу. Все. Основную информацию дети получили и все эти сопли про «это все ради тебя, дорогая» для них пустой звук. Конечно, отец был в их понимании агрессором и расписывая ужасы физического насилия, они в какой-то мере таким его и видели. Это мы видим Терри ласковым отцом, а для детей он был ласковым терминатором.
Относительно «дети вырастают разными независимо от условий» - бред полный. Окружение формирует детское поведение и форматирует ребёнку голову. Родитель может только самортизировать падение ребёнка во взрослый полный опасностей мир, но уж никак не защитить от него. Приведённые истории с положительными детьми от алкоголиков - действительно классика от Карпмана. Мальчик взял на себя роль «Спасителя» и всю жизнь спасает. Со стороны это выглядит очень положительно. Изнутри это выглядит так же хреново, как роль агрессора или жертвы.
Вообще-то, родитель - это ответственность. Множество знаний и умений, которыми обычный человек овладевает в стрессовых условиях на личном опыте. Это целая профессия, которую наше общество в упор не видит. Мы же, мол, как-то выросли и ничего.... Очень даже чего. Вот эти дети, от которых охота отмежеваться психопатией - маленькое зеркало общества в целом. Они есть, не надо запирать их в коробку с ярлыком «продукт недоброкачественной генетики». Таких детей много, просто проблемы у них много меньше - полмира лечится от собственных родителей. Этими детьми никто по сути вообще не занимался до двенадцати-тринадцати лет. Ими занялись только когда те папку убили( А секундой раньше их общество не видело? В школе их не числилось? Дедушка, активно вещающий в суде, тоже ничего не понимал? Соседи, друзья, знакомые, органы опеки? В этой трагедии замешано под сотню взрослых, которых при первом тревожном звоночке все свалили на двух затюканных параноидальный отцом детей. Потому что если хоть немного приподнять груз вины с этих мальчиков, то он распределиться на всех этих взрослых, которые в общем-то не сделали ничего плохого - ну отвернулись разок, не заметили, не посчитали нужным.


Nati

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #113 : 16 Июля 2018, 15:56:55
Я не считаю их Ангелами. Я вижу обыкновенных подростков. Самых обыкновенных, среднестатистических.
А "монстры, изверги, моральные уроды"- это боязнь взрослых перед подростками.
Обычные, среднестатистические подростки, не убивают своих родителей, рационально продумывая , какое оружие использовать, чтоб уж наверняка.
Конечно, мальчишки хлебнули за свою коротенькую жизнь, но не все в этой истории можно объяснить, сославшись на трудное детство.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #114 : 16 Июля 2018, 16:05:30
Я пришла к выводу, что то, каким вырастит ребенок, на 80 процентов зависит от случайного набора генов. При том, не обязательно, что гены передадутся только от отца с матерью.
Это как, Милана?
Гены - не грипп, воздушно-капельным не передаются :)

Не вижу повода для иронии. Как это, вы можете почитать в интернете. Информации много.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Ответ #115 : 16 Июля 2018, 16:42:24
Влада, я Вам ответила в личке *а то, боюсь, меня забанят, если я попытаюсь это сделать здесь*  :-\

И все-таки, Вы не затронули в очерке вопросы, которые меня, признаться, интересуют: Терри навещал в приюте детей? Почему он не попробовал попросить помощи у своего отца? Я так понимаю, что у него были натянутые отношения с Уилбуром? Но тут все-таки родные внуки... Неужели дедушка абсолютно ничего не сделал? Он вообще не появлялся в жизни Терри? Просто по очерку создается такое впечатление, что Терри как вырос и ушел из семьи, так родители его снова увидели только на похоронах...

Кстати, а как-то объяснялось, почему Терри забрал из приемной семьи именно Алекса, а не Дерека? По логике вещей, как раз Алексу было бы проще адаптироваться, т.к. он был младше. Дереку явно было труднее.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #116 : 16 Июля 2018, 16:44:50
Мне вот не даёт покоя увлечение просто таки миллионов людей различного вида препаратами. И это не только наркотики или травка, это и антидепрессанты и тому подобное. Мы можем быть уверены на 200%, что здорового потомства у людей, увлекающихся всем этим, быть не может. Таким образом, возможно, нельзя обвинить родителей в плохих генах, гены как раз довольно таки приличные, внешне, и родители и мальчики, очень даже красивые и приятные, красивые волосы. И внутренне вобщем ничего особо жуткого не наблюдалось, я имею ввиду, что отец их не бил, и мать тоже (ее попросту не было рядом). Какая бы мать ни была, она, однако, никого не убила своими руками, как и отец. Так вот к чему я, мать увлекалась всякими препаратами, которые могла потреблять и во время беременности. То есть неизвестно под чем она была во время зачатия детей (как впрочем и отец), так и неизвестно что она употребляла во время беременности. Но я больше чем уверена, что употребляла. Уж антидепрессанты или какое-то снотворное точно (которое врачи прописывают даже беременным женщинам, невзирая на то, что их действие на организм до конца никто не изучал и не собирается). Или наркотики. Оттуда и патология мозга у мальчишек.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #117 : 16 Июля 2018, 18:06:27
Спасибо за очерк. История неоднозначная.

На мой взгляд, вина социума и в частности отца очевидна в становлении проблемных детей. Тут списывают на генетику, особенно на гены матери-кукушки, однако судьба близнецов, которых Терри пристроил в приемные семьи не успев осиять родительской любовью, сложилась благополучно. То есть, им, видимо, не передалось).
Ну, поскольку я тоже использовала этот термин: я, вообще-то, не имела ввиду наличие «гена монстра» в их ДНК.
Возможно, это какая-то часть их кода оказалась повреждена. Может, это повреждение передалось от отца, а вполне возможно, что и от матери, просто младшие близняшки имели другого отца и это позволило природе «залатать повреждение». А может, правы те, кто считают, что повредить развитие детей могли алкоголь или наркотики, употребляемые мамой (или отцом) во время зачатия и беременности.

Но вот во что я не верю, так это в то, что «99 солдат не в ногу шагают», в том смысле что в окружении детей, которое существовало и весьма длительно, по отношению к периоду их жизни, «все были плохие», а вот сами пацаны «да обычные среднестатистические».


Не вижу повода для иронии. Как это, вы можете почитать в интернете. Информации много.
Ну хоть ссылку дайте... ну не могу я представить одновременное скрещивание более чем от двух родителей...


Link276

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #118 : 16 Июля 2018, 19:00:03
Marie,от бабушек и дедушек например. Вы никогда не встречали семьи, где ребёнок похож не на маму с папой, а бабушку или тетку? Или получает «в наследство» какое-то заболевание, которое есть в роду, но нет у родителей? Та же гемофилия.
 Моя бабушка всегда говорила «с роду не будет перероду», а я с ней по молодости спорила, что главное воспитание, окружение и тд. Пока сама не столкнулась близко с семьей, где удочерили девочку-отказницу. Бездетная пара преподавателей долго лечилась и в итоге взяли младенца, то есть изуродовать воспитанием ее не успели. И до 6 класса все было хорошо - девочка чистенькая, хорошо училась, мама преподавала русский язык и литературу, так что книги, сказки все это было. Проблемы начались где-то лет в 13-14. Пошли какие-то компании, начала нюхать клей, в 16 родила, бросила ребёнка родителям и понеслось. И лечили, и дома запирали, вылазила в окно. Потом стояла на улице, предлагала секс.услуги, чтобы на дозу хватило. В последний раз о ней слыхала когда ей было лет 28. На тот момент раз в полгода она лежала в психушке, потому что там совсем крыша съехала видимо. Родителей там точно не в чем обвинить, они несут этот крест до сих пор. И вот что это если не гены?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #119 : 16 Июля 2018, 19:55:15
Мне вот не даёт покоя увлечение просто таки миллионов людей различного вида препаратами. И это не только наркотики или травка, это и антидепрессанты и тому подобное. Мы можем быть уверены на 200%, что здорового потомства у людей, увлекающихся всем этим, быть не может.
Современные препараты по большей части, да и ряд наркотиков (такие, например. как "травка") мутагенами не являются. С какого перепугу они будут влиять на здоровье потомства? Генетических изменений от них не будет. Если мать увлекается препаратами во время беременности, то да - влияние они окажут. Но опять же - не на генном уровне.