Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 170143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #310 : 27 Июля 2018, 15:37:59
Алекс заложил якобы горячо любимого им дяденьку (хотя, не факт что там вообще дошло до чего-то криминального).
Я из тех людей, которые считают, что педафилов и выпускать не следует, и пусть бы дядя Чавис сидел бы и дальше, но в данном конкретном случае, создается впечатление, что мальчики его использовали. А возможно и хотели подставить под убийство. Может поняв это, он их и сдал, рассудив, что лучше сесть за педофилию, к тому же ее еще пойди докажи, чем за убийство.




Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #311 : 27 Июля 2018, 18:14:09
Иван Карманов,
Ну вы же сами говорите, что многое зависит от воспитания.
Спящего. Не хотели смотреть в глаза, возможно. Но перед этим убийством несколько раз убегали из дома - будь хоть один такой побег удачным убийства бы не было.

И?)) По вашему это норма, так и должно быть?

Link276,
Да, у меня тоже нет твёрдой уверенности, что он точно принимал и где он это доставал.

Ага. А уехал он от Терри милым малышом без особенных пока проблем. Сначала их бросила мать, после отец, после папа передумал, причём второго сына откровенно не тянул по финансам и взял из безвыходности. Девать его было некуда, короче. Пришлось брать обратно. Странно, что Дерек не вырос хорошим человеком, не так ли?

congai,
Пофантазировать? А что, вы запрещаете Дереку испытывать к отцу чувства далекие от положительных? Или вас удивляет, что он эти чувства испытывал?
Алекс да, попался в ловушку. Все невостребованные чувства сублимировал в Чавеса.
На мой взгляд, нет противоречия. Это взаимодополняемые вещи, одно продолжение другого.

kolombina,
Да вы правы))) Жертвы всегда используют педофилов! Не исключено, что это не Терри поручил их Чавису, а двенадцатилетний Алекс вычислил его с помощью интуиции и решил завязать ни к чему не обязывающее знакомство- вдруг пригодится)))


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #312 : 27 Июля 2018, 19:35:28
А что, вы запрещаете Дереку испытывать к отцу чувства далекие от положительных? Или вас удивляет, что он эти чувства испытывал?

Наоборот, пытаюсь сначала как-то оправдать братьев, и вроде бы даже получается поначалу... но когда присматриваешься, понимаешь, что сердцевина-то гнилая. И якобы затюканный и обиженный мальчик на деле оказывается садюгой, а якобы влюбленный - хитрым лицемером.

И да, если отвлечься от педофилии, которую саму по себе одобрять невозможно, и абстрагироваться от частностей - Алекс предал Чависа. Честность и искренность как раз в таких ситуациях и проявляется. Одни выгораживают партнера\друга, берут вину на себя и тд., а другие изворачиваются, врут, валят друг на друга.


Kerridven

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #313 : 27 Июля 2018, 21:15:03
Одни выгораживают партнера\друга, берут вину на себя и тд., а другие изворачиваются, врут, валят друг на друга.
Тут лично я не совсем согласна. Немалую роль в поведении обвиняемого играет адвокат, точнее его методы работы. Не уверена, что в данном случае имели место, назовем их "воспитательные беседы", но личность Чависа такова, что попробовать скинуть на него бОльшую долю вины можно. Адвокат вполне мог этим воспользоваться, чтобы подзащитным дали меньший срок. Но опять же повторюсь, слишком субъективное у меня мнение, - мальчики выглядят дикими зверятами, которыми совсем не просто манипулировать.


Link276

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #314 : 28 Июля 2018, 00:18:21

 из безвыходности. Девать его было некуда, короче. Пришлось брать обратно. Странно, что Дерек не вырос хорошим человеком, не так ли?
Почему от безвыходности? Это был единственный приют в Америке? Да, не тянул финансово, он жил в трейлере до того как снял дом. За это его надо было убить. Только попал Дерек в приемную семью совсем маленьким и большую часть своей жизни воспитывался в нормальной семье. Только не в коня корм. Кем же ему было стать как не убийцей. Если бы Терри забил бы на сынка и позволял ему жить так как он хочет, ни хрена не делать и слушать с утра до вечера музыку и покуривал бы с ним травку, остался бы жив.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #315 : 28 Июля 2018, 01:11:13
чему есть хотя бы три источника. Эту инфу озвучивали только в фильме.

Я понимаю, что инфа в фильме прежде всего " выглажена и причесана". Например, про Дерека обтекаемо сказано "иногда воровал пиво, чтобы привлечь к себе внимание", а про наркотики ни слова. Но неужели в фильме прямо наврали про все остальное? Не приукрасили и сгладили действительность, а внаглую обманули зрителей?

И главное в чем? Не было кассет с записью детей? Терри не обращался за помощью к Чавису, когда дети сбежали? Не сторожил их под запертой дверью? Дерек не сбегал к бывшим приемным родителям?

Эта история сама по себе полна  неясных моментов. Поэтому ее и можно пытаться разворачивать в любую сторону.

Вот один из таких моментов: чудная наркомания Дерека. Терри ее не замечал? Это же не насморк. Травка у Чависа купировала ломку от героина? Такое новое слово в борьбе с наркозависимостью? А когда бросил, в тюрьме? Или когда женился? Или просто проснувшись однажды утром. Т.е. я к чему, либо Дерек тяжелый наркоман с ломками, попытками достать дозу, вытащить и продать последний телевизор и батю на органы. Либо ребенок, которому не дают убирать за  собой посуду с игрушками, и радующийся приставке/телеку/косячку. А накуренных детей, возвращающихся такими от Чависа, отец замечал? Все мутно, за что не возьмись.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #316 : 28 Июля 2018, 18:03:08
congai,
Да, давайте абстрагируемся. Такая же мелочь)))) Ох уж эти подлые двенадцатилетки, обманывают своих сорокалетних добрых и хороших возлюбленных.

Вы утверждаете эту ересь только потому что манипуляция мальчиком произошла на более тонком уровне, чем примитивное физическое насилие. Но это все рано насилие, если вы не в курсе.

Link276,
Диалог по существу себя исчерпал. Вы (с каждым разом все труднее, я понимаю)) находите фразу, которую я «должна» аргументировать, тогда как свою позицию вы совершенно не аргументируете на том основании, что аналогичную тз проповедует автор очерка и большинство юзеров в теме. А по факту, безоценочно ситуация выглядит не однозначно.


Link276

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #317 : 28 Июля 2018, 19:51:45
Mirea вы вовсе ничего мне не должны) просто вы не хотите видеть никаких аргументов и мы ходим по кругу. Вам нравится жалеть «бедных мальчиков», ну это ваше право. Мы собственно все тут делимся лишь своими мнениями, и мне не нужно сверять своё с автором или другими Форумчанами. Я вижу двух малолетних социопатов и не считаю веской причиной убийства их якобы ужасное детство, а вы нет. На этом и разойдёмся.


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Ответ #318 : 29 Июля 2018, 04:12:01
Вообще если рассуждать с такой логикой "бедное плохое детство" то можно далеко зайти
Один из самых страшных маньяков в истории Сергей Головкин который в своем гараже зверски мучил,истязал и пытал подростков насколько я помню во время учебы в ПТУ был очень сильно избит хулиганами.Его жестоко избили.Головкин получил моральную травму

Может тоже пришло время начать его оправдывать?


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #319 : 29 Июля 2018, 13:18:49
Странно, что Дерек не вырос хорошим человеком, не так ли?

Cтранно не это, а то, что Дерек участвовал в убийстве своего отца.


И все таки, я уверена, что теория не сравнится с практикой. Столько уже воды пролили, про мифическое правильное воспитание. А вот еще один пример из жизни.


Краткая выдержка из статьи про маньяка Игоря Елизарова, которого мама не бросила, водила по врачам и... воспитывала!

Спойлер  Скрыто:
Родился Игорь Елизаров в 1979 году. Жил в городе Шахты Ростовской области.Семья мальчика была совершенно обычной и благополучной, и тем удивительнее выглядело его сумасшествие.Жительница города Шахты Ростовской области Ольга Елизарова испытала шок, когда увидела, когда ее сын с огромным удовольствием откручивает голову маленькому котенку. Встревоженная Ольга привезла сына к профессору Бухановскому, известному на всю страну специалисту по серийным маньякам, раскрывшему самого известного из них — Чикатило. Мальчик рассказывал ученому, что вид растерзанного беззащитного животного доставляет ему удовольствие, и что бедные животные, попавшие под руку, увлекают его лучше всяких игрушек.Однако, не смотря на лечение, болезнь все прогрессировала. У Игоря Елизарова, как и у большинства «начинающих» серийных маньяков, проявились склонность к поджигательству (пиромания) и разрушению. Он успешно поджёг несколько сараев и даже пытался устроить аварию на железной дороге....Когда у Игоря появилась девушка, врачи насторожились, но после сложных обсуждений решили, что девушка ничем не рискует.
«У Игоря был надежный тыл — врачи центра», — вспоминает психолог Ирина Баранова. «Он, ничего не скрывая, рассказывал о своих переживаниях и, благодаря этому, у молодого человека происходила разрядка».
Всем казалось, что жизнь юноши налаживается. Игорь Елизаров благополучно окончил среднюю школу, поступил в институт на экономический факультет и спустя какое-то время сказал, что отказывается от услуг центра профессора Бухановского.
Его первой жертвой стала пьяная бродяжка в возрасте. Ее Игорь Елизаров встретил на городском кладбище, где всегда с удовольствием прогуливался. Игорь задушил бомжиху, и первый раз испытал сильное наслаждение. Погибшей бездомной женщиной ни один человек не заинтересовался, и это дало Елизарову свободу действий. Через год он снова решился на убийство — теперь его выбор пал на 5-летнего мальчика. Игоря Елизарова арестовали благодаря тому, что милиция нашла свидетелей, видевших его с мальчиком. Игорь Елизаров не думал отпираться, он сам указал на место захоронения трупа. Тело мальчика было в ссадинах и кровоподтеках. Судебная медицинская экспертиза выяснила, что маньяк изнасиловал мальчика, удушил его, а затем, уже с мертвым ребенком, продолжил воплощать свои зверства. Так Игорь осуществил свои детские фантазии — убить именно бездомную женщину и маленького мальчика. Свои показания маньяк давал с неприкрытым удовольствием.
В общей сложности он совершил 3 жестоких убийства. Последней жертвой стал мальчик 6 лет.
Процесс в областном суде Ростова был закрытым. Все преступления Игоря Елизарова суд определил, как «убийство случайных людей для получения трупов с целью последующих сексуальных манипуляций с ними».
— По виду интеллигентный, уравновешенный человек, — удивлялся судья Ростовского суда Борис Григоров, — спокойный, очень образованный...