Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 169829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maksim.nik.1015

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #330 : 12 Августа 2018, 03:39:22
Спасибо Влада! Очерк отличный. По поводу того, когда родители
пытаються решить свои комплексы и нереализованные мечты
при помощи своих детей, полностью согласен.

И примеров можно привести много.
А мораль истории на мой взгляд такова, что безграмотность в таких вопросах
обходится очень дорого. Особенно, неумение разбираться в людях.
Кстати говоря, можно с большой уверенностью сказать,
что большинство наших читателей, в такой ситуации, смогли бы
предвидеть такое развитие событий, например,   на фотографиях
очень ясно выделяются пустые и стеклянные глаза этих детей.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 01:24:16 от maksim.nik.1015 »




Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #331 : 08 Сентября 2018, 17:09:48
А мораль истории на мой взгляд такова, что безграмотность
обходится очень дорого людям . Особенно, неумение разбираться в людях.

Расшифруйте вашу мысль. Что за безграмотность? Что за неумение разбираться в людях?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Профессор_Мориарти

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #332 : 09 Сентября 2018, 06:20:33
Влада, благодарю за очерк!
Столько перелопачено подробностей, столько материала изучено - кропотливый труд!
Тоже задумался вот, пока читал, как судьям и присяжным был непросто разбираться с такими хитросплетениями сюжета!
И - подумалось также: не дай Бог кому-то стать случайной фигурой, приплетённой в чей-то чужой замысел... Чавис, наверное, сто раз пожалел о том, что связался с этой семьёй...
«...Вы надеетесь посадить меня на скамью подсудимых — заявляю вам, что этого никогда не будет. Вы надеетесь победить меня — заявляю вам, что это вам никогда не удастся. Если у вас хватит умения погубить меня, то, уверяю вас, вы и сами погибнете вместе со мной»
А.К. Дойль «Последнее дело Холмса»


Neringa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #333 : 09 Сентября 2018, 21:02:24
Здравствуйте !
Мне стало интересно, смогли ли эти мальчики найти в себе ресурсы для нормальной жизни после освобождения и
оказалось, что было много людей, желающих помочь им встать на ноги и один из них Дэн Дейли, неравнодушный человек с добрым сердцем, который помогал и другим детям с трудной судьбой, и словом, и делом, организовал для этого фонд Estrella Vista. Он вел блог, где подробно описывал свою дружбу с Дереком и Алексом. https://wandervogeldiary.wordpress.com/tag/derek-and-alex-king/page/1/ к сожалению, мой английский оставляет желать лучшего, но кое-что я смогла понять. ))
Итак, Дэн познакомился с Дереком, когда тому оставалось сидеть еще пару лет. Они стали переписываться  и постепенно подружились. Дэн жил где-то на севере США и однажды он спросил Дерека не хочет ли он после выхода из тюрьмы переехать к нему и работать, как гид по походам по местности. И Дерек согласился.
Дальше Дэн подробно описывает день освобождения, как у тюрьмы Дерека встречали он сам, мать с дедушкой и как все было замечательно и волнительно. Кстати, семья поддержала Дерека в этом решении. Дальше длинный рассказ, как они летели на самолете, потом ехали на машине и т.д.
Итак, Дерек поселился на краю света у Дэна. Дэн помог парню получить права и пытался его чем-то занять. Но я так и не поняла, чем же Дерек зарабатывал себе на жизнь. Вроде бы они вместе хотели открыть какой-то магазин. Дэн и Дерек любили поговорить за жизнь, часто вели длинные разговоры до часу ночи обо всем. Оказалось, что взрослый Дерек стал религиозным (видно пошел в деда). Он говорил, что изменился, что хочет доказать всем, кто ему помогал, что их усилия не пропали даром, что он мечтает стать миссионером, помогать другим детям, которые идут по плохой дорожке. И потом он действительно посещал church youth leadership program. Так прошло какое-то время и Дэн все время хвалил своего подопечного. Но однажды Дерек сказал, что хочет уехать в более веселое место и быть в кругу своих сверстников. И уехал. Но вроде бы они не теряли контакт, иногда Дерек приезжал в гости.
Последние вести из 2016 года - Дерек женился на женщине с 4 детьми, но что-то пошло не так и он угодил в психбольницу. Там в комментах к блогу есть его жена Донна Кинг и она говорит, что несмотря ни на что будет защищать своего мужа до последнего вздоха. Где и кем он работал неизвестно. И также я не нашла информации где и как он сейчас живет .


Алекс.
Про этого мальчика многие говорили, что он умный. В тюрьме он интересовался математикой и микробиологией. После освобождения он был на испытательном сроке, во время которого совершил аварию и скрылся с места. Никто не погиб, но оказалось, что он взял машину без доверенности и потом тест показал наличие какого-то наркотика в крови. Дэн утверждал, что это была таблетка от боли, которую ему дали в госпитале, а тест якобы делали на следующий день. В итоге Алекс опять загремел в тюрьму на какой-то срок. Также в комментах я читала, что Алекс не ценил усилия тех людей, которые пытались ему помочь и не воспользовался шансами изменить свою жизнь.
В 2016 году оба брата исчезли с радаров следивших за их жизнью людей. Есть версия, что они уехали в Австралию и изменили имена.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #334 : 15 Сентября 2018, 00:07:07
Тут Kerridven уже упомянул "кровавых сестер" Хачатурян, зарезавших отца этим летом в Москве. Обстоятельства этих двух дел удивительно схожи: и там, и тут отец не давал детям ходить в школу, запирал в квартире, запрещал общаться со сверстниками, всячески параноил. И там, и тут убийство было запланировано и подготовлено в ходе сговора. Три сестры убили отца спящим в кресле, нанеся ему десятки ран.
Личность папаши не вызывает симпатий: вроде бы он, по сообщениям СМИ, был и шизофреник, и религиозный фанатик и торговец наркотиками одновременно. Дочерей он поколачивал за малейшие провинности (в отличие от Терри Кинга - а впрочем, я не дам руку на отсечение, что Терри этим не грешил).
Но что вызывает научное любопытство, так это реакция общества. Если Алекса и Дерека большинство комментаторов тут заклеймили прирожденными монстрами и психопатами, при том, что тем было 12 и 13 лет, то девочки, которым уже 17-19 лет, превозносятся во всех интернет-обсуждениях однозначно как жертвы насилия и "правильно сделали, надо их отпустить". При том, что в их вполне сознательном возрасте можно было бы как-то иначе решить проблему, наверное. Однако даже учителя рассказывают, что сестры никогда не жаловались на побои и притеснение в семье, всегда были опрятны и веселы. Вместе с тем, "девочки" не подают признаков раскаяния, говорят, что не жалеют о содеянном.
Я к чему. Интересно, как пол жертв-преступников (ибо фигуранты обоих дел одновременно и жертвы, и преступники) влияет на наше восприятие. Мальчики, пусть 12-13 лет - неисправимые чудовища. Девушки 17-19 лет - только жертвы и бедные-несчастные заложницы обстоятельств.
Что думаете?

Тяжело в леченье - легко в гробу.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #335 : 15 Сентября 2018, 06:57:11
Дерек проявлял признаки социопатии, убивал животных, поджигал строения, был наркоманом. Про Терри никто не поверил, ни родственники, ни соседи, ни знакомые, что он мог например избивать и насиловать своих сыновей. Случаи немного разные на мой взгляд.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #336 : 09 Октября 2018, 02:00:03
bogira, вы сравниваете обсуждения в разных местах и разного авторства. Это не корректно.


Аллергия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #337 : 17 Октября 2018, 16:02:06
Спасибо, интересная история. К подонкам нет ни малейшей жалости, а вот их отца почему-то очень жалко, по лицу видно, что человек очень добрый и хороший, хоть и необразованный. Угораздило же связаться с похотливой дурехой и дать ей расплодиться...
А вот любопытно, были ли эти выродки на самом деле его детьми? Девица-то и выпить, и погулять была не прочь, а такие о предохранении обычно не думают.


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #338 : 17 Декабря 2018, 17:37:04
bogira, у нас, может быть, и равноправие полов, но с природой не поспорить: самки слабее самцов. У людей женщины слабее мужчин. Вполне понятно, что люди думают, что мужчине легче обидеть женщину (или вовсе убить), чем наоборот. Поэтому когда видишь новость, что мужчина изувечил женщину, реакция такая - "ах он гад такой, причинил вред существу слабее себя" (то есть, что мужик первым начал), а если наоборот, женщина что-то сделала мужчине, реакция будет такая - "бедная женщина, как же её достал этот мужчина, небось мучил её и бил", т.е агрессия женщины выглядит ответной реакцией, ибо какая вменяемая женщина первая попрёт на мужика, ежели он её сильнее?

А насчёт того, что девушки не выглядели как жертвы... А вы часто видите вокруг себя несчастных, измордованных женщин, по которым прямо видно - их избивают, насилуют и т.д.? Человек для каких-то целей может притворяться, и успешно, счастливым и довольным. И если. Если отец и правда был бандит, наркоторговец, то хоть как мог откупиться от полиции, а свидетелей его преступлений в лесу найдут не найдут.
И допустим: дочери пошли в полицию и всё рассказали, а их отец дал кому-то на лапу и его отпустили, то ЧТО ждало бы девушек дома, если отец отмороженный бандюган, который и так их мордует почем зря? Вот-вот. Естественно, дочери понимали это и не отсвечивали, потому что не верили, что их кто-то защитит. И вот когда чаша терпения переполнилась они, понимая, что законным способом ничего не добьются, пошли на такое дело... А что такая жестокость? Они его ненавидели, и долго копимая ненависть наконец вырвалась. И по мне, неважно, спонтанно они его убили или планировали. Допустим, они придумали, что убьют отца в относительно спокойном состоянии, а когда приступили к выполнению плана, на них накатили воспоминания обо всём, что от него терпели, вспыхнула ярость, и итогом стало куда более зверское убийство, чем планировалось.

Не хотелось бы касаться национального вопроса, но отношение кавказцев к женщинам... ну, скажем... Ладно, не буду ничего писать. В общем, из-за этого шансов найти управу на отца у дочерей было ещё меньше: он глава семьи, всегда прав, а вы никто и должны подчиняться. Куда бы они пошли? У нас, русских, женщинам, страдающих от насилия нет-нет, да внушается, что они сами виноваты и вообще вышла замуж - терпи.  Ну опять же, не стану развивать тему.

Я бы тоже не стала раскаиваться, убей я человека, который бил меня, насиловал и унижал несколько лет. Понятное дело, сперва я бы попыталась решить проблему законным путём. Но если бы не вышло... Или если бы я на каком-то основании решила, что моего мучителя не накажут... А если их отец и правда влиятельный бандит, то дочери вполне резонно могли опасаться, что заяви они в полицию толку не будет. И разыгрывали перед одноклассниками и друзьями счастливиц. Не жаловались. Боялись. Следы побоев? Многие домашние тираны бьют так, чтобы не оставить следов. Не бьют по лицу. И вообще по видимым частям тела. Сексуальное насилие? Это тем более не видно окружающим, и думаю, девушки не стали бы показывать ЭТО  al
Как можно иначе решить проблему, когда мерзавец всё равно отвертится, ибо у него деньги и связи?
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #339 : 17 Декабря 2018, 17:50:14
Медсестри4ка, по этому делу есть отдельная тема тут - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1289.0.html
В данной теме это оффтоп практически полностью.