Автор Тема: Кровавые братья  (Прочитано 20653 раз)

Kerridven

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #330 : 01 Август 2018, 11:45:25
Kerridven, ну тут вроде как немного другая история. Тут отец был наркоманом, издевался и морально и физически и даже, вроде, насиловал. Опять же соседи характеризуют его плохо, как самодура. То есть абсолютно разные случаи. Вся эта информация из СМИ, так что трудно определить правдива ли она.

К сожалению, там весьма не однозначная ситуация. И не всегда соседи сообщают правду, увы.
Судя по фотографиям, блуждающим по интернету, девочки не выглядят замученными - обычные фото для инстаграма, то есть у девочек были телефоны, косметика и прочее. Как-то не особенно вяжется с теми условиями их жизни, которые озвучены.
Если бы отец был таким рьяным собственником, который при малейшем намеке на потерю тотального контроля приходил в ярость, мало кому из детей придет в голову делать селфи, тем самым сильно рискуя.

Фото отца, лично у меня, кстати не вызывает приятных эмоций - думаю, что самодуром он вполне мог быть.

Мне кажется, чтобы лишить другого человека жизни надо либо уже иметь предрасположенность, либо быть доведенным до состояния аффекта.
Если есть даже малейший намек на "планирование" - это уже не самозащита. И версии две получается: он бегал за ними с ножом/они убили его, пока он спал (в кресле).
Цитата с портала "Медуза": "Источник агентства «Москва» в правоохранительных органах говорит, что сестры нанесли отцу не менее 36 ударов ножом. Кроме того, мужчину не менее десяти раз ударили молотком по голове, а также распылили ему в лицо перцовый газ из баллончика". И если это было спланирована, то в жестокости девочкам не отказать.

Другой вопрос, девочки поступили опрометчиво, не знаю, по наивности ли, по наглости ли, и особенно не задумывались по поводу сокрытия факта убийства.
Я надеюсь, что найдут (или уже нашли) мать этих девочек и их 21-летнего брата. Оба члена семьи, как я понимаю, сбежали, не выдержав такой жизни.
Поведение мамы девочек, конечно, обескураживает, но дает о себе знать национальный менталитет.

maksim.nik.1015

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #331 : 12 Август 2018, 03:39:22
Спасибо Влада! Очерк отличный. По поводу того, когда родители
пытаються решить свои комплексы и нереализованные мечты
при помощи своих детей, полностью согласен.

И примеров можно привести много.

А мораль истории на мой взгляд такова, что безграмотность
обходится очень дорого людям . Особенно, неумение разбираться в людях.

Кстати говоря, можно с большой уверенностью сказать,
что большинство наших читателей, в такой ситуации, смогли бы
предвидеть такое развитие событий, например,   на фотографиях
очень ясно выделяются пустые и стеклянные глаза этих детей.

Франсиско Скараманга

• Старожил
    • Награды
Ответ #332 : 08 Сентябрь 2018, 17:09:48
А мораль истории на мой взгляд такова, что безграмотность
обходится очень дорого людям . Особенно, неумение разбираться в людях.

Расшифруйте вашу мысль. Что за безграмотность? Что за неумение разбираться в людях?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей

Профессор_Мориарти

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #333 : 09 Сентябрь 2018, 06:20:33
Влада, благодарю за очерк!
Столько перелопачено подробностей, столько материала изучено - кропотливый труд!
Тоже задумался вот, пока читал, как судьям и присяжным был непросто разбираться с такими хитросплетениями сюжета!
И - подумалось также: не дай Бог кому-то стать случайной фигурой, приплетённой в чей-то чужой замысел... Чавис, наверное, сто раз пожалел о том, что связался с этой семьёй...
«...Вы надеетесь посадить меня на скамью подсудимых — заявляю вам, что этого никогда не будет. Вы надеетесь победить меня — заявляю вам, что это вам никогда не удастся. Если у вас хватит умения погубить меня, то, уверяю вас, вы и сами погибнете вместе со мной»
А.К. Дойль «Последнее дело Холмса»

Neringa

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #334 : 09 Сентябрь 2018, 21:02:24
Здравствуйте !
Мне стало интересно, смогли ли эти мальчики найти в себе ресурсы для нормальной жизни после освобождения и
оказалось, что было много людей, желающих помочь им встать на ноги и один из них Дэн Дейли, неравнодушный человек с добрым сердцем, который помогал и другим детям с трудной судьбой, и словом, и делом, организовал для этого фонд Estrella Vista. Он вел блог, где подробно описывал свою дружбу с Дереком и Алексом. https://wandervogeldiary.wordpress.com/tag/derek-and-alex-king/page/1/ к сожалению, мой английский оставляет желать лучшего, но кое-что я смогла понять. ))
Итак, Дэн познакомился с Дереком, когда тому оставалось сидеть еще пару лет. Они стали переписываться  и постепенно подружились. Дэн жил где-то на севере США и однажды он спросил Дерека не хочет ли он после выхода из тюрьмы переехать к нему и работать, как гид по походам по местности. И Дерек согласился.
Дальше Дэн подробно описывает день освобождения, как у тюрьмы Дерека встречали он сам, мать с дедушкой и как все было замечательно и волнительно. Кстати, семья поддержала Дерека в этом решении. Дальше длинный рассказ, как они летели на самолете, потом ехали на машине и т.д.
Итак, Дерек поселился на краю света у Дэна. Дэн помог парню получить права и пытался его чем-то занять. Но я так и не поняла, чем же Дерек зарабатывал себе на жизнь. Вроде бы они вместе хотели открыть какой-то магазин. Дэн и Дерек любили поговорить за жизнь, часто вели длинные разговоры до часу ночи обо всем. Оказалось, что взрослый Дерек стал религиозным (видно пошел в деда). Он говорил, что изменился, что хочет доказать всем, кто ему помогал, что их усилия не пропали даром, что он мечтает стать миссионером, помогать другим детям, которые идут по плохой дорожке. И потом он действительно посещал church youth leadership program. Так прошло какое-то время и Дэн все время хвалил своего подопечного. Но однажды Дерек сказал, что хочет уехать в более веселое место и быть в кругу своих сверстников. И уехал. Но вроде бы они не теряли контакт, иногда Дерек приезжал в гости.
Последние вести из 2016 года - Дерек женился на женщине с 4 детьми, но что-то пошло не так и он угодил в психбольницу. Там в комментах к блогу есть его жена Донна Кинг и она говорит, что несмотря ни на что будет защищать своего мужа до последнего вздоха. Где и кем он работал неизвестно. И также я не нашла информации где и как он сейчас живет .

Алекс.
Про этого мальчика многие говорили, что он умный. В тюрьме он интересовался математикой и микробиологией. После освобождения он был на испытательном сроке, во время которого совершил аварию и скрылся с места. Никто не погиб, но оказалось, что он взял машину без доверенности и потом тест показал наличие какого-то наркотика в крови. Дэн утверждал, что это была таблетка от боли, которую ему дали в госпитале, а тест якобы делали на следующий день. В итоге Алекс опять загремел в тюрьму на какой-то срок. Также в комментах я читала, что Алекс не ценил усилия тех людей, которые пытались ему помочь и не воспользовался шансами изменить свою жизнь.
В 2016 году оба брата исчезли с радаров следивших за их жизнью людей. Есть версия, что они уехали в Австралию и изменили имена.

bogira

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #335 : 15 Сентябрь 2018, 00:07:07
Тут Kerridven уже упомянул "кровавых сестер" Хачатурян, зарезавших отца этим летом в Москве. Обстоятельства этих двух дел удивительно схожи: и там, и тут отец не давал детям ходить в школу, запирал в квартире, запрещал общаться со сверстниками, всячески параноил. И там, и тут убийство было запланировано и подготовлено в ходе сговора. Три сестры убили отца спящим в кресле, нанеся ему десятки ран.
Личность папаши не вызывает симпатий: вроде бы он, по сообщениям СМИ, был и шизофреник, и религиозный фанатик и торговец наркотиками одновременно. Дочерей он поколачивал за малейшие провинности (в отличие от Терри Кинга - а впрочем, я не дам руку на отсечение, что Терри этим не грешил).
Но что вызывает научное любопытство, так это реакция общества. Если Алекса и Дерека большинство комментаторов тут заклеймили прирожденными монстрами и психопатами, при том, что тем было 12 и 13 лет, то девочки, которым уже 17-19 лет, превозносятся во всех интернет-обсуждениях однозначно как жертвы насилия и "правильно сделали, надо их отпустить". При том, что в их вполне сознательном возрасте можно было бы как-то иначе решить проблему, наверное. Однако даже учителя рассказывают, что сестры никогда не жаловались на побои и притеснение в семье, всегда были опрятны и веселы. Вместе с тем, "девочки" не подают признаков раскаяния, говорят, что не жалеют о содеянном.
Я к чему. Интересно, как пол жертв-преступников (ибо фигуранты обоих дел одновременно и жертвы, и преступники) влияет на наше восприятие. Мальчики, пусть 12-13 лет - неисправимые чудовища. Девушки 17-19 лет - только жертвы и бедные-несчастные заложницы обстоятельств.
Что думаете?

Змееносец

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #336 : 15 Сентябрь 2018, 06:57:11
Дерек проявлял признаки социопатии, убивал животных, поджигал строения, был наркоманом. Про Терри никто не поверил, ни родственники, ни соседи, ни знакомые, что он мог например избивать и насиловать своих сыновей. Случаи немного разные на мой взгляд.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #337 : 09 Октябрь 2018, 02:00:03
bogira, вы сравниваете обсуждения в разных местах и разного авторства. Это не корректно.

Аллергия

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #338 : 17 Октябрь 2018, 16:02:06
Спасибо, интересная история. К подонкам нет ни малейшей жалости, а вот их отца почему-то очень жалко, по лицу видно, что человек очень добрый и хороший, хоть и необразованный. Угораздило же связаться с похотливой дурехой и дать ей расплодиться...
А вот любопытно, были ли эти выродки на самом деле его детьми? Девица-то и выпить, и погулять была не прочь, а такие о предохранении обычно не думают.