Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shurik2910

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #20 : 27 Августа 2018, 15:54:44
Что ж, пишу впервые) у меня был тоже опыт в детстве. я очень любила гулять во дворе у бабушки, лет мне было около 6-7 - совсем малышка. и к нам каждый день подходил старичок и угощал конфетками. я сама их не ела, т.к. из чужих рук и не знакомый человек. но ребята ели и радовались -конфеты на халяву. дом этого дедульки был прям напротив моего. (у нас была 5тиэтажка, а он жил в частном домике напротив). и между ними был проход, и каждый раз, когда мы там шли - он нам махал и следил куда мы идем. в итоге однажды пропала девочка со двора. как оказалось он ее увел и совершил сексуальные действия с ней неоднократно.а сколько раз он нас звал к себе...и вот одна все-таки попалась. девочка выжила, что было дальше не знаю. но деда этого больше не видела, как и девочку.




MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Ответ #21 : 28 Августа 2018, 00:51:37
О, я из той категории людей, что "свинья везде грязь найдёт"  :D в том смысле, что, всю мою жизнь сознательную и не очень криминал был неотъемлемой частью моего бытия. Думаю, что именно это меня как-то закалило и научило стойкости в некоторых ситуациях.
Десятки эксгибиционистов, промышлявших на моём районе опустим. Их реально было, наверное, под сотню на моей памяти. Впервые увидела труп лет в 5-6, причём, шли с мамой мимо, обойти никак нельзя было, идёшь по тропинке, выныриваешь из-за угла и вот тело. Причём, доблестные наши милиционеры никак не постеснявшись проходившей мимо маленькой девочки, мерили температуру у трупа. Бедная мама потом не знала как мне объяснить почему дядя спит, а милиционеры ему градусник пихают... Второй труп через год: шла в школу (школа в 2 минутах ходьбы, метров 500). Спускаюсь по лестнице вприпрыжку, смотрю - капли крови. И с каждым шагом всё больше и больше. Думаю, наверное, собачка лапу порезала  :-\ Тут меня овчарка обгоняет, несётся вниз по ступенькам. Я: "О, а вот и собачка!" А за собачкой милиционеры идут. А я вниз смотрю, а у основания лестницы лежит мужчина в крови. Больше 20 ран насчитали потом. Оказывается, жена его из тюрьмы вышла, да приревновала - думала, он изменял ей пока её не было, да и убила.
Из самых ярких педофилов - шёл за мной как-то мужик тоже классе в первом. Вокруг никого (к подруге шла), пустырь да лесок. Я быстрее, и он быстрее. Я в магазин забежала, походила, прилавки поразглядывала. Сказать кому-то неудобно, думала выгонят или засмеют. Пошаталась по магазину, думаю, может ушёл уже. Выхожу - нет его. Думаю, отлично, выдохнула, успокоилась, иду дальше (потому что к подружке ближе было идти, чем домой возвращаться, да и вероятность людей встретить - выше). Иду, осталось буквально пару минут ходу, и вижу краем глаза - сидит в траве на обочине  :o Вот что делать? Прохожу мимо него сантиметрах в 30, смотрю в глаза и думаю: "Только не хватай меня, хоть бы пройти мимо". Как только прошла его - сразу бежать со всех ног, а он за мной. Благо я уже была метрах в пяти от забора дома подружки (в частном доме жила она). И очень мне повезло, что калитку они забыли закрыть, я сразу во двор забежала. Страшно было жуть как. Родителям, конечно, ничего не сказала.
Ещё, курсе на 1-2, сумку у меня как-то дёрнули. Договорились как-то зимой встретиться с подружкой в 8 вечера да в бильярд поиграть. Место встречи - пять минут от моего дома если по лестнице идти напрямую. Каждый раз ездила на такси безопасности ради. А в тот день дёрнуло меня напрямик по лестнице пешком пробежать, на авось так сказать. Ну и пробежала на свою голову. Я, зная что может всякое случиться в дороге, телефон переложила из сумки в карман пальто, как чувствовала. Уже почти до самого верха дошла, смотрю, идёт мужик вниз по лестнице мне навстречу. Интуиция в ушах застучала: "Готовься". Приближаясь ко мне он замедлил немного шаг. Я получше за поручень схватилась и обдумываю куда бежать если что. Помню мысль тогда мелькнула в голове: "Блин, пальто белое жалко будет, если повалит на грязный снег" - видимо такая моя реакция была на стресс  :D Ну, в общем, поравнялся он со мной на лестнице, резко сумку дёргает и бежать. Я ему вслед пару нецензурных фраз кинула, он аж бедный упал на спину прям на лестницу. Очень в ту секунду надеялась, что он не встанет, собралась бежать вниз и добивать да имущество своё возвращать. Ан-нет, гадёныш подскочил и, прихрамывая, побежал дальше вниз. Я поднялась наверх, смотрю подружка идёт навстречу. А мне смешно от этой ситуации (нервное), я ей рассказываю, а она понять не может, вроде ограбили, а я стою смеюсь. Через пару минут она сообразила, что правду говорю, давай в милицию с ней звонить. Как всегда в нашем городе еле дозвонились. Я описала грабителя по телефону, говорю, усы у него да кепка "бескозырка". Минут через 10 подъезжает УАЗик, оттуда вместе с обычными оперативниками выскакивает полковник и начинает на меня орать, мол, что шляешься где попало?? А мне так стыдно перед ним стало, пытаюсь оправдаться, мол студентка я, на стипендию на такси не разъездишься, да и от дома пять минут. Потом полковник сменил гнев на жалость, сказал, найду его. И что вы думаете? Еще минут через 10 подъезжает "буханка" милицейская (у нас их "таблеткой" называют), и выводят из машины мужика с усами и с кепкой-бескозыркой в руках. Молодой ППСник с довольной ухмылкой кепку из рук "преступника" взял и на голову ему взгромоздил, мол, принимайте как и заказывали. Сам задержанный в наручниках, и почему-то в позе а-ля "чёрный дельфин" - ну не знаю как эту позу назвать, когда руки в наручниках за спиной и подняты выше головы, а человек сам согнут лицом к коленкам. В такой позе и подводят его ко мне, разгибают его, и я вижу своего соседа до жути напуганного  :D Это, конечно, был не он. Он рассказал потом, что с работы шёл спокойно, тут "буханка" тормозит резко, его молча в наручники и в машину. А он, бедный, понять ничего не может. Потом машина останавливается, его выводят, и он видит меня. В общем, испугался мужик до ужаса. Потом я вместе с оперативниками по всем окрестным бомжарникам проехала, всех бездомных осмотрела в округе. После этого уже поехали в отделение, я написала заявление. Через какое-то время вызвали меня на опознание. Перед тем как запустить меня в кабинет, следователь отозвал и попросил при любом исходе (узнаю или нет) "опознать" человека посередине. Мол, он гад и вор, много преступлений за ним, а доказать не могут. Я зашла, глянула на троих сидящих передо мной. Два крайних явно милиционеры, а тот что посередине - похож, но не мой "друг". Я честно сказала, что не он. Не смогла я повесить на какого-то человека ограбление. Потом следователь отозвал в коридор и сказал, что я подвела его.  bm В итоге, так и не нашли моего героя.
Сейчас сижу, пишу, а в голове столько историй разных всплывают. Даже в Америке уже с криминалом и местными "киношными" детективами столкнулась  :D


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #22 : 05 Сентября 2018, 00:32:03
но деда этого больше не видела, как и девочку.
Хорошо, что не видели деда.  8)

У нас во дворе, кстати, тоже жил маниак. тоже пятиэтажки, напротив - частный сектор. но маньяк жил как раз в нашем доме, на нашей площадке. Только - до нас. (рассказала нам это добрая женщина, заслуженный учитель СССР.))) тоже жившая на нашей площадке и в 1 классе ставшая моим классным руководителем. Для чего она это сделала - хз.) 



Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #23 : 05 Сентября 2018, 00:41:02
MartaI, опыт задорный) и слог. про Америку интересно было почитать.


Rosamarena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #24 : 06 Октября 2018, 15:51:08
Здравствуйте. Никаких маньяков-насильников не встречалось мне в жизни. Зато проходимцев-мошенников - с лихвой хватило. Вот пример. В 90-е годы собрались мы с мужем перевозить к себе на постоянное проживание мою двоюродную бабушку из города Е в город С. В городе-мегаполисе Е у бабули была комната в коммуналке, в центре, в "сталинке". Продавали мы эту комнату её единственному соседу. Работал он в то время в налоговой полиции, думаю, это важно, т.к. он имел связи-знакомства, в т.ч. с юристами и нотариусами. Договорились о времени оформления сделки (суббота), приезжаем и опачки! - оказывается, соседушка забыл оформить справку из ЖЭКа о проживающих в квартире. ЖЭК в субботу не работает, нотариус не примет без справки. Тогда соседушка говорит: "У меня есть знакомый нотариус, я ему потом справку из ЖЭКа завезу. Поехали?". Поехали! Приехали, нотариус (вернее, помощник-стажёр) напечатал договор купли-продажи и сунул нам почитать прямо в тёмном коридоре. Читала внимательно, но пару мелких ошибок (как потом выяснилось) всё же пропустила. Стажёр-нотариус пригласил в кабинет, подписываю. Он уносит подписанные экземпляры в соседнюю комнату (там, где офисные барышни с оргтехникой и прочими благами цивилизации), затем возвращается - и такой: "Ой, обнаружились ошибки в тексте договора, вот я новый напечатал, подпишите!". А я такая: "А где подписанный мною договор?". Он: "Вы что, мне не верите?". Короче, подписала я новый вариант договора только после выдачи мне всех четырёх экземпляров "бракованного". Думаю, не надо объяснять, что случилось бы, если я бы подписала переделанный вариант без ликвидации предыдущего, ведь деньги мы с соседушкой договорились передать друг другу ВНЕ кабинета нотариуса (уж не помню причину, почему так решили).


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #25 : 04 Ноября 2018, 20:14:46
У меня за всю жизнь была одна встреча с эксгибиционистом, сумку один раз сперли с сотовым телефоном прямо в паспортном столе, да нетрезвые дагестанцы однажды въехали мне в правое крыло - помяли мою ласточку :'( а так, слава Богу, больше ничего особенного


Василий П

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #26 : 16 Января 2019, 20:29:36
Однажды, в возрасте 12-13 лет, нашли с другом в парке напротив школы обугленный детский череп в кострище. Маленький совсем, без зубов... Наверное, от новорожденного так избавились. Родители мне не поверили. Ну или сделали вид.
Вообще тот парк был "плохим местом", вечно там всякая хрень творилась.
Нас туда на продленке гулять водили.
Однажды на его окраине, на пустыре, прямо через дорогу от нашей школы, там убили беременную женщину. Убийца вспорол ей живот и вытащил нерожденных детей - двойню.
В тот день я на продленку не пошел и сам не видел то, о чем рассказываю (о чем, конечно, не жалею нисколько).
В общем, когда дети пришли, там работала милиция. Тело жертвы успели увезти, а окровавленные зародыши почему-то еще лежали на общем обозрении.
Вообще говоря, история достаточно странная. Место там, хоть и не очень людное, но и не глушь, а убийство, видимо, произошло средь бела дня, пртому что вряд ли тело пролежало бы незамеченным с ночи до обеда.
Пойман ли убийца - не знаю, в советское время такие вещи в прессе не осаещались. Ходили слухи, что это сделал кто-то из зэков - "химиков", общага которых располагалась поблизости (да, райончик был тот еще). Химию после этого случая действительно сразу же убрали.
Сейчас парка нет, его застроили жилыми многоэтажками.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #27 : 16 Января 2019, 20:55:41
Думаю, не надо объяснять, что случилось бы, если я бы подписала переделанный вариант без ликвидации предыдущего, ведь деньги мы с соседушкой договорились передать друг другу ВНЕ кабинета нотариуса (уж не помню причину, почему так решили).
А что, кстати, было б? (Туплю, извините)


Василий П

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #28 : 20 Января 2019, 22:29:40
Расскажу, как я был маньяком.
Однажды вечером поехал я домой от своей будущей (а теперь ужи и бывшей) жены.
Она жила на Павелецкой, я на Братиславской.
Сажусь в метро на кольцевую ветку. Обращаю внимание на симпатичную девушку, сидящую напротив. Она тоже на меня поглядывает, кажется, даже благосклонно.
На Курской делаю пересадку. По переходам-лестницам-эскалаторам бреду в привычной толпе, погрузившись в свои мысли. Сажусь в вагон, поднимаю глаза и вижу напротив ту же самую красотку. Она тоже меня заметила, поглядывает, улыбаясь.
Был бы я свободен - точно не упустил бы случая, но мое сердце принадлежит другой.
Братиславская была тогда предпоследней станцией. Время очень позднее, поезд кабы не последний. Народ потихоньку рассасывается, вагон пустеет, а девушка поглядывает на меня уже безо всякой симпатии, а все более нервно, и с робкой надеждой, что все это дурацкое совпадение, и я выйду на Волжской... На Люблино... Но нет.
На Братиславской, каюсь, я немножко схулиганил: расслабленно делаю вид, что мне до конечной, и лишь дождавшись, когда встанет и пойдет на выход она, резко поднимаюсь и выхожу следом.
Деваха чуть не родила от такого поворота.
Бежит бегом. По пустынному и темному  Мячковскому бульвару.
Черт, я не виноват, но нам все еще по пути.
Я двигаюсь обычным-привычным быстрым шагом (ну ок, чуть быстрее обычного), но при моем росте скорости у нас примерно равные.
В итоге она перебегает на другую сторону бульвара (а он весьма широкий), во мне просыпается совесть, и я слегка сбавляю ход. Какое-то время я поглядываю, как жертва удаляется, двигаясь параллельным курсом, потом опять ухожу в свои мысли.
Подхожу к ул. Братиславской, где снимал квартиру. На углу светится круглосуточный магазин.
Ба! А кто это заходит в двери? Моя беглянка вернулась!!! Тут уж мне не удержаться, и я захожу следом.
Девочка гуляет между витринами, на ее лице то самое умиротворение, какое бывает у героини ужастика, когда она сожгла монстра, а потом сбросила с обрыва в чан с кислотой, но до конца фильма еще целых 7 минут...
Она меня не видит и явно мечтает о чем-то приятном. Мне пришлось пару раз сменить позицию, чтобы меня наконец заметили.
О да! Бедняжка вмиг забывает о покупках и перемещается под защиту охранников. Смотрит на меня в упор и всем видом демонстрирует решимость ночевать здесь, если порождение тьмы не уберется в свою преисподнюю. Я еще походил по магазину, оценил перспективы объяснений с милицией... Принял во внимание отсутствие при себе паспорта... И пошел домой.
Дойдя до подъезда (с фасада), я решил всё-таки выждать и посмотреть, куда же держит путь моя очаровательная попутчица.
Ждать пришлось довольно долго.
Наконец она покидает убежище и, озираясь во все стороны (только не вперед), бежит прямо ко мне в лапы. С трудом подавляю желание окликнуть и развести пошире руки для дружеских объятий.
Не добежав до меня метров 30, сворачивает во двор.
Немного выждав (ее инфаркт не входит в мои планы), я решаю осторожно посмотреть, куда же она пошла. Чисто из любопытства. Любой нормальный маньяк на моем месте поступил бы так же.
Когда я заглянул за угол, она как раз заходила в подъезд. Спасена! Даже я вздохнул с некоторым облегчением.
Оказывается, маньяк и жертва жили в одном доме, только подъезды с разных сторон. Бывают же совпадения!
Как же это всё по-московски: живя в одном огромном доме-муравейнике, мы не встречались.никогда, ни до ни после того случая, но в центре мегаполиса дважды подряд случайно сели в один вагон напротив друг друга!


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #29 : 21 Января 2019, 15:12:48
Что ж, пишу впервые) у меня был тоже опыт в детстве. я очень любила гулять во дворе у бабушки, лет мне было около 6-7 - совсем малышка. и к нам каждый день подходил старичок и угощал конфетками. я сама их не ела, т.к. из чужих рук и не знакомый человек. но ребята ели и радовались -конфеты на халяву. дом этого дедульки был прям напротив моего. (у нас была 5тиэтажка, а он жил в частном домике напротив). и между ними был проход, и каждый раз, когда мы там шли - он нам махал и следил куда мы идем. в итоге однажды пропала девочка со двора. как оказалось он ее увел и совершил сексуальные действия с ней неоднократно.а сколько раз он нас звал к себе...и вот одна все-таки попалась. девочка выжила, что было дальше не знаю. но деда этого больше не видела, как и девочку.
в детстве своеобразное восприятие возраста. дедуля это сколько лет?