Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
: 25 Июля 2018, 18:51:35
А доводилось ли вам, уважаемые пользователи, участвовать в криминальных историях в реальной жизни? И, если да, что это был за опыт?
Расскажите :) /особенно, если история примечательна и нетривиальна)/




Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #1 : 25 Июля 2018, 19:24:15
Расскажу детское) Почему-то оно заставляет меня улыбаться.)
Было лет 10-11, это конец 80-х или самое начало 90-х.
Как-то мы во дворе, обнаружили на парковке (тогда слова такого, кстати, в лексике не было. скорее это называлось "карман" или площадка). В общем, я обратила внимание, что две рядом стоящих машины, а были это Жигули, пятой скорее модели, но точно сейчас не скажу, плохо всегда в моделях их разбиралась, - имеют идентичные номера. То есть вот прям абсолютно. Одинаковые модели, с одинаковыми номерами, отличающиеся только по цвету - одна белая, другая светлый беж.
Бежевая там стояла давно (ну, с утра, минимум), а белая подъехала недавно и стало рядом с первой.
Это было так... ошеломительно, страшно и дико!))

играли мы перед тем, как столкнуться  с загадкой, во что-то обычное тогда для нас. То ли в "казаки-разбойники", то ли в "принцесс" (делаются из цветов мальвы, если кто не знал)), то ли в "трех мушкетеров" (до этого показывали фильм)), но по-моему в казаков - нечто все же подвижное.
и вот, то ли прячась, а то ли разыскивая... в общем вот так взгляд упал и я поразилась.

неужели преступник может быть столь глуп? Как ворованную машину, а посовещавшись, мы пришли к выводу, что скорее всего это так, можно поставить рядом с "настоящей"? Ну, то есть с подлинными номерами. Нам не верилось.
Но и в то, что у двух разных машин может быть идентичный госномер - тоже.

В общем, мы прошарахались возле этих машин минут 20, заходя то с одной стороны, то с другой (а вдруг показалось? а вдруг спереди номера другие? ведь советскому-то ребенку достаточно трудно сломать внутреннюю установку на авторитет взрослых. раз вот так делают, значит, может, так и надо?). Долго мы трепыхались, рассматривая версии и оценивая риски), ныкались по кустам (нам казалось, что лучше все же "последить" и бежать сразу звонить в милицию было страшно: а вдруг преступники решат нам отомстить и зарежут? нам это виделось так.  ...Но, с другой стороны, законопослушность, детская любовь к тайнам и разумный страх, исподволь говорящий о том, что всех "плохих людей" надо сдавать, сделали свое дело. Девицы решили рискнуть и пойти к таксофону)) ... Мы отчасти еще опасались, что взрослые на линии 02 нам не поверят, а вот "преступники" нас у телефона увидят и отомстят. могут даже убить всю семью и родителей. :'(

Но таки мы позвонили. и через некоторое время, не быстро, патрульная машина приехала.
А что дальше было - я просто не помню. Но никаких групп захвата и перестрелок. Аж жалко)) /То есть арестовали ли "преступника" и посадили ль в тюрьму - мы не знали, не видели/.

Одно могу сказать точно! человек на второй из машин, которая въехала во двор уже когда мы играли, еще до того, как мы направились к таксофону (на соседнем доме висел в том же дворе) вышел и... завесил задние номера своей тачки тряпочкой.  Вот такой вот кухонной, обычной.

Что это было, и почему у двух разных машин оказались идентичные номера - вот вопрос. До сих пор не понятно))
Судя по тряпочке и тому, что нас все же было четверо - нет, не приглючилось.)
   
 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2 : 25 Июля 2018, 21:35:51
А доводилось ли вам, уважаемые пользователи, участвовать в криминальных историях в реальной жизни? И, если да, что это был за опыт?
История, которую вы описали - в ней вы стали свидетелем возможного криминала.Что-то реально серьезное вряд ли кто станет описывать, особенно если сам был именно участником. Тема вообще несколько скользкая. Многие наверняка были и свидетелями, и потерпевшими, и вольными или невольными участниками в историях различной степени криминальности. Стоит ли это выносить на всеобщее обозрение? Лично я несколько в этом сомневаюсь.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #3 : 25 Июля 2018, 21:45:16
.Что-то реально серьезное вряд ли кто станет описывать, особенно если сам был именно участником.
Я на две книги смогу баланды натравить  со своими судимостями и похождениями , потому , как вся жизнь , определённого этапа , - сплошной криминал  , только вы правы - я бы  воздержался .  dq
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #4 : 25 Июля 2018, 21:47:30
yobabubba, дело же добровольное. Не допрос.
Мне вот как раз дело вспомнилось вполне невинное.
Хоть и захватывающее на тот момент.)
Клуб "по вторникам".


Светлана14

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #5 : 26 Июля 2018, 01:07:43
Наверно у всех есть какие-то воспоминая... Вот например мои: В молодости, я одно время жила у подруги, и как-то рано утром, собралась на работу, вышла на лестничную площадку, и на полутемной лестнице обнаружила труп. Мужчина из этого подъезда, пьющий, вечно ругающийся с женой, повесился прямо на лестничных перилах. Подошла, посмотрела- ноги присогнуты в коленях, опираются на лестницу, лицо синюшное....пришлось идти до ближайшего телефона, вызывать милицию. А второй случай- тоже в молодости, жила в "гостинке" (малосемейка) это квартирки 12-18 квадратных метров, одна комнатка без кухни, с санузлом. Раньше в них жили моряки, а впоследствии гостинки превратились в настоящее гетто. Так вот, этажом ниже, прямо под нашей квартиркой жила парочка маргинальных личностей, постоянно ругань, крики, куча каких-то гостей, попойки и т.д. После очередной бурной ночи, в которой раздавались пьяные разговоры, музыка, громкие стоны, все стихло. А потом пришел запах....Дело было летом, дверь в эту квартиру была не закрыта, и мы, соседи зашли туда. Женщина, вся в черных пятнах, мертвая, лежит на кровати, прикрыта одеялом, вонь невероятная, а с кровати что-то стекает...


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #6 : 26 Июля 2018, 08:55:55
Светлана14, да уж. весьма неприятная вещь.
У нас тоже такие дома с малогабаритными кв. есть (их сейчас студии все же зовут)) - образцового, кроме шуток, порядка.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #7 : 26 Июля 2018, 09:00:57
История, которую вы описали - в ней вы стали свидетелем возможного криминала.
А кстати, что это могло быть? До сих пор интересно. Угон?


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #8 : 26 Июля 2018, 15:17:45
У нас в подъезде был случай: жила бабуля, умерла от рака, квартира отошла внучке с маленьким сыном. Внучка эта хороший приятный человек, сына водила в детсад. Как-то раз не пришла за ним, воспитатели ей не могут дозвониться, позвонили ее матери. Она приехала с другого конца города, внука забрала, повела к его матери (своей дочери), дверь открыта, она в петле висит.
Потом в этой квартире стал жить ее хахаль, с которым она не была расписана и который приходил от случая к случаю. Криминал? Возможно.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #9 : 26 Июля 2018, 15:52:55
Ну, может эта мини история кому-то напомнит о бдительности и о том, что в нашем мире надо быть на чеку со всеми категориями людей, включая беременных и детей.

Просто один из способов воровства  "под катом"

Спойлер  Скрыто:
Дождь, все толпятся в ожидании буса с зонтами. Тут он подъезжает и, естественно, люди стремятся побыстрее пройти внутрь. И тут, в толпе поползло: "смотрите вам в сумку лезут". Я смотрю, у впереди меня стоящей женщины открытая сумка, и я только успела заметить руку, которая через меня проскользнула, уже раскрыв сумку. Естественно, все внимание к той женщине, у которой открыли сумку. Она верещит и все на нее смотрят. На момент все внимание к ней. И именно в этот момент я смотрю на свою сумку и понимаю, что у меня нет там электронной книги и кошелька. Я поворачиваюсь, а сзади меня стоит женщина, похожая на цыганку (но не уверена). Беременная. В руках у нее пусто. Объективно, ей некуда спрятать то, что она у меня взяла. Но, не знаю почему (наверное, сейчас я бы так не поступила), я беру ее за воротник и начинаю трясти и требовать вернуть, что взяла. Она протестует. Я продолжаю надавливать, и вдруг, снизу, маленькая ручка потягивает мне мой кошель и книгу. Эта цыганка воровала и отдавала тут же все ребенку, а его внизу, в толпе, вообще не видно. И, наверное, по сценарию, получив добычу ребенок убегает, а у цыганки на руках ничего нет и взять с нее, соответственно, нечего. Или же, она, для отвлечения толпы, раскрывает сумку у кого-то, привлекая все внимание к себе, а ребенок в это время шерстит по сумкам других и убегает.
Я думаю, что этот ребенок просто испугался за свою маму/тетю/сестру и отдал мне все. А так бы плакали мои личные вещи. Я не сомневаюсь, что у цыган есть схемы и круче, но вот одна из них, с которой я сама столкнулась.