Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 133442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #10 : 26 Июля 2018, 16:48:36
Милана Доиль, ого. правильно, что доверились интуиции!.




azra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #11 : 29 Июля 2018, 00:33:05
 Смотрю, скромный какой-то опыт у всех. Я за свою полувековую жизнь дважды была обворована, один раз ограблена, и труп на площадке тоже находила, да. Ну плюс в 9 лет встретила то ли педофила, то ли просто психически нездорового человека. К счастью, без физических последствий, только с психологическими, и то не сильными.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #12 : 29 Июля 2018, 13:25:22
azra, ну, просто мы не обо всем говорим))
Изначально, когда я опубликовала вопрос, мне хотелось, чтоб люди скорей рассказали не об ужас-ужас (это и правда дела очень личные), но о... детективных сюжетах. Либо какой-то необычной своей роли. Например, роли сыщика (мне вот как-то довелось искать девушку, прихватившую мой кошелек; хотя там не кража была, а скорей вариант мошенничества и без моего участия лично)). ... Плюс, на форуме есть, судя по всему, и сотрудники ПО. Иногда они что-то рассказывают.
Но, наверное, им и на работе хватает работы)). Тут же - если что-то спонтанно выплывет.
Но - спасибо, что поделились)) (с)


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #13 : 02 Августа 2018, 21:46:43
Скопирую свой опыт из соседней темы, поскольку дважды набирать долго. Итак,1991 год. Март месяц
Мне в 11 лет тоже посчастливилось уйти живой от маньяка. Дело было ранней весной, я стояла на автобусной остановке с собакой ( на тот момент щенком) ко мне подошел мужик лет 40 и стал со мной разговаривать.и хоть я миллион раз слышала от родителей что разговаривать с незнакомыми нельзя, тот оказался хорошим психологом. Он похвалил мою собаку, ( дорогую и породистую,  я невероятно ей гордилась, упрашивала родителей купить ее не один год. ) Представился хозяином собачьего клуба, короче навешал мне лапши на уши. Рассказал что в его клубе собаки с владельцами ездят на заграничные выставки и всегда возращаются с самыми высокими наградами. Потом как бы невзначай предложил мне посмотреть этот клуб. Я сказала что без разрешения родителей мне нельзя никуда ездить. Но он сказал что это совсем рядом по пути к моему дому( мы жили на окраине города у парка. Я сказала что очень хорошо знаю наш парк но никогда не знала что там есть клуб. Правда там было здание администрации парка, и я подумала ведь действительно рядом, ну  ведь ничего страшного если задержусь на полчаса. Я не думала об опасности потому что знала что в парке всегда очень много Народу и если что всегда можно убежать или позвать кого-то на помощь. Тут подошел наш автобус мы проехали мою остановку, и вышли через одну у парка. Он показал вдаль и сказал тут идти пять минут. Если честно я сразу поняла что влипла. Начало весны, холод, и сумерки. Народу ноль. Автобус уехал. Я не знала что делать и вдруг поняла что надо симулировать чтоб выиграть время, вдруг кто то пройдет мимо. Стала хныкать и хромать говоря что подвернула ногу.   Он был уже раздражен схватил меня за руку и тащит вглубь парка там где начинаются пустыри у залива. Я отчетливо понимала что это конец и только молилась чтоб хоть один человек прошел. Когда он затащил меня в пролесок,  там еще небольшие рытвины,много кустов, снег,Я вдруг далеко далеко увидела силуэт мужчины и женщины. Это было невероятно, они гуляли с коляской в таком месте и в такое время!!! И тут я поняла что у меня всего один единственный шанс один на миллиард, мне невероятно повезло и надо его использовать. Я резко набрала в легкие побольше воздуха и стала орать.Я никогда так не орала, мне кажется меня должны были слышать на другом конце города. И вот случилось чудо! Тот мужчина вдалеке услышал меня и бросился мне на помощь, он бежал очень быстро.  Подбежал ко мне он бросился ко мне встал на колени и только кричал Что? Что он с тобой сделал? Я находилась в глубоком шоке. Я не могла выдавить ни слова и только стала мотать головой пытаясь дать понять что я в порядке. Мужик который меня еще несколько секунд назад тащил за руку и за шиворот, как сквозь землю провалился.  Он просто исчез. Подбежала его спутница с коляской, они вдвоем задавали мне кучу вопросов, пытаясь и успокоить и понять что случилось. Минуты через две меня отпустило.  Я рассказала как все было, они были в ужасе и проводили меня до дома.
Произошедшее нанесло мне огромную психологическую травму. Я понимала что мне надо было выговорится, но родителям побоялась сказать об этом.  Рассказала лучшей подруге. Она своим родителям. А ее родители спустя почти год моим. Мои родители были в шоке.
 К сожалению, а может наоборот к счастью я совсем не запомнила этого нелюдя.  Он был обыкновенным дядькой, совершенно ничем не выделяющимся каких сотни тысяч, и единственное что я запомнила то что поверх плаща у него был накинут через плечо ларь, типа квадратной сумки чемоданчика с металлическим обрамлением.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #14 : 03 Августа 2018, 19:26:25
Элис, ох, Элис. Вот это история ! :( Я надеюсь, что щас вы в порядке. В смысле - последствия изгладились полностью? или - в принципе?
Не хотелось потом, когда взрослые уже узнали, заявить в милицию? (Хотя это скорее вопросец к родителям).
 Показательно, в моем детстве мы тоже мало о чем родителям рассказывали, мы с вами почти ровесницы. и чем страшнее/серьезней был инцидент, тем меньше шансов, что взрослые быстро узнают. Меня лично ттт пронесло (ну, всяких там эксгибиционистов не считаю), а у подруг были и bad ситуации. Родители почти последними о том узнавали.
 Хорошо, что и шанс у вас тогда возник и вы смогли крикнуть достаточно громко. Поддержка вам!   
пс А щенок совсем мелкий был? не в том качестве, чтоб заступиться?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #15 : 03 Августа 2018, 21:02:23
типа квадратной сумки чемоданчика с металлическим обрамлением.
Самодельный из фанерки  ? как у рыбаков на зимней рыбалке ? У вас там есть водоёмы , в округе , где зимой ловят ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #16 : 03 Августа 2018, 22:07:20
У меня тоже была похожая ситуация. Только мне было лет 20-22 тогда.
Я ехала к маме. Билетов на мой автобус не было и я взяла до другого села. Решила, что до своего доберусь на попутке. Поймала попутку, села. Дядька на Жигулях, лет 40-45. Едем, разговариваем, чувствую у него интонации в голосе поменялись,  ж..й чувствую, что что-то не то. Проезжая через село он сказал, что заедем в магазин, ему что-то надо купить. Остановились, сижу, жду. В зеркало заднего вида смотрю, что по дороге едет КАМАЗ. Я выскочила из машины, мигом на дорогу, рукой махнула, села, оказался  мужчина из нашего села, немного знакомый. В окно увидела, как тот из Жигулей бегом бежит к дороге с 2 бутылками вина в руках. В общем, интуиция меня не подвела.
Еще были случаи с циганским гипнозом и с эксбиционистом-смешной. Если интересно, то расскажу.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #17 : 03 Августа 2018, 22:27:53
Элис, ох, Элис. Вот это история ! :( Я надеюсь, что щас вы в порядке. В смысле - последствия изгладились полностью? или - в принципе?
Не хотелось потом, когда взрослые уже узнали, заявить в милицию? (Хотя это скорее вопросец к родителям).
 Показательно, в моем детстве мы тоже мало о чем родителям рассказывали, мы с вами почти ровесницы. и чем страшнее/серьезней был инцидент, тем меньше шансов, что взрослые быстро узнают. Меня лично ттт пронесло (ну, всяких там эксгибиционистов не считаю), а у подруг были и bad ситуации. Родители почти последними о том узнавали.
 Хорошо, что и шанс у вас тогда возник и вы смогли крикнуть достаточно громко. Поддержка вам!   
пс А щенок совсем мелкий был? не в том качестве, чтоб заступиться?

Да. Родителей я боялась как огня, особенно маму, уж очень она у нас была строгая. А папе было просто стыдно говорить об этом поскольку именно он учил чтоб ни с кем из незнакомцев не разговаривать и Боже упаси с кем то куда то идти и тем более ехать.
Надеяться на помощь собаки было просто смешно, это довольно добродушная порода ньюфаундленд, и ей было месяца три, еще маленький пушистый, добродушный медвежонок, который послушно плелся за мной на поводке.
Да, слава Богу последствий сейчас нет, разве что повышенный интерес к криминальным таким всяким делам, к которым я очень не то что неравнодушна, просто очень близко к сердцу все воспринимаю, сопереживаю.
Какое то время смотрела в инете про всяких серийников, пыталась хоть по фото вспомнить как он выглядел, но по моим расчетам ни на кого из известных которые орудовали в спб в те годы  он не подходит. А память да, психика меня бережет. И спустя полгода или год когда родители спрашивали как он выглядит я совершенно ничего не могла сказать(( тот кусок памяти стерся.


типа квадратной сумки чемоданчика с металлическим обрамлением.
Самодельный из фанерки  ? как у рыбаков на зимней рыбалке ? У вас там есть водоёмы , в округе , где зимой ловят ?


Да! Вот именно такой! На счет самодельного не знаю, помню что уголки были металлические. Я еще тогда на остановке когда разглядывала людей его заприметила по этому ларчику и подумала, вот дядька рыбак стоит. Тогда с такими на рыбалку мужики ходили.
Водоемы только на финском заливе который за парком. Но боюсь у него там были отнюдь не рыболовные принадлежности..


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #18 : 04 Августа 2018, 16:02:24
Да! Вот именно такой! На счет самодельного не знаю, помню что уголки были металлические. Я еще тогда на остановке когда разглядывала людей его заприметила по этому ларчику и подумала, вот дядька рыбак стоит. Тогда с такими на рыбалку мужики ходили.
Водоемы только на финском заливе который за парком. Но боюсь у него там были отнюдь не рыболовные принадлежности..

Еще подобное есть у художников. Этюдник). Это примерно вот так: http://артсклад.рф/category/molberty-jetjudnye-jashhiki-i-studijnoe-oborudovanie/ (Не знаю, есть ли по ссылке этюдник в сложенном виде. Но в сущности это деревянный чемоданчик размером примерно 30 на 40 на 15 на широкой текстильной лямке. внутри место для тюбиков кистей и палитры + складные ножки к нему. крепятся иногда и снаружи).
тоже, в целом, похоже, на ларь)



Нокиа

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #19 : 04 Августа 2018, 17:53:01
В студенческие годы был такой случай. Моя подруга на улице познакомилась с парнем. Сказал, что из Питера  и взял телефон. Потом позвонил и сказал, что хочет приехать в наш город в выходные. Она попросила сходить с ней на встречу про город наш рассказать. Пришли мы на место встречи и тут видим, что их трое. У меня сразу появилась мысль, что что-то не так. Парень, который познакомился с подругой был более менее нормальным, а 2 его друга какие-то мутные. Но мы были немного наивными девятнадцатилетними девчонками и как-то не думали о плохом. И еще роль сыграло то, что они приехали в наш город и как- то казалось неправильным их кинуть. Мы пошли гулять и вроде как разговорились. Гуляли несколько часов, а потом они предложили в боулинг пойти поиграть, но сначала нужно к ним на съемную квартиру сходить под каким-то благовидным предлогом. Мы зашли в их квартиру. Парень, который изначально познакомился с подругой заходит в ванную. Мы стоим в прихожей. И тут он что то ей говорит, она немного приближается к двери в ванную и он ее туда заскивает и запирает дверь. Подруга начинает кричать и пытаться вырваться. Двое други стоят смотрят на меня - один улыбался жутко, а второй смотрел каким-то немигающим взглядом. Я поняла, что все... господи, что я им только не говорила, просила отпусть, заплакала. 1 этаж, на окнах решетки. Один подходит ко мне и говорит, чтобы я не сопротивлялась и подруга моя. Я рванула к двери и начала биться в нее и орать как сумасшедшая. Мне кажется, они поняли, что я в полном неадеквате и открыли дверь, подругу тоже выпустили, она кричала тоже очень и наверное думали, что я в милицию рвану. Как мы оттуда улепетывали... То есть челы эти приехали в чужой город с реальным намерением насилия. Если бы моя подруга пошла одна или мы бы были робкого десятка и не отбивались, не знаю что бы было...