Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 6577 раз)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #50 : 13 Март 2019, 19:17:43
Натурально как в кино говорит: "Всем стоять, это ограбление!"
На какое известное дело это похоже? как думаете? Дело правда известное, классика криминалистики)

annarepp

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #51 : 14 Март 2019, 18:35:05
А что ваша прабабушка рассказывала про экспертизу погибших дятловцев?
Мне тоже это очень интересно.

Увы, прабабушки не стало, когда мне было 4 года, так что расспросить я ее не могла. Но вся семья говорит, что она никогда ни словом ни с кем не обмолвилась о результатах экспертизы и ни разу не участвовала в обсуждениях. Кстати, наша семья тогда жила в одном доме с семьей Дубининых. Я спрашивала маму, помнит ли она похороны Людмилы, но ей тогда было 7 лет, она не помнит :(

Из того, что знает и помнит моя семья я делаю вывод, что гибель ребят была убийством - это не была ни лавина, ни ультразвук, ни дикие звери... И я склоняюсь к версиям, в которых описано участие спецслужб. Иначе зачем бы прабабушка молчала всю жизнь? Была бы это лавина, она бы так и сказала семье - в таком случае нечего было бы скрывать. Так же и с простым криминалом - убили манси или беглые зэки - бытовуха же. Но прабабушка молчала всю свою долгую жизнь и унесла тайну в могилу. Возможно, с нее взяли подписку о неразглашении - а зачем бы брать такую подписку, если ребята погибли от обычного схода лавины? Так что для меня все ясно - это не лавина, не ультразвук и не другие катастрофические события.

Все в семье рассказывают, что тогда все были уверены, что ребята погибли в результате испытания какого-то секретного оружия. Но я считаю что это невозможно. Никто никогда не испытывает оружие над дикой территорией. Полигоны строятся для того, чтобы была возможность замерить поражение в эпицентре, и на 100 метрах, на километре, на 10 км и т.д. от эпицентра. Иначе как узнать, как работает оружие и какие у взрыва последствия? Ну кинули в тайгу, ну положили сотню гектаров леса? И что? Нужно же знать, где какой уровень радиации, какова зона поражения, как быстро падает этот уровень и т.д. По тайге не набегаешься с датчиками.

Таким образом, на мой взгляд, остается два варианта. Первый - психотропную бомбу там уронили случайно. Она рванула и ребята попали под действие какого-то вещества. Ничего не соображали, не могли найти выход из палатки и разрезали ее, потом передрались, лазали на кедр и т.д.  Т.е. вели себя как люди под влиянием очень сильных галлюциногенов. Второй вариант - известная шпионская версия. Лично я за шпионскую.

в наручниках ?

Вы будете смеяться, но да! И не спрашивайте как! Муж потом пошел к соседу (тот еще был фрукт!) и тот помог наручники распилить. Вся эта история вообще на грани абсурда - прочитай я такое в книге, ни за что бы не поверила!

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #52 : 14 Март 2019, 19:40:34
annarepp, перечитайте пожалуйста правила, особенно пункт II.10. Предупреждение.

galagankv

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #53 : 15 Март 2019, 11:07:29
В 16 лет (1991 г.) я был участником (свидетелем) уголовного дела в Польше, в городе Легница. В Легницу я приехал в составе туристической группы с одноклассниками и ребятами из других школ. Дело было связано с убийством нашей руководительницы. Ее изнасиловали и убили местные гопники. Дело было поздним вечером в канун католического рождества. Мы с группой ходили в местный костел, посмотреть службу. На обратном пути в гостиницу в сквере наткнулись на группу подростков. Они начали нас задирать, кричать какие то оскорбления. Мы попытались быстро уйти, в группе были девушки. Но ублюдки нас обступили, и в какой то момент начали поливать из балончиков со слезоточивым газом. Началась сумотоха, кто то из наших полез в драку, девушки бросились в рассыпную, руководитель пыталась всех успокоить и разнять, гопники ее оттеснили от общей группы. Рядом со мной был одноклассник, которому изрядно прилетело из балончика, он сидел на корточках, пытаясь придти в себя. Я еще сохранял остатки зрения и подхватив его под руку, стал уводить в сторону гостиницы. Отошли метров двадцать-тридцать, усадил его на лавочку, вернулся к месту конфликта за руководителем, взял какую то палку, пытался пробиться к ней. Она была одна в окружении этой пьяной братии. Всё кричала мне, что бы я не делал глупостей и уходил в гостиницу, что она придет следом. Я вернулся за товарищем и побежали в гостиницу. Там уже были почти все наши. В гостинице был куратор с польской стороны, он сразу вызвал полицию, девушек оставили в гостинице, а все парни, кто был меньше всего травмирован, пошли группой обратно в парк. Там уже никого не было, мы начали кругами обшаривать все улицы и подворотни. В одной подворотне нашли этих уродов. Руководительницы с ними уже не было. Началась перепалка. В итоге, под утро вернулись в гостиницу. Приехала полиция забрала нас на допрос. Меня допрашивали почти шесть часов. Я рассказал все в подробностях. Показали фотоальбомы, я опознал двоих. Еще через пару часов их привезли в отделение, и я их опознал уже очно. В итоге, тело девушки нашли рано утром в какой то подворотне, недалеко от того сквера где все началось. Ублюдков засадили на реальные сроки. Сейчас иногда думаю, правильно ли я поступил, что ушел из парка? Или так же был бы убит и ничего бы не изменил...

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #54 : 15 Март 2019, 11:52:49
galagankv, ужас какой. Это международный скандал! а писали газеты какие-то об этом деле?

galagankv

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #55 : 15 Март 2019, 12:25:05
galagankv, ужас какой. Это международный скандал! а писали газеты какие-то об этом деле?
Польские писали точно. Я вырезки видел у коллеги девушки.
Международного скандала, как такового, не помню, но МИД Украины (девушка гражданка Украины была) был в курсе точно.

annarepp

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #56 : 20 Март 2019, 15:48:23
annarepp, перечитайте пожалуйста правила, особенно пункт II.10. Предупреждение.

Упс! Прошу прощения!!!

Меня спросили - я ответила. Больше не буду!!!