Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 11651 раз)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #50 : 13 Март 2019, 19:17:43
Натурально как в кино говорит: "Всем стоять, это ограбление!"
На какое известное дело это похоже? как думаете? Дело правда известное, классика криминалистики)

annarepp

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #51 : 14 Март 2019, 18:35:05
А что ваша прабабушка рассказывала про экспертизу погибших дятловцев?
Мне тоже это очень интересно.

Увы, прабабушки не стало, когда мне было 4 года, так что расспросить я ее не могла. Но вся семья говорит, что она никогда ни словом ни с кем не обмолвилась о результатах экспертизы и ни разу не участвовала в обсуждениях. Кстати, наша семья тогда жила в одном доме с семьей Дубининых. Я спрашивала маму, помнит ли она похороны Людмилы, но ей тогда было 7 лет, она не помнит :(

Из того, что знает и помнит моя семья я делаю вывод, что гибель ребят была убийством - это не была ни лавина, ни ультразвук, ни дикие звери... И я склоняюсь к версиям, в которых описано участие спецслужб. Иначе зачем бы прабабушка молчала всю жизнь? Была бы это лавина, она бы так и сказала семье - в таком случае нечего было бы скрывать. Так же и с простым криминалом - убили манси или беглые зэки - бытовуха же. Но прабабушка молчала всю свою долгую жизнь и унесла тайну в могилу. Возможно, с нее взяли подписку о неразглашении - а зачем бы брать такую подписку, если ребята погибли от обычного схода лавины? Так что для меня все ясно - это не лавина, не ультразвук и не другие катастрофические события.

Все в семье рассказывают, что тогда все были уверены, что ребята погибли в результате испытания какого-то секретного оружия. Но я считаю что это невозможно. Никто никогда не испытывает оружие над дикой территорией. Полигоны строятся для того, чтобы была возможность замерить поражение в эпицентре, и на 100 метрах, на километре, на 10 км и т.д. от эпицентра. Иначе как узнать, как работает оружие и какие у взрыва последствия? Ну кинули в тайгу, ну положили сотню гектаров леса? И что? Нужно же знать, где какой уровень радиации, какова зона поражения, как быстро падает этот уровень и т.д. По тайге не набегаешься с датчиками.

Таким образом, на мой взгляд, остается два варианта. Первый - психотропную бомбу там уронили случайно. Она рванула и ребята попали под действие какого-то вещества. Ничего не соображали, не могли найти выход из палатки и разрезали ее, потом передрались, лазали на кедр и т.д.  Т.е. вели себя как люди под влиянием очень сильных галлюциногенов. Второй вариант - известная шпионская версия. Лично я за шпионскую.

в наручниках ?

Вы будете смеяться, но да! И не спрашивайте как! Муж потом пошел к соседу (тот еще был фрукт!) и тот помог наручники распилить. Вся эта история вообще на грани абсурда - прочитай я такое в книге, ни за что бы не поверила!

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #52 : 14 Март 2019, 19:40:34
annarepp, перечитайте пожалуйста правила, особенно пункт II.10. Предупреждение.

galagankv

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #53 : 15 Март 2019, 11:07:29
В 16 лет (1991 г.) я был участником (свидетелем) уголовного дела в Польше, в городе Легница. В Легницу я приехал в составе туристической группы с одноклассниками и ребятами из других школ. Дело было связано с убийством нашей руководительницы. Ее изнасиловали и убили местные гопники. Дело было поздним вечером в канун католического рождества. Мы с группой ходили в местный костел, посмотреть службу. На обратном пути в гостиницу в сквере наткнулись на группу подростков. Они начали нас задирать, кричать какие то оскорбления. Мы попытались быстро уйти, в группе были девушки. Но ублюдки нас обступили, и в какой то момент начали поливать из балончиков со слезоточивым газом. Началась сумотоха, кто то из наших полез в драку, девушки бросились в рассыпную, руководитель пыталась всех успокоить и разнять, гопники ее оттеснили от общей группы. Рядом со мной был одноклассник, которому изрядно прилетело из балончика, он сидел на корточках, пытаясь придти в себя. Я еще сохранял остатки зрения и подхватив его под руку, стал уводить в сторону гостиницы. Отошли метров двадцать-тридцать, усадил его на лавочку, вернулся к месту конфликта за руководителем, взял какую то палку, пытался пробиться к ней. Она была одна в окружении этой пьяной братии. Всё кричала мне, что бы я не делал глупостей и уходил в гостиницу, что она придет следом. Я вернулся за товарищем и побежали в гостиницу. Там уже были почти все наши. В гостинице был куратор с польской стороны, он сразу вызвал полицию, девушек оставили в гостинице, а все парни, кто был меньше всего травмирован, пошли группой обратно в парк. Там уже никого не было, мы начали кругами обшаривать все улицы и подворотни. В одной подворотне нашли этих уродов. Руководительницы с ними уже не было. Началась перепалка. В итоге, под утро вернулись в гостиницу. Приехала полиция забрала нас на допрос. Меня допрашивали почти шесть часов. Я рассказал все в подробностях. Показали фотоальбомы, я опознал двоих. Еще через пару часов их привезли в отделение, и я их опознал уже очно. В итоге, тело девушки нашли рано утром в какой то подворотне, недалеко от того сквера где все началось. Ублюдков засадили на реальные сроки. Сейчас иногда думаю, правильно ли я поступил, что ушел из парка? Или так же был бы убит и ничего бы не изменил...

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #54 : 15 Март 2019, 11:52:49
galagankv, ужас какой. Это международный скандал! а писали газеты какие-то об этом деле?

galagankv

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #55 : 15 Март 2019, 12:25:05
galagankv, ужас какой. Это международный скандал! а писали газеты какие-то об этом деле?
Польские писали точно. Я вырезки видел у коллеги девушки.
Международного скандала, как такового, не помню, но МИД Украины (девушка гражданка Украины была) был в курсе точно.

annarepp

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #56 : 20 Март 2019, 15:48:23
annarepp, перечитайте пожалуйста правила, особенно пункт II.10. Предупреждение.

Упс! Прошу прощения!!!

Меня спросили - я ответила. Больше не буду!!!

Shirongus

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #57 : 01 Апрель 2019, 13:41:42
Сейчас иногда думаю, правильно ли я поступил, что ушел из парка? Или так же был бы убит и ничего бы не изменил...
стая диких животных не испугается одного человека. если вы не супермен, вы никак не смогли бы ей помочь.

Alla Shakhova

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #58 : 14 Июль 2019, 20:29:18
Вообще тот парк был "плохим местом", вечно там всякая хрень творилась.
Нас туда на продленке гулять водили.
Однажды на его окраине, на пустыре, прямо через дорогу от нашей школы, там убили беременную женщину. Убийца вспорол ей живот и вытащил нерожденных детей - двойню.
В тот день я на продленку не пошел и сам не видел то, о чем рассказываю (о чем, конечно, не жалею нисколько).
В общем, когда дети пришли, там работала милиция. Тело жертвы успели увезти, а окровавленные зародыши почему-то еще лежали на общем обозрении.
Вообще говоря, история достаточно странная. Место там, хоть и не очень людное, но и не глушь, а убийство, видимо, произошло средь бела дня, пртому что вряд ли тело пролежало бы незамеченным с ночи до обеда.
Пойман ли убийца - не знаю, в советское время такие вещи в прессе не осаещались. Ходили слухи, что это сделал кто-то из зэков - "химиков", общага которых располагалась поблизости (да, райончик был тот еще). Химию после этого случая действительно сразу же убрали.
Сейчас парка нет, его застроили жилыми многоэтажками.
Я помню этот случай, мне рассказывал родственник отца, следователь. Похожий случай был и в моём городе, в '81-82 годах. Официально об этом никогда не сообщалось.

Рассказ можно озаглавить "Моя беспечность". Со временем детали стёрлись из памяти, не уверена, что это был именно '86 год. Итак, мне 16, лето, каникулы. Около четырёх дня возвращаюсь из соседнего гастронома, в руках - ключи от квартиры. Как-то незаметно за мной в подъезд зашёл  "дядька", невысокий, волосы с проседью, синяя "олимпийка". Ждём лифт, заговорил со мной, представился сантехником из ЖЭКа. Тут надо сказать, что в голове у меня сработало только когда в лифт зашли, и он спросил, на какой мне этаж. Вместо своего 7-го нажала на 9-ый(у моей матери там контора была). Конечно человек удивился слегка, что я вместо того, чтобы открывать дверь своим ключом, позвонила. Маме моей он ту же рассказку поведал о жалобах жильцов на отсутствие горячей и холодной воды. И тихонечко по лестнице стал вниз спускаться. Естесссно мать дозвонилась до ЖЭКа, а там ответили, что сантехника с такими приметами у них не числится, и жалоб никаких с нашего дома не поступало, в общем, не посылали они никого. Я наверное забыла бы об этом случае. Только спустя год, тоже летом, были по городу развешаны фотороботы, и я его узнала. Как-то это совпало по времени со слухами, что в промышленной зоне педофил напал на мальчишек, один мальчик умер. И я не знаю, поймали ли его. Ничего конкретного, никакой официальной информации. '86 год, примерно.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 22:45:08 от Влада Галаганова »

Rich bitch

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #59 : 03 Сентябрь 2019, 03:49:11
У меня тоже был определённый личный опыт. Был у меня как-то настойчивый поклонник из очень интеллигентной творческой семьи, а на самом деле психопат и абьюзер. И как только он получил твёрдое и категоричное нет, пошли угрозы, довольно красноречивые. Но история не в этом. Возвращаюсь как-то домой, а мне охранник на воротах -  ваш друг заезжал, только уехал. Тот самый. И что-то мне подсказало попросить посмотреть камеры, как он приезжал. Охранник мне показал и что я вижу - он припарковался, выходит из машины, открывает багажник, что-то делает там, закрывает и с пустыми руками идет к дому, меня дома нет, он возвращается открывает багажник, а дело летом происходит, он в рубашке с длинным рукавом. Вдруг поднимает локоть и ИЗ РУКАВА (что меня поразило) достаёт длинный, тонкий, темный предмет (мне показалось, что это был лом!) бросает в багажник и уезжает. Мы с охранником мало сказать, что удивились...А что бы было, окажись я дома и открой ему дверь?..."я приду к тебе с приветом, ломом или пистолетом" ))

Ещё есть история, недавно иду в 6 утра по району и вижу как дворники отмывают лавочку от крови, причем крови довольно много, она вся в ней. Ладно. На следующий день иду по району уже другая лавочка (не подъездная)  и вся завалена похоронными цветами. Потом иду опять по району и вновь лавочка и цветы по две штуки везде рядом. (эта лавочка в парке)  (как на место смерти дорожный аварий приносят цветы??) У нас что, появился лавочный маньяк в районе? Это южный округ Москвы, наши дни.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 22:52:00 от Rich bitch »