Автор Тема: Исчезновение Молли Тиббеттс  (Прочитано 18375 раз)

nata_R

• Старожил
    • Награды
Ответ #20 : 14 Август 2018, 08:31:34
"железное алиби" выглядит очень подозрительно. Интересно его копают?

Ну тут инфа только от автора темы. В моём понимании "железное" это когда несколько человек сказали "да он в это время с нами был, мы же вместе работали (базовую станцию монтировали/ремонт делали/роды принимали/спектакль давали)". Если не копают то скорей всего примерно так и было, иначе должны рыть.

Думаю парня уже вдоль и поперек изучили. И возможность доехать на машине из соседнего городка в родной в ту ночь. Видно у него есть алиби в лице свидетелей что он никуда не уезжал.

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #21 : 16 Август 2018, 13:31:27
А есть информация кто и когда/во сколько объявил о ее пропаже. Дом парня в котором они жили вместе с девушкой? Или там жили и родители парня? В общем не понятно когда ее хватились? Может с пробежки как раз она домой вернулась, а исчезла при других обстоятельствах.

nata_R

• Старожил
    • Награды
Ответ #22 : 18 Август 2018, 16:38:12
А есть информация кто и когда/во сколько объявил о ее пропаже. Дом парня в котором они жили вместе с девушкой? Или там жили и родители парня? В общем не понятно когда ее хватились? Может с пробежки как раз она домой вернулась, а исчезла при других обстоятельствах.

Пишут что родители сделали заявление о пропаже дочери на след.день. О том что девушка не вернулась с пробежки говорит сама полиция. Значит они уверены что она была похищена именно во время пробежки.

Pups

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #23 : 19 Август 2018, 13:34:33
Последний раз Молли видели (именно видели) в среду вечером на пробежке. Однако в англоязычных источниках семья говорит о том, что пропала она, скорее всего после пробежки.
Бегала она обычно по одному маршруту, примерно в одно и то же время вечером, когда становится прохладно, в 6-7 вечера. Сосед  видел ее в тот день на пробежке, но не уточняется в какое время. И в тот день она разговаривала с мамой примерно в 7:30 вечера по телефону, обсуждая что было на обед. А парню она отправила фото из снепчата около 10 вечера. «Обычная фотка из снэпчата, фон был похож на то, что она в доме/помещении/внутри («indoors”). Как я поняла, они думают (и полиция тоже), что после пробежки она вернулась в дом и работала за ноутбуком. Однако при этом пропала, скорее всего будучи одетой в спортивную одежду для пробежки (тк эти ее вещи не нашли). Заявили о пропаже в Четверг, когда она не пришла на работу и не отвечала на звонки и сообщения.
По обстоятельствам: она была в Доме брата своего парня и следила за двумя собаками, точно не скажу чьи они были, но там упоминаются ее парень, его брат и девушка брата, которые все были в другом городе, поэтому она и сидела с собаками и дом указан как жом брата ее парня (они все дружили, а с парнем встречались более двух лет).
Также полиция возлагала большие надежды на FitBit data, насколько я поняла, это вроде фитнес-трекера, который фиксирует физические параметры, возможно скорость и перемещение человека, приложение, которое используют спортсмены, может много чего фиксировать.
После того как она перестала отвечать на звонки, телефон отправлял маму на голосовую почту, дома остались ключи и кошелек.
Родственники склоняются к тому, что пропала она после пробежки, с ночи среды на четверг.

По поиску: небольшой городок, многие вышли помогать как волонтеры, был расклеен листовками и соседний штат, где проживает отец Молли (живут с матерью отдельно), прочесывали кукурузные поля с воздуха и по земле, собаки, водоемы, вобщем все по нескольку раз проверяли, утверждали, что «был проверен каждый дом в городе, каждый сарай или фермерская пристройка», опросили «более ста человек».
Саму Молли описывают как приятную позитивную добрую и отзывчивую девушку, городок небольшой, инициативные люди продолжают искать ответы и вести страницу на фейсбуке, посвященную ее поиску, и периодически делают посты в различных соцсетях.

Еще она собиралась ехать в Доминикану с парнем в честь свадьбы его брата. Однако пишут, что собирались через неделю, а свадьба 2 августа. Может перенесли потом, непонятно, но собиралась уезжать, инфа из серии что было много планов и сама бы она добровольно не пропала.

TamaraIv

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #24 : 19 Август 2018, 13:50:58
Про фермера, отказывающегося проходить полиграф. Понятно, что по фото он "настоящий маньяк", мне лично, вообще, все кажутся вырожденцами, но представьте себе, а вдруг он совершенно не причем? Я раньше тоже не видела ничего страшного в том, чтобы пройти полиграф, сдать отпечатки пальцев и так далее... пока не узнала, что все эти данные заносятся в базу полиций навечно. И вот зачем обычному человеку, которому просто не посчастливилось стать свидетелем чего-либо, попадать в такие базы??? Данные из которых неизвестно кто может неизвестно как использовать или просто продать/украсть? А если этот человек вдобавок еще какой-нибудь нервный и наверняка тест на полиграфе провалит?
(для себя я однозначно приняла решение, что в таких случаях без ордера никаких процедур в отношении себя разрешать не буду).

Pups

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #25 : 19 Август 2018, 14:30:29
“Possibly she went missing the next morning. She works for the day care and they were going to the fair Thursday and were all supposed to wear red shirts,” her mother, Laura Calderwood, told KWWL-TV. “And we can’t find that red shirt Mollie was supposed to wear that morning anywhere.”

Dalton Jack, her boyfriend, also said he knew there was an issue Thursday morning. “I was the one who threw red flags,” Jack told KCRG-TV. “She hadn’t called in. I looked at my phone and noticed I texted her good morning that morning and she hadn’t looked at it so I got ahold of her friends and family.”

В четверг была какая-то тема, что она собиралась надеть красную футболку и все были в курсе. Так вот эту футболку не нашли. Я пока не нашла инфы про фото и могла ли она в ней бегать, но по логике не могла, поэтому семья стала думать, что пропала она в Четверг утром, а не во время пробежки.

Из новостей: «Полиция Кирни сказала, что им передали информацию о женщине, похожей на Молли. Однако сержант Джо Кантола рассказал Kansas City’s KMBC-TV, что студентку не заметили на видеозаписи со стоянки. Кантола сообщил — только один человек заявляет, что мельком видел похожего на Молли человека. Зрители KCCI-TV в Де-Мойне, штат Айова прислали скриншот поста в Facebook, в котором говорилось, что пропавшая девушка «могла находиться под воздействием наркотиков, выглядела дезориентированной и была вместе с водителем грузовика».

Ранее дополнительную информацию о пропавшей сообщили на CBS This Morning в субботу, 28 июля, близкие Молли. Изучив ноутбук девушки, детективы предположили, что в ночь исчезновения она делала домашнее задание. А это значит, что после пробежки Молли возвращалась в дом, где присматривала за собаками.»

« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 15:30:51 от Pups »

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #26 : 20 Август 2018, 04:09:26
А если этот человек вдобавок еще какой-нибудь нервный и наверняка тест на полиграфе провалит?

А я вообще полиграфам не доверяю. Принцип работы слишком сомнительный. По волнению ложь определяет. Лишенные чувств психи и будучи виновными волнения не проявят. А волнительные и  впечатлительные  будут демонстрировать волнение и говоря правду.  И не надо ля ля что типа оператор отличит просто волнение от волнения от лжи, задавая контрольные вопросы на которые испытыемый по любому ответит правдиво. А потом сравнит с реакцией на нужные вопросы. Во первых оператор может быть не очень умелым и нужные вопррсы задать не совсем корректно. Естественно и невиновный на вопросы Вы знаете кто убийца Или вы реально во время преступления были там то  отреагирует острее чем на вопросы Где вы родились и Сколько вам лет.

Короче отказ от полиграфа сам по себе ни о чем не говорит. Равно как и согласие вообще то.

TamaraIv

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #27 : 20 Август 2018, 11:24:12
Короче отказ от полиграфа сам по себе ни о чем не говорит. Равно как и согласие вообще то.

Да, так.
Еще меня просто убило, когда прочитала где-то, что, если вы вызываете адвоката, то вы для полиции автоматом становитесь виновным!.. Простонет слов! Вот так, выкручивая руки, лишают людей их законного права иметь адвоката.

wumpscut

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #28 : 20 Август 2018, 13:38:37

У меня глюки, или лайф.ру практически слямзил предложения самого первого моего поста по теме?
Сама я ни копирайтом ни  рерайтом не грешу при открытии тем.

да, похоже на то. И этот текст слово в слово я еще видела на нескольких других ресурсах, когда серфила эту тему. Так что, у трукрайма и Вашей темы большая медиацитируемость, наверное)

По новостным сайтам по этому делу, я так понимаю, пока тихо: "инсайдерские источники, близкие к ФБР, говорят, что ФБР считает", что преступник наблюдает за ходом развития событий. Они же (ФБР) считают, что Молли пока еще может находиться в плену. Еще пытаются что-то извлечь из данных приложения для фитнестрекера и других моб.устройств, но что-то тоже ничего внятного.

Pups

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #29 : 20 Август 2018, 20:43:44
Дома остались документы, кошелек, ноутбук, а также линзы и очки. При этом семья говорит, что без них она ничего не видит, то есть зрение очень плохое, видимо.
Если с очками понятно, то линзы наверняка не на ней, только если лежат в специальном контейнере. И то есть шанс что на ней новая пара. Ну вобщем бегать без них она не могла, за компом работать тоже, получается что-то случилось в тот период, когда она уже закоечила все дела и до того как собралась выхолить на работу. По идее, если бы кто-то позвонил в дверь или был подозрительный шум - она надела бы очки, быстро, чтобы разглядеть что-то..? Или человек с очень плохим зрением поздно ночью пошел бы открывать (например) дверь без очков?

Есть еще свидетель, женщина, соседка, которая видела черный SUV который ездил по району с подозрительно низкой скоростью, в том числе рядом с их домами с 23 до 01 ночи примерно.

А фермера уже три раза опрашивали, от полиграфа он отказался, однако не препятствует осмотру своих владений и вроде бы даже давал на проверку свой телефон.