Автор Тема: Дело "сестер-убийц". Будет ли суд адекватным?  (Прочитано 70092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Они ведь могли спланировать убийство отца и попытаться остаться безнаказанными но они ведь этого не сделали?

Так я уже писала выше, тут лучшее спланированное убийство - убийство в целях самозащиты.
Любая попытка скрыть убийство привела бы к провалу. Они бы были пойманы и, тогда бы уже на жалость было надавить сложно.

А в 99% случаев пытаются нанять наемного убийцу чтобы он застрелил или вонзил нож в печень у подъезда,отравить или устроить несчастный случай а самим остаться безнаказанными

  :D Где им киллера искать? Подходить к каждому гопнику с вопросом: "а мог бы ты убить моего отца?".  А устроить несчастный случай, это как? 

Я вижу отличный сценарий - убили в целях самозащиты. Герои в обществе, постоянное сочувствие и понимание. Никакого алиби придумывать не надо, никаких киллеров, никаких лишних экспертиз.

Я прочел все аск всех трех сестер и не вижу в их поведении ничего противоестественного современной тинейджерской культуры
Да, я тоже не вижу ничего противоестественного. Современные девочки, живущие в свое удовольствие, идущие "в ногу со временем".
Почему отца-то убили?
И почему провоцировали, зная, что ему это не нравится? Так боялись они его или нет?

Не думаю, что армян сильно меньше, чем швейцарцев или финнов...

Швейцарцы и финны относятся к так называемому европейскому обществу, и эмансипация там прошла значительно раньше. Кавказские народы, в том числе закавказские, находились в междоусобной войне за земли, вплоть до современности. Эти малые народы стремились к бОльшему размножению именно своей национальности. Отсюда непринятие межнациональных браков, желание передать свой генофонд. Отсюда и традиции выдавать дочерей девственницами. Если мужчина еще мог жениться на другой, ведь национальность по отцу передается, то девушек держали в строгости, дабы они не связались с иноверцами или с другой национальностью. Это не единственная причина, но одна из них.
 
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 13:27:58 от Милана Доиль »




Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Так я уже писала выше, тут лучшее спланированное убийство - убийство в целях самозащиты.
Любая попытка скрыть убийство привела бы к провалу. Они бы были пойманы и, тогда бы уже на жалость было надавить сложно.

Я вашу логику не приемлю,извините  bk
У них была возможность подговорить кого-нибудь убить отца а самим остаться чистенькими и почему бы это привело к провалу? Например они втроем выехали в театр а в это время отцу вышедшему из подъезда стреляет в голову их друг и убегает дворами
Какой тут провал?

А в их случае это статья вплоть до пожизеного вы соображаете когда говорите что они сознательно пошли на статью до пожизненного лишь веря что их пожалеют?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
А в их случае это статья вплоть до пожизеного

Опять пожизненное. Да не может у них быть пожизненного.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Kerridven

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
А в их случае это статья вплоть до пожизеного

Опять пожизненное. Да не может у них быть пожизненного.
С этим бесполезно бороться :( Народ забывает, что женщинам пожизненное не дают.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Цитата
Я вашу логику не приемлю,извините
Да я на вас не обиде  :-\
У них была возможность подговорить кого-нибудь убить отца а самим остаться чистенькими и почему бы это привело к провалу?
Ну кого бы они подготовили?) Вы шутите?

А в их случае это статья вплоть до пожизеного вы соображаете когда говорите что они сознательно пошли на статью до пожизненного лишь веря что их пожалеют?

Вам известен хотя бы один случай, когда женщину сажали на пожизненное?


Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Цитата
Я вашу логику не приемлю,извините
Да я на вас не обиде  :-\
У них была возможность подговорить кого-нибудь убить отца а самим остаться чистенькими и почему бы это привело к провалу?
Ну кого бы они подготовили?) Вы шутите?

А в их случае это статья вплоть до пожизеного вы соображаете когда говорите что они сознательно пошли на статью до пожизненного лишь веря что их пожалеют?

Вам известен хотя бы один случай, когда женщину сажали на пожизненное?


Неужели вы считаете что все это был дьявольский расчет?  :o Нас бедных девочек пожалеют и отпустят?  :o
Вы же понимаете что их посадят?


Link276

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Самородок, я там выше цитировала «скучаю по впискам у тебя на хате» переписку со скрина, выложенного одной из девочек (последняя ссылка аска). Ничего ужасного, но я бы побоялась устраивать тусовки имея такого отца, ибо чревато.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Неужели вы считаете что все это был дьявольский расчет?   Нас бедных девочек пожалеют и отпустят? 
Вы же понимаете что их посадят?

 А вы не понимаете, что их с таким же успехом могли посадить, если бы они наняли киллера (хотя я не представляю, как бы они это сделали), разыграли несчастный случай или попытались бы скрыть тело? Конечно, могли и не посадить, но риск есть, он огромный.

Так же и сейчас. Посадить могут, но могут и не посадить, а могут дать по-минимуму. Плюс, в глазах общества они не убийцы, а невинные жертвы.






Хорус

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 108
    • Награды
Посадить могут, но могут и не посадить, а могут дать по-минимуму. Плюс, в глазах общества они не убийцы, а невинные жертвы.

А вы их кем считаете?




Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Я считаю их теми, кто с особой жестокостью убил отца. И это преступление требует тщательно расследования без давления на следствие, без культа несчастных детей, затравленных кавказских женщин и прочего.