Автор Тема: Дело "сестер-убийц". Будет ли суд адекватным?  (Прочитано 10743 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я считаю их теми, кто с особой жестокостью убил отца. И это преступление требует тщательно расследования без давления на следствие, без культа несчастных детей, затравленных кавказских женщин и прочего.
Именно. Поэтому эту тему я закрываю до появления объективной фактической информации. Как и прочие схожие темы на КЧ. В восьмой раз обсуждать непроверенные слухи - это для вконтактиков.

Марта 3

• Профи
    • Награды
Ответ #111 : 27 Сентябрь 2018, 22:31:11
Пока тема была заморожена, новостей прошло множество; жаль не было возможности их публиковать.
Широко следствие не комментирует дело на данном этапе, но из этой вот новости https://www.rbc.ru/society/27/09/2018/5bacd7ad9a79470766a53dd0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop следует, что на данный момент:
а) сестры освобождены из-под стражи (мерой пресечения для них выбран «запрет определенных действий»)
б) инкриминируется убийство по предварительному сговору (не самооборона)
в) специалисты института им. Сербского установили, что в момент совершения убийства младшая из сестер не отдавала себе отчета в действиях.

Марта 3

• Профи
    • Награды
Еще новости и комментарии.

Адвокат одной из сестер о перспективах развития дела:
"Очевидно, что подтверждается их версия о том, что в отношении сестёр совершались не просто противоправные действия, а преступления, причём тяжкие», — заявил Алексей Паршин (адвокат старшей сестры - прим. Марта 3)
По его словам, скорее всего, в ближайшее время появится дополнительная информация, связанная с квалификацией действий сестёр.
Кроме того, адвокат отметил, что дальнейшие перспективы расследования будут зависеть от результатов врачебной экспертизы.
Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы отпустил сестёр из СИЗО. Каждой из фигуранток запрещается покидать место проживания ночью, общаться с кем-либо, кроме следователя и близких родственников. Кроме того, они не могут общаться друг с другом и пользоваться интернетом и мобильной связью. Запрет действует до 28 декабря"
(источник: RT)

и

"Адвокаты Алексей Паршин, Алексей Липцер и Ярослав Пакулин в беседе с телеканалом «360» рассказали о жизни трёх сестёр Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, после выхода из СИЗО. По словам Паршина и Липцера, старшая и средняя сёстры Крестина и Ангелина предпочитают находиться дома, не строят никаких планов и не используют разрешение суда на прогулки.
Пакулин, со своей стороны, заявил, что младшая сестра Мария уже выходила на прогулку в сопровождении матери. Адвокат добавил, что в настоящее время решается вопрос о переводе девушки в школу около дома матери.
Все трое юристов ждут результаты экспертиз, проведённых экспертами института имени Сербского"