Автор Тема: Дело "сестер-убийц". Будет ли суд адекватным?  (Прочитано 10670 раз)

Марта 3

• Профи
    • Награды
Согласен с Миланой. Ну о каком изучении человеческой натуры можно говроить, если единственное, чем мы располагаем, это авторский текст Марты3, более похожий на какую-то истерику (уж извините).
И еще, вызывает удивление позиция уважаемой Марты по вопросу, как нужно судить девушек-убийц. Вообще-то, даже если действительно имело место постоянное насилие со стороны отца, этим делом должны были заниматься правоохранительные органы, иначе это будет самосуд. И если убийство произошло не в момент нападения отца на одну из девушек, а в тот момент, когда он задремал, и пр этом девушки действовали сообща, то этот однозначная статья "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Только так и никак иначе.
Ну, про "истерику" я промолчу. ;) Вы вероятно из тех персонажей, что считает себя как-то вправе судить и словами кидаться.
Что же до достоверности, то - все факты известны.
То есть материальная часть происшествия на данный момент изучена.
А вот трактовки и мнения - да. могут быть разные. Каким образом это касается фактов, обстоятельств убийства?

Марта 3

• Профи
    • Награды
Вроде бы всем ответила. Кому нет, - могу позже.
Вот еще информация: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3044552

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%d0%b2-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%b5-%d1%81%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80-%d1%85%d0%b0%d1%87%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d1%8f%d0%bd-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82/ar-BBLjV3w?ocid=spartanntp

и еще есть детальней про следственный эксперимент.
предвижу, что сейчас начнется скепсис в адрес Вестей. но на мой взгляд - он безоснователен.
история, как и предполагалось, неоднозначна вполне. какие-то факты еще устанавливаются и проясняются.
*Адвокат государственный, кстати.

Gerda Kiev

• Опытный
  • **
    • Награды
Во-первых, что значит ВЫВОЛОЧКА?
Я специально (и это собственно единственная причина, по которой я взялась написать, в остальном это неинтересно) поставила вопрос так, как поставила и сделала акцент в тексте. Моральные страдания у нас ничего не стоят?
Не говоря о том, что само слово "выволочка" подразумевает насилие. скандал, дебош, оплехи и проч.
Вы действительно полагаете, что приборзевший мужчинка вправе устраивать кому-то ВЫВОЛОЧКИ? Вы серьезно?

ну как бы "приборзевший" отец вправе устроить выволочку великовозрастным детишкам, которые сидят у него на шее.
в любом случае, "выволочка" не равноценна предумышленному убийству.

какая-то странная манера пошла, требовать за "моральные страдания" (причинение которых можно приписать любому родителю, в зависимости от неадекватности детишек. я тут читала на форуме каком-то , как 50-летняя баба умывается слезами и ненавидит мать за то, что та : 1) наругала ее за тройку, б) наругала и наказала ,запретив неделю гулять, за изрезанный отрез ткани на платье. тут вспомним советский дефицит. и вот она до сих пор эти два момента перечисляет и уверяет, что именно они сломали ей жизнь. именно поэтому она такая неудачница. )
так вот , странно требовать за "моральные страдания" - физической смерти.
тем более, когда речь о совершеннолетних людях.
страдаешь? встал, отряхнулся и пошел. никто не приковал тебя к батарее, жертвушка.

раньше родители особо не занимались воспитанием детей ( в лучшем случае), и многие ли страдали от " недолюбленности" ?
нет, потому что не знали, что положено страдать и высчитывать, что тебе "додали" а чего "не додали". а так же искать причины того, что ты неудачник, в родителях.

Марта 3

• Профи
    • Награды
Во-первых, что значит ВЫВОЛОЧКА?
Я специально (и это собственно единственная причина, по которой я взялась написать, в остальном это неинтересно) поставила вопрос так, как поставила и сделала акцент в тексте. Моральные страдания у нас ничего не стоят?
Не говоря о том, что само слово "выволочка" подразумевает насилие. скандал, дебош, оплехи и проч.
Вы действительно полагаете, что приборзевший мужчинка вправе устраивать кому-то ВЫВОЛОЧКИ? Вы серьезно?

ну как бы "приборзевший" отец вправе устроить выволочку великовозрастным детишкам, которые сидят у него на шее.
в любом случае, "выволочка" не равноценна предумышленному убийству."

Ну почему же? Выволочка (хотя надо понимать, что вы вкладываете в это слово) - это насилие. опять же уточните: для вас выволочка это что? как вы своим детям устраиваете выволочки? А то, может быть, мы о разном.

о том, что отец не обязан содержать взрослых детей, я выше говорила, это факт. Т.е. чисто теоретически он вполне мог двух старших в этом году попросить "освободить помещение". если надо, то и через суд.
Но затрещины вероятно приятней?
О том, что девушки часто ходили с синяками и ссадинами, слышались крики, а также, что дяденька в принципе был агрессивным и наглым - свидетельствуют и соседи. Это в видео есть. Вы считаете, все сговорились и наговаривают?
Но при этом, если для вас бить человека нормально, то странно, что ненормальным вам видится получить сдачи.
А он это и получил.
А в справедливой ли мере или чрезмерной, как грит-ся, "решит суд".
Странно, что вам получение сдачи агрессором кажется странным.
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 21:26:50 от yobabubba »

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Марта 3, Один пост на форуме вмещает до 15000 знаков. Вы злоупотребляете правами автора темы, постя по 5-6 сообщений подряд. Это монолог, не обсуждение. Пожалуйста, не злоупотребляйте.
Также не надо вольно обращаться с тегами цитирования. Вы их затираете и перемещаете. В итоге сообщения выглядят сумбурно и местами выглядят полностью как цитаты. Я вынужден их все редактировать. С какого-то порога начну удалять. Уважайте труд модератора, плиз, будьте внимательны и не нагружайте лишней работой. Спасибо за понимание.
Но при этом, если для вас бить человека нормально, то странно, что ненормальным вам видится получить сдачи.
А он это и получил.
Странно, что вам получение сдачи агрессором кажется странным.
По вашей логике за пощечину надо сразу стрелять в голову? Правильно я понимаю? Вам не кажутся странными такие мысли? Есть понятие адекватного ответа. Если за каждое обидное слово сразу убивать, то люди на планете кончатся очень быстро.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Поэтому, пользуясь случаем, хочу спросить у форумчан - а оно вообще надо? (могу замутить отдельный опрос). В смысле не конкретная тема, а вообще обсуждение отечественных дел, где вся информация - это непроверенные слухи?
Моё мнение - нет . Сейчас объясню , как смогу , почему . Все эти Темы , рано или поздно , сведутся примерно к следующему - все ли мужики козлы , все ли бабы .... , и какая у нас полиция никакая и какое у нас государство прям вот совсем не .... и т.д. и т.п. - то есть полный оффтоп , для того что бы поделиться своими частными  наблюдениями о жизни в России и не только вообще и в частности  И если у TC  будет желание встряхивать Тему , то возможно она и останется незафлуженной , не заботвлённой , а если нет - то 100005-я тема ни о чём .
Хотим мы потрепаться о нашей жизни ? Давайте , тогда уж , в разделе " Обо всём " - какие налоги мы платим , какими бывают девушки в 18-ть , и много всего другого . Потому что я - любитель пообщаться - признаю  , но при этом - превращать КЧ в сумбур ? Я лучше лишусь возможности потрепаться чем заботвить Форум .
Spoiler for Hiden:
Без обид , но я прям ждал , когда же  эту новость здесь озвучат  и готов был поставить 10 к 1 , на то , кто станет TC , так что повторюсь , Николай  dq , - за борт всё это или превратимся в клуб любителей поболтать за жизнь - решать вам .

Если за каждое обидное слово сразу убивать, то люди на планете кончатся очень быстро.
Если бы принцип Око за Око действовал - то все ходили бы слепыми . Мартин Лютер Кинг . br
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Kazarang

• Мастер
    • Награды
я не знаю, насколько отец хотел видеть их "исконно армянскими" девушками, но упаковывал вполне современно

Ну вот год назад был в Армении- девушки так современно и выглядят. Косметика, причёски, джинсы, декольте, мини (аж до ультра). Однако загоны, конечно, у всех свои.

Нет, Kazarang, извините, но тут дело - разное.

Извинить не могу.

Отродясь выволочка не означала насилия и оплеух. Скандал- да, выговор- да. Детишки взяли не их деньги на красивую жизнь. Что обычно после это бывает? Жалеют и пряников дают?

Вправе не вправе, но устраивает потому что может, а временами и должен. И не только мужчина. Начальник подчинённым, родители детям

Вы уверены, что это авторитетный источник?

Послуште, во-первых, процитируйте мне где я утверждал что это авторитетный источник, будь столь любезны. И сбавьте тон и не приписывайте мне того что я даже намёком не утверждал, а очень даже наоборот. Ибо я могу процитировать:
за опустошённые счета банковских карт, к которым они имели регулярный доступ? (Я абсолютно серьёзно, и такая информация была, точно так же недостоверная как предыдущая

Но про "выволочку" - поразили. Это что ли нормально?   

Абсолютно. Просто у нас с Вами этот термин описывает разные явления.

выдавать доступ к счетам - дело сугубо добровольное. мог бы и не давать. тем паче, что две старших дочери - совершеннолетние, их содержать не обязан

А это вообще не имеет отношения к делу. Сперевший из маминого кошелька деньги школьник всё равно вор и аргумент "а нечего было оставлять кошелёк в прихожей" здесь сровни "сама дура в короткой юбке попёрлась и виновата".
Хотя мужик и нарушил банковские правила.

Вот еще информация: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3044552

"1 августа 201818:46"- ну вот это уже лучше, чем рассказы подружек.

О том, что девушки часто ходили с синяками и ссадинами, слышались крики, а также, что дяденька в принципе был агрессивным и наглым - свидетельствуют и соседи. Это в видео есть. Вы считаете, все сговорились и наговаривают?

По Вашей же ссылке:
"А вот информацию о том, что жители неоднократно жаловались на убитого Хачатуряна участковому, в полиции не подтверждают.
"Информация о том, что в полицию неоднократно поступали жалобы граждан о противоправных деяниях в квартире, где 28 июля погиб гражданин, не соответствует действительности. За весь прошлый год и истекший период текущего года с этого адреса сообщений и заявлений о каких-либо происшествиях не поступало", - утверждает Юрий Титов, начальник Управления информации и общественных связей МВД России по Москве."

Если обращались- в нынешнее время полюбому останутся следы и записи обращений. Если только жители напрямую к участковому обращались, а тот забивал на это за мзду малую. Но пойди ещё найди этого участкового... Если так было- получит по шапке, СБшники очень такое любят, "палка" на ровном месте.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

12345

• Опытный
  • **
    • Награды
женщина не совсем человек
Работала в армянской фирме в Москве, соглашусь.
Я просто здесь процитирую правила форума:
II. Запрещается:
.....
3. Оскорбление других участников форума. Оскорблением считается: проявление неуважения к чужому мнению, грубые и хамские ответы на вопросы, личные выпады, а также высказывания расистского или шовинистического толка;
4. Обсуждение политических, религиозных, национальных вопросов;
.....
Выделение мое. Если это здесь продолжится, то тема будет снесена, а всем отличившимся будут розданы профилактические баны.
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 23:52:11 от yobabubba »

nata_R

• Старожил
    • Награды
Хочу высказаться о гламурности фото девушек - убийц. Мне кажется их расслабленные фото ни о чем не говорят... Перед глазами оптимистичные, веселые фотографии одного парня, который в один непрекрасный день покончил с собой. Страдал депрессией. Есть женщины которые в соц сетях выкладывают счастливые фотографии себя и супругов, хотя окружение знает что дома их часто поколачивают.
Подобные фото "доказательства" успешности и счастья это следствие накопленных страхов в одном случае, и в другом - подсознательная нужда в одобрении и "лайках", что говорит о тотальной неуверенности в себе.

Kerridven

• Новички
  • *
    • Награды
Есть женщины которые в соц сетях выкладывают счастливые фотографии себя и супругов, хотя окружение знает что дома их часто поколачивают.

Вполне логичный вопрос - за что их поколачивают?
Потому что судя по общей тенденции данного дела, девочки были полностью изолированы от мира. Сомневаюсь, что они специально делали гламурные селфи, чтобы получить от отца больше синяков. Судя по всему, рассказывали они об этом только подругам, может соседи еще замечали. То есть цель была явно не снять побои.
Ну и, честно говоря, жалобы подругам - это тоже субъективное мнение девочек.
Я ни в коем случае не оправдываю отца семейства, но меры девочки выбрали сильно радикальные. И если это была не экстренная самозащита, а запланированное убийство - то и судить надо по этой статье.