Автор Тема: Андрей Швыдкий: суицид ли?  (Прочитано 19231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #10 : 07 Августа 2018, 17:20:35
Я тоже живу недалеко от Апатит - в Мурманске. Очень запутанная история была. Изначально,  всё указывало на суицид. Завтра постараюсь найти фото предсмертной записки с пояснениями эксперта, если кому интересно.
А пояснения эксперта какие были?

Родственники от горя отрицают реальность, он уже и записку оставил, но жене не очевидно самоубийство.
А записка показательная, с прописных на печатные буквы переходит, дикий раздрай. Четыре раза я в маленькой записке написал, яяяя.



Примерно такие, как Вы написали. Человек находился в глубоком эмоциональном кризисе.

Фото с места обнаружения интересно кому-нибудь?
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.




Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #11 : 07 Августа 2018, 17:29:09
Фото с места обнаружения интересно кому-нибудь?
Если оно слишком шокирующее, то, возможно, не стоит... Или под спойлер


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #12 : 07 Августа 2018, 22:48:49
Фото с места обнаружения интересно кому-нибудь?
Если оно слишком шокирующее, то, возможно, не стоит... Или под спойлер

Фото не из приятных, конечно. Под спойлер - однозначно! Интересно просто мнение трукрайма - мог ли сам себе человек ТАК перерезать горло.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #13 : 08 Августа 2018, 02:56:29
Еще раз повторю, мог.

Примеры этому есть у MOSSUDMED в жж.
Вот что он пишет: "Как и обещал. Человек - странное существо: иногда умирает от щелчка по лбу, иногда не умирает после разделения туловища на две половины. Вопрос о возможности причинения самоповреждений стоит всегда, когда имеется повреждение или повреждения. В некоторых случаях человек "не в теме" не может поверить в то, что повреждения на теле причинены самим погибшим. Я неоднократно видел случаи когда человек сам себе перерезал горло от уха до уха, наносил множественные удары ножом в грудь и живот, резал руки, после чего вешался, стрелял в себя несколько раз и т.д."
https://mossudmed.livejournal.com/667132.html - вот ссылка, что может сделать с собой человек.

Аккуратнее, там жесть.
Фоток можете не увидеть, если вы не в друзьях.


Следующий пример: "Человек - существо упрямое. Вот поставит иногда себе цель - и идёт к ней напролом.Случаи множественных смертельных самоповреждений не так уж редки.Я сам наблюдал такое неоднократно.Поэтому в каких-нибудь резонансных случаях читать комментарии типа "человек не мог сам себя ударить ножом три раза" и т.п. просто смешно. Может и три, и шесть, и десять.
В судебно-медицинской литературе также много описанных случаев множественных смертельных самоповреждений. Иногда такие случаи кажутся уж совсем невероятными. Ну а сегодня я покажу вам обычный случай. Мужчина был найден дома в постели, с ножом в руке, на столе предсмертная записка. Мужчина тучный, нож столовый, довольно острый."
https://mossudmed.livejournal.com/566387.html


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #14 : 08 Августа 2018, 07:02:55
Примеры этому есть у MOSSUDMED в жж.
Ну и где хоть один пример-то?? Одно сплошное растекание мыслею по древу какого-то непонятного чела.
Если оно слишком шокирующее, то, возможно, не стоит... Или под спойлер
Фото трупа в ссылке в теме.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 11:54:20 от yobabubba »


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #15 : 08 Августа 2018, 12:16:45
Примеры этому есть у MOSSUDMED в жж.
Ну и где хоть один пример-то?? Одно сплошное растекание мыслею по древу какого-то непонятного чела.
Если оно слишком шокирующее, то, возможно, не стоит... Или под спойлер
Фото трупа в ссылке в теме.
По ссылкам не ходила, поскольку эти подробности знаю вдоль и поперёк.


И, я, конечно, не эксперт, но считаю, что не мог труп так хорошо сохраниться в течение четырёх месяцев. В любом случае, после таяния снега началось бы активное разложение. Бывает, что спустя столько времени трупы индетифицируют только посредством ДНК, а тут даже я, совершенно посторонний человек, без труда узнала его на фото. Если это был суицид, то крайне вероятно, что он был совершён в день исчезновения - 23 января. Ну не мог человек целенаправленно выйти утром из дома, решив уйти из жизни, и бродить потом где-то энное количество времени, и к тому же остаться незамеченным - городок маленький,  на улице глубокая зима. В связи с этим у меня два вопроса: если он совершил суицид в первый день своего исчезновения, то каким образом труп сохранился в почти идеальном состоянии? И, если Андрей свёл счёты с жизнью или был убит намного позже, то как он оставался незамеченным всё это время, при столь масштабных поисках?  Есть, конечно, вариант, что его насильно где-то удерживали, выбивая долги, но потом всё-таки убили. Но тут должно должно было "сойтись" столько "звёзд" - человек выходит на улицу, с целью совершить суицид, и в этот момент похищают и/или убивают.  Это прям сценарий к криминальному триллеру! Короче, много вопросов, и так мало ответов.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #16 : 08 Августа 2018, 14:07:32
Ну и где хоть один пример-то?? Одно сплошное растекание мыслею по древу какого-то непонятного чела.
Я написала, что фотографий не видно, тк долго все жаловались в жж на него, что он такие фотки выставляет, что ему пришлось закрыть журнал от не друзей и фотографии не видны не друзьям.
Могу принести, если интересно.

Алексей Михайлович Решетун - судмедэксперт, руководитель Московского городского Центра судебной медицинской экспертизы огнестрельной и взрывной травмы.
Для меня очень даже авторитетный источник.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #17 : 09 Августа 2018, 00:59:11
В связи с этим у меня два вопроса: если он совершил суицид в первый день своего исчезновения, то каким образом труп сохранился в почти идеальном состоянии?
А я, знаете ли, не поддержу Вас. Если смэ, имея четырехмесячный труп, обозначил дату смерти с точностью до дня, то как бы больше вопросов к такому смэ у меня нет. Точно также видимо смэ подмахнул и дату смерти и Самило Елене (3 месяца пролежавшей). Объяснить присутствие точной даты в этом случае можно только одним - подгонкой доказательств под нужную версию. Видимо это теперь общая установка, некогда органам, экстремистов ловют.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #18 : 09 Августа 2018, 13:23:36
В связи с этим у меня два вопроса: если он совершил суицид в первый день своего исчезновения, то каким образом труп сохранился в почти идеальном состоянии?
А я, знаете ли, не поддержу Вас. Если смэ, имея четырехмесячный труп, обозначил дату смерти с точностью до дня, то как бы больше вопросов к такому смэ у меня нет. Точно также видимо смэ подмахнул и дату смерти и Самило Елене (3 месяца пролежавшей). Объяснить присутствие точной даты в этом случае можно только одним - подгонкой доказательств под нужную версию. Видимо это теперь общая установка, некогда органам, экстремистов ловют.
А в чем экстримизм в этой истории?
Человека сократили с работы, у него долги, он пишет записку предсмертную и идет совершать самоубийство.
Даже если он бродил три дня, что невероятно, что это изменит сейчас?


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #19 : 09 Августа 2018, 14:28:29
он пишет записку предсмертную и идет совершать самоубийство
Юрий Кравченко тоже написал предсмертную записку и совершил - по выводам следствия - самоубийство  двумя выстрелами в голову. К вашему сведению, предсмертная записка  может являться лишь косвенным доказательством суицида. А уж "сократили с работы, у него долги" просто высасывание из пальца, когда на факты возразить нечего.