Автор Тема: Анна Данилова - самоубийство?  (Прочитано 20873 раз)

dariao

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #20 : 07 Август 2018, 22:08:46
Так вот у православных искренне верующих людей есть понятме что самоубийство это страшный, непростительный, Иудин грех.

Такая ерунда все это, если реально вникнуть в вопрос, в Библии нет осуждения суицида, Иуда кончает со своей жизнью от раскаяния! То есть это как бы немного обеляет его, он не может вынести того, что сделал. Осуждения самоубийства придумали в Средние Века, когда церковь могла контролировать все аспекты жизни человека: обучение, брак, семью, собственность, не могла только одного - право уйти из жизни, тогда люди от церкви придумали лишать наследства детей самоубийц, далее объявили суицид грехом, ничего личного, только бизнес.
Девушку жалко, жалко в любом случае, думаю, что судмедэксперты уже точно знают убийство или самоубийство.

Gven_do_line

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #21 : 08 Август 2018, 04:37:21
Вообще-то с тз христианства, самоубийство Иуды делает его грех окончательным, завершенным и неискупимым уже dariao, ничем.
Ибо искупить его вину могло только искреннее покаяние (разбойника на кресте все помним?), а никак не самовольный уход из жизни.

12345

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #22 : 09 Август 2018, 01:51:33
Да уж... самоубийство... Наверное если бы у неё в голове нашли пять пуль, это тоже кто-нибудь назвал самоубийством.
Юрий Кравченко, по версии украинского следствия, застрелился двумя выстрелами в голову.

vessana

• Старожил
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #23 : 09 Август 2018, 07:06:44
Меропа, согласна. Именно что кто-то хочет просто уйти, другой себя наказывает, третий привлекает внимание... Если суицид возможен технически (а пока по описанию неглубокие раны все, кроме одной смертельной, а неглубокие - может, это вообще царапины), то ни к чему мусолить психологию - там может быть что угодно. Я в детстве себе заставила более 30 шрамов на теле - и совсем даже не из желания себя убить. И даже вышла из этого без какого-либо лечения сама. А шрамы до сих пор и немаленькие. Так что простите, я могу себе представить, что человек вот так сидел и делал себе больно. Даже допускаю, что убивать себя она не очень хотела, а все же привлекала внимание.

dariao, это откуда такое богословие? Иуда не раскаялся, а впал в уныние. Самоубийство - это эгоизм. Ну даже если вдруг есть такие мнения, то воцерковленный человек явно знает, что убивать себя нельзя.

Вообще на этот счет... Вспомнилась недавняя история про то, как батюшка убил матушку. Так вот говорят, что его родители очень хотели, чтобы он стал священником, так как это почетно и прибыльно, его склоняли к карьере. А это уже не служение - когда идет поиск выгоды. Или вот этот мужик, которого убили дочери - весь такой верующий молитвенник. Нельзя судить человека только по тому, что он якобы верующий. Во-первых, то, что он верующий, не является прививкой от психического заболевания. Во-вторых, у нас типа как бы 80% православных, но реально кто в теме - менее 10% (то есть, остальные 70+ просто вносят в свою жизнь элемент мистики и разнообразия, не заморачиваясь даже простым катехизисом, отдавая себя лишь эмоциональной внешней стороне). В-третьих, "тыжправославный" не работает, так как даже горячая вера сменяется разочарованием иногда, унынием, сомнением, в конце концов, просто любым грехом, ведь стать верующим еще не значит стать святым. А тем более - это не священник, который получает очень хорошее образование, а его жена, а жены часто приходят к вере уже при общении с будущим мужем. Но я думаю, тут возможен другой вариант - ее семья была такой верующей, а у девушки были проблемы, склонность. И они ее, возможно, решили спасти кругом общения - клирос, например. Там и муж подвернулся. Только это все, опять же, подмена понятий, а такие состояния, когда женщина пытается себя убить чуть ли не при родне, когда ей так неймется, когда она повторяет попытки - это лечат не окружением, а врачами. Опять же, мои близкие не хотели признавать, что у их ребенка проблемы, они игнорировали, что у меня вся рука изрезана была до мяса в 12 лет. Очень вероятно, что и там боялись признать проблему и решили лечить по-своему. Пей святую водичку, молись по книжке, замуж за священника - у них же блаходать!
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

talinka

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #24 : 09 Август 2018, 08:07:26
В комментариях к новостям неоднократно упоминается о том, что мужа Анны в 2017 году лишили сана как раз за то, что он в 2016 году развелся. Неизвестно правда или нет, но если да, - ясна природа их очень напряженных отношений.
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 09:28:24 от yobabubba »

talinka

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #25 : 10 Август 2018, 00:06:58
https://m.76.ru/text/gorod/65251191/

Погибшей маме двоих детей Анне Даниловой назначили посмертную судебно-психологическую экспертизу. Об этом рассказали следователи. Это значит, что для того, чтобы выяснить, в каком состоянии находилась женщина, будут проверять все медицинские справки и выписки из больниц, соцсети, а также опрашивать родственников.

— В рамках расследования назначен и выполняется комплекс судебных экспертиз: судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая и дактилоскопическая экспертизы, — рассказали в СУ СК РФ по Ярославской области. — Следствием не исключается версия суицида.

Напомним, Анна Данилова пропала 22 июля. Она выскочила из дома якобы в магазин. Нашли женщину спустя три дня в кустах на улице Автозаводской. На её теле обнаружили не менее 6 ножевых ранений. Как сообщил источник 76.ru, раны были поверхностные, и только одна — смертельная — в шею. Как сообщил наш источник, одежда Анны также была цела, на ней не было порезов от ножа.

Кроме того, само орудие убийства было найдено рядом с телом Анны. Как оказалось, этот нож из кухонного набора самой женщины.

Напомним, мы связывались с родственниками погибшей, чтобы спросить, верят ли они в версию суицида. Но они отказались общаться на эту тему.

Следственный комитет рассматривает три версии этого преступления: убийство, совершённое кем-то из знакомых женщины; убийство кем-то незнакомым; суицид.

12345

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #26 : 10 Август 2018, 20:02:17
На её теле обнаружили не менее 6 ножевых ранений
Имеет определяющее значение характер "ранений" - может это царапины или порезы на руках-ногах, а может проникающие ранения туловища. И отпечатки на ноже и теле должны остаться. СМИ такие СМИ, ноль конкретики.

muvria

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #27 : 11 Август 2018, 07:59:18
Да может быть самоубийство, легко, но это, конечно, только экспертам установить. Не знаю, можно такое делать или нет,удалите, если что, вставлю ссылку про чиновницу (там тоже могут возникнуть вопросы), но думаю так все и было
http://www.compromat.ru/page_38939.htm

vessana

• Старожил
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #28 : 11 Август 2018, 11:09:53
Змееносец, по-моему, ваше субьективное мнение происходит от совершенного незнания Христианства (истории, догматики и т.п.) и нарушает правила форума.

По-моему, все подобные дела "загадочны" лишь до момента нахождения тела. Потом начинается просто обсуждение нормальности или ненормальности человека, основанное на личном мнении и опыте.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Rada_Sibirskaya

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #29 : 11 Август 2018, 18:30:47
христианство - это огромная такая секта. Со всеми вытекающими
но из последующего написанного вами в этом сообщении не вытекло ничего...так что вы имели ввиду?