Автор Тема: Анна Данилова - самоубийство?  (Прочитано 73495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #40 : 16 Августа 2018, 12:03:06
Я почти уверена что мужа там надо прошерстить как следует. Больно уж положительная женщина со всех сторон а была. А муж, судя по всему, темная лошадка, учитывая его прошлый священный сан из которого он был изгнан. Да и судя по его странице в фейсбуке никак не скажешь что ребенок был увлечен своей семьей. Один досуг кругом.




talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #41 : 20 Августа 2018, 14:01:27

Нашла в интернете ролик о обнаружении тела Анны, мельком показано место нахождения трупа. Для меня это место странно в плане того, что пишут о его безлюдности. Там на видео мусорка стоит, за ней идет тропинка к гаражам, и дальше на ул. Республиканский проезд, довольно оживленная. Тело было чуть за баки по тропинке в траве, в сторону буквально пару метров. В эту мусорку все собачники по утрам мусор выкидывают и гуляют потом по тропинке и рядом. За 3 дня никто ее там не увидел и ни одна собака не учуяла?
П.с. На последних секундах ролика начало тропинки хорошо видно. Для всех поясню, если опираться на стартовый кадр ролика, то вправо - место где нашли Анну, а влево, чуть за кадром 5-этажные дома "хрущевки", довольно плотная застройка. Лесополоса в этом месте 70-90 м. шириной, потом снова дорога.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 18:03:12 от yobabubba »


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #42 : 20 Августа 2018, 14:57:54
У мужа был мотив.
а) Отомстить Анне за то, что с ним развелась, из-за чего его лишили сана.
б) Забрать детей. (Может, он не хотел, чтобы Анна их воспитывала).

Нож он мог взять из ее квартиры раньше. Предполагаю, что следствие решило, что нож принадлежит Анне, потому что в наборе ножей на кухне Анны одного не хватало, и этот же недостающий нож был найден рядом с местом преступления. Но неизвестно, когда этот нож пропал из квартиры Анны.

Бывший муж мог договориться с Анной встретиться, чтобы что-то передать или поджидать Анну на улице у подъезда (а она действительно хотела зайти в магазин за творожком. Ничего удивительного в творожке не вижу. У меня магазин у дома и если лето и одеваться много не надо, то вполне могу быстренько туда выскочить, если что-то забыла купить).

Потом бывший муж мог отвезти Анну в какое-то место, там убить, а через пару дней подкинуть в ту лесополосу, сымитировав самоубийство и подкинув нож.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #43 : 20 Августа 2018, 19:29:48
Вот у меня такие же мысли про мужа, один в один. Я тоже думала, что муж мог следить за домом, и когда она выбежала на пять минут в магазин, он ее перехватил, типа случайно. Куда-то заманил, под предлогом поговорить-помириться, поговорить о детях, может к себе на квартиру. Разговор пошёл в русло скандала. Может даже была попытка изнасилования после скандала, со снятием одежды, таким образом поэтому и одежда оказалась неповрежденной ножом. Потом возможно убийство. А потом, спустя время, привёз тело на место обнаружения.

Может договорился встретиться с ней, чтобы передать деньги на содержание детей. Вот она и выбежала без ничего за творожком. Думала он деньги отдаст и можно в магазин забежать сразу.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #44 : 20 Августа 2018, 19:47:13
Еще пару своих наблюдений напишу:
1. На видео знак "осторожно дети", который в безлюдных местах не ставят . А дети там и в самом деле бегают, в субботу с мужем ходили гулять мимо этой тропинки, там как раз мальчишки неподалеку  играли в прятки в кустах гоняли толпой, некоторые из них с собаками были.
2. Про нож - мы с первым  мужем разводились лет 7 назад, он от меня съезжал. Так нож из набора, он будучи еще глубоко в браке, унес на работу и до сих пор там успешно его пользует.

« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 21:37:53 от talinka »


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #45 : 20 Августа 2018, 21:40:50
Я тоже думаю на мужа. Причем Анна наверняка скрывала от матери, что собирается в это время увидеться с ним, чтобы что-то обсудить или передать, потому и вышла под надуманным предлогом "за творожком". Потому что отношение матери к ее бывшему мужу было явно не лучшим, подозревала, что мать может не пустить.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #46 : 21 Августа 2018, 01:11:28
Может даже была попытка изнасилования после скандала, со снятием одежды, таким образом поэтому и одежда оказалась неповрежденной ножом

Простите - про отсутствие повреждений от ножа на одежде - откуда сведения ? В очерке об этом нет, в статьях по этому делу - я тоже упоминания этого факта не встречал.
Потому как если это правда - то это убийство 100%....



12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #47 : 21 Августа 2018, 17:29:19
Какие нелепые рассуждения про мужа. Да если б это дело его рук было - его б давно уже и забрали, и признательные показания получили.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #48 : 21 Августа 2018, 19:37:44
Самурай, про целую одежду конечно непроверенные сведения. Это я взяла со слов talinka, выше в комментариях. Тут обо всем можно рассуждать только предположительно. Поэтому я предположила, что если это правда что одежда была целой, то возможно ее сняли перед убийством, или убитая сама ее снимала.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #49 : 21 Августа 2018, 20:19:04
Змееносец,  я выше уже новость приводила, где это указано, - про целую одежду