Автор Тема: Анна Данилова - самоубийство?  (Прочитано 73496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
: 06 Августа 2018, 00:21:18
 Заинтересовалась происшествием из родного города. Тело нашли совсем рядом с моим домом в лесополосе.
С телефона, к сожалению , сложно оформить идеально тему - с комментариями и фотографиями, поэтому копипаста с  местного новостного ресурса
(Новости привела далеко не все, ссылок много, да и комментариев достаточно к ним, в том числе и от людей якобы знакомых с погибшей)
https://m.76.ru/text/gorod/65183371/
В Ярославле таинственно пропала мама двоих детей. Вчера Анна Данилова ушла из дома и не вернулась. Исчезновение очень странное — ведь по виду Анна жила вполне благополучной жизнью. 76.ru разбирался в обстоятельствах загадочного исчезновения.

Счастье на фото

С фотографии на нас смотрит красивая, счастливая женщина, любящая своих детей. Родственники и знакомые Анны говорят: она не могла уйти и бросить своих малышей. Она замечательная, добрая, спокойная женщина.

Сейчас появилась первая версия пропажи Анны. Выяснилось, что у неё были проблемы в семье. Может быть, они и толкнули Анну на бегство? Женщина недавно пережила тяжёлый развод, была в подавленном состоянии. Бывший супруг, говорят, вёл себя не по-мужски.

— С мужем у неё были плохие отношения, — рассказала сестра Анны Валерия.

Как стало известно 76.ru, бывший муж Анны раньше был священником, но его лишили сана. Об этом рассказали в ярославской епархии.

— Ввиду нарушения канонических правил, не совместимых со священнослужением, Михаил был извергнут из сана в 2017 году. И более не является священником Православной Церкви, — рассказали в ярославской епархии.

Оставила дома все вещи

Мы связались с бывшим супругом Анны и узнали у него, что могло с ней произойти.

— Вчера мне позвонила Анина бабушка, говорит: «Аня выбежала на пять минут в магазин, а нет её уже три часа. Она не у вас?». Дома она оставила телефон, деньги, вещи, вообще всё, — говорит Михаил.

Он подтверждает: у него с Анной действительно были напряжённые отношения. С 2016 года они не жили вместе. Мужчине даже пришлось через суд добиваться того, чтобы общаться с детьми.

— Я узнал, что пару дней назад Аня чуть было не решилась на отчаянный шаг, но её вовремя остановили её мама и сын. Ума не приложу, что с ней могло случится. Надеюсь, что она жива-здорова. Она очень детей любит, растворилась в них, можно сказать. Когда я забирал их себе, она звонила по нескольку раз в день. Женщина она очень хорошая. Красивая, умная, золотая медалистка в школе. Медакадемию закончила с красным дипломом, — рассказал бывший муж Анны Михаил.

Молчащий телефон

Анна занимается массажем и функциональной реабилитацией, поэтому у нее на страничке выложен номер телефона. Но по нему сейчас никто не отвечает.

Приметы женщины: рост — 176 см, спортивного телосложения, длинные мелированные волосы, серые глаза.

https://m.76.ru/text/gorod/65197271/

Имя Анны Даниловой сейчас на слуху у всего города. Все помнят, как 22 июля в интернете начало мелькать её спокойное, доброе лицо — на ориентировках. Мама двоих детей внезапно пропала, выйдя из дома. А спустя три дня её нашли мёртвой. Её смерть — страшная и непонятная. В этой истории сейчас больше вопросов, чем ответов.

Редакция 76.ru вместе с нашими читателями задаёт все эти вопросы и пытается найти на них ответы.

Как всё было

Попытаемся воспроизвести хронику событий.

Днём в воскресенье, 22 июля, в гости к Анне на улицу Щапова пришла её бабушка. Дома ещё была трёхлетняя дочка Ани. Семья стала суетиться, накрывать на стол. Аня сказала, что нужно сбегать в магазин.

— А зачем в магазин-то? — спросила бабушка. — Всё же есть. Не выдумывай, Аня.

— Я тогда за творожком для дочки. Творожка нет, — ответила Анна.

Это были её последние слова, которые услышали родственники. Около 16:00 Анна выбежала в магазин, сказала, что вернётся через пять минут. Старенькая бабушка даже не обратила внимания, в чём была одета внучка. Прошло три часа. Анна не возвращалась. Тогда бабушка стала звонить всем: маме Анны, её бывшему мужу Михаилу.

— Аня не у вас? Её нет уже три часа, — взволнованно спрашивала бабушка.

Но Ани нигде не было. Тогда мама Анны Ольга Валентиновна побежала в полицию. А потом позвонила волонтёрам.

Три дня Аню искали всем городом. 25 июля следователи рассказали страшную новость: женщину нашли мёртвой. Нашли её в кустах на Автозаводской улице. Напротив жилых домов — высокие кусты, и растёт трава выше человеческого роста. Там и обнаружили Аню случайные прохожие.

Примятая трава и кровь: 76.ru разыскал место, где нашли мёртвую Анну Данилову. Фото.

Что Анна делала на Автозаводской улице? Её подруга Мария рассказала, что там у Ани никаких знакомых нет. Она вообще не появлялась в том районе. Если и пошла туда сама, то, вероятно, со знакомым человеком. Почему так стремительно выбежала из дома? Как будто бы просто нашла повод, чтобы уйти. И почему ничего не взяла с собой? Значит, на улице её кто-то ждал? На машине? Когда именно она умерла? 22-го числа? Или в ночь на 25-е? Увы, на эти вопросы пока ответов нет.

 Здесь нашли тело Анны
Здесь нашли тело Анны
Первое подозрение

Сразу после шокирующей новости в интернете все ополчились против бывшего мужа Анны. Люди обвиняли его в смерти несчастной женщины. Ещё бы, ведь два последних года они жили как кошка с собакой. Постоянно ругались, делили детей, судились. Все эти дни Михаил выходил на связь, терпеливо отвечал на все вопросы. А когда узнал, что Анна умерла — расплакался.

Безумная версия

На теле Анны насчитали шесть ножевых ранений на груди и шее. Смертельной стала именно рана в шею. Помимо версии жестокой расправы, появилась и ещё одна. На первый взгляд, безумная. Суицид. Но у Анны уже были попытки покончить жизнь самоубийством. Об этом говорила и её мама. Закон не позволяет журналистам указывать в статьях ни причины, ни способы суицида. Поэтому мы не можем этого сделать. Зато можем привести пример, который нам рассказал наш источник в правоохранительных органах. Пару лет назад в Переславском районе нашли тело мужчины. Оно всё было изрезано ножом: раны были на лице, шее и даже за ушами. А рядом записка, в которой мужчина прощался с родными и просил у них прощения.

Рядом с Анной записки не обнаружили. Но и кровавых следов, приехав на место происшествия, мы не нашли. Только перчатки криминалистов, оставленные там, были запачканы кровью. Сейчас экспертам-криминалистам придётся определить характер ранений, чтобы сказать, кто их нанёс: убийца или она сама?

https://m.76.ru/text/gorod/65214641/

Рядом с изрезанным телом Анны Даниловой, мамы двоих детей, которую обнаружили мёртвой в кустах на Автозаводской улице, нашли нож. Причём нож этот, как оказалось, из кухонного набора, который принадлежал самой Анне. Об этом 76.ru рассказал источник, близкий к правоохранительным органам. Таким образом, версия о самоубийстве, пусть и казавшаяся сначала такой невероятной, становится одной из основных. Тем более, что Анна уже несколько раз говорила родным, что не хочет жить. Об этом говорила и её мама.

Как стало известно 76.ru, большинство ранений были неглубокими - будто удары были беспорядочными. Смертельным оказался удар в шею.

- Сейчас предстоит провести ряд экспертиз, которые покажут, под каким углом наносились удары, с какой силой. И, конечно, будут проверять отпечатки пальцев, - рассказал источник 76.ru.

Мы связались с мамой Анны Даниловой, чтобы спросить, верит ли она в то, что дочь могла решиться на такой отчаянный шаг. Ольга Валентиновна сказала, что разговаривать на эту тему не хочет.

Напомним, Анна Данилова пропала 22 июля. Она сказала бабушке, что выйдет на пять минут до магазина. Но не вернулась. Женщину объявили в розыск в этот же день. Её искали всем городом. Нашли 25 июля в кустах на Автозаводской улице. На теле женщины насчитали шесть ножевых ударов.

Известно, что с бывшим мужем Анна несколько раз судилась из-за детей.

Весть о её смерти Анна Даниловой повергла в шок весь город. Такая красивая, благополучная женщина - и вдруг такая страшная смерть... Поверить в случившееся не могут друзья и знакомые. Все они отзывались об Анне исключительно хорошо.

Похоронили Анну в прошлые выходные в закрытом гробу.




congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #1 : 06 Августа 2018, 06:14:47
Спасибо за очерк, какая-то непонятная история. Записка, даже если она и есть при погибшем, ничего не говорит - убийца вполне может под угрозами заставить написать ее заранее. Да и способ странный, конечно, при наличии железной силы воли и самурайской решимости можно убить себя ножом, но для обычного человека есть способы проще...


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #2 : 06 Августа 2018, 07:29:21
congai,  не за что.
История и в самом деле очень путаная, но в самоубийство не верится.  Нож, как думаю, Анна могла взять с собой для защиты, а вот с кем она встречалась, что пошло не так- загадка.  Пока официальных выводов представители полиции не озвучивали, но кмк раз версия самоубийства уже звучит основной, то на ней и остановятся


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #3 : 06 Августа 2018, 09:03:42
Я за суицид. От ненависти к жизни человек такого может натворить... Ужасно, конечно. У меня сложилось впечатление, что женщина была не совсем адекватна. Навязчивые мысли о смерти, что аж близкие знали о них, при том, что двое детей, мама, бабушка... Это как-то ненормально. И просто суицид - штука нездоровая, а когда это навязчивая идея - это уж совсем. Побежала она в магазин, потому что бабушка пришла и дети с ней были. Она о детях просто подумала и нашла предлог убежать. Улица - ну, уехала намеренно подальше. Может, кто и помог, конечно.

И опять мне вспоминается история братьев Филипповых. К сожалению, не могу по техническим причинам обо всем написать, но там тоже был вариант с суицидом или даже попыткой имитации нападения путем нанесения себе ран ножом. Это, конечно, очень сложно представить, но нанесение себе увечий не так редко: преступники сами наносят себе раны ножом, чтобы выдать себя за жертву. Тем более, характер ран Анны в целом похож на то, что это она сама.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #4 : 06 Августа 2018, 10:41:34
встречалась с каким-то малознакомым мужиком


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #5 : 06 Августа 2018, 10:41:55
Для женщины очень нетипичный способ самоубийства.
Женщины предпочитают способы самоубийства безболезненные и наименее травмирующие внешний вид.

Кухонный нож - самое распространённое средство бытового убийства, разборок между знакомыми и родственниками...

Что касается предыдущей попытки самоубийства - то, что некто пытался покончить с собой -ещё не значит, что его не могли убить...



Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #6 : 06 Августа 2018, 10:43:03
Мужчине даже пришлось через суд добиваться того, чтобы общаться с детьми.

интересно, за что именно лишили?
тогда будет понятно, обоснованно она препятствовала общению, либо просто вымещала обиды


Я узнал, что пару дней назад Аня чуть было не решилась на отчаянный шаг, но её вовремя остановили её мама и сын.

при матери и сыне демонстративно закатила истерику, угрожая самоубийством? сколько лет сыну?


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #7 : 06 Августа 2018, 11:10:31
vessana, вот хз, для меня причинение вреда себе с помощью ножа заключается во вскрытии вен, максимум, не тыкать же в себя наугад. Да и там женщина-врач, образование есть специализированное - ну таблеток бы намешала, алкоголя вдогонку приняла и тот же результат был.
Еще странность - пропала 22го, нашли 25го. Крови на том месте, где нашли практически нет. Нож нашли далеко не сразу и в большом отдалении. Одежда была целая, раны на теле только. (Это выжимка из кучи новостей с местных сайтов).
Я живу недалеко и там, где нашли тело бываю нечасто, но регулярно. Это узкая полоса кустов около 50 м в ширину и несколько км в длину между улицами Автозаводская и Республиканский проезд. Для местных жителей эта полоса - основное место для шашлыков, посиделок, выгула собак. Везде тропинки, часто ходят люди. Также через эту полосу ходят в гаражи и поселок за ж/д, на работу в промзону. Место где нашли тело тоже почти на виду. Как она там 3 дня пролежала? Не знаю.
Все-таки думаю, что нож могла взять как средство самозащиты с собой, а потом ее этим же ножом зарезали.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #8 : 06 Августа 2018, 14:05:18
И я за самоубийство.
Может себя человек убить ножом, конечно выбор очень странный для девушки, но зато показывает, в каком состоянии она была.
Девушка отличница по жизни, а она не "сдала" экзамены на счастливую и долгую жизнь с мужем, наверное, как она считала на материнство, очень печально.

Для ознакомления с темой, хочу порекомендовать книгу Алексея Решетуна "Вскрытие покажет".
Такие книги, как базис про смерть, может или не может человек себя убить несколькими ударами ножа и прочие причины смерти. Книга очень познавательная, тк написана работающим судмедом, ещё он ведет жж, там не так много про самоубийства, всё больше про вред здоровью от курения и алкоголя.

vessana, вот хз, для меня причинение вреда себе с помощью ножа заключается во вскрытии вен, максимум, не тыкать же в себя наугад. Да и там женщина-врач, образование есть специализированное - ну таблеток бы намешала, алкоголя вдогонку приняла и тот же результат был.
Еще странность - пропала 22го, нашли 25го. Крови на том месте, где нашли практически нет. Нож нашли далеко не сразу и в большом отдалении. Одежда была целая, раны на теле только. (Это выжимка из кучи новостей с местных сайтов).
Я живу недалеко и там, где нашли тело бываю нечасто, но регулярно. Это узкая полоса кустов около 50 м в ширину и несколько км в длину между улицами Автозаводская и Республиканский проезд. Для местных жителей эта полоса - основное место для шашлыков, посиделок, выгула собак. Везде тропинки, часто ходят люди. Также через эту полосу ходят в гаражи и поселок за ж/д, на работу в промзону. Место где нашли тело тоже почти на виду. Как она там 3 дня пролежала? Не знаю.
Все-таки думаю, что нож могла взять как средство самозащиты с собой, а потом ее этим же ножом зарезали.
Там трава высокая, никто не будет лазить в траве, если есть тропинка, на третий день, а то и раньше по запаху нашли.
С ножом за творожком?
Ну и пыталась она уже себя убить, поняла, что надо по другому это делать. В третий раз получилось.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Награды
Ответ #9 : 06 Августа 2018, 15:25:37
Суицид.
Все есть? Вот незадача... Я тогда за творожком...
Деньги не взяла, мобильный не взяла. Просто дождалась момента, что дочка не одна дома останется. К тому же нож из дома захватила.

Все-таки думаю, что нож могла взять как средство самозащиты с собой, а потом ее этим же ножом зарезали.
Ага. Пошла на встречу с кем-то очень опасным. Никому из родных ничего не сказала. По телефону наверняка не созванивалась. Иначе бы всех подозрительных абонентов, менты бы давно подтянули. Нож взяла, а мобильный забыла? С трудом верится.