Анна Данилова - самоубийство? - стр. 12 - Криминальные новости - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: Анна Данилова - самоубийство?  (Прочитано 13218 раз)

Онлайн Самурай

• Старожил
Анна Данилова - самоубийство?
« Ответ #110 : 10 Сентябрь 2018, 02:23:05 »
Если заморочиться, то по траектории падения и положению тела можно выяснить, случайно выпала или сама шагнула. Но в таких случаях, когда вон они тряпка и средство для мытья окон в руках или рядом, такие вещи и не выясняют специально, сразу пишут - несчастный случай.

Мне в этом деле - если это самоубийство - не ясен его мотив. Молодая женщина, мать двоих маленьких детей. Какие причины мргли толкнуть ее на такой страшный шаг ?

Женщина недавно пережила тяжёлый развод, была в подавленном состоянии. Бывший супруг, говорят, вёл себя не по-мужски.

Она не жила с мужем с 2016 года. Два года прошло уже ! Недавно - это когда 2 месяца. Она с тех пор все время находилась "в подавленном состоянии " ? Не верю. В первое время - конечно. Но не даром говорится - время лечит.  Вот если бы она решилась на самоубийство сразу после развода - это можно было бы как-то объяснить. Но сейчас... Нет, развод в качестве причины, мне кажется, можно исключить...

Материальные проблемы ?

Вот что я нашла в интернете

Уважаемый Владимир Олегович! Меня зовут Анна, 42 года. Умоляю о помощи, стыдно ужасно, но это просто тупик. Я одна воспитываю двоих малышей, не замужем, дети болеют, постоянно на больничных, с работы пришлось уйти, на подработках перемогаюсь. Попала в долговую яму, и коммунальный и банковский долги, так как перенесла операцию. Бабушка очень больна, помогать некому. Общий долг 300 000. Мне не потянуть, за садик платить нечем, сейчас ищу постоянную работу и прошу о помощи всех своих друзей! Очень надеюсь на Вашу поддержку,

Долг за коммунальные услуги - думаю, не критичен. Люди годами не платят за квартиру (сужу по некоторым жильцам нашего подъезда)  - и ничего. Из квартиры не выселяют.
Банковский долг. Такое впечатление, что именно перенесенная ей операция его и вызвала. Если это обычный банк - ситуация не тупиковая. Хотя и не простая.  Хуже - если это займ в фирме типа "БыстроДеньги". Тут да - в случае просрочки платежа проценты накручиваются очень быстро. И если клиент не гасит долг - могут начать прессовать. Могли ли в таком случае ее убить ? Возможно, но у нас нет никаких детальных данных о ее долговых обязательствах на момент трагедии.
Как и данных о состоянии ее здоровья. Она перенесла операцию - и делала ее за деньги, взяв для этого кредит. Значит - она была неотложной. И срочной. Может быть она узнала, что снова у нее со здоровьем какие-то проблемы ? И возможно - серьезные ? И именно это толкнуло ее на последний шаг ?

Оффлайн Змееносец

• Опытный
  • **
« Ответ #111 : 10 Сентябрь 2018, 09:25:41 »
Если были долги перед такими «организациями» типа «БыстроДеньги», то и суицида не надо, и так коллекторы «помогут». А долги вполне могли быть и, скорее всего, были. Неизвестно платил ли муж регулярно алименты. А может вообще не платил. Или платил копейки, которых конечно же не хватало. Если она не имела постоянную работу, то на кредит в банке рассчитывать не приходилось. Вот и пошла в такую контору вроде «БыстроДеньги».
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 19:06:50 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Оффлайн Змееносец

• Опытный
  • **
« Ответ #112 : 10 Сентябрь 2018, 19:04:13 »
Да уж( Сейчас наверное и не найти людей, которые не платят кредит и не имеют долгов... :(
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Оффлайн Франсиско Скараманга

• Старожил
« Ответ #113 : 14 Сентябрь 2018, 17:43:26 »
Я бы поставил на то, что это было не самоубийство, а убийство. Не могла Анна сама себе нанести шесть ножевых ранений. Скорее это убийца наносил ей ножевые ранения,а она сопротивлялась. К тому же у Анны вроде бы не было мотива для самоубийства. Скорее у убийцы был мотив для убийства, но сначала надо выяснить личность самого убийцы. 
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей

Оффлайн monteleone

• Новички
  • *
« Ответ #114 : 14 Сентябрь 2018, 19:55:47 »
Думаю , что убийство. Надеюсь, что проверили алиби мужа и его новой подруги. Вполне возможно , что  в последнее время она им доставляла слишком много разного плана проблем.
Судя по ранам , которые не глубокие и их много, возможно убийца - женщина.
У минуса свои плюсы

Оффлайн Змееносец

• Опытный
  • **
« Ответ #115 : 14 Сентябрь 2018, 21:48:19 »
Я тоже склоняюсь к убийству.

Онлайн weroyatno

• Новички
  • *
« Ответ #116 : 14 Сентябрь 2018, 23:44:49 »
Сведений мало, конечно, но в скудных имеющихся я не вижу ничего такого, что напрочь отметало бы возможность суицида. Если появится какая-либо информация о наличии следов борьбы, оборонительных ран, отсутствии отпечатков пальцев погибшей на рукояти ножа и т.д., то, конечно, картина значительно изменится. А пока я не понимаю, почему столь большому количеству людей версия суицида кажется прямо таки нереальной. Женщина в глубоком душевном кризисе, говорящая о желании умереть и накануне предпринимавшая попытку суицида, все-таки решилась себя убить, так ли это удивительно? Способ не самый популярный, но и не настолько экзотичный. Ответственность за детей не всегда останавливает, порой не останавливает самоубийц даже присутствие детей рядом, вспомнить хотя бы Сильвию Плат. И тот факт, что развод она перенесла относительно давно вовсе не означает, что время затянуло душевные раны, так-то при затяжной депрессии без лечения психологическое состояние имеет свойство ухудшаться. Да, собственно, и не факт, что именно расставание с мужем стало решающим событием, оно вполне могло быть лишь звеном в цепи разочарований, какие внутренние конфликты терзали женщину мы знать не можем. Это еще не рассматривая вероятности эндогенной депрессии.

На самом деле обескураживает равнодушие родственников, все были в курсе того, что Анне критично плохо, вплоть до желания расстаться с жизнью, но при этом попыток помочь в сущности предпринято не было. Видимо, рассуждали, как многие участники форума - весомых мотивов нет, убиваться не будет. Грустно.

Оффлайн Григория

• Новички
  • *
« Ответ #117 : 15 Сентябрь 2018, 10:57:02 »
Одна моя знакомая года два назад вышла в окно. И причин, вроде, не так чтобы много было. Да, были долги, был муж, которого её приходилось самой обеспечивать, ибо работать эта скотина не хотел. Но всё было решаемо, на самом дел, если бы она проявила характер. Но "я его люблю, заставлять не могу и дальше буду делать долги и ждать". Вот похожа чем-то ситуация, к ней приехала мама, она посадила маму свою с детьми пить чай, пошла в комнату, заперлась и выбросилась. В одну минуту просто!
Так что так в одну минуту решиться вполне можно и тем более если попытка уже была.

Оффлайн Малиновка

• Опытный
  • **
« Ответ #118 : 15 Сентябрь 2018, 11:28:31 »
Так что так в одну минуту решиться вполне можно и тем более если попытка уже была.
Тоже была такая знакомая. Стоим курим на лестничном пролете, она рассказывает, что замуж выходит завтра. На следующий день шок. В день свадьбы зашла в соседнюю комнату и выстрелила себе в рот (свадьба за городом, в частном доме, оружие жениха)
Никогда не знаешь, что у человека в душе и на уме.

Оффлайн Gerda Kiev

• Опытный
  • **
« Ответ #119 : 15 Сентябрь 2018, 15:07:36 »
раз уж пошли рассказы о непредвиденных самоубийствах, расскажу об одном.

лет 10 назад. парень, 30 лет. свой успешный бизнес ( после смерти никаких проблем не выявилось), здоровый (опять же вскрытие ничего не показало), много друзей, душа компании, никаких несчастных любовей и прочего.
посреди недели приезжает к сестре в загородный дом и просит затопить баню. та удивилась , но брат очень настаивал.
помылся, уехал в город.
квартиру запер изнутри, надел новый костюм и рубашку (купленные день назад)
достал ружье из сейфа
сел в кресло и застрелился.
единственная версия, которую выдвинули знакомые , дескать "посчитал, что все у него есть и не к чему
 стремиться".

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 24.