Автор Тема: Насильник из Скарборо  (Прочитано 54808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Xantoria

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #10 : 06 Августа 2018, 23:20:40
Если кому-то будет интересно:
Допрос Пола Бернардо


Интервью Карлы Хомолки после выхода из тюрьмы:
Первая часть

Вторая

Ещё две части ранних интервью Хомолки:



Документальный фильм о паре:




Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #11 : 06 Августа 2018, 23:37:44
Читала год назад эту историю. Только начиналась она как бы с конца. Фото Карлы в детском учреждении и далее разбор полетов как маньячка убийца может работать с детьми. Далее приводились возмущеные жалобы родителей, и потом собственно сам рассказ от которого кровь в жилах стынет и волосы встают дыбом. Тут как бы ей отводится вторая роль, а там первая. Спасибо за подробности, теперь понятно что дружок у нее был вполне ее достойный.

Кстати в том рассказе было написано что организация той школы были в курсе, кого они приняли на работу. Это у меня вообще в голове не укладывается. Жалости лично у меня к ней как к несчастной затюканной жертве нет. То что она творила со своим дружком с жертвами и особенно родной сестрой вообще вызывает желание дать ей несколько пожизненных.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #12 : 07 Августа 2018, 00:25:40
И такие сволочи рожают детей...

Жалости лично у меня к ней как к несчастной затюканной жертве нет.
За что её жалеть? Даже если она из тех, кто "мой любимый меня избил уже в 8 раз за неделю, что делать, я его люблю", она всё равно садист и убийца. Уголовный кодекс для всех, а не только для тех, у кого всё в порядке с самоуважением.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 07 Августа 2018, 11:30:53
Уголовный кодекс для всех, а не только для тех, у кого всё в порядке с самоуважением.
Лучше и не скажешь! Согласна полностью.

Мне еще очень интересно, кто является ее нынешнем мужем. Каковы его мотивации на вступление в брак с этой женщиной.
И я полагаю, что необходимо обращать внимание на то, почему она ищет деятельность, связанную с детьми, имея такой опыт за плечами. Ведь по прошествии времени может оказаться, что она таким способом поставляет детей уже новому мужу.


Xantoria

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #14 : 07 Августа 2018, 11:54:43
Так понимаю, вот изображение ее нового мужа


National Post муж Карлы, Thierry Bordelais, сказал, что если соседи переживают по поводу проживания рядом с Карлой, они могут переехать. "Что-то произошло за последние 10 лет? Так почему они беспокоятся?" - сказал он.


Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #15 : 07 Августа 2018, 16:09:49
Спасибо за интересный очерк. Меня больше всего поразило, насколько удачно устроила свою жизнь Карла. Муж, дети, работа, как будто и не было всех тех ужасных вещей, которые она совершала или оказывала содействие Полу.
Пожалуй, она сделала только одну хорошую вещь: сдала Пола полиции, и на этом их преступления прекратились. Хотя здесь явно дело не в том, что она раскаялась в содеянном.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #16 : 07 Августа 2018, 17:11:20
Автор, спасибо за тему! Как раз в прошлом году была в Монреале, когда её по всем каналам показывали в связи с волонтёрством в школе. В Канаде она живёт, недалеко от Монреаля где-то, имя сменила.   

Мне еще очень интересно, кто является ее нынешнем мужем.
Если не ошибаюсь, то он как-то относится к защите Хомолки ещё со времён суда. По-моему, помощник адвоката или ещё кто-то. То есть прошлое её он знает хорошо и не понаслышке.

И я полагаю, что необходимо обращать внимание на то, почему она ищет деятельность, связанную с детьми
Мне кажется, что она не то, что искала подобную деятельность, она просто волонтёрила в школе своих детей. В-принципе, для родителей это норма, не думаю, что там был какой-то скрытый замысел.

Пожалуй, она сделала только одну хорошую вещь:
Да и это тоже под вопросом. Такая как она скорее всего в один прекрасный момент поняла, что такими темпами и её саму муженёк скоро укокошит и побежала сдавать его полиции со всеми потрохами, чтобы в будущем себе срок скосить. А то как-то очень уж красиво получилось, убивали значит вместе, а вот он на пожизненное, а она 12 лет всего, а сейчас с детьми, мужем и новой жизнью.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #17 : 07 Августа 2018, 20:59:01
В своё время читала про них; не знала, что Карла заделалась "Божьей угодницей"...

То, что они сделали с сестрой - это не лезет ни в какие рамки(((((((((((((((((
Ecce radix.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #18 : 08 Августа 2018, 17:26:20
Ненормальный садист...Просто нет слов.
Заинтересовал момент, где Карлу переводят в другую тюрьму для прохождения психиатрического лечения. Хотелось бы подробностей на эту тему. От чего лечили, и была ли она вменяемой / невменяемой.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #19 : 08 Августа 2018, 17:31:19
Такая как она скорее всего в один прекрасный момент поняла, что такими темпами и её саму муженёк скоро укокошит и побежала сдавать его полиции со всеми потрохами, чтобы в будущем себе срок скосить
Там именно так всё и произошло. Где-то читала подробный очерк об этих преступлениях-сыщики специально по ТВ в передаче, посвящённой розыску насильника, обратились к его близким с предупреждением, что следующей жертвой будете вы.
Ну вот она и сработала на опережение, побежала сдавать его.