Автор Тема: Убийца хостесс Дзёдзи Обара  (Прочитано 68960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марлен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #30 : 22 Апреля 2019, 10:51:32
Цитата
Интересно, кстати, что родители организовали фонд, хотя было уже ясно, что их дочь погибла. Это, видимо, британская традиция?
Организовал отец, мать не имела к этому отношения, я так понимаю. Принял деньги от друзей убийцы своего ребенка,  что мать совсем не одобрила. Можете меня осуждать, но я считаю, что папа просто решил подзаработать на своем горе. Да и горе ли? Семья вообще психологически неустойчивая какая то. Вместо того, чтобы сплотиться ради любимого родного человека, родители между собой еще больше грызутся, папа деньжат срубил, дети сами по себе, в итоге чуть кукушка не съехала
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 11:40:24 от yobabubba »




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #31 : 10 Сентября 2019, 22:11:00
Сейчас читаю книгу "Пожиратели тьмы, Токийский кошмар", которая посвящена этой истории.
Особое внимание привлекает подруга Люси Луиза, которая уговорила ее лететь в Японию по сути спонтанно, без четкой цели.
Цель скорее всего была и она осталась невыясненной.
В любом случае приватные встречи с клиентами были обычным делом во время их нахождения в Токио.
Возможно она и познакомила Люси с Обарой.
Это яркий пример того, что с кем поведешься.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #32 : 18 Сентября 2019, 13:46:24
Особое внимание привлекает подруга Люси Луиза, которая уговорила ее лететь в Японию по сути спонтанно, без четкой цели.
Цель скорее всего была и она осталась невыясненной.

Я тоже книгу недавно прочитала ) но мне показалось, что цель была как раз - быстро заработать «легких денег». Из книги понятно, что Люси хотелось красивой жизни без особых усилий. Так, работа стюардессы с вполне приличной зарплатой ее не устраивала.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #33 : 18 Сентября 2019, 14:11:45
Я тоже книгу недавно прочитала ) но мне показалось, что цель была как раз - быстро заработать «легких денег». Из книги понятно, что Люси хотелось красивой жизни без особых усилий.

Не хотел это писать, но раз вы тоже прочитали книгу, то поделюсь своим мнением.
Прочитав книгу, у меня сложилось мнение, что Люси и Луиза работали не совсем хостес, точнее не только хостес.
Конечно, они не были индивидуалками, скорее это хостес с очень расширенными услугами. К тому же, заведение устанавливало минимальное количество свиданий с клиентами.
А если клиент богат, не совсем урод и готов хорошо платить за секс в процессе свидания-то тем лучше.
Из книги сложилось впечатление, что Люси и Луиза не были девушками особо строгих правил.
Люси вообще бросила парня перед отъездом в Японию, чтобы быть свободной, если вы читали книгу, то помните его прямую речь.
Зачем эта свобода, если просто болтаешь с клиентом, поджигаешь сигареты и подливаешь спиртное в бокалы?
А так типа нет обязательств, богатые мужчины на дорогих машинах и элитные аппартаменты.
А секс=дополнительные очень приличные деньги.
Обара был именно таким клиентом.


Я к тому, что если бы Люси была именно хостес, то с ней бы вряд ли что-нибудь случилось.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #34 : 18 Сентября 2019, 14:28:19
Конечно, они не были индивидуалками, скорее это хостес с очень расширенными услугами. К тому же, заведение устанавливало минимальное количество свиданий с клиентами.
А если клиент богат, не совсем урод и готов хорошо платить за секс в процессе свидания-то тем лучше.

У меня тоже сложилось впечатление, что девушки были свободных нравов. Но я не думаю все же, что они оказывали именно сексуальные услуги за деньги.

Секс в Японии стоит дорого,а ,как я поняла из книги, зарабатывали девушки скромно. Жили в какой -то клоаке с грязным душем, а Люси себе даже нормальный мобильник купить не могла.


Я к тому, что если бы Люси была именно хостес, то с ней бы вряд ли что-нибудь случилось.

Я не уверена. В конце концов убийца мог и обычную девушку пригласить просто прокатиться к морю поесть устриц в хорошем ресторане.

Я бы сама лет в 20-25 согласилась  на такое предложение без всяких опасений...


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #35 : 18 Сентября 2019, 16:20:57
Но я не думаю все же, что они оказывали именно сексуальные услуги за деньги.
Секс в Японии стоит дорого,а ,как я поняла из книги, зарабатывали девушки скромно. Жили в какой -то клоаке с грязным душем, а Люси себе даже нормальный мобильник купить не могла.
В самом деле, Люси была стеснена в деньгах, но не из-за плохого заработка, а из-за долгов, которые она наделала в Англии.
Нужно было экономить.
Луиза жила вполне прилично, ни в чем себе не отказывала.


Я не уверена. В конце концов убийца мог и обычную девушку пригласить просто прокатиться к морю поесть устриц в хорошем ресторане.
В том и дело, что не в ресторан, а к себе в квартиру на побережье.
Вы бы согласились поехать на свидание к богатому японцу домой, если бы он предложил угостить вас устрицами, которые приготовит по собственному рецепту?

Поэтому я думаю, что Люси вполне сознательно поехала к Обаре домой.
Мужчина средних лет, явно небедный, если имел квартиру у моря и строительный бизнес.
Такого постоянного клиента заполучить это мечта. Придется с ним спать, зато не будет проблем с деньгами, быстро закроет кредит и еще получит подарки в виде драгоценностей.
Естесственно она не понимала, что у Обары совсем другие намерения.

Секс в Японии стоит дорого,а ,как я поняла из книги, зарабатывали девушки скромно
Потому что конкуренция. В то время в Токио было много девушек из Европы - от Голландии и Франции до России и Норвегии.
А богачей, с которыми имело смысл поддерживать более тесные знакомства вне работы, конечно же меньше.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #36 : 18 Сентября 2019, 18:07:25
В самом деле, Люси была стеснена в деньгах, но не из-за плохого заработка, а из-за долгов, которые она наделала в Англии.
Я , кстати, из книги так и не поняла, выплачивала ли она свои английские долги, работая в Японии.

Но по японским ценам, встречаясь с клиентами ради секса, она бы свои долги за пару месяцев отдала и дальше бы жила припеваючи.
Хотя, возможно, Люси только подумывала встать на эту скользкую дорожку, и Обара был одним из первых таких клиентов.


Потому что конкуренция. В то время в Токио было много девушек из Европы - от Голландии и Франции до России и Норвегии.
А богачей, с которыми имело смысл поддерживать более тесные знакомства вне работы, конечно же меньше.

Насколько я слышала, спрос  в Японии на блондинок-европеек и сейчас превышает предложение. Ибо основная масса хостесс и прочих работниц подобной сферы - китаянки и другие азиатки.

Вы бы согласились поехать на свидание к богатому японцу домой, если бы он предложил угостить вас устрицами, которые приготовит по собственному рецепту?
В 20 лет поесть устриц к японцу в Токио? Конечно бы согласилась, причём с самыми невинными мыслями) и ещё была бы уверена, что мне ничто не угрожает))))


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #37 : 19 Сентября 2019, 09:43:44
Я , кстати, из книги так и не поняла, выплачивала ли она свои английские долги, работая в Японии.
Я тоже не понял, но то, что она выделяла деньги на эти цели - да. Мне кажется, она просто ложила деньги на карту и оплаливала кредит.
Другое дело, что никакие налоги не платились и с декларакцией доходов возникли бы проблемы.

Хотя, возможно, Люси только подумывала встать на эту скользкую дорожку, и Обара был одним из первых таких клиентов.
Скорее всего, она просто не хотела продешевить, раз уж идти во все тяжкие.
Тем более, что свидания в стандартном формате - это действительно встречи в ресторане, просто не на территории хост-бара

В 20 лет поесть устриц к японцу в Токио? Конечно бы согласилась, причём с самыми невинными мыслями) и ещё была бы уверена, что мне ничто не угрожает))))
Самое забавное, что Люси была не намного старше)
Я правда не понимаю логику 20 летних девушек, которые не боятся идти в гости к мужчинам домой, если только не понимают, что реально предполагает такой поход в гости.
Хотя книга описывает личную жизнь Люси и можно сделать вывод, что она была вполне раскованной девушкой.


Интересен и момент из очерка, когда Обара отметил, что он опаивал  и убивал девушек, т.к "они все равно это делали за деньги".
Это косвенно говорит о том, что секс был вполне обычным делом на свиданиях с хостесс, похожая история была с Каритом Риджуэй в 1992 году.
Выходит, что 8 лет до убийства Люси Обара занимался чем-то подобным, без убийств разве что.
Если у него был такой богатый опыт, то он примелькался хостесс-девушкам и они считали его проверенным клиентом.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #38 : 19 Сентября 2019, 14:45:54
Интересен и момент из очерка, когда Обара отметил, что он опаивал  и убивал девушек, т.к "они все равно это делали за деньги".
Это косвенно говорит о том, что секс был вполне обычным делом на свиданиях с хостесс, похожая история была с Каритом Риджуэй в 1992 году.
Думаю, что секс на свиданиях с хостесс и правда обычное дело. Но это не значит, что абсолютно все хостесс им занимаются.
Все же пропасть между флиртом с мужчинами в баре и проституцией очень велика и далеко не каждая девушка может ( и хочет) ее перешагнуть.

Я правда не понимаю логику 20 летних девушек, которые не боятся идти в гости к мужчинам домой, если только не понимают, что реально предполагает такой поход в гости.
Хотя книга описывает личную жизнь Люси и можно сделать вывод, что она была вполне раскованной девушкой.
Так просто  99,99% обеспеченных образованных мужчин из развитых стран ни при каких условиях никакую девушку насиловать не будут - даже если она окажется у них дома пьяная в стельку.

Хотя у японцев,может,и другое мнение.
Пару месяцев назад у нас в Германии убили очередную девушку, которая пришла в гости к очередному беженцу. Так вот, наша преподавательница- японка очень возмущалась тем,что жертва пошла в гости к мужчине. Как она сказала, ни одна приличная японка  к мужчине одна в домой не пойдёт)



Другое дело, что никакие налоги не платились и с декларакцией доходов возникли бы проблемы.

К таким маленьким суммам обычно никто не придирается)


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #39 : 19 Сентября 2019, 15:31:02
Так просто  99,99% обеспеченных образованных мужчин из развитых стран ни при каких условиях никакую девушку насиловать не будут - даже если она окажется у них дома пьяная в стельку.
Так это преступление и произошло потом, что преступник не мог получать удовольствия от обычного секса.

Кстати, я думаю, что Обара прошел определенную эволюцию от просто изнасилования после угощения жертвы наркотиками до изнасилования с последующим расчленением.


К таким маленьким суммам обычно никто не придирается)
Там было что-то около 7 тысяч фунтов, не знаю маленькая ли это сумма.

Пару месяцев назад у нас в Германии убили очередную девушку, которая пришла в гости к очередному беженцу.
Беженцы это отдельная история, но даже мой опыт подсказывает, что если девушка не против поехать домой, то она как минимум плнимает, что дома можно не только в шахматы поиграть.
Так что возмущение японки понятно, просто интересно сколько ей лет-молодежь сейчас имеет гораздо более либеральные взгляды.
Лично я не вижу проблемы в том, что девушка приедет домой или пригласит к себе.


Все же пропасть между флиртом с мужчинами в баре и проституцией очень велика и далеко не каждая девушка может ( и хочет) ее перешагнуть.
Это однозначно не проституция, скажем так-это жизнь куртизанки за рубежом.
Куртизанки же не только оказывали интим услуги, но и просто проводили время со своими любовниками.