Автор Тема: 20 глупых вопросов судмедэксперту  (Прочитано 9628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леночка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Всем доброго вечера. Наткнулась в ютубе на такое видео: «20 глупых вопросов судмедэксперту», довольно-таки интересно.

Если нельзя давать ссылки, то прошу заранее извинить и удалить моё сообщение.

Дополнение: предлагаю здесь делиться ссылками на видео работы судмедэкспертов или интервью с ними, наподобие этого ролика, или ещё чем интересным, что связано с ними и их работой.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 03:05:16 от Леночка »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 11 Августа 2018, 23:06:25
Если нельзя давать ссылки, то прошу заранее извинить и удалить моё сообщение.
Можно. Но желательно в стартовом посте все же сказать, что вы хотели обсудить в топике.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #2 : 12 Августа 2018, 01:40:41
Интересно, спасибо.


Леночка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #3 : 12 Августа 2018, 02:57:47
Можно. Но желательно в стартовом посте все же сказать, что вы хотели обсудить в топике.
Я, если честно, хотела просто поделиться видео. Не знала в какую уже созданную тему его определить. Мне показалось, что видео интересное, немного близкое к нашему форуму, каюсь, темы для обсуждения у меня нет. Можно, например, здесь делиться всякими ссылками на интервью с судмедэкспертами, наподобие этого ролика, или ещё чем интересным о них и их работе.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #4 : 12 Августа 2018, 13:26:31
Прошу прощения, если кого-то обижу этими словами, но, неужели сами вопросы медэксперту не кажутся невероятно глупыми? Правда, у людей возникают такие вопросы?! Просто...нет, ну, неужели они возникают?!!!!  :o  Про шевеление трупа после смерти, про паранормальные явления, про еду на рабочем месте, про, елки-палки, опять это воровство частей тела и органов.
Мне казалось, что в 21 веке такое уже все знают. Но, может, я чего-то не понимаю. Не ради обиды это пишу, пытаюсь понять, люди действительно задаются такими вопросами?! Если да, то, может, нужно какие-то разъяснения такие простые на КЧ делать?
Я не работала медэкспертом, но трудилась в реанимации, трупов видела немало, в моргах проводила время. Если есть еще какие-то вопросы на такую тематику, то тоже могу попытаться разъяснения дать. Это я на тот случай, если и вправду есть такого рода вопросы (лицо у меня сейчас точно такое же, как у этого смайлика  :o  ).
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #5 : 12 Августа 2018, 15:10:02
Прошу прощения, если кого-то обижу этими словами, но, неужели сами вопросы медэксперту не кажутся невероятно глупыми? Правда, у людей возникают такие вопросы?! Просто...нет, ну, неужели они возникают?!!!!  :o  Про шевеление трупа после смерти, про паранормальные явления, про еду на рабочем месте, про, елки-палки, опять это воровство частей тела и органов.
Мне казалось, что в 21 веке такое уже все знают. Но, может, я чего-то не понимаю. Не ради обиды это пишу, пытаюсь понять, люди действительно задаются такими вопросами?! Если да, то, может, нужно какие-то разъяснения такие простые на КЧ делать?
Я не работала медэкспертом, но трудилась в реанимации, трупов видела немало, в моргах проводила время. Если есть еще какие-то вопросы на такую тематику, то тоже могу попытаться разъяснения дать. Это я на тот случай, если и вправду есть такого рода вопросы (лицо у меня сейчас точно такое же, как у этого смайлика  :o  ).

Влада, Вы просто считаете всех, как минимум, равными себе, не сочтите это обидным.
Мне кажется, на КЧ этому ролику действительно делать нечего (ну разве что привлекать не обремененных интеллектом новичков), но на просторах интернета - он вполне найдет себе огромную аудиторию...Причем половина ее будет искренне считать, что судмедэксперт врет, говоря, что не перекусывает у рабочего стола: "вот ведь в Следе так показано".


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #6 : 12 Августа 2018, 15:14:20
Прошу прощения, если кого-то обижу этими словами, но, неужели сами вопросы медэксперту не кажутся невероятно глупыми? Правда, у людей возникают такие вопросы?! Просто...нет, ну, неужели они возникают?!!!!  :o  Про шевеление трупа после смерти, про паранормальные явления, про еду на рабочем месте, про, елки-палки, опять это воровство частей тела и органов.
Мне казалось, что в 21 веке такое уже все знают. Но, может, я чего-то не понимаю. Не ради обиды это пишу, пытаюсь понять, люди действительно задаются такими вопросами?! Если да, то, может, нужно какие-то разъяснения такие простые на КЧ делать?
Я не работала медэкспертом, но трудилась в реанимации, трупов видела немало, в моргах проводила время. Если есть еще какие-то вопросы на такую тематику, то тоже могу попытаться разъяснения дать. Это я на тот случай, если и вправду есть такого рода вопросы (лицо у меня сейчас точно такое же, как у этого смайлика  :o  ).
Влада, кажутся, но люди всё равно задают, многие очень боятся смерти и всего с ними связанного. Простите, не от большого ума, конечно.
Но я хорошо помню истории в новостях, кто-то умер, а родственники смотря на тело говорят, так его же убили, посмотрите он весь в СИНЯКАХ. Отсюда и сплетни и слухи, его убили, весь синий был, а милиция делать ничего не хочет.
Алексей занимается огромной бесплатной работой, он образовывает население.
За что ему огромное спасибо.

ПРо себя могу сказать, что я сижу на форумах судмедов и читаю все ветки, огромное количество документов, фактов и историй с комментариями судмедов работающих, а не мнений в интернете.
И я после прочтения форумов и понимания психологии родственников жертв, теперь очень аккуратно отношусь к заявлениям, что наркотики он не принимал, он у меня хороший, не пил и тд, родственники врут даже судмедам, которые делали вскрытие. Или не врут, а пытаются обелить человека, он не мог. Все всё могу и даже хотят. И да, все врут. (с) Хаус

Мне кажется, на КЧ этому ролику действительно делать нечего (ну разве что привлекать не обремененных интеллектом новичков), но на просторах интернета - он вполне найдет себе огромную аудиторию...Причем половина ее будет искренне считать, что судмедэксперт врет, говоря, что не перекусывает у рабочего стола: "вот ведь в Следе так показано".
Есть чего, у нас в нескольких темах идет разговор, что человек при самоубийстве не может себе нанести несколько глубоких повреждений, может познакомятся с работой Алексея и найдут его жж, книгу и надеюсь обещанный сайт, начнут знакомиться с темой, а она обширная. Судмедов учат, как и врачей 7 лет, а потом ещё всю жизнь они сами учатся.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #7 : 12 Августа 2018, 17:56:01
Прошу прощения, но, может быть, эту тему перенести в раздел "Криминалистическая экспертиза"? Тогда интересующимся проще будет этот материал найти.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Леночка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #8 : 12 Августа 2018, 18:25:26
Прошу прощения, но, может быть, эту тему перенести в раздел "Криминалистическая экспертиза"? Тогда интересующимся проще будет этот материал найти.
Я специально его разместила в разделе «общение на свободные темы», потому что ролик не серьёзный, он не несёт в себе какие-то основы судебной экспертизы, просто посмотреть улыбнуться, как мне казалось.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #9 : 12 Августа 2018, 18:33:07
Есть чего, у нас в нескольких темах идет разговор, что человек при самоубийстве не может себе нанести несколько глубоких повреждений, может познакомятся с работой Алексея и найдут его жж, книгу и надеюсь обещанный сайт, начнут знакомиться с темой, а она обширная. Судмедов учат, как и врачей 7 лет, а потом ещё всю жизнь они сами учатся.

Я не против хороших просветительских материалов по любой профессии. Все мы учимся "7 лет плюс всю оставшуюся жизнь... Но, по моему разумению, уровень вопросов данного ролика: на 10 лет, не старше.