Автор Тема: Библейский Джон  (Прочитано 65795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xantoria

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #10 : 12 Августа 2018, 11:59:04
Есть ещё пару мыслей:
Курил ли Питер Тобин? Потому что библейский Джон курил. (По показаниям свидетелей).
Был ли Тобин религиозен?
Кажется, Питер какое-то время работал на стройке, какое имел образование? Могли он выглядеть "умным современным человеком"?

Как только найду хоть какие-то ответы, обязательно напишу, но буду рада помощи. :) Пока из того, что читала - Питер был женат трижды, проявлял себя как домашний тиран, избивал и насиловал своих жен. Да и жертв, вроде, какими-то препаратами накачивал. Не чулками  ;D




Inimp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #11 : 12 Августа 2018, 12:21:14
Xantoria, да, Вы очень правильно мыслите! У меня лично вызывает сомнение,  что Тобин, в детстве посещаемый коррекционную школу, воспитываемый в строгой католической семье (это в пользу религиозности) мог производить впечатление современного, уверенного в себе человека. Но это субъективное мнение...

Сам Тобин, кстати, охотно берет на себя все убийства Библейского Джона. Правда, никаких официальных заявлений о том, что его показания рассматриваются в этом деле за или против теории, нет. Вероятно в его рассказах, все таки, не хватает каких то важных деталей, которые бы позволили полиции сказать - Библейский Джон найден!
Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Ответ #12 : 12 Августа 2018, 12:26:57
а также носил линзы карего цвета?
у них по сути разный типаж, северная бледная моль и жгучий южанин

Зачем жгучему южанину карие линзы? Низачем. У него глаза карие от природы.

Так что если свидетели видели крашеного  Тобина то ему нужно было бы носить серо-голубые линзы. Чтобы скрыть карие глаза. Так как карие глаза выдали бы крашеность волос.

Линзы вроде как в те времена уже существовали.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #13 : 12 Августа 2018, 13:09:54
Зачем жгучему южанину карие линзы? Низачем. У него глаза карие от природы.

Так что если свидетели видели крашеного  Тобина то ему нужно было бы носить серо-голубые линзы. Чтобы скрыть карие глаза. Так как карие глаза выдали бы крашеность волос.

Линзы вроде как в те времена уже существовали.

да, описка.
но пришлось бы красить и брови . а еще щетина, волосы на руках....
он выглядел бы ряженым в блондина..


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Ответ #14 : 12 Августа 2018, 13:29:45
Зачем жгучему южанину карие линзы? Низачем. У него глаза карие от природы.

Так что если свидетели видели крашеного  Тобина то ему нужно было бы носить серо-голубые линзы. Чтобы скрыть карие глаза. Так как карие глаза выдали бы крашеность волос.

Линзы вроде как в те времена уже существовали.

да, описка.
но пришлось бы красить и брови . а еще щетина, волосы на руках....
он выглядел бы ряженым в блондина..

Не у всех жгучих южан щетина видна даже в выбритом виде.  Он мог просто очень чисто бриться и все. Волосы на руках можно скрыть рукавами пиджака и сорочки. А кисти рук  бывают безволосыми и у брюнетов. Да и побрить  руки можно.

С бровями да. Проблема. Их бы тоже пришлось красить. Да так чтобы выглядело натурально.   А это не так то и просто. Хотя и возможно при большом желании и нужде. Поэтому кандидатура Тобина и вызывает сомнения.

А да. Я читала и слышала что некоторые люди красят брови краской для волос. Краску для волос так то запрещено применять на бровях. Но говорят что якобы зато после этого искусственный цвет волос кажется родным. Если повезет не заработать аллергию.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1918
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #15 : 12 Августа 2018, 14:40:19
История возвращает нас в шестидесятые года, в столицу Шотландии - Глазго.
Я дико извиняюсь , но столица Шотландии - Эдинбург  :-[
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Inimp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #16 : 12 Августа 2018, 15:01:58
История возвращает нас в шестидесятые года, в столицу Шотландии - Глазго.
Я дико извиняюсь , но столица Шотландии - Эдинбург  :-[

О, стыд и позор, даже не знаю, в какой момент у меня отложилось в голове что Глазго это столица (наверное, потому что он крупнейший в Шотландии, крупнее Эдинбурга) . Я, действительно, в полной уверенности прибывала в своей правоте.
Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #17 : 13 Августа 2018, 00:25:05
Спасибо за очерк, очень интересно! По поводу того что второй убийца похож на Б.Д. по мне так вообще не похож. В очерке сказано что его фото показли сестре которая была очень внимательна и дотошна к деталям. Вряд ли бы она попутала. А показывали ли ей преступника вживую? Фото может врать.
Еще меня смутил момент нахождения первого тела девушки. Вот не понимаю я как это можно попутать женский труп с мужским если тело жертвы лежит на спине, неужели по половым признакам не видно что это женщина?? Странный дядька вобщем.. еще рядом с жертвой валялись босоножки. Учитывая что на улице был мороз, февраль месяц, то это как то не очень подходящая обувь на мой взгляд.
И еще хотелось бы уточнить, руководству ночного клуба, охранникам илм кто там на входе у них стоит, давали фото Б.Д.?  Они пытались его идентифицировать в последствии среди посетителей клуба? Облаву там устроить с подставными девушками или еще чтото в этом роде? Странно что он там постоянно ошивался выбирая жертв а его не могли разглядеть с таким подробным описанием..и еще странно что он не убил сестру Путток, ведь в случае его поимки она бы его сразу опознала. Видно был слишком самоуверен.
Еще интересно работали ли кинологи с собаками на месте нахождения жертв? Все таки запонку он там оставил, может можно было как то "вынюхать" его  bk


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Ответ #18 : 13 Августа 2018, 03:30:24
Еще меня смутил момент нахождения первого тела девушки. Вот не понимаю я как это можно попутать женский труп с мужским если тело жертвы лежит на спине, неужели по половым признакам не видно что это женщина?? Странный дядька вобщем..

Ну да. С этим очень  странно на первый взгляд.  Особенно учитывая что труп лежал на спине. Да еще и в обнаженном виде. Если бы в одетом то спутать еще можно. Ну или если бы обнаженный труп лежал на животе. 

Но спутал ли? Он же по телефону сообщал о находке. И полагаю по английски. А по английски мужчина на слух мен а женщина вумен. Ву мен. Начальное Ву можно прослушать. А потом еще и самому дядьке уверенным тоном заявить:

-Мистер, вы говорили что труп мужской.
-Да нет. Я говорил что женский.
-Нет. Вы сказали мужской.
- Ну не знаю. Может быть. Я так волновался.

И еще хотелось бы уточнить, руководству ночного клуба, охранникам илм кто там на входе у них стоит, давали фото Б.Д.?  Они пытались его идентифицировать в последствии среди посетителей клуба? Облаву там устроить с подставными девушками или еще чтото в этом роде? Странно что он там постоянно ошивался выбирая жертв а его не могли разглядеть с таким подробным описанием..

Дело было в Шотландии. Там полагаю люди такого типажа весьма распространены. Не говоря уже о том что он мог уходить "на дно" и под облавы не попадать. Это если про рыжего. Если про фото Тобина то вероятно его в Тех клубах никто не узнал и никогда не видел. По крайней мере в его натуральном брюнетистом виде.

Весьма возможно что окружение в котором в то время жил бледный шатен (или обесцвеченный Тобин с голубыми линзами на карих глазах?)  не  заподозрили его в портретах разыскываемого убийцы и не доложили в полицию так как ошибочно полагали что ноги его в Тех клубах не бывает. И похож он на портрет чисто случайно.


Нокиа

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #19 : 13 Августа 2018, 13:33:11
Вообще странная история... как он узнавал про критические дни? Спрашивал? И ничено дурного им не делал. Другим девушкам, у которых их не было, не казались эти вопросы странными? Получатся, он вообще не скрывался, действовал почти в открытую и остался непойманным...