Автор Тема: Библейский Джон  (Прочитано 65816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Ответ #30 : 14 Августа 2018, 18:23:37
На месте сестры, я бы забрала сестру, выходя у дома, пусть у меня ночует, а не едет со странным мужчиной дальше
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 18:47:35 от Бенни »




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #31 : 14 Августа 2018, 22:30:09
Доброго вечера. Вставлю свои 5 копеек)))
Я считаю, это не Питер Тобин. Питер тобин никогда не выглядел хорошо, ни в молодости, ни в старости. Он был обычным работягой.. носил убогую одежду и вёл себя соответственно.. Много фильмов на эту тему, так же много интервью его бывших женщин. Типаж другой,и , главное, на мой взгляд, Библейский Джон предпочитал зрелых женщин, женщин рожавших детей и любящих , так сказать, повеселиться))) Питер Тобин же классический педофил ( или Рядом) , его жертвы очень молодые девушки, юные, неопытные, не умеющие давать отпор садисту-тирану..
Уже по традиции выкладываю два фильма о Питере Тобине .






Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #32 : 15 Августа 2018, 13:30:35
Он был обычным работягой.. носил убогую одежду и вёл себя соответственно.. Много фильмов на эту тему, так же много интервью его бывших женщин. Типаж другой,и , главное, на мой взгляд, Библейский Джон предпочитал зрелых женщин, женщин рожавших детей и любящих , так сказать, повеселиться))) Питер Тобин же классический педофил ( или Рядом) , его жертвы очень молодые девушки, юные, неопытные, не умеющие давать отпор садисту-тирану..

Ну посмотрела видео. Конечно Тобин чудовище. Но у меня не создалось впечатление что он всегда плохо выглядел и убого одевался. У меня создалось впечатление что в молодости он очень даже хорошо выглядел. Для работяги.

Впрочем не важно. Все равно наверное он не Библейский Джон. Библейский Джон как никак предпочитал женщин постарше. Да и как бы хорошо для работяги ни выглядел в молодости Тобин вряд он стал бы так  возиться с внешностью. А повозиться ему пришлось бы весьма нехило. Покрасить волосы ( после чего быть вынужденным постоянно следить за корнями), брови, безупречно чисто брить лицо, побрить также руки и возможно и ноги, носить голубые линзы и т.д. и т.п.  Короче если даже  Библейский Джон и был загримированным брюнетом то все равно сомнительно что им был Тобин. Отказываюсь от версии что БД крашеный Тобин.

А что если набожность и есть подсказка к личности БД?. А вдруг он был свяшенником. И именно то что он священник и помогло ему скрыться от правосудия. Просто для окружающих он был вне подозрений
 В связи с чем никого не насторожило его сходство с портретом убийцы составленным со слов свидетелей.  Предлагаю такую версию.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #33 : 15 Августа 2018, 16:20:36
А вдруг он был свяшенником.
И не боялся , что его из паствы кто нибудь да узнает ?  ;D
Знание Библии  скорее говорит о хорошем колледже ( возможно иезуитском )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #34 : 15 Августа 2018, 16:33:55
Спасибо за очерк!

Насчёт внешности: мне кажется, что нужно учитывать тот немаловажный факт, что БД в принципе никто при хорошем освещение не видел. Либо дискотека, либо паб, либо такси. Так что точно утверждать о голубоватости глаз или рыжеватости волос... короче, момент спорный. Тем более, что большинство свидетелей выпивали.
Соглашусь с вышесказанным мнением о том, что убивал БД женщин у которых были месячные (что узнавал уже непосредственно перед половым актом), остальных просто насиловал. Никто ничего не рассказывал, потому что жертвы были замужем.
Вообще странная история с последней жертвой. К ней муж из командировки приехал, а она не то, что на дискотеку от него убежала, она ещё там и мужика подцепила и куда интересно она с ним ехала? Домой? Или это он её так по-джентельмески до дома на такси за её счёт провожал? И сестре это показалось совершенно нормальным?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Enigma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #35 : 15 Августа 2018, 20:01:43
Любопытная история. Думаю, убийца чувствовал месячные, они были для него триггером. То что прокладки и тампоны были найдены рядом с телом, не там где им должно быть, а женщины раздеты, найдена сперма для меня выглядит фетишем и не говорит о брезгливости. Сейчас не вспомню, но кого-то из известных маньяков неосознанно возбуждали критические дни у жертв. Убитые внешне очень похожи - глаза чуть навыкате, темные волосы, ярко выраженные скулы. Может, напоминают  упомянутую Джоном "сестру".

В рамках предположения, это религиозный фанатик. Битый в детстве. Месячные для него не только возбудитель, но и свидетельство греха. Санитаром леса себя воображал. Наличие детей у жертв тоже не случайно, вот этот факт, мне кажется Джон выпытывал. Думаю, убийца не был женат, а потому, вместе с внешностью Тобина(как на фото в сравнении с портретом, так и по свидетельству сестры Хелен) для меня выходит, что это не Питер.

Спасибо, за передачи, пойду смотреть.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #36 : 15 Августа 2018, 23:41:48
 
Спасибо, за передачи, пойду смотреть.
Пожалуйста  ;)


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #37 : 16 Августа 2018, 04:05:59
Насчёт внешности: мне кажется, что нужно учитывать тот немаловажный факт, что БД в принципе никто при хорошем освещение не видел. Либо дискотека, либо паб, либо такси. Так что точно утверждать о голубоватости глаз или рыжеватости волос... короче, момент спорный.

Да. Тут вы правы. А я совсем упустила  данную подробность..  И если подумать то ведь обычно в тусклом свете волосы и глазы кажутся не светлее а наоборот темнее чем на самом деле.  А значит вполне может быть что БД был не светлым шатеном а откровенным блондином. Тени сумерек легли на белокурые волосы и создали иллюзию рыжины. Вот его и не опознали потом  при свете дня.

А настоящий шатен в тусклом освещении скорее показался бы просто не очень жгучим брюнетом.


Любопытная история. Думаю, убийца чувствовал месячные, они были для него триггером.
Убитые внешне очень похожи - глаза чуть навыкате, темные волосы, ярко выраженные скулы.

Вероятно и внешность тоже была для него триггером. Ему нужен был определенный типаж.

Может БД впоследствии был как то убит то ли жертвой то ли некстати для маньяка отправившимся встречать жену мужем жертвы. После чего жертва почему то скрыла данный факт. Вероятно сочли что огласка опозорит.  Либо БД куда то переехал и продолжил свои убийства где то в совсем другом месте.  И именно поэтому подлинная личность БД так и не была установлена.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 10:45:34 от Liliya »


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #38 : 16 Августа 2018, 15:16:33
Может, Библейский Джон бывал там в командировках или ездил к каким-нибудь родственникам? Может, вообще в другом регионе проживал постоянно.


Xantoria

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #39 : 16 Августа 2018, 17:41:35
Может, Библейский Джон бывал там в командировках или ездил к каким-нибудь родственникам? Может, вообще в другом регионе проживал постоянно.

Очень может быть, не верится мне что его стригерило на 3 преступления, а потом отпустило. Ну или что он умер/был арестован и тд. Вероятность таких событий меньше, как мне кажется.