Автор Тема: Библейский Джон  (Прочитано 65818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #20 : 13 Августа 2018, 14:37:16
как он узнавал про критические дни?

Может он видел их покупающими прокладки, тампоны в аптеках, магазинах. Т.е. следил за женщинами. А потом в Клубах выискивал среди отдыхающих именно тех кого видел за покупкой вышеуказанных  средств гигиены. Правда тогда еще страннее почему его не нашли. Странный тип вечно ошивающийся у аптек и магазинов и разглядывающий что там люди покупают не мог не заинтересовать полицию.

Ну или остается предположить что у него был нечеловеческий звериный нюх на женские критические дни.

А может Библейский Джон неспроста был так религиозен? Может он был священником. Как в очерке про Гарза. Вот его и не нашли. Он же типа священник. А значит вне подозрений. А раз вне подозрений то и допрашивать его не стали несмотря на сходство с портретом.


Джинни показалось, что двое мужчин не знали друг друга до этого вечера, она сообщила, что ее «Джон» даже заметил, что ему не нравится другой «Джон». Он сказал ей, что нашел его странным и слишком погруженным в себя и он чувствовал, что, похоже, другой Джон что-то скрывает. Он предположил, что он полицейский, это поведение было похоже на их манеры

А если Библейский Джон был полицейским то ему было бы легко не попадать под полицейские облавы.




Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #21 : 13 Августа 2018, 14:49:52
Может он видел их покупающими прокладки, тампоны в аптеках, магазинах. Т.е. следил за женщинами. А потом в Клубах выискивал среди отдыхающих именно тех кого видел за покупкой вышеуказанных  средств гигиены.

женщины не покупают средства гигиены, когда их совсем уж приперло)

я думаю, все было проще.
хоть и много хвалебного было сказано о дамочках, но все они явно были не самого тяжелого поведения, только повод искали.
особенно мать троих детей, любящая прибухнуть и активно устраивающая личную жизнь.
он просто к ним подкатывал, а они ссылались на критические дни.

тех, кто не ссылался, он не трогал.



monteleone

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #22 : 13 Августа 2018, 16:53:13
Жертвы библейские Джона , на мой взгляд ,похожи между собой. Один тип.
Было бы интересно увидеть фото жертв  Тобина.
Не думаю , что преступник один и тот же человек. Подчерк разный, много несовподений.
Библейский Джон выбирал в  жертвы, по его мнению, падших женщин.  Вполне возможно , религиозный фанатик.
У минуса свои плюсы


Райвен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #23 : 13 Августа 2018, 17:06:54
я думаю, все было проще.
хоть и много хвалебного было сказано о дамочках, но все они явно были не самого тяжелого поведения, только повод искали.
особенно мать троих детей, любящая прибухнуть и активно устраивающая личную жизнь.
он просто к ним подкатывал, а они ссылались на критические дни.

Либо, как вариант, если у женщины не было критических дней, то происходил просто секс, без убийства.


Xantoria

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #24 : 13 Августа 2018, 17:30:12
Три доказанные жертвы Тобина:
   
Анжелика Клак, Вики Гамильтон и Дина МакНиколь

Он вроде как в сторону педофилии клонит больше. Женился на третьей жене, когда ей было 16, ему - 40.


monteleone

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #25 : 13 Августа 2018, 18:47:31
И эти между собой похожи. Только совсем молоденькие.
В первом же случае женщины , бывшие замужем и с детьми.
Мотив убийств разный абсолютно , на мой взгляд.
У минуса свои плюсы


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #26 : 13 Августа 2018, 19:37:55
Если бы он спрашивал у потенциальных жертв, нет ли у них менструации, это обязательно должно было бы всплыть в ходе расследований. Кто-то да вспомнил бы человека с такими расспросами. А равно, думаю, его опознали бы по фотороботам партнёрши, если бы у него "был просто секс, если не было месячных". Нет, он специально ходил и выискивал только таких женщин. Определял их, скорее всего, по запаху (я понимаю, что подробности несколько физиологичны, но из песни слова не выкинешь). В конце 60-х годов ещё не были изобретены современные сверхвпитывающие и маскирующие запах материалы, из которых производятся нынешние прокладки. Тогда просто использовали вату/ватно-марлевые тампоны. На танцах, кстати, такие женщины должны были становиться ещё более заметными в силу повышенных физических нагрузок при этом занятии. Ну и, видимо, у него действительно индивидуально был обострённый нюх.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #27 : 13 Августа 2018, 23:25:19
Не исключено и то, что менструация у жертв на день убийства – просто совпадение.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #28 : 14 Августа 2018, 00:43:55
он просто к ним подкатывал, а они ссылались на критические дни.

тех, кто не ссылался, он не трогал.
Бинго !
Ну и, видимо, у него действительно индивидуально был обострённый нюх.
я слышал байку , что у нас был такой маньяк - чуял таких женщин и насиловал . Насколько правда -  :-\ , скорее да , чем нет .
И ещё - по поводу похожести Тобина  , перекрашивание волос и т.д. У Библейского Джона и у этого Тобина разный антропологический тип - это явно выражено на картинке и по фото - такое ничем не подкрасить и не заретушировать .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #29 : 14 Августа 2018, 08:16:52
А мне кажется, он женщин склонял к петтингу или сексу, и жертвы не сами отказывали, а в процессе обнаруживалось, что у них "эти дни". Его это бесило. Боязнь испачкаться, частый вроде бы момент у маньяков.

 Почему другие не сообщили? Потому что он, видимо, особо интересовался прелюбодейками. Он спал с замужними, а типаж имел распространенный. Скорее всего, они решили молчать, потому что а) я же изменила мужу, что обо мне подумают, у нас дети и т.П.; б) он ничего такого не делал, ничего не рассказал, мне нечем помочь полиции, я просто себя осрамлю; в) и вообще может это разные люди, ведь таких мужчин много, а я жива.

А у него был вкус на грешниц. Извращение, садизм. Но, видимо, обычно он был если не нежен, то более-менее традиционен. Возбуждала его ситуация - "падшая" женщина в темном переулке с ним. А в этих случаях он без спросу или с разрешения залез куда не надо было, вот и взбесился. Это он их должен "пачкать", а не они его.

Это не Тобин, конечно.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!