Автор Тема: Исчезновение Тифани Верон (Никко, Япония)  (Прочитано 14942 раз)

Olisha

• Старожил
    • Награды
Ответ #10 : 24 Август 2018, 01:41:45
Мне кажется более вероятной версия с несчастным случаем.

Но вот я здоровый человек, а путешествую только в компании. Одной страшновато. В другой стране все таки.
У меня много знакомых предпочитают как раз путешествовать сами, без компании, без подруг или друзей. Если знаешь язык, если составлен маршрут- то вполне безопасно, тем более в Японии, как мне кажется.
Хотя в данном случае, я немного согласна с Вами. Эпилепсия- ни в коем случае не приговор, однако...
Когда училась в школе, у меня была подруга с эпилепсией. Абсолютно нормальная, самостоятельная, адекватная девушка, и сейчас благополучно живёт, семья и дети) Но, она сама ни раз рассказывала, что приступы могут внезапно случится, иногда она их предчувствует, может отойти в безопасное место заранее, иногда нет. Рассказывала, как однажды на лестнице упала и отключилась не помнит на сколько- на минуту или на 15. Так что человек не застрахован от внезапного "приступа" (даже если принимает курс таблеток и наблюдается у врача).
Наверное поэтому, лучше всегда быть с людьми, всегда иметь возможность обратиться за помощью.

Честно говоря, я видела приступ эпилепсии всего однажды. Насколько вероятен летальный исход от самого приступа?
Сам приступ не опасен, но вот обстоятельства: где упал, не ударился, не получил травм? Если человек упал в безлюдном месте- то он уже не в состоянии себя защитить, даже наверное рефлекторно руки подставить.
И, если предположить, что случился "приступ", женщина упала в воду... то...

Mnbvcxz

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #11 : 24 Август 2018, 08:37:32
Как вариант неконтролируемый приступ эпилепсии->сильный удар головой->амнезия->????
Осень интересно узеать конец этой истории. Надеюсь, девушку найдут в скорейшем времени(или хотя бы труп)
Возможно ли было, что у девушки было скрытое психическое расстройство(как у Лэм, к примеру) или она просто согла с тропы... И пропала(как те две девушки, потерянные и не найденные в Панаме)

Ahopa

• Новички
  • *
    • Награды
Имя, кстати, девушки произносится "Тифэн", если судить по французскому написанию. Примечательно, что написано на англ "green eyes", видимо, у нее каре-зеленые были глаза.
В одной статье упоминается, что на родине она работала как социальный помощник в школе для детей-инвалидов. И что это не первая ее поездка в Японию, которой она была фанатом.

Почитала новости, какие нашла: японская полиция остановила поиски, за пять месяцев ее по сути только 2 дня искали. Сестра в интервью говорила, что семья даже не знает, если японская полиция запросила данные у операторов для попытки локализовать или получить доступ к данным телефона (симка была японская).
Это было интервью от 28 декабря, она упоминала, что в марте собираются опять в Японию, вроде с привлечением французской полиции.
( оффтоп: Мне это напомнило одну историю, об убийстве французского молодого парня в Америке: там местная полиция вообще дело определила, как суицид, но отец добился того, чтобы французская полиция приехала на место, в итоге, конечно, никаким самоубийством там не пахло. Дошло до смешного: американская полиция нашла на кухне нож якобы "со следами крови", которым парень, предположительно, себя зарезал и даже не стали проверять улику (которую все-таки с собой захватили). На деле "кровь" оказалась кетчупом... )

Пишут еще, что японская полиция не учитывает криминальную версию (нет никаких предпосылок для этого). Французская вроде открыла дело по факту "похищения".

Кстати, зацепил тот факт, что именно отель сообщил о пропаже девушки на следующий день. Не знаю, что там за отель был - я работала на ресепшн в 5 разных отелях (во Франции), в том числе в новную смену. По сути, если выдать посетителям карточку от комнаты: кто будет ходить, проверять? Уборщицы просто постель застелят и все, собственно. Вряд ли уже на следующий день тревогу поднимут. Или какой-то "классический" семейный японский отель с 5-10 комнатками, где за всеми следят? Небольшой - все-таки, понятие растяжимое.

Последние новости от 4 февраля: создан официальный мэйл для любой информации и свидетельствам: comite.veron.japon@gmail.com. И есть эпизод радио-передачи "L'heure du crime", про расследование (не слушала, взято отсюда: https://lepetitjournal.com/tokyo/tiphaine-veron-japon-disparition-nikko Статья написана французской студенткой из Ниццы, приехавшей провести 2 месяца в Японии)

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Кстати, зацепил тот факт, что именно отель сообщил о пропаже девушки на следующий день.
А действительно странно. Я неоднократно не ночевала в номере, причем в разных отелях в разных странах, как больших, так и маленьких, и ни разу это не вызвало никаких вопросов.

Gven_do_line

• Опытный
  • **
    • Награды
Цитата
Менеджер отеля позвонил в полицию на следующий день (30 июля) около 11:00. В номере остался чемодан и документы Тифани. Туристка планировала провести в Никко 2 ночи (с 28 июля).

Менеджер позвонил в момент, когда клиентка должна была упаковать чемодан и выехать. До этого он явно не беспокоился, но отсутствие Тифани при наличии вещей в номере вполне себе повод для некоторой тревоги.

JonatanL

• Профи
    • Награды
Полиция если судить по статье пока работает из рук вон. Японцы видимо совсем расслабились с их уровнем криминала.

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Менеджер позвонил в момент, когда клиентка должна была упаковать чемодан и выехать. До этого он явно не беспокоился, но отсутствие Тифани при наличии вещей в номере вполне себе повод для некоторой тревоги.
В этом случае да, вполне понятно, почему позвонил. Вопрос снимается.

Ahopa

• Новички
  • *
    • Награды
В этом случае да, вполне понятно, почему позвонил. Вопрос снимается.
Да, я тоже пропустила этот момент из-за невнимательности, спасибо ))
В марте, возможно, начнут сотрудничать японская и французская полиция. В статье еще писали, что японская полиция для перевода отправила данные дела французским коллегам.

nata_R

• Старожил
    • Награды
В сети нет ничего нового по делу пропавшей.
Как можно так бесследно исчезнуть на туристической тропе?  :'(

Мора

• Мастер
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Как можно так бесследно исчезнуть на туристической тропе? 
Практика показывает: легко и непринуждённо.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")