Автор Тема: Самоубийство ли??? Семейную пару из Сочи обнаружили повешенной над колодцем  (Прочитано 104098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Мне кажется, это явный суицид. Есть записка, написанная рукой жертвы-это раз. Причём содержание её очень соответствует характеру  ребят-пожелание устроить им красивые могилы..-та же любовь к красивой картинке, которую они демонстрируют в своих соцсетях.
Отсутствие следов физического насилия-это два. Двух взрослых людей насильно повесить без причинения физического урона невозможно-будет активное сопротивление, а значит и будут его следы. И уж синяки и ссадины от следов разложения судмедэксперты как-нибудь отличат.
Собственно это самые важные факты, на мой взгляд. Всё остальное-это размышления-как это могло происходить, кто из них о чём думал в этот момент,ехали ли они с чётким намерением или оно возникло уже на даче-мы никогда не узнаем.
То, что на форуме активно обсуждаются их соцсети-это нормально..в случае суицида именно психологизм ситуации выходит на первое место. Этакая психологическая посмертная экспертиза своими силами.  Анализ аккаунтов в соцсетях на самом деле даёт много информации о характере владельца. Даже если владелец предпочитает постить красивые картинки и сентиментальные высказывания-это тоже важная инфа о его характере.




12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Отсутствие следов физического насилия-это два.
Вот если б вы оказались в руках преступников, и они предложили бы вам или написать записку и влезть самой в петлю, или они вас будут убивать долго и мучительно на глазах у близкого человека - чтоб вы выбрали?


Inimp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
А меня записка, как раз, очень смущает. Странное указание на конкретную сумму - 350 тысяч на красивые могилы.. Звучит как издевательство над родственниками и, как раз, может указывать на сумму долга от убийцы. С другой стороны, за 350 тысяч вроде не убивают..
Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Странное указание на конкретную сумму - 350 тысяч на красивые могилы..
Вы даже сумму неверную пишете. Там записка в три предложения.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
влезть самой в петлю, или они вас будут убивать долго и мучительно на глазах у близкого человека
Версия неправдоподобная на мой взгляд, таких можно при желании много придумать-давайте накидаю-загипнотизировал неизвестный злоумышленник, им явился призрак умершего на этой же даче отца, и они последовали его примеру...ну вы поняли в каком направлении можно дальше двигаться.
Не надо искать сложные версии там, где есть простые, подтверждённые фактами.Тон записки, пожелание красивых могил, повторюсь (довольно нетривиальное кстати), вполне укладывается в версию совместного суицида, и очень соответствует характеру жертв.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 18:45:09 от Ирина76 »


vanilla rose

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Отсутствие следов физического насилия-это два.
Вот если б вы оказались в руках преступников, и они предложили бы вам или написать записку и влезть самой в петлю, или они вас будут убивать долго и мучительно на глазах у близкого человека - чтоб вы выбрали?
Разве в петле не мучительная смерть ?


vanilla rose

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Если  это самоубийство, в чём я уверена  процентов на  80,  то  это  просто пугает  Да сходите вы  в онкологию, посмотрите на этих несчастных людей,которые  молят  Бога о том, чтобы прожить  хотя  бы ещё  денёк Как всё  глупо и нелепо


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Если  это самоубийство, в чём я уверена  процентов на  80,  то  это  просто пугает  Да сходите вы  в онкологию, посмотрите на этих несчастных людей,которые  молят  Бога о том, чтобы прожить  хотя  бы ещё  денёк Как всё  глупо и нелепо
Вот вот, тем более у них было то, чего нет у подавляющего большинства - жили в городе курорте, имели прекрасную внешность и здоровье, родные живые здоровые, не бедствовали, не ишачили по-черному. У девушки вообще вся беда была в скуке.


Inimp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Вы даже сумму неверную пишете. Там записка в три предложения.
Простите, 325. Суть дела не меняет, ремарка про деньги и просьба красивых могил - выглядит очень издевательски, даже на фоне этих "любим!"
Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
ремарка про деньги и просьба красивых могил - выглядит очень издевательски, даже на фоне этих "любим!"
У меня возникли такие мысли по поводу этой цифры-возможно это примерная стоимость какой-то доли в недвижимости, оформленной на девушку..Т.е приватизирована, скажем, родительская квартира или дача на несколько человек, и это примерная стоимость её доли. И она могла просить выплатить её стоимость, мотивируя тем, что в квартире не живёт и прочее, а деньги им нужны. И получила закономерный вобщем-то отказ, возможно мотивированный именно тем, что все эти деньги уйдут на красивую жизнь.По-этому в записке она и упомянула именно эту сумму, кольнув родных напоследок.
Конечно, это всего лишь мои предположения.