Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Да не складывается его история. Вот он детей так любил, что за них жену убил (беременную). Да еще ей (беременной) в ночь (!) приезда из командировки заявил о любовнице и разводе. Ну а по итогу раз все уже трупы, то чего бы любимых дочек не выкинуть как мусор притопить в грязном баке?

Его история не похожа на правду излишними наворотами. Вот в их семье монстр - истеричная жена, побежавшая убивать детей. Но он-то не монстр же? Как это у него выходит - побежал следом убивать убийцу?

Множит сущности. Вот жена убийца, вот сам убийца. Сейчас еще подумает и наворотит до фарса: старшая дочка душила младшую, старшую дочку жена душила, а я жену...

А вызвать детям скорую, сделать им искусственное   дыхание, позвать на помощь, соседей, например, это где все? Если он только через видеоняню видел, что жена что-то  делает с детьми, то как он не будучи доктором, так запросто уверился в смерти детей. Где шок, отрицание, попытки спасти, повторюсь - вызывание помощи?

Если смогут определить способ удушения, то будет польза. Женщины душат в основном чем-то, подушкой, покрывалом. А мужчина руками. Если способ удушения всех троих окажется одинаковым, то лишний камень полетит в сторону идеального отца, может перехочется ему поржать.

Еще скорость действия его выдает - ночью убили его детей(!), сам он убил жену (и все это без криков, ссор и шума), а к обеду следующего дня все прикопаны и утоплены.

В общем он ЛИБО хладнокровный и легко от трупов избавляется, да нагло врет полиции, ЛИБО заводится с пол-оборота и не ведая что творит в аффекте на людей бросается. А у него все вместе, прям не психика у человека, а винегрет. Из фильма "Проклятый остров" и цикла передач "как отпечатков пальцев не оставить".




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Естественно он врет.  Даже, если жена последняя истеричка и дебилка, ему нет смысла прятать трупы якобы любимых детей в нефти. Сложно представить убитого горем человека, который таким образом хоронит убитых детей, даже если он атеист, рациональный до мозга костей итд
Life is pain. Hope fails.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Все поведение этого "идеального мужа и отца" кричит о его вине. Если бы он вызвал скорую к детям и не пытался скрыть тела, ещё можно было бы поверить в его версию, а так нет. Да и не вяжется лично у меня удушение жены с аффектом. Если бы он её оттолкнул, кинувшись к дочерям, чтобы оказать помощь, а она, к примеру, упала, ударилась виском и умерла, было бы гораздо правдоподобнее.
По поводу соцсетей. Нужно учитывать, что женщина занималась сетевой продажей вещей для дома, то есть, в основном, для жён и матёрей. Как известно, рекламируют не товар, а притягательный образ жизни. Она просто обязана была иметь аккаунт в популярной соцсети, в котором выставляла исключительно позитивные и мотивирующие фотографии и посты о своей семье. Подразумевается: вот я пользуюсь продуктами нашей компании и у меня, моего мужа и детей все просто отлично. И прямая реклама не нужна, и так все работает. Этому специально учат, а некоторые компании реально требуют вести такие аккаунты. То есть, её счастливая сетевая жизнь - просто рабочий инструмент.
Тем более, что в реальной жизни она жаловалась родным и друзьям, что подозревает мужа в измене. То есть не было у неё в голове никакой "картины идеальных отношений ".


baalbek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Никогда нельзя точно знать что в голове у человека творится. Возможно жена помешана была на нем, у нее аддикция была к нему. Когда человек в аддикции все, даже дети, отходят на второй план, чердак подтекать начинает. Перестает восприниматься адекватно реальность. Зная о его изменах, она все равно в соцсетях (и своей голове) создавала иллюзию, что они счастливы и у них все хорошо. От этого он чувствовал себя как в ловушке. Чем больше она любила, тем больше он хотел спрятаться. Возможно, сильно влюбился в другую женщину. Когда жене сказал об этом, признался в любви к другой женщине,  у нее планка упала совсем. Падение иллюзий для аддиктов очень болезненно, разрушительно. Ее мир рассыпался. Желание отомстить ему зашкаливало, разум перекрыло, и она убила детей.

Почему он потом спрятал трупы? тоже, кто знает что в его голове было. Например, решил, что если расскажет все как было (жена убила, а потом он ее) - на него все равно могут повесить все убийство семьи. И он со своей новой женщиной больше не сможет быть, посадят. Подумал - спрятать трупы, а потом сделать вид что все уехали и самому тоже исчезнуть. Просто не успел.



Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Когда жене сказал об этом,
Если честно, то вообще очень трудно представить ситуацию в которой, жена на 15ой неделе беременности, с осложнениями как она сама говорила, приезжает из рабочей командировки в 2 часа ночи, а тут муж такой: а может разведёмся, а то я другую люблю. Извините, но это каким недочеловеком нужно быть, чтобы так поступить. И какого ответа, реакции он ожидал от неё?
Не верю ни единому его слову. Захотелось лучшей жизни, а всю жизнь обеспечивать жену и трёх детей как-то нет, вот и нашёл выход из ситуации. И ничто ему не помешало ещё и на жену свалить убийства детей, так сказать обелить своё имя.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Тоже думаю, что версия мужа вполне правдоподобна.

Такая вот Медея...
Ecce radix.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
По-моему счастливые фотки в соцсетях как раз абсолютно нормальная и естественная вещь, чего тут к ним все цепляются? Скорее уж наличие в соцсетях да под своим именем откровенных признаний и негатива о чем-то там говорит. Когда человек фотографируется, он обычно говорит "чииз" и улыбается, а еще люди для фото одеваются покрасивше и убирают всякий там хлам чтоб в кадр не попал. Особенно если человек на самом деле не увлекается соцсетями, а делает это для проформы, потому что так принято, для друзей и знакомых, к тому же открытый аккаунт могут видеть совсем посторонние шапочные знакомые. Она там типа слишком часто что-то постила? А он?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
А я не верю истории этого Кристофера Уоттса про то что жена задушила своих дочерей. И дело даже не в том что действительно впавший в аффект сразу бы сдался полиции сам. Допустим не все впавшие в аффект будут потом сдаваться. Допустим придя в себя запаниковал и решил все утаить и сделать вид что жена с детьми сбежали. Ладно.

Но зачем он утопил тела дочерей в нефти??
По моему запаниковавший убийца в аффекте закопал бы тела дочерей!

А нефть наводит на мысль что Уоттс сам убил своих дочерей и боялся что оставил на них какие то улики против себя. Отпечатки, следы своего днк  (частички кожи под ногтями жертв например) или что там еще можно оставить. Короче опасался что эксперты докажут что дети убиты не женой. И решил что после нефти опровергнуть его ложь про жену будет невозможно


АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
С такими серьёзными неизлечимыми заболеваниями, с такой финансовой ситуацией решиться на очередную беременность? Очень показательный пример того, как женщина цепляется за разлюбившего её мужа. Интересно ещё - кто настоял на покупке дома не по карману, кто кредитку загнал в такую задолженность? Он или она? Если она, то мужу надоела не только уже нелюбимая цепляющаяся жена, но и её неподъёмные  запросы. Но это, конечно, не оправдывает его - если убийца он. И то, что он притопил детей в нефти - ещё не значит, что это он их убил. Просто был в панике, пытался лучше скрыть произошедшее. Такое тоже бывает.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А тем временем, я так понимаю, гособвинитель решает, просить ли для него смертной казни или нескольких пожизненных.