Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

G_G

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
А тем временем, я так понимаю, гособвинитель решает, просить ли для него смертной казни или нескольких пожизненных.
Прокурор озвучит свое решение 19 ноября. Лишь бы обвинение объективно оценивало свои силы, чтобы не получилось как в деле Кейси Энтони...
Так же отчеты о вскрытие остались не опубликованными по просьбе прокурора и главного коронера. Чтобы это не оказало давление на свидетелей. 




Wider

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Крис Уоттс признал себя виновным по всем девяти пунктам обвинения в обмен на отмену смертного приговора (пошел на сделку). Он был обвинен в пяти пунктах убийства первой степени, один пункт - незаконное прерывание беременности и три пункта по сокрытию мертвых тел. Теперь ему светит как минимум три пожизненных срока. Приговор будет оглашен 19 ноября.

Ссылка
"Я всегда выступал за то, чтобы опасное оружие не попало в руки к дуракам. Давайте начнем с пишущих машинок" © Фрэнк Ллойд Райт


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Теперь ему светит как минимум три пожизненных срока.
Могут дать и больше, смысл один - пожизненное без права апелляции.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ещё один, решивший начать все сначала. «Убью, и начну все сначала.» Ишь... развелось их... таких... Сразу было понятно, что он убил.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 07:27:08 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Daninyuta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Крис Уоттс признан виновным по всем 9 пунктам обвинения. Приговорён к трём пожизненным срокам без права досрочного освобождения.
https://www.crimeonline.com/2018/11/19/breaking-chris-watts-sentenced-to-four-consecutive-life-terms-without-possibility-of-parole-for-murder-of-pregnant-wife-daughters/


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
вполне верю, что все было именно так, как он описывал.
Его поведение совершенно не соответсвует рассказаной версии. Зачем бы ему пытаться всё скрыть, если его убийство вынужденное - это защита детей? Полиция бы на раз опредлила, что детей убила жена. Его история явно надуманная и не достоверная.

любой исход дела не отменяет того, что он виноват
В любом случае, он не должен был мешать полиции устанавливать истину. За это надо сажать, как за совершенное преступление (четверное убийство в данном случае).

Неспроста он утопил тела девочек в нефти.
Скорее всего, жена или не пролезла в люк на емкости, или затаскивать ее туда было очень тяжело. Вот и пришлось жену закопать...

Ох уж эти социопаты, моему разуму не понятно, зачем убивать.
ссора - порыв, аффект? Убийство никак не тянет на тщательно спланированное.

В общем он ЛИБО хладнокровный и легко от трупов избавляется, да нагло врет полиции, ЛИБО заводится с пол-оборота и не ведая что творит в аффекте на людей бросается. А у него все вместе, прям не психика у человека, а винегрет.
Нет никаких противоречий - убил в аффекте, потом успокоился и поехал прятать трупы.

Тоже думаю, что версия мужа вполне правдоподобна.
Люди, да вы что! Ну каким местом она правдопдобна-то? и всё его поведение кричит о том, что он убийца.

Просто был в панике, пытался лучше скрыть произошедшее. Такое тоже бывает.
За одно это можно сажать. "ибо нефиг!"

Крис Уоттс признан виновным по всем 9 пунктам обвинения.
Правосудие свершилось.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Крис Уоттс признал себя виновным по всем девяти пунктам обвинения в обмен на отмену смертного приговора (пошел на сделку).
Хороший пример того, для чего нужна смертная казнь.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Хороший пример того, для чего нужна смертная казнь.
Я не согласен. Рассмотрим как пример - дело о похищении ребёнка Линдберга. Там есть вероятность, что похититель - Фиш, деловой партнер Гауптмана. А Гауптман как раз был казнен из-за того, что настаивал на невиновности, а признав вину, мог получить пожизненное. Так что наличие смертной казни не гарантирует правосудия.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Цитата: Мора от 25 Ноябрь 2018, 17:37:49

    Хороший пример того, для чего нужна смертная казнь.

Я не согласен. Рассмотрим как пример - дело о похищении ребёнка Линдберга. Там есть вероятность, что похититель - Фиш, деловой партнер Гауптмана. А Гауптман как раз был казнен из-за того, что настаивал на невиновности, а признав вину, мог получить пожизненное. Так что наличие смертной казни не гарантирует правосудия.
Речь шла о том, что угроза ВМН развязывает более сообразительным преступникам языки, что идёт на пользу правосудию.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Речь шла о том, что угроза ВМН развязывает более сообразительным преступникам языки, что идёт на пользу правосудию.
как раз смертной казнью можно легче запугать невиновного, чтобы он взял чужую вину на себя и получил пожизненное вместо вышки, например с надеждой пересмотра дела в будущем.