Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Весьма показательная история на днях произошла в Колорадо, США. Вероятно, ее дальнейшее расследование сможет стать той лакмусовой бумажкой, которая покажет все сложности и нюансы судебной системы сегодняшнего дня. Да и само дело, при всей своей вроде бы типичности, в тоже время является и несколько нестандартным. Ведь не так часто в делах аннигиляторов семьи виновник остается жив, предстает перед судом, и что более необычно – наотрез отказывается признавать свою вину.
Итак, 21 августа 2018 года полиция арестовала 33-летнего Криса Уоттса по обвинению сразу по девяти пунктам: убийство первой степени жены - 33-летней Шэннон, и двух своих дочерей – 3-летней Селесты и 4-летней Беллы, а также убийство второй степени не рожденного ребенка, которым была беременна Шэннон, и сокрытие тел всех членов семьи.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кристофер Уоттс – слева, справа -  его жена Шэннан с дочками Селестой и Беллой
Обнародованные полицией документы свидетельствуют: Крис утверждает, что убил свою жену в состоянии аффекта после того как узнал, что Шэннон задушила обеих девочек.
Тело Шэннан Уоттс, находящейся на 15-й неделе беременности, было обнаружено полицией в четверг, 23 августа 2018 года в наспех сооруженной неглубокой могиле на территории нефтегазовой компании Anadarko Petroleum Corporation, где работал Кристофер Уоттс. Тела девочек были обнаружены неподалеку спрятанными в огромной металлической цистерне, до краев наполненной сырой нефтью.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Полицией установлено, что у Уоттса был роман на стороне со своей коллегой. Ночью с 12 на 13 августа у Криса и Шэннан, после возвращения женщины из командировки (Шэннан работала менеджером по продажам в компании Le-Vel, занимающейся распространением товаров для дома и здоровья), состоялся тяжелый «эмоциональный разговор» на тему развода. Его потребовал супруг, и, по его словам, Шэннан подобное предложение восприняла очень тяжело, всю ночь проплакала, и, вероятно, из-за этого, потеряв самообладание, приняла решение убить обоих детей.
13 августа по словам Уоттса, он находился в кровати в спальне, когда по радионяне, стоящей на прикроватном столике жены, неожиданно услышал странные хрипящие звуки. Посмотрев на монитор устройства, он увидел, что старшая дочь Белла лежала на кровати без движения. Она выглядела посиневшей и не подавала признаков жизни. В это же самое время Шэннан склонилась над младшей дочкой Селестой, и душила ее. Девочка тоже выглядела уже мертвой, а у Шэннон блуждала странная улыбка на лице.
Уоттс бросился в детскую комнату, но там уже нашел мертвые тела обеих дочерей. В состоянии аффекта он накинулся на жену, и убил ее (как умерла Шэннон пока не сообщают, но в некоторых источниках упоминается какое-то оружие, в других говорят об удушении). После чего несколько часов приходил в себя, а затем погрузил тела в машину и отвез их на территорию нефтяной компании, где и спрятал, как смог.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Местность, где нашли тела
Тревогу об исчезновении Шэннан Уоттс подняла ее коллега и подруга после того, как Шэннан утром 13 августа не явилась на собрание на работу, а также не ответила на многочисленные телефонные звонки и сообщения. Тогда не называемая пока следствием женщина отправилась к Шэннон домой, ибо опасалась, что беременная подруга могла почувствовать себя плохо. Обе женщины ездили в командировку вместе, и во время поездки Шэннон жаловалась, что в этот раз переносит беременность очень тяжело. Миссис Уоттс страдала системной красной волчанкой, аутоиммунным заболеванием, которое поражает соединительную ткань и сосуды. Беременность обострила проявления этого заболевания, и Шэннан неоднократно говорила, что чувствует сильные боли в сердце и суставах.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото семейства Уоттс из соцсетей
Приехав в дом Уоттсов, коллега никого не застала дома, однако увидела машину Шэннан, с детскими креслами внутри, стоящей в гараже. После этого, еще не понимая причин своих страхов, она позвонила сначала мистеру Уоттсу, и попросила его вернуться домой. А затем в 13.40 на всякий случай все же сделала звонок в полицию, сообщив об исчезновении трех человек.
Когда Крис Уоттс приехал домой, то уже застал возле входа в жилище двух стражей порядка, желающих опросить мужчину и обыскать дом.
Даже беглый осмотр дал понять полицейским, что исчезновение Шэннон и двух девочек выглядит странно. Телефон, свои и детские лекарства, сумочка с документами и деньгами женщины остались в доме. Также с супружеской постели были сняты простыня и две наволочки. Иных следов борьбы обнаружено не было.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дом Уоттсов
В первые дни Крис Уоттс утверждал, что понятия не имеет, где его семья. Со слезами на глазах и дрожью в голосе, он выступил по телевидению, и обратился ко всем с просьбой сообщить любые сведения о его родных.
Но, допрашивая будто бы убитого горем мужчину, полиция увидела, что его показания постоянно меняются. Он не признавался в связях на стороне, рассказывал, что Шэннан вернулась из командировки в 2 часа ночи, однако, то говорил, что их беседа о разводе состоялась сразу же, то утверждал, что она произошла в 5 утра.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
По мере сбора информации и улик, вскоре полиция перестала ему верить. Обнаруженные данные о любовном романе Криса натолкнули детективов на мысль поискать тела пропавшей женщины и девочек на территории предприятия, где работал мужчина.
Найдя останки трех человек, следствие плотно взялось за подозреваемого, и тот наконец-то сознался, что убил жену в состоянии аффекта, не в силах смириться с мыслью о смерти дочерей.
Известно, что Кристофер Уоттс работал в нефтегазовой компании оператором (что это значит, не знаю) и имел годовой оклад $61500. При этом, у пары Уоттсов были финансовые проблемы. В 2013 году за $400000 они купили большой дом в городе Фредерик, Колорадо, оформив ипотеку в банке, а уже в 2015 году Крис подал заявление о банкротстве. Кроме того, у семейства имелись долги по кредитным картам в сумме около $50000. Также погибшая Шэннан рассказывала своим родным и подругам, что подозревает супруга в изменах.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
При этом, что любопытно: как это уже не раз случалось, страницы в соцсетях женщины демонстрируют, что семья Уоттсов была счастливой. Шэннон хвалила своего мужа, называя его великолепным мужчиной и отцом, выкладывала много фотографий и видео, на которых семья неизменно улыбалась и проводила вместе время. В День святого Валентина 2018 года Шэнанн на своей странице в Instagram написала: «Я люблю этого человека больше, чем можно сказать словами! Он моя судьба, моя любовь, мой самый большой поклонник, почитатель и мой муж! Я не могла бы найти себе лучшего мужчину, и лучшего отца для моих детей!». А 11 июня женщина выложила в сеть первую счастливую реакцию мужа на сообщение о том, что они ждут еще одного ребенка.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Приятели, соседи и знакомые Уоттсов тоже, как всегда бывает в подобных историях, во мнениях разделились. Многие называют Кристофера социопатом, бессердечным психопатом и нарциссом, говорят о его расстройстве личности и невероятно раздутом самомнении. Подруги Шэннан рассказывают, что она вот уже несколько месяцев жаловалась, как Крис совершенно перестал разговаривать с ней и касаться ее тела. Другие утверждают, что мужчина совершенно нормален, никогда не вызывал никаких негативных эмоций, а вот Шэннан в последнее время была крайне подавлена, депрессивна и равнодушна к детям.
На видео можно посмотреть, как держится и что рассказывает Кристофер Уоттс


Кристофера Уоттса сейчас обвиняют в убийстве всей его семьи.
Пока не ясно, удастся ли прокурорам доказать все свои обвинения. Во-первых, нужно иметь улики, что именно Крис, а не Шэннан, убил двух девочек. Сделать это будет сложно, ибо тела малышек несколько дней пролежали в сырой нефти, и какие-либо следы и улики на них найти будет непросто, если не невозможно. Впрочем, адвокаты Криса Уоттса уже подали прошение о проведении экспертизы ДНК на телах девочек и под ногтями Шэннан. Найдут ли что-то судмедэксперты, станет известно несколько позже.
Во-вторых, дабы обвинить Уоттса в убийстве первой степени, требуется доказать умышленность поступков, что весьма непросто. Как обвинители в данной истории планируют дифференцировать состояние аффекта от осознанности действий, мне пока не ясно.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Также хотелось сделать акцент на нескольких моментах этого дела.
Как видите, в нем повторяется много признаков, свойственных всем делам аннигиляторов семьи: сообщения о раздутом эго мужчины, финансовые трудности, и при этом наличие нескольких детей. Также убийствам всегда предшествуют какие-либо семейные скандалы.
Еще пора делать вывод, что соцсети, как источник информации о человеке или его семье абсолютно не заслуживают доверия. Люди в них врут о себе, и не выносят свои проблемы на всеобщее обозрение. Для меня уже совершенно ясно – любой аргумент «а вот она/он, посмотрите, в соцсети выглядит счастливой» является пустым звуком.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Третий момент. Хотелось бы задать вопрос: а стали бы вы поднимать тревогу, если бы ваша подруга/друг/коллега просто не явились на работу и не отвечали на звонки? Ведь в этой истории именно неравнодушие подруги Шэннан позволило полиции расследовать дело по горячим следам.
Буду стараться следить за развитием этой истории. Очень любопытно, как при наличии сегодняшней судебной системы с ее «обоснованными сомнениями» и настроем общества, что все должно быть на 100% доказано, решится судьба Кристофера Уоттса.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2018, 22:56:11 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




imnstr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
еще один поклонник Кристиана Лонго
я знаю, как зерно клюют павлины
и как вороны трупы теребят,
я знаю жизнь – она не будет длинной,
я знаю все, но только не себя.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
еще один поклонник Кристиана Лонго
Да, истории очень похожи.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Почему эти глупцы так плохо прячут тела?(на работе, на даче, в подвале дома итд). Ещё было бы интересно глянуть на любовницу мужа. Чем ему жена не угодила?
Life is pain. Hope fails.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ещё было бы интересно глянуть на любовницу мужа. Чем ему жена не угодила?
Попробую поискать. Но измены - дело такое, от внешности супруги/супруга не зависят. Есть украинская поговорка "Хай гірше, аби інше", что в переводе на русский означает "Пусть хуже, но другое". Изменяют даже самым красивым и успешным, чему могут служить истории многих звезд кино и шоу-бизнеса.

Нет, фото любовницы не нахожу. Похоже, до нее еще не добрались журналисты.
Зато различные психиатры уже дают свои заключения о несоответствии информации в социальных сетях истинной жизни.
Вот одно из них:
"То, что мы видим в соцсетях - это просто искусственно созданный образ. Присутствие кого-то в Интернете - всего лишь отполированная версия их жизни. Глядя на чью-то страничку, не стоит считать, что жизнь этого человека почти идеальна. Для некоторых людей постоянное размещение своих фото и событий может быть способом убедить себя и других, что у них все идет хорошо, когда в реальности дела обстоят совсем наоборот. В таких случаях получение лайков и комментариев от других людей могут приносить человеку временное ощущение счастья".
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Хотелось бы задать вопрос: а стали бы вы поднимать тревогу, если бы ваша подруга/друг/коллега просто не явились на работу и не отвечали на звонки?

ну они же сетевушкой занимались! втюхивали с рук какие-то добавки le-vel ( аналогично гербалайфу)
там работает определенный больноватенький, навязчивый, приторный контингент.

я вижу пока, что мужчина давно остыл к жене, она же напротив усердно демонстрировала на публику любовь в паре и постаралась забеременеть.
от этого у него началось окончательное отторжение, он уже не хотел дотрагиваться до нее .
а она все не унималась, колотилась, выставляла счастливые фото.

вполне верю, что все было именно так, как он описывал.

социопат он только с ее жалоб. обычно женщины считают бессердечными социопатами тех, кто попросту не любит их и отстраняется.



imnstr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Цитата
вполне верю, что все было именно так, как он описывал.

вот если «любящий отец» убивает жену в порыве ярости, а потом сдается полиции - в таком случае еще можно поверить, что было именно так, как он описывает
а на деле избавился от тел, пытается уйти от наказания, путается в показаниях, не признает под боком вылезающую любовницу и лепит свою версию.

Цитата
он уже не хотел дотрагиваться до нее .
а она все не унималась, колотилась, выставляла счастливые фото.

да, так сильно не хотел дотрагиваться, что она еще и третьего на днях должна была родить. женщины они такие коварные... не унимаются и колотятся ;)
я знаю, как зерно клюют павлины
и как вороны трупы теребят,
я знаю жизнь – она не будет длинной,
я знаю все, но только не себя.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
да, так сильно не хотел дотрагиваться, что она еще и третьего на днях должна была родить.

обычно дело. вы еще не в курсе что спят не только с теми, с кем хотят провести жизнь и от кого хотят детей?
практически любая бывшая жена может вытянуть секс из бывшего мужа,
а тут они еще под одной крышей жили.

ставлю на то, что частицы под ее ногтями найдут.

если бы он продумал убийство, то и вещи собрал бы и уничтожил, и машину отогнал.


imnstr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
спасибо, теперь-то мы все будем знать, как обстоит дело в половых  семейных невзгодах, но все равно резонный вопрос - иииии что?

вытянула/не вытянула. заставила/не заставила. выкладывала фотки/не выкладывала. хотела - обоже - мужа или не хотела

из всего этого никак не следует, что она убила своих детей
я знаю, как зерно клюют павлины
и как вороны трупы теребят,
я знаю жизнь – она не будет длинной,
я знаю все, но только не себя.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
из всего этого никак не следует, что она убила своих детей

из всего этого следует, что она могла быть на взводе, в истерике. ее идеальная картина мира (которой в реале никогда не существовало) окончательно рушилась.
и она решила наказать подлого социопата.
то есть вполне могла убить детей.

не так давно на форуме обсуждали, как милая и любящая соцсеточки мать сожгла в отместку детей.