Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
А раскаяние? Нет? прям не может-не может?
Раскаяние у социопата? Это что-то новенькое.
Потому что Уоттс классический, если вообще это слово применимо, социопат-аннигилятор. Я бы могла поверить в раскаяние, если бы он убил всех в состоянии аффекта, но куда там. Финансовые проблемы, любовница, некстати забеременневшая третим ребенком жена - и вуаля, он просто стирает семью с лица земли.
Я там недаром дала ссылку на текст допроса (пдф-файл), процитирую парочку моментов в переводе на русский:

Шеннан смотрела, но не боролась и не кричала. Я прочитал библейский стих, когда Шенанн перестала дышать: «Прости этих людей, потому что они не ведают, что творят. Возможно, Шенанн говорила это же в своей голове в тот момент.

Я просто снимал простыню с кровати, потому что Шеннан испражнилась, когда я душил ее, вошла Белла, а с ней было ее маленькое розовое одеяло.

Белла молча смотрела на то, что происходит с сестрой, а затем спросила: "Со мной произойдет то же, что и с Си?. Ее последними словами были: "Папа, нет"!

Тела он выбросил в нефтяные резервуары, на территории месторождения, где работал.
На следующий день, когда Шеннан с детьми только начали искать, светился перед несколькими каналами, умоляя помочь ему найти жену и дочерей.
Когда нашли тела, сразу стал врать, что Шеннан задушила дочерей, а он в ярости убил ее.

Итого, что имеем? Патологический лжец, ни капли эмпатии. Никогда не поверю, что такой человек способен на раскаяние.




Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Dejana,  да Вам, наверное, даже перепечатывать сюда его слова было жутко. Читать невыносимо просто. Дети не  спали получается. Это чудовище смотрел им в глаза и убивал! Он мог остановиться, ведь он слышал слова своего ребенка, они его не отрезвили... Раскаяние? Согласна с Вами, не его случай это точно. Слишком много хладнокровия и слишком много лжи. Ещё и оболгал жену, пусть не любимую, надоевшую. Решил в Ди Каприо поиграть из "Острова проклятых". Мол ей отомстил за детей, да только что-то как герой фильма не чокнулся от горя, а лгал нагло и выкручивался.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Я там недаром дала ссылку на текст допроса (пдф-файл), процитирую парочку моментов в переводе на русский:
Спасибо за ссылку. Я прочитала все, и, честно скажу, это одна из самых страшных вещей, которые я читала в жизни. Невозможно представить это. Две маленькие девочки в машине рядом с телом матери. Сначала отец долго душит одну, а вторая просто сидит рядом и покорно ждёт своей участи.... И он душит вторую. Тем же самым одеялом.

Как жаль, что этого детоубийцу не приговорили к смертной казни. Я тоже считаю, что он ничуть не раскаивается - наоборот, сделает все , чтобы максимально комфортно устроится в тюремной жизни.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Свежайшее видео об этом деле. С переводом.

Очень рекомендую посмотреть. Особенно в нем интересны даже не подробности истории, а съемки самого Кристофера Уоттса. В фильм вмонтированы кадры нагрудной видеоъсемки полицейского, когда только стало известно об исчезновении женщины и детей. Есть кусками разные интервью Криса.
Посмотреть это стоит, чтобы хорошо понимать, что такое социопат. Симпатичный, ухоженный мужчина, который, не моргнув глазом, глядя прямо в лицо собеседника или в камеру, врет. Он ОЧЕНЬ хорошо знает, ЧТО нужно говорить и КАК. Но в силу природного отсутствия эмпатии, просто не может играть нужные эмоции. Нет у него их. И дело даже не в отсутствии жалости или сожаления, страха у него тоже нет. Урезанный (ампутированный) набор эмоций.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Влада, спасибо, так меня это дело зацепило, особенно после того, как просмотрела фейсбук его жены - она там с детьми и ним такой счастливой кажется на фото, прямо идеальная семья!
А тут, уже зная, что произошло, от его взгляда мурашки по коже. Точно просто пример социопата как "по учебнику".


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Дело вроде как закрыто, может и обсуждать нечего, но такой вопрос:
люди, убив, скрывают тела для чего? наверное, в первую очередь для того, чтобы их не нашли, ну то есть совсем не нашли (как у нашего "героя"-уехали, я хз куда).
а тут-он закопал жену-почему не всех троих? если уж скрывать-то.или может нефть тела растворяет? химики тут есть, подскажите? почему нефтяной танкер? если только и исключительно для сокрытия возможных следов-то почему, например, в реку с грузом не выбросить? думаю вода действует на тела похлеще нефти, или нет? а тут-прям на работу припер, это что вообще??
а так-в свете других похожих историй, что тут освещены-уже не удивительно, но жутко, страшно и непонятно ( с точки зрения здравого человека)....
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Вероятно, тело жены не пролезло в люк цисцерны. Спрятать в цисцернах это именно мотив - спрятать, а не уничтожить.

Насчет воды с грузом - это самый плохой способ, тела всплывают, поднимая даже невероятные грузы вроде автомобилей, об этом правда мало кто знает, вот например Питер Мадсен наверняка знал, потому расчленил тело, понасовал в торс газоотводных трубок, но и то зря - торс все равно первый и всплыл.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Насчет воды с грузом - это самый плохой способ, тела всплывают, поднимая даже невероятные грузы вроде автомобилей
я про воду сказала в свете того, что вода смывает следы с тел, если он в нефть прятал(как многие предполагали) для смывания каких-либо его следов на них.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
почему нефтяной танкер? если только и исключительно для сокрытия возможных следов-то почему, например, в реку с грузом не выбросить?
может, там не было реки поблизости, ехал он ночью, точнее рано-рано утром, поэтому местность в темноте должен был хорошо знать.
Вероятно, тело жены не пролезло в люк цисцерны
на видео, которое Влада опубликовала, видно, что цистерны огромные, но очень высокие, на них ведет обычная железная лесенка. Элементарно не смог с телом жены в одной руке забраться по ней, девочки-то легкие


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Насчет воды с грузом - это самый плохой способ, тела всплывают, поднимая даже невероятные грузы вроде автомобилей
я про воду сказала в свете того, что вода смывает следы с тел, если он в нефть прятал(как многие предполагали) для смывания каких-либо его следов на них.

Ну он явно хотел не следы смыть, а именно скрыть. Нет тела - нет дела. Одно дело безвестие пропавшие, а другое всплывший труп со следами насильственной смерти.