Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Цитата: Ella_Elf от 11 Июль 2019, 15:05:25
Цитата: Kantarella от 11 Июль 2019, 14:55:49
Насчет воды с грузом - это самый плохой способ, тела всплывают, поднимая даже невероятные грузы вроде автомобилей
я про воду сказала в свете того, что вода смывает следы с тел, если он в нефть прятал(как многие предполагали) для смывания каких-либо его следов на них.

Ну он явно хотел не следы смыть, а именно скрыть. Нет тела - нет дела. Одно дело безвестие пропавшие, а другое всплывший труп со следами насильственной смерти.
то есть предполагалось-я не знаю как обстоят дела с круговоротом нефти в цистерне-что они там, в это цистерне-что?-растворятся? или эти цистерны никогда не опустошают и не очищают? или было намерение со временем перепрятать?....впрочем, я наверное с самого начала не сумела сформулировать мысль, и все вопросы чисто риторические, ответов не узнать
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...




Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Это был просто оптимальный вариант из доступных ему. Не думаю, что у него был опыт или что он так уж готовился и рассчитывал. Аннигиляторы люди несложные, действуют из эмоций, не из рассчета. Замел мусор под коврик и делает красивые глаза.


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Способ «захоронения» тел самых близких (якобы) людей (если вообще чей-то здоровый мозг в принципе может такие действия расценивать как захоронение) сам по себе истошно кричит о том, что судебной ошибки в этом деле не случилось.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Опубликованы отрывки из книги, которая основана на переписке журналистки с Уоттсом в тюрьме.
Там жесть, конечно.
Текста много, кто читает на англ, ловите. Я могу позже выдержки перевести.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-7520985/Chris-Watts-chilling-letter-confessing-killed-family.html


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
выдержки перевести.
пожалуйста, если Вас это не сильно затруднит.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Nialie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Опубликованы отрывки из книги, которая основана на переписке журналистки с Уоттсом в тюрьме.
Там жесть, конечно.
Текста много, кто читает на англ, ловите. Я могу позже выдержки перевести.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-7520985/Chris-Watts-chilling-letter-confessing-killed-family.html

Действительно жесть! Каким монстром нужно быть, чтобы добить детей, которых он уже (думал что) убил?
А что там кстати с психиатрическими экспертизами? Нигде не увидела заключения о том болен ли/здоров он психически..


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
А что там кстати с психиатрическими экспертизами?
официальных документов тоже не нашла, может, конечно, криво ищу.
через гугл тоже находятся только мнения экспертов, а не результаты официальной экспертизы
пожалуйста, если Вас это не сильно затруднит
нет, что вы, сделаю. Очень уж история зацепила, следила за ней с момента, когда Шеннан с девочками только-только пропали

***
В общем, я перевела выдержки, больше - выше по ссылке и сразу предупреждаю: текст не для слабонервных (!). Однако, я думаю, что это настолько яркий пример мышления социопата-аннигилятора, что, возможно, простите за неуместное слово, почитать такое полезно, чтобы понимать этот страшный феномен лучше.

34-летний Уоттс отправлял письма 65-летней Шерилин Кэдл из Иллинойса. Эти письма будут опубликованы в ее книге «Письма от Кристофера», которая выйдет 7 октября.
Уоттс отклонил десятки запросов на интервью и получил сотни писем, но ответил на письмо Кэдл, которая написала, что его откровения могут стать «историей искупления».
Но она также добавила: «То, что вы совершили – ужасно, и я не собираюсь быть с вами друзьями по переписке».
Она отправила три письма прежде, чем Уоттс ответил. Впоследствии она трижды навещала его в тюрьме, причем каждая встреча длилась около пяти часов.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Шерилин

«Ночью 13 августа я сначала пошел в комнаты девочек. Я пошел в комнату Беллы, потом в комнату Сиси и удушил их подушками. После того, как я вышел из комнаты Сиси, я снова забрался в кровать к Шенанн, мы продолжили ругаться.
Но Белла и Сиси очнулись. Не знаю, как, но они это сделали. Под глазами Беллы были синяки. Они плохо выглядели. Это еще больше усугубило ситуацию».


Крис также признался, что подсыпал мощное болеутоляющее средство Оксикодон своей жене в надежде вызвать выкидыш.

«Я думал, что было бы легче уйти к любовнице (Николь Кессинджер), если бы Шеннан не была беременна».

«Разве это не странно, что я помню такие мелочи – например то, как ее лицо становится черным от пятен туши? Неделями я думал о ее убийстве. Когда она стала сонливой, я каким-то образом знал, как сдавливать яремные вены, пока она не потеряла сознание».

«Я знал, что если я уберу от нее руки, в итоге она все равно не даст нам быть вместе с Никки».
«Я понимаю, что девочки, которые очнулись, могли быть третьей попыткой Бога остановить меня».

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Уоттс с любовницей

«Агенты ФБР спрашивали, собирался ли я покончить с собой, и я сказал им, что думал об этом, но, честно говоря, нет, я не собирался покончить с собой»

«Когда я задушил Сиси (Селесту), то бросил ее тело через восьмидюймовый люк в одном из нефтяных баков. Я услышал всплеск, когда она упала в нефть».
«Маленькая тихая Белла хотела жить. Из всех троих она была единственной, кто дрался и сопротивлялся. Я буду слышать ее тихий голос до конца своей жизни. Она знала, что я с ней делал».
«Мне пришлось сбросить тела в баки, чтобы девочки не очнулись во второй раз».

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

«Когда я закапывал Шеннан, бросил ее в яму, она приземлилась лицом вниз. Я помню, что был так зол на нее, что не собирался менять ее положение».

«Представляю ли я опасность для общества? Я определенно думаю, что нет! Если бы меня однажды освободили, я бы стал помогать заключенным. Если бы Бог привел меня к рукоположению, я бы пошел по этому пути; возможно, даже стал бы капелланом».

«Возможно, законы изменятся однажды. Например, в Калифорнии после 25 лет лишения свободы приговоренные к пожизненному заключению могут быть освобождены за хорошее поведение. Таким образом, у всех есть надежда жить за пределами тюремных стен».
«Я понимаю, что мое тело в тюрьме, но душа свободна».

«Я не знаю, было ли это духовным «визитом», но мне приснился сон, что Сиси танцевала рядом со стулом в моей камере. Я надеюсь, что она вернется! Я надеюсь, что все они придут ко мне в гости».

«Я не мог различить между добрыми и злыми духами, и это привело меня в глубокую яму, из которой я не мог выбраться обратно».

В аутопсии отмечалось, что у Беллы и Селесты была сырая нефть в горле, желудке и легких – значит ли это, что девочки были еще живы, когда он бросил их туда?


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Уж да, от таких писем мороз по коже. Не знаю, мне это кажется полным затмением чувств, мыслей и способности конструктивно мыслить, каком-то глубоким временным помешательством - вот так зверски уничтожить всю свою семью.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я понимаю, что хочется так думать - временное помешательство, затмение и т.п. Надо просто понять, что это не так. Это спланированное и вполне хладнокровно осуществленное преступление. Не было никаких затмений и помешательств. Работа продуманного социопата. И он еще надеется выйти, он ни в чем не раскаивается, во всяком случае не увидел. Для него то, что его закрыли - просто досадное недоразумение.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Какой-то он хрестоматийный социопат.
Что-то он там говорит, возможно думает, что это хотят от него услышать и отношение людей к нему изменится. Но вообще не понимает, что стоит за этими словами.
Для него все это мертвая зона.

Непонятно только, как такой социопат оказался по уши в браке с 2 детьми и почему он так спонтанно не продуманно совершил убийство.