Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Это какое-то жуткое натягивание совы  на глобус, с целью выдать шеннон за абьюзера, свалить на нее часть вины за то, что случилось
Я с Вами полностью согласна. Именно так это и выглядит. Хотя нет никаких доказательств, кроме нескольких фраз, которые можно по-всякому трактовать. Если каждую "сварливую" жену объявлять абьюзером - то жениться не на ком будет))




МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
её неадекватности и ни о её психических отклонениях. Я только это пытаюсь сказать. Не было у неё диагноза и "отклонений", обычная женщина, пытающаяся сохранить семью, ей просто не повезло связать жизнь с социопатом.
 Пытаться сохранить семью, унижая мужа - это очень логично) Но в целом никто не говорит, что она была недееспособна или у неё был какой-то психиатрический диагноз требующий медикаментозного лечения. Но определенные неврозы и уж, тем более, нарциссичность - явно есть.

Это какое-то жуткое натягивание совы  на глобус, с целью выдать шеннон за абьюзера, свалить на нее часть вины за то, что случилось
На неё никто вину не сваливает. Мужчина мог встать и  уйти, если ему что-то не нравилось. Но абьюзивность я тут явно вижу.
Но тем не менее, не она семью уничтожила)) А виктимблейминг он во все времена и ситуации имеет место быть. Вы поймите,  все, что мы тут дружно пытаемся донести, это то, что жертвы тут естественно женщина и дети, а муж - абьюзер, социопат и ничтожество полное. Даже если его унижали систематически(что не доказано), он поступил в высшей степени жестоко, сверх эгоистично и явно без эмоций. Он 100% социопат. И в таком случае ему не нужен был раздражитель, чтобы сделать то, что сделано. Жили бы они хорошо, а он разлюбил, и встретил другую, и просто так не развестись без материальных потерь, без проблем по воспитанию общих детей, без взаимных упреков и дележки, и т.д., он бы поступил, возможно, точно так, как и поступил. Он так решил свои проблемы.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
На неё никто вину не сваливает. Мужчина мог встать и  уйти, если ему что-то не нравилось. Но абьюзивность я тут явно вижу.
dz вот это и есть перекладывание части вины на жертву.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2020, 07:03:49 от yobabubba »


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Если каждую "сварливую" жену объявлять абьюзером - то жениться не на ком будет))

Так каждого мужа с плохим характером уже объявляют абьюзером) Дошла очередь и до жён)

  вот это и есть перекладывание части вины на жертву

Так это в каждой теме есть.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Если каждую "сварливую" жену объявлять абьюзером - то жениться не на ком будет))

Так каждого мужа с плохим характером уже объявляют абьюзером) Дошла очередь и до жён)

  вот это и есть перекладывание части вины на жертву

Так это в каждой теме есть.
Ну, то, что это есть в каждой теме я согласна - и это по-Вашему хорошо и правильно? И с чего Вы взяли, что вот прям каждого мужа с плохим характером считают абьюзером? Мы же не про абстрактную семью здесь говорим, а про конкретное преступление, совершенное конкретным человеком. При чём тут ложно названные абьюзерами некие неизвестные мужья? А то так дискуссия может скатиться к "все бабы стервы", "все мужики козлы". Получается, что Шеннон Вы готовы обвинять в абьюзе по причине того, "а что, мужика на её месте же наверняка бы обвинили, так давайте по ней пройдёмся". Хотя далеко не факт, что если бы жена убила мужа и детей - ей бы нашли такое оправдание.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Да и ещё, я так понимаю, что детей он убил с целью обеспечить себе алиби. Он же их первых душил, как если бы это сделала жена, а он её за это убил. О себе любимом все думал. Как бы и от жены избавиться, и от проблем, и чтобы,"так не доставайтесь вы никому" - дочерей потом другой мужчина не воспитывал, и чтоб ему ничего за преступление не было. Как можно перекладывать вину на убитую женщину? Он ведь даже не в состоянии аффекта был.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Он ведь даже не в состоянии аффекта был.
абсолютно не был, есть выдержки из его писем из тюрьмы, я выкладывала ссылку ранее, там он так спокойно рассказывает, что у меня, перечитавшей на этом форуме все темы и уверенной, что уже ничем не удивишь, волосы на голове шевелились.
«Маленькая тихая Белла хотела жить. Из всех троих она была единственной, кто дрался и сопротивлялся. Я буду слышать ее тихий голос до конца своей жизни. Она знала, что я с ней делал».


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Он ведь даже не в состоянии аффекта был.
абсолютно не был, есть выдержки из его писем из тюрьмы, я выкладывала ссылку ранее, там он так спокойно рассказывает, что у меня, перечитавшей на этом форуме все темы и уверенной, что уже ничем не удивишь, волосы на голове шевелились.
«Маленькая тихая Белла хотела жить. Из всех троих она была единственной, кто дрался и сопротивлялся. Я буду слышать ее тихий голос до конца своей жизни. Она знала, что я с ней делал».
Да, я тоже так поняла, что он все соображал и обдумывал. И поступил так не в ярости, как там писали, убивая детей от "ненавистной" жены, которая его унижала. А потому что такой план у него был. А цель - зажить прекрасной новой жизнью, которой такой сокровище, как он абсолютно достоин! Устранил помехи так, как посчитал нужным.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Еще раз перечитала обсуждение и посмотрела по ссылкам. Даже в своих письмах из тюрьмы Уоттс ничего не пишет о том, что жена его унижала, доводила и тп. Мотивом своим он называет желание быть с любовницей, которая не знала, что он до сих пор жил с женой да ещё и беременной, признается, что давал жене сильное обезболиваюшее, чтобы у нее случился выкидыш. И, конечно, явные финансовые проблемы мало зарабатывающего и не тянущего содержание большой семьи. Всё, никаким унижениям и издевательствам этот недочеловек не подвергался, если не считать "давлением" наличие детей и необходимость их обеспечивать! И те, кто негодует на "неправильные" слова жены и её(!) считает абьюзером почитайте ещё раз, как он описывает убийства, это просто чёрная бездна и ужас. И про понятие "абьюз" тоже почитайте, это точно не случай Шеннон.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Мотивом своим он называет желание быть с любовницей, которая не знала, что он до сих пор жил с женой да ещё и беременной, признается, что давал жене сильное обезболиваюшее, чтобы у нее случился выкидыш.

А известно ли что-либо насчёт любовницы Кристофера? Как её зовут? Кем она работает и работает ли вообще? Почему она не знала, что у её любовника была жена?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.