Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Есть определенный срок после которого плод нельзя абортировать, вот и следует считать убийством нерожденного ребенка с этого момента. О чем тут разговор вообще?
Так этот срок разный в разных странах - так что здесь все очень относительно.




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Есть определенный срок после которого плод нельзя абортировать, вот и следует считать убийством нерожденного ребенка с этого момента. О чем тут разговор вообще?
Так этот срок разный в разных странах - так что здесь все очень относительно.
Ну вот и надо смотреть на этот срок, где произошло убийство.
Life is pain. Hope fails.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Да уж... Спор о том, убил он троих или "всего" двоих своих детей. Кто-то серьёзно считает, что это принципиальная разница? Можно рассуждать про аборты и про плод, но вот какое отношение это имеет к данному делу? Убитому нерождённому существу его так называемый отец не дал шанса появиться на свет. Я считаю, что наказание на убийство беременной женщины (если убийца знал о её положении) всегда должно быть строже. И, насколько знаю, по закону так это и есть. Аборты тут вообще не при чём.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Можно рассуждать про аборты и про плод, но вот какое отношение это имеет к данному делу?
Никакого, вы правы. Это оффтоп.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Спойлер  Скрыто:
Nepolitcorrector, все с вами понятно. И про отношение к убийцам, и к матерям, и к детям. Орган, зуб... Оторвали так оторвали. (...)
Уважаемая(/ый) Бенни, судя по всему это и не флуд даже, а троллинг. (...)
К счастью закон не разделяет такую точку зрения и преступник остаётся за решёткой, несмотря на всю демагогию и "какие нехорошие были дети, жены, люди...".
1. Слив засчитан.
2. Безусловно. Только троллинг не жертв, а Вашей политкорректной непоследовательности: как гад (а он гад) убил женщину и вместе с ней ребенка - так он гад, а если б она сама (при помощи медработника) - ничего, ей можно, онажемать. Не так, что ли?
3. Ну так перечитайте по поводу закона:
Крис Уоттс признал себя виновным по всем девяти пунктам обвинения в обмен на отмену смертного приговора (пошел на сделку). Он был обвинен в пяти пунктах убийства первой степени, один пункт - незаконное прерывание беременности и три пункта по сокрытию мертвых тел. Теперь ему светит как минимум три пожизненных срока. Приговор будет оглашен 19 ноября.
В отличие от Вас, суд не может позволить себе быть непоследовательным и эмоционально-кликушеским. Именно он постановил, что убийство ребенка в чреве матери - не что иное, как незаконное прерывание беременности. А иначе, как я и писал, суды были бы завалены "убойными" делами против несостоявшихся матерей и помогавших им медиков.

Спор о том, убил он троих или "всего" двоих своих детей. Кто-то серьёзно считает, что это принципиальная разница? (...)
Убитому нерождённому существу его так называемый отец не дал шанса появиться на свет. (...) Аборты тут вообще не при чём.
Я считаю, что наказание на убийство беременной женщины (если убийца знал о её положении) всегда должно быть строже. И, насколько знаю, по закону так это и есть.
1. Наверное, так считает тот, кому мало вполне очевидных 3 убийств (двоих детей и жены).
2. Если бы шанса не дали оба родителя, или же мать, Вы бы тоже написали об "убитом нерожденном существе" (с)? Я процитировал решение суда: один пункт - незаконное прерывание беременности. Незаконный аборт, иными словами.
3. Так и есть. Но это - убийство при отягчающих, а не двойное.
Nepolitcorrector, давайте не будем трогать тему абортов с этой стороны. Все человечество не может определиться до конца, как к нему относится, а вы ждёте чёткого ответа тут. Это просто флуд.
Совершенно согласен. Я всего лишь прокомментировал заявления насчет "4" и"6" убийств в данном случае.
И у меня как раз нет четкого ответа. Он есть у того, кто четко квалифицирует убийство беременной женщины как двойное убийство (не убийство при отягчающих!).
Есть определенный срок после которого плод нельзя абортировать, вот и следует считать убийством нерожденного ребенка с этого момента. О чем тут разговор вообще?
Решение суда:
Крис Уоттс признал себя виновным по всем девяти пунктам обвинения в обмен на отмену смертного приговора (пошел на сделку). Он был обвинен в пяти пунктах убийства первой степени, один пункт - незаконное прерывание беременности и три пункта по сокрытию мертвых тел. Теперь ему светит как минимум три пожизненных срока. Приговор будет оглашен 19 ноября.
Оффтоп закончен  dq
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 21:24:38 от Nepolitcorrector »


Talitko

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Знаете, я вот, хоть и придерживаюсь идей гуманизма, все же понимаю, что изредка бывает такое, что у человека в токсичных отношениях может потечь кукуха. В таких ситуациях у человека изменяется сознание, и он может искренне поверить, что кроме убийства нет другого выхода, чтобы оборвать цикл насилия. Чаще всего, в силу традиций и воспитания, жертва женщина, но изредка бывает, что и мужчина. И это не стыдно, женщина-социопат тоже ищет себе жертву из травмированных и ведомых мужчин, и реально может их замучить настолько, что крыша поедет. Да, это скорее редкость, но чисто теоретически я могу поверить в такую возможность.
Но! Это можно было бы обсуждать, если бы не дети. Да, положим, жена была реально жестким абъюзером - но тогда он убил бы только ее. Но он убил дочерей. 3х и 4х летних крох. И не просто убил на эмоциях, он ещё и добивал, не слушая их мольбу. Что как бы доверие к его словам и мотивам должно мгновенно уничтожать. Он не женщина в послеродовой депрессии, чтобы можно было убийство ребёнка хоть частично понять, у него не было объективно существующего расстройства, существующего на физиологическом уровне. Нет, он сознательно, рассудочно и цинично убил и добил двух малышк,  двух маленьких зависимых от него существ, которые доверяли ему и не ожидали такого, и которые уж точно ни в чем не виноваты. Так что не вижу смысла даже начинать разбирать личность его жены. Он в любом случае конченое чудовище.


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
Честно говоря, дойдя по последней страницы появится больше информации, чем в начале. Я считаю он всех убил, ибо "бешеную жену"в припадке, душащую дочерей, можно оттащить, ударить, чтоб вырубилась, и вызвать полицию. Но не прятать тела любимых девочек в бочке с нефтью. Уверена, он спровоцировал конфликт, рассказав про любовницу, дабы повысить уровень адреналинчика, и в состоянии аффекта грохнул жену, а потом и задушил дочерей. Думаю в будни на работе он неоднократно обдумывал план действий.


MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
На канадском телевидении показали передачу о правильном планировании счастливой семьи и показали фотографию пары с двумя детьми.

Оказалось, что на снимке Крис Уоттс.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
На канадском телевидении показали передачу о правильном планировании счастливой семьи и показали фотографию пары с двумя детьми.

Оказалось, что на снимке Крис Уоттс.
Чувство юмора запредельное.


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
На канадском телевидении показали передачу о правильном планировании счастливой семьи и показали фотографию пары с двумя детьми.

Оказалось, что на снимке Крис Уоттс.
Чувство юмора запредельное.
Или просто "девочки-дизайнеры" постарались.